Цитата сообщения от bering отправленного 14 Авг, 2015 в 10:52

я что-то главной мысли не уловил

Мысль проста: нагнуть миллионы окружающих ради сотен велосипедирующих РБ.
И пофиг на другие проблемы, главное в нашей жизни - велосипед!

Цитата сообщения от fut отправленного 14 Авг, 2015 в 19:40
Цитата сообщения от bering отправленного 14 Авг, 2015 в 10:52

я что-то главной мысли не уловил

Мысль проста: нагнуть миллионы окружающих ради сотен велосипедирующих РБ.
И пофиг на другие проблемы, главное в нашей жизни - велосипед!

Не переживайте вы так :) все мы знаем, что после выборов ничего не изменится во всех смыслах :)

Цитата сообщения от bvv отправленного 14 Авг, 2015 в 20:32

Не переживайте вы так :) все мы знаем, что после выборов ничего не изменится во всех смыслах :)

Изменится всё. Только в худшую сторону :|)

Цитата сообщения от fut отправленного 14 Авг, 2015 в 19:40
Цитата сообщения от bering отправленного 14 Авг, 2015 в 10:52

я что-то главной мысли не уловил

Мысль проста: нагнуть миллионы окружающих ради сотен велосипедирующих РБ.
И пофиг на другие проблемы, главное в нашей жизни - велосипед!

это точно про меня? :-/

Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Авг, 2015 в 22:31
Цитата сообщения от bvv отправленного 14 Авг, 2015 в 20:32

Не переживайте вы так :) все мы знаем, что после выборов ничего не изменится во всех смыслах :)

Изменится всё. Только в худшую сторону :|)

Все, что ни делается, то к лучшему!(с) :|)

Цитата сообщения от otv отправленного 14 Авг, 2015 в 14:36
Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Авг, 2015 в 14:01

Еще одна никому не нужная статья о том, что и так все знают //-(
http://auto.onliner.by/2015/08/14/minsk-velo/

Статья нужна, для того, чтобы проблема не замалчивалась и не забывалась теми, кто её может решить, но велосипед видит только из окна своей служебной иномарки.

О хорошем:

"Велосипед стоит в офисе, и катаюсь я только по делам внутри города. На работу 10 км, и это очень тяжелая дорога. Нет дорожки, ты постоянно должен спешиваться, чтобы перейти дорогу. Это занимает очень много времени, которого сейчас нет. И убеждаюсь, что действительно надо давать дорогу велосипедам. Это транспортное средство, нужно его использовать эффективно."

Татьяна Короткевич, потенциальный кандидат в президенты РБ.

http://naviny.by/rubrics/elections/2015/07/27/ic_media_video_623_9412/

При всем уважении, уровень вопроса велоинфраструктуры лежит в плоскости районных исполнительных комитетов,
если у г-жи Короткевич которая собирается баллотироваться на пост президента не хватает определенных лидерских качеств,
что бы решить этот вопрос, т.е 10 км безбарьерной среды, то лично мне такой "хоккей", как гражданину РБ не нужен
МВО которое не является политической организацией, без пафосных речей в решении данного вопроса продвинулось значительно глубже

Цитата сообщения от rusлан отправленного 15 Авг, 2015 в 22:39
Цитата сообщения от otv отправленного 14 Авг, 2015 в 14:36
Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Авг, 2015 в 14:01

Еще одна никому не нужная статья о том, что и так все знают //-(
http://auto.onliner.by/2015/08/14/minsk-velo/

Статья нужна, для того, чтобы проблема не замалчивалась и не забывалась теми, кто её может решить, но велосипед видит только из окна своей служебной иномарки.

О хорошем:

"Велосипед стоит в офисе, и катаюсь я только по делам внутри города. На работу 10 км, и это очень тяжелая дорога. Нет дорожки, ты постоянно должен спешиваться, чтобы перейти дорогу. Это занимает очень много времени, которого сейчас нет. И убеждаюсь, что действительно надо давать дорогу велосипедам. Это транспортное средство, нужно его использовать эффективно."

Татьяна Короткевич, потенциальный кандидат в президенты РБ.

http://naviny.by/rubrics/elections/2015/07/27/ic_media_video_623_9412/

При всем уважении, уровень вопроса велоинфраструктуры лежит в плоскости районных исполнительных комитетов,
если у г-жи Короткевич которая собирается баллотироваться на пост президента не хватает определенных лидерских качеств,
что бы решить этот вопрос, т.е 10 км безбарьерной среды, то лично мне такой "хоккей", как гражданину РБ не нужен
МВО которое не является политической организацией, без пафосных речей в решении данного вопроса продвинулось значительно глубже

Я надеюсь Вам лет 20. Иначе не знаю, как объяснить Вашу слепоту и глупость.

