Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Авг, 2015 в 13:45
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 30 Авг, 2015 в 10:50

Наши постоянные разговоры про тротуары там бы вызвали хохот и кручение пальцем у виска.

чтото не вижу хохочущих немцев

На 2:40 этого видео видно, как решили вопрос в месте, где велодорожка проходит возле автобусной остановки.
На всех перекрестках велодорожка по возможности выходит на проезжую часть, чтобы дорожные знаки не сделали велосипедиста невидимым для авто.
Если обратить внимание, то высота столба дорожного знака выше, чем у нас, а размеры знаков меньше. Это также улучшает обзор.
Тем не менее в Дрездене проблематично пересечь Эльбу в районе исторического центра, т.к. все мосты автомобильные, покрытые брусчаткой, тротуары на мостах узкие. Сам видел многих велосипедистов, которые начинали пересекать Эльбу по ПЧ, где-то с середины моста залазили на тротуар.
Но велосипедистов в Дрездене действительно много, велоинфраструктура очень хорошая, а водители автомобилей ездят очень аккуратно, хотя и достаточно быстро.
По-существу, Дрезден можно брать за образец для развития велоинфраструктуры у нас, т.к. это территория бывшей ГДР и планировка города очень схожа с планировкой большинства наших городов.
На видео не видно, но в Дрездене, как и во всей Европе, очень много велосипедистов надевают желтый жилет, чтобы стать более заметными на городских улицах.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 30 Авг, 2015 в 18:56
Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Авг, 2015 в 13:45
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 30 Авг, 2015 в 10:50

Наши постоянные разговоры про тротуары там бы вызвали хохот и кручение пальцем у виска.

чтото не вижу хохочущих немцев

На всех перекрестках велодорожка по возможности выходит на проезжую часть, чтобы дорожные знаки не сделали велосипедиста невидимым для авто.

незнаю где вы такое увидели
в большинстве случаев велодорожка пересекает пч как продолжение на тротуаре
выходит на пч только там где очень узкий тротйар или просто где куски тротуара не в линию

chost.jpg

3 одинаковых байка были замечены в Греции. наверное семейка, судя по ростовкам.

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Авг, 2015 в 23:38

незнаю где вы такое увидели
в большинстве случаев велодорожка пересекает пч как продолжение на тротуаре
выходит на пч только там где очень узкий тротйар или просто где куски тротуара не в линию

Совершенно в точку.
Как сильно отличается реальность в видео со статьёй человека, у которого была цель "склепать статью", а не показать реальность, причем уверен, что автор статьи за рулем в Минске не сидел ни разу, так как очень много откровенной чепухи.
При желании можно склепать статью про велосипедный Минск и как всё круто организовано для велосипедистов.

Fut, там показано всё так, как есть на самом деле. Я через этот город насквозь ехал. Ничего там не приукрашено. Там практически везде такие дорожки.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 31 Авг, 2015 в 23:31

Fut, там показано всё так, как есть на самом деле. Я через этот город насквозь ехал. Ничего там не приукрашено. Там практически везде такие дорожки.

не путайте там и тут. Тут я под 50 скорость набираю на мосту и если мент отвернулся, то прошныриваю ужиком мимо мздаимца. В итоге все радуюсься

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mish\-go отправленного 1 Сен, 2015 в 10:28

не путайте там и тут. Тут я под 50 скорость набираю на мосту и если мент отвернулся, то прошныриваю ужиком мимо мздаимца. В итоге все радуюсься

Мздаимца? Часто даете мзду?
Да не считайте вы чужие деньги и чужие сроки.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 1 Сен, 2015 в 13:12
Цитата сообщения от mish\-go отправленного 1 Сен, 2015 в 10:28

не путайте там и тут. Тут я под 50 скорость набираю на мосту и если мент отвернулся, то прошныриваю ужиком мимо мздаимца. В итоге все радуюсься

Мздаимца? Часто даете мзду?
Да не считайте вы чужие деньги и чужие сроки.

нечасто, но бывает же.

Удалённый пользователь

В тему (не совсем по теме).
Когда-то мой друг любил поездить очень быстро. До лишения не доводил. Потом, увидел лично последствия быстрой езды и раскиданные части тел по кольцевой, стал ездить совсем по правилам. Но, как-то лишили на полгода за превышение, просто упустил границу на пару км/час. Откупиться не получалось. Воспринимал с пониманием того, что зевнул. Теперь просто ездит по правилам и не использует запас в 9 км/ч, получает удовольствие. Считает, что всё - понты, лишь жизнь дорогого стоит.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 1 Сен, 2015 в 17:13

В тему (не совсем по теме).
Когда-то мой друг любил поездить очень быстро. До лишения не доводил. Потом, увидел лично последствия быстрой езды и раскиданные части тел по кольцевой, стал ездить совсем по правилам. Но, как-то лишили на полгода за превышение, просто упустил границу на пару км/час. Откупиться не получалось. Воспринимал с пониманием того, что зевнул. Теперь просто ездит по правилам и не использует запас в 9 км/ч, получает удовольствие. Считает, что всё - понты, лишь жизнь дорогого стоит.

Совершенно, с Вами согласен. Как вспомню скорости и дурь на машине, по-молодости, так в дрожь кидает. После 30 годков стал ездить по городу 55, за городом 85. Этого достаточно. Везде успеваю. А лишают прав за повторное превышение скорости более, чем на 30 км.в час в течении года.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 2 Сен, 2015 в 11:36

Как вам? |-)_)

Похоже, что велоподвал верен традициям: по прежнему продает маленьким девушкам велы с XXL рамами. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grisha отправленного 2 Сен, 2015 в 11:50
Цитата сообщения от videomaster отправленного 2 Сен, 2015 в 11:36

Как вам? |-)_)

Похоже, что велоподвал верен традициям: по прежнему продает маленьким девушкам велы с XXL рамами. :)

Велоподвал когда-то отказался продать велосипед "тока-тока" моей дочке на вырост.
Это было, правда, лет 12 тому и подвал был еще действительно подвалом и специалисты там были серьезным примером для сегодняшних продавцов как по уровню знаний, так и по умению работать с покупателями.