Цитата сообщения от dzia отправленного 28 Мар, 2015 в 15:34

Так вывод сделал Павел, я у него спросил, с чего это всем выйдет боком?

Что, Павел обязан начать рассказывать всю многолетнюю историю КМ в Минске и что из этого получалось?
Поищите историю КМ, почитайте, во всяком случае такая мысль должна была возникнуть в первую очередь после прочтения реакции на КМ многих.

Цитата сообщения от fut отправленного 28 Мар, 2015 в 17:45
Цитата сообщения от dzia отправленного 28 Мар, 2015 в 15:34

Так вывод сделал Павел, я у него спросил, с чего это всем выйдет боком?

Что, Павел обязан начать рассказывать всю многолетнюю историю КМ в Минске и что из этого получалось?
Поищите историю КМ, почитайте, во всяком случае такая мысль должна была возникнуть в первую очередь после прочтения реакции на КМ многих.

И что этим сказано? То, что я вижу на фото-это не км в чистом виде, а обычный велопробег, если их не разогнали, то вполне вероятно согласованный. Зачем людей называть "ушлёпками" и т.д?

ну в этот раз не разогнали, разгонят в следующий
уже были и гаи, и бобики на велодорожке, и автозаки с омоном на месте сбора
из года в год одно и то же

Цитата сообщения от dzia отправленного 28 Мар, 2015 в 18:47
Цитата сообщения от fut отправленного 28 Мар, 2015 в 17:45
Цитата сообщения от dzia отправленного 28 Мар, 2015 в 15:34

Так вывод сделал Павел, я у него спросил, с чего это всем выйдет боком?

Что, Павел обязан начать рассказывать всю многолетнюю историю КМ в Минске и что из этого получалось?
Поищите историю КМ, почитайте, во всяком случае такая мысль должна была возникнуть в первую очередь после прочтения реакции на КМ многих.

И что этим сказано? То, что я вижу на фото-это не км в чистом виде, а обычный велопробег, если их не разогнали, то вполне вероятно согласованный. Зачем людей называть "ушлёпками" и т.д?

1 не велопробег это
может с годами в головах чтото поменялось
но думаю это врятли
а изначально криттическая масса в минске была направлена на конфликт
изначальная конфликтность да помноженная на юношеский максимализм и подростковую браваду...
2 ну и лично у меня просто когнитивный диссонанс от минских км
о велосипеде как о транспорте можно заявлять когда эти двесте человек соберуться на км в январе-феврале
а пока надо две недели сухой погоды для того чтобы участники начали вылазить на улицу...
велосипед остается для большинства средством развлечения а не транспортом
а если это не транспорт а средство развлечения то пусть просто катаются как нормальные люди
не мешая другим
в этом мероприятии смысла примерно столькоже как в заезде по улицам города байдарочников
с требованием понаделать в городе каналов вдоль улиц

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Мар, 2015 в 13:44

в этом мероприятии смысла примерно столькоже как в заезде по улицам города байдарочников
с требованием понаделать в городе каналов вдоль улиц

А что, идея |-)) И вопрос с наводнениями во время ливней сразу можно закрыть |-)_)

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Мар, 2015 в 13:44

в этом мероприятии смысла примерно столькоже как в заезде по улицам города байдарочников
с требованием понаделать в городе каналов вдоль улиц

Ну это уже перебор. От вас такого не ожидал, прямо фут-стайл.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 29 Мар, 2015 в 13:57
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Мар, 2015 в 13:44

в этом мероприятии смысла примерно столькоже как в заезде по улицам города байдарочников
с требованием понаделать в городе каналов вдоль улиц

Ну это уже перебор. От вас такого не ожидал, прямо фут-стайл.

ну если ненравятся байдарочники
то я км еще по другому называю
движение лысых за бесплатные расчески

Я однажды принимал участие в одной из КМ. Печальное зрелище, поэтому проехал немного и покатил своей дорогой. Реально стыдно было. Орагнизации почти нет, попытки были, но руководить такой массой нереально. Большинство понятия не имеет о движении в группе, я уже молчу про отсутствие света, про шлема вообще не заикаюсь. Массовые проезды на красный. Продолжать можно бесконечно.

Нет, даже там встретились абсолютно адекватные, нормальные люди, но большинство - молодежь, которая пытается бросить вызов, только не совсем корректно. Такие себе велогопники.

Возможно сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, но что-то мне подсказывает, что нет.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 29 Мар, 2015 в 14:09

Возможно сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, но что-то мне подсказывает, что нет.

фотки

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Мар, 2015 в 14:34
Цитата сообщения от videomaster отправленного 29 Мар, 2015 в 14:09

Возможно сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, но что-то мне подсказывает, что нет.

фотки

Ну, как-то так я и думал.

КМ в прошлом году добрались и до нашего города. , но власти города не стали конфликтовать по этому поводу, а предложили организаторам сделать движение официальным.Договорились, что каждый такой велопробег будет сопровождать машина гаи. Существенно в этом бардаке ничего не поменялось, однако негатива со стороны водителей авто стало много меньше. Правда и организаторам КМ стало не интересно проводить велопробеги официально и они быстро слились. Сейчас, на их место пришли новые организаторы https://vk.com/bike_bar.Зимой движение было малочисленным, глянем, что будет дальше. Так что борьба с КМ может быть разной, необязательно на них выливать кучу негатива. Правда свой негативный вклад они таки внесли-нас наконец заметили и стали штрафовать за езду по пч.

Цитата сообщения от fut отправленного 29 Мар, 2015 в 15:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Мар, 2015 в 14:34

фотки

Печальное видео.

А печалиться то аб чём?
... да и с какой минуты видео печалиться то начинать?

Цитата сообщения от a1796 отправленного 29 Мар, 2015 в 21:03
Цитата сообщения от fut отправленного 29 Мар, 2015 в 15:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Мар, 2015 в 14:34

фотки

Печальное видео.

А печалиться то аб чём?
... да и с какой минуты видео печалиться то начинать?

прекрасное жизнеутверждающее видео. расслабьтесь

Цитата сообщения от a1796 отправленного 29 Мар, 2015 в 21:03

А печалиться то аб чём?
... да и с какой минуты видео печалиться то начинать?

Да буквально с первой. Предположим даже, что тротуара на всем протяжении движения нет. На каком расстоянии от края ПЧ должен двигаться велосипедист? Раз. Наличие света - два. Организация? Три. Можно еще насчитать.

Тут важен сам факт. Нарушение ПДД, массовое. Что мы потом хотим? Чтобы нас выпустили на ПЧ? Я бы на месте правительства после просмотра такого видео вообще бы велосипеды в городе запретил.

В данном случае наглость и пофигизм не лучшие помощники. Такие пробеги, в конечном итоге, вызывают только раздражение у всех. Добиться чего-то таким образом нереально.