Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Апр, 2015 в 12:35

Это ясно. Я не уловил связь со спорными ситуациями с водителями. Велосипедист в ответе только за то, что нарушил и водители здесь не причем.

Спорная ситуация может быть только одна, велосипедиста не должно быть на пч при наличии тротуара, состояние и ширина последнего нигде не оговариваются(может я конечно и ошибаюсь, ткните носом в госты плиз)

68a935d42f26756b376a1507901e6cf5.jpg

не удержался ;D
PS/ по мне так лучше ехать по ПЧ чем скакать по бордюрам и вилять миж людей, машин, детей, собак, других велов, скейтов и прочих движущихся во всех направлениях )

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 12:50
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Апр, 2015 в 12:35

Это ясно. Я не уловил связь со спорными ситуациями с водителями. Велосипедист в ответе только за то, что нарушил и водители здесь не причем.

Спорная ситуация может быть только одна, велосипедиста не должно быть на пч при наличии тротуара, состояние и ширина последнего нигде не оговариваются(может я конечно и ошибаюсь, ткните носом в госты плиз)

Повторяю третий раз - водителей это не касается.
А тему "невозможности" езды по тротуару уже 100 раз обсуждали

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Апр, 2015 в 12:56
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 12:50
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Апр, 2015 в 12:35

Это ясно. Я не уловил связь со спорными ситуациями с водителями. Велосипедист в ответе только за то, что нарушил и водители здесь не причем.

Спорная ситуация может быть только одна, велосипедиста не должно быть на пч при наличии тротуара, состояние и ширина последнего нигде не оговариваются(может я конечно и ошибаюсь, ткните носом в госты плиз)

Повторяю третий раз - водителей это не касается.
А тему "невозможности" езды по тротуару уже 100 раз обсуждали

Акцентирую, я веду речь про малые города и мне плевать на штрафы водителей, я не хочу платить компенсацию за авто, если водитель докажет, что меня на пч не должно было быть.

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 13:00

Акцентирую, я веду речь про малые города и мне плевать на штрафы водителей, я не хочу платить компенсацию за авто, если водитель докажет, что меня на пч не должно было быть.

Если Ваши действия на ПЧ привели к аварии, то неважно, есть у Вас право ехать по ПЧ или нет. Вы всё равно виноваты и будете отвечать в соответствии с действующим законодательством.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 2 Апр, 2015 в 13:10
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 13:00

Акцентирую, я веду речь про малые города и мне плевать на штрафы водителей, я не хочу платить компенсацию за авто, если водитель докажет, что меня на пч не должно было быть.

Если Ваши действия на ПЧ привели к аварии, то неважно, есть у Вас право ехать по ПЧ или нет. Вы всё равно виноваты и будете отвечать в соответствии с действующим законодательством.

Согласен, а если не мои действия привел к аварии, но рядом был плохенький тротуар, водитель может доказать, что я нарушил и тем самым заставить оплатить ремонт его авто?

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Апр, 2015 в 12:35
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 12:24

А вот водителей авто, которые знают пдд, становится всё больше и к сожалению, они решают тебя научить этим правилам прямо на дороге, подрезая и выкрикивая в окно, что моё место на тротуаре, вот и возникают конфликты на ровном месте.

Этих можно смело посылать.

Сложно смело послать кого-то, кто подрезает тебя, сидя в своей железной коробке. Ну то есть сначала надо как-то не стать участником ДТП, а потом уже посылать его вдогонку..

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 13:14

Согласен, а если не мои действия привел к аварии, но рядом был плохенький тротуар, водитель может доказать, что я нарушил и тем самым заставить оплатить ремонт его авто?

Нет. Вы ответите за езду по ПЧ, водитель - за аварию.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 2 Апр, 2015 в 13:20
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 13:14

Согласен, а если не мои действия привел к аварии, но рядом был плохенький тротуар, водитель может доказать, что я нарушил и тем самым заставить оплатить ремонт его авто?

Нет. Вы ответите за езду по ПЧ, водитель - за аварию.

Ну так почитайте выше всю нашу беседу, а не последние сообщения, и вы поймёте почему я вообще тут пишу.

