bike_shirt_2.jpg
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 1 Июл, 2015 в 09:09

Азербайджанский дизайнер Эльнур Бабаев придумал устройство, которое облегчит общение велосипедистов и автомобилистов и поможет спасти не одну жизнь...

Схожая одежда, только в 2008 году:

За што Мітрапаліт любіць ровар

«Роварная пілігрымка мае свой вельмі вялікі духоўны сэнс, над якім мы, можа, не заўсёды засяроджваемся. Усім вядома, што, каб ровар знаходзіўся ў вэртыкальным становішчы, ён павінен ехаць, інакш ён будзе падаць. Ровар прызначаны для таго, каб ехаць, а не ляжаць на зямлі або быць абапертым аб сьцяну. Таксама і чалавек прызначаны для жыцьця ў стане Божага дзіцяці, гэта азначае не для таго, каб ляжаць у грахоўным балоце, а каб займаць адпаведную яму, як Божаму стварэнню, пазыцыю, якая выражаецца ў яго адносінах да Бога і таму павінна мець вэртыкальнае вымярэньне. А для гэтага чалавек павінен ісьці, што азначае жыць паводле Божага закону», — патлумачыў Мітрапаліт.

Лет 6 назад, в мое первое велолето, достопочтимый Мамонт сделал мне царский подарок - самодельный поворотник. На руле - три тумблера, провод по раме к устройству, которое крепилось под багажник. Само устройство - ромб с диагоналями из крупненьких красных лампочек (светодиодов?). Щелкаешь тумблером - загорается "стрелка", влево, вправо или вверх (прямо).
Отличная штуковина была, водители умилялись |-))

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 1 Июл, 2015 в 09:09

Эта вещь должна быть у каждого велосипедиста

Азербайджанский дизайнер Эльнур Бабаев придумал устройство, которое облегчит общение велосипедистов и автомобилистов и поможет спасти не одну жизнь...

Вместо этого проектора, лучше иметь мощный фонарь красного цвета, чтобы он мог чётко обозначить велосипедиста за 200 метров днём и ночью.

«Партызанская вайна» пад Горадняй: хто адкажа за прабітыя ногі ды колы?

Румлёва — лясны масіў з векавымі дубамі ды ліпамі на беразе Нёману, улюбёнае месца адпачынку, у тым ліку бегуноў ды раварыстаў. Рэльеф тут няроўны, уверх-уніз, дзясяткі сцяжынак ва ўсе бакі, пераважна неасфальтаваныя.

І ўсё б добра, каб апошнім часам прагулкі або паездкі праз лес не пачалі ператварацца ў прыгоды: то тут, то там трапляюцца пасткі з шыхтам вострых цвікоў, разлічаныя на пешаходаў ды раварыстаў…

«У нас 9 праколатых колаў падчас трэнавання і 3 на спаборніцтвах, — распавядае трэнер дзіцячай спартовай школы раварыст Яўген Камагораў, — я сам прабіў так красовак, добра, што нага не пашкоджаная. Чатыры пасткі мы знайшлі, адну я падарыў участковаму. А колькі яшчэ засталося?»...

Цитата сообщения от dziima отправленного 2 Июл, 2015 в 15:08
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 1 Июл, 2015 в 09:09

Эта вещь должна быть у каждого велосипедиста

Азербайджанский дизайнер Эльнур Бабаев придумал устройство, которое облегчит общение велосипедистов и автомобилистов и поможет спасти не одну жизнь...

Вместо этого проектора, лучше иметь мощный фонарь красного цвета, чтобы он мог чётко обозначить велосипедиста за 200 метров днём и ночью.

Да, да. особенно такие водители будут внимательно смотреть на ваши фонарики и нашивки на рюкзаке.
http://auto.onliner.by/2015/07/08/mkad-101/

В Гродно в лесопарке Пышки закрыли для велосипедистов значительную часть местной Тропы здоровья

Скоро запретят ездить по некоторым улицам и центральным площадям, по требованию ветеранов с общественностью при поддержке православной церкви

Цитата сообщения от отправленного 13 Июл, 2015 в 11:11

В Гродно в лесопарке Пышки закрыли для велосипедистов значительную часть местной Тропы здоровья

Скоро запретят ездить по некоторым улицам и центральным площадям, по требованию ветеранов с общественностью при поддержке православной церкви

Запрет езды по тротуарам не запрещает ездить по проезжей части.

Удалённый пользователь

Повторюсь. Я уже и не рад велосипедизации страны. Кучка упоротых сейчас повернут дело так, что и нормальным людям "кислород не перекроют, но и дышать не дадут". Каждый день вижу "Мамка купила велик, сам я уже не маленький, кактаться без рук и в наушниках умею ... между пешеходами"

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Июл, 2015 в 12:25

Каждый день вижу "Мамка купила велик, сам я уже не маленький, кактаться без рук и в наушниках умею ... между пешеходами"

Аналогично. Когда таких вижу, всегда нога чешется... выстегнуть и пнуть... сдерживаю себя, ибо понимаю, что зло породит новое зло. Хотя, тут может и добро, смотря как на всё это посмотреть.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Июл, 2015 в 12:25

Каждый день вижу "Мамка купила велик, сам я уже не маленький, кактаться без рук и в наушниках умею ... между пешеходами"

Это еще ладно. Я одного такого крутого пацана видел, который без рук по пешеходному переходу на велике рассекал.

f2_4.jpg
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Июл, 2015 в 13:00

http://news.tut.by/economics/455963.html
Даешь доступный китай карбон в каждый дом ;D

100% поддерживаю