Однако мы установили, что разметка не соответствует нормам: ее нарисовали прямо поверх пешеходной зебры — а в соответствии с пунктом 14.5 СТБ 1300−2014 постоянная дорожная разметка не может быть нанесена поверх разметки, обозначающей пешеходный переход.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/460389.html

Вот вам ваши переезды |-)_)

Цитата сообщения от otv отправленного 16 Авг, 2015 в 21:16
Цитата сообщения от rusлан отправленного 15 Авг, 2015 в 22:39
Цитата сообщения от otv отправленного 14 Авг, 2015 в 14:36
Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Авг, 2015 в 14:01

Еще одна никому не нужная статья о том, что и так все знают //-(
http://auto.onliner.by/2015/08/14/minsk-velo/

Статья нужна, для того, чтобы проблема не замалчивалась и не забывалась теми, кто её может решить, но велосипед видит только из окна своей служебной иномарки.

О хорошем:

"Велосипед стоит в офисе, и катаюсь я только по делам внутри города. На работу 10 км, и это очень тяжелая дорога. Нет дорожки, ты постоянно должен спешиваться, чтобы перейти дорогу. Это занимает очень много времени, которого сейчас нет. И убеждаюсь, что действительно надо давать дорогу велосипедам. Это транспортное средство, нужно его использовать эффективно."

Татьяна Короткевич, потенциальный кандидат в президенты РБ.

http://naviny.by/rubrics/elections/2015/07/27/ic_media_video_623_9412/

При всем уважении, уровень вопроса велоинфраструктуры лежит в плоскости районных исполнительных комитетов,
если у г-жи Короткевич которая собирается баллотироваться на пост президента не хватает определенных лидерских качеств,
что бы решить этот вопрос, т.е 10 км безбарьерной среды, то лично мне такой "хоккей", как гражданину РБ не нужен
МВО которое не является политической организацией, без пафосных речей в решении данного вопроса продвинулось значительно глубже

Я надеюсь Вам лет 20. Иначе не знаю, как объяснить Вашу слепоту и глупость.

какая нелепая попытка сформировать общественное мнение путем своих ложных, логических, умозаключений, в тоже время от человека который цитирует короткевич вполне ожидаема.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 17 Авг, 2015 в 12:41

Однако мы установили, что разметка не соответствует нормам: ее нарисовали прямо поверх пешеходной зебры — а в соответствии с пунктом 14.5 СТБ 1300−2014 постоянная дорожная разметка не может быть нанесена поверх разметки, обозначающей пешеходный переход.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/460389.html

Вот вам ваши переезды |-)_)

Разметка велопереезда там не нанесена "поверх разметки, обозначающей пешеходный переход", потому как сплошная зебра может наноситься только на нерегулируемых переходах. Так что разметки, обозначающей пешеходный переход, де-юре там нет вовсе, следовательно, разметка велопереезда нанесена в соответствии с нормами.

11755355_945076888881946_769359487673926395_n.jpg

Господа велосипедисты. Приглашаем приехать на общественную дискуссию.

В Минске обсудят альтернативное проектирование инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов

Чем плохи автомобильные развязки в городе, и есть ли им более удобные экологические альтернативы? Можно ли увеличить пропускную способность перекрёстков без строительства развязок? Возможен ли в Минске подвесной мост для пешеходов и велосипедистов? Приглашаем 20 августа вместе обсудить все эти вопросы на лекции-дискуссии «Путь развития Минска: Лос-Анджелес или Эйндховен?», которая пройдёт в арт-пространстве «ЦЭХ» по адресу: ул. Октябрьская, 16. Начало в 19.00. Вход свободный.

Для того, чтобы познакомить горожан с инновационными проектами других стран, Минск посетят профессиональные архитекторы из Нидерландов, Адриаан Кок и Ниелс Дэхекамп, из компании «ipvDelft», мирового лидера в проектировании и строительстве пешеходных и велосипедных мостов.

Организаторами мероприятия выступают ОО «Минское велосипедное общество», Фонд «Экологический транспорт», товарищество «Зелёная сеть», компания «ipvDelft».

Цитата сообщения от cherish отправленного 30 Авг, 2015 в 10:25

Прям слезы наворачиваются... :(

Слёзы ещё больше наворачиваются, когда там сам на своём велике приезжаешь и едешь.
Хотя я бы сказал, что в Берлине примерно так же. Да и вообще все крупные города Германии очень хорошо адаптированы к велодвижению. Хотя сам я ездил только по Дрездену и Берлину.
Варшава, кстати, тоже подтягивается вслед за ними. Новые улицы делаются с замечательными скоростными велодорожками.
Там ещё слёзы наворачиваются, когда велик в поезде везёшь. Кое-где внутри некоторых городов за него даже платить дополнительно не надо. Просто пришёл, поставил рядом с собой и едешь куда нужно.

Наши постоянные разговоры про спешиванию и тротуары там бы вызвали хохот и кручение пальцем у виска.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 30 Авг, 2015 в 10:50

Наши постоянные разговоры про тротуары там бы вызвали хохот и кручение пальцем у виска.

чтото не вижу хохочущих немцев