Цитата сообщения от glina отправленного 2 Апр, 2015 в 13:21

красота :)

Ну если ехать только прямо, то да-красота)

Цитата сообщения от ukurka отправленного 2 Апр, 2015 в 13:17
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Апр, 2015 в 12:35
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 12:24

А вот водителей авто, которые знают пдд, становится всё больше и к сожалению, они решают тебя научить этим правилам прямо на дороге, подрезая и выкрикивая в окно, что моё место на тротуаре, вот и возникают конфликты на ровном месте.

Этих можно смело посылать.

Сложно смело послать кого-то, кто подрезает тебя, сидя в своей железной коробке. Ну то есть сначала надо как-то не стать участником ДТП, а потом уже посылать его вдогонку..

Посылать необязательно, достаточно вести себя адекватно на дороге. Нечего лезть туда, где не можешь реагировать адекватно ситуации. Я езжу с запасом на непредвиденные ситуации, как на ПЧ, так и по тротуару.

Dzia, перечитай еще раз, что я написал. Четвертый раз повторяю: езда по ПЧ сама по себе не является основанием считать велосипедиста виновником ДТП.

Dzia, перечитай еще раз, что я написал. Четвертый раз повторяю: езда по ПЧ сама по себе не является основанием считать велосипедиста виновником ДТП.

Спасибо, успокоил, надеюсь, что так и будет, если вдруг меня на пч кто-нибудь посадит на капот. А не докажет, что я нарушил пдд, находясь на пч и заставит выплатить ущерб. Остаётся надеяться, что в и у нас начнут что-то строить, а не тупо штрафовать

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Апр, 2015 в 13:33
Цитата сообщения от ukurka отправленного 2 Апр, 2015 в 13:17
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Апр, 2015 в 12:35
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 12:24

А вот водителей авто, которые знают пдд, становится всё больше и к сожалению, они решают тебя научить этим правилам прямо на дороге, подрезая и выкрикивая в окно, что моё место на тротуаре, вот и возникают конфликты на ровном месте.

Этих можно смело посылать.

Сложно смело послать кого-то, кто подрезает тебя, сидя в своей железной коробке. Ну то есть сначала надо как-то не стать участником ДТП, а потом уже посылать его вдогонку..

Посылать необязательно, достаточно вести себя адекватно на дороге. Нечего лезть туда, где не можешь реагировать адекватно ситуации. Я езжу с запасом на непредвиденные ситуации, как на ПЧ, так и по тротуару.

Хоспаде, да я тоже. Поэтому когда на позапрошлой неделе на свободной трёхполосной дороге какой-то упырь специально проехал вплотную и ещё и посигналил в момент обгона, я просто выругалась про себя, а не врезалась в бордюр.
И когда на нарисованном велопереезде очередной умник вместо тормоза давит газ и из машины изображает, что там надо идти пешком, я тоже успеваю затормозить вовремя и пропустить. Вероятно, они очень торопятся.

Но тот факт, что таких становится всё больше, не может не огорчать. И простым "смело посылать" тут не обойтись, потому что это их действия неадекватны и опасны для других.

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Апр, 2015 в 13:53

Спасибо, успокоил, надеюсь, что так и будет, если вдруг меня на пч кто-нибудь посадит на капот. А не докажет, что я нарушил пдд, находясь на пч и заставит выплатить ущерб. Остаётся надеяться, что в и у нас начнут что-то строить, а не тупо штрафовать

если вас это успокоит то пример из жизни
на улице с односторонним движением
один автомобилист двигался против направления движения
второй выезжал с прилегающей территории и не смотрел в ту сторону откуда по идее не должно быть автомобилей
произошло дтп
виновным признали второго
первый просто получил штраф за нарушение
и подобных примеров немало
зы насколько я в курсе
в случаях "посадил на капот" иподобных
у автомобилиста только один вариант не быть признаным виновным в дтп
доказать что он не мог принять меры во избежания столкновения
например в случае
если велосипедист внезапно вываливается в соседнюю полосу изза перекрывающего обзор автобуса
и то
автомобилисту придется постараться ибо автомобилист по дефолту считается виноватым
тк обучен
сдал экзамен
освидетельствован и допущен