Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Мар, 2015 в 19:14

Можно подумать, что автомобиль это символ демократического общества Автомобиль в городе вреден, он наносит ущерб здоровью горожан. Не хотите велосипед - поезжайте на метро или троллейбусе. Просто мы ещё не созрели до понимания объективных вещей. Всё, что вы перечислили, это необходимая городская инфраструктура. Впрочем, я не считаю, что нужно строить велодорожки, за исключением рекреационных... Надо ограничивать личный транспор, а освободившиеся полосы отдать под велодвижение. Неплохо было бы, чтобы в мингорисполкоме сошлись стенка на стенку две партии, одна за присутствие личных автомобилей в городе(чёрная сотня), а другая за их полное отсутствие (Зелёный город - здоровое поколение). Посидели бы, выработали план, по каким улицам можно ездить на велосипеде, а по каким нельзя ездить на автомобиле.

А так же надо убить всех пенсионеров, так как они не приносят пользу, а только жрут бюджет, урезать все дотации, так как они нерентабельны. Выступите с таким предложением, слабо?
Это примерно тот же бред, что вы написали.

Цитата сообщения от fut отправленного 20 Мар, 2015 в 22:50
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Мар, 2015 в 19:14

Можно подумать, что автомобиль это символ демократического общества Автомобиль в городе вреден, он наносит ущерб здоровью горожан. Не хотите велосипед - поезжайте на метро или троллейбусе. Просто мы ещё не созрели до понимания объективных вещей. Всё, что вы перечислили, это необходимая городская инфраструктура. Впрочем, я не считаю, что нужно строить велодорожки, за исключением рекреационных... Надо ограничивать личный транспор, а освободившиеся полосы отдать под велодвижение. Неплохо было бы, чтобы в мингорисполкоме сошлись стенка на стенку две партии, одна за присутствие личных автомобилей в городе(чёрная сотня), а другая за их полное отсутствие (Зелёный город - здоровое поколение). Посидели бы, выработали план, по каким улицам можно ездить на велосипеде, а по каким нельзя ездить на автомобиле.

А так же надо убить всех пенсионеров, так как они не приносят пользу, а только жрут бюджет, урезать все дотации, так как они нерентабельны. Выступите с таким предложением, слабо?
Это примерно тот же бред, что вы написали.

Какой бред? Автомобиль загрязняет воздух, неужели этого недостаточно, чтобы ограничить его использование в таком плотнозастроенном городе как Минск? Единственный аргумент, который я слышал от сторонников автомобилизации это : "мне так удобно". Пенсионеров зачем-то приплели...

Цитата сообщения от dziima отправленного 21 Мар, 2015 в 11:17

Автомобиль загрязняет воздух, неужели этого недостаточно, чтобы ограничить его использование....?...

недостаточно! :|(
К сожалению, ограничат его использование скорее всего только тогда, когда количество а/м станет таким, что они просто станут в сплошную пробку. Через это прошли практически все большие города. Минску до такого количества а/м еще жить и жить. :|)
Мало где все и сразу делалось по уму. Чаще всего бывает так: масштабы некоторого явления достигают абсурдных пределов, явление само по себе вырождается, теряет свой смысл, и тогда появляется альтернативный вариант... или полный хаос, но это, надеюсь, не наш случай, и будет и на нашей ВЕЛОулице праздник! :D

Цитата сообщения от dziima отправленного 21 Мар, 2015 в 11:17

... в таком плотнозастроенном городе как Минск?

плотнозастроенном? это относительно.
)
Цитата сообщения от dziima отправленного 21 Мар, 2015 в 11:17

Какой бред? Автомобиль загрязняет воздух, неужели этого недостаточно, чтобы ограничить его использование в таком плотнозастроенном городе как Минск? Единственный аргумент, который я слышал от сторонников автомобилизации это : "мне так удобно". Пенсионеров зачем-то приплели...

Есть иные работающие косвенные способы ограничения авто в городе. Это парковки. И в этом направлении чего-то уже делают.
Город, в принципе пока более-менее выдерживает поток авто, но не выдерживает количества желающих поставить машину в шаговой доступности "прямо под окнами, чтобы смотреть на свою ласточку и орать на пацанов с мячом".
Когда парковки станут системными, местами (в особо напряженных местах) платными, когда начнут дрючить за захламление дворов жильцов работниками близлежащих офисных клоповников, за расстановку корыт на велодорожках, тротуарах, зеленых зонах... вот тогда ситуация сама начнет выравниваться.
И не надо больше ничего запрещать или ограничивать.
Хотя я, конечно же, против загрязнения воздуха автомобилями, и в условиях городской концентрации с удовольствием ужесточил бы нормы выбросов, чтобы ржавые колымаги воздух не коптили. Но это уже мечты.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Мар, 2015 в 17:10
Цитата сообщения от dziima отправленного 21 Мар, 2015 в 11:17

Какой бред? Автомобиль загрязняет воздух, неужели этого недостаточно, чтобы ограничить его использование в таком плотнозастроенном городе как Минск? Единственный аргумент, который я слышал от сторонников автомобилизации это : "мне так удобно". Пенсионеров зачем-то приплели...

Есть иные работающие косвенные способы ограничения авто в городе. Это парковки. И в этом направлении чего-то уже делают.
Город, в принципе пока более-менее выдерживает поток авто, но не выдерживает количества желающих поставить машину в шаговой доступности "прямо под окнами, чтобы смотреть на свою ласточку и орать на пацанов с мячом".
Когда парковки станут системными, местами (в особо напряженных местах) платными, когда начнут дрючить за захламление дворов жильцов работниками близлежащих офисных клоповников, за расстановку корыт на велодорожках, тротуарах, зеленых зонах... вот тогда ситуация сама начнет выравниваться.
И не надо больше ничего запрещать или ограничивать.
Хотя я, конечно же, против загрязнения воздуха автомобилями, и в условиях городской концентрации с удовольствием ужесточил бы нормы выбросов, чтобы ржавые колымаги воздух не коптили. Но это уже мечты.

Полагаю, не в этой жизни, пока ещё ездят древние ВАГи, ВАЗы и прочий шрот, пока третий пассик и 19-я ренька ещё в цене ничего не изменицо.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 21 Мар, 2015 в 17:27

Полагаю, не в этой жизни, пока ещё ездят древние ВАГи, ВАЗы и прочий шрот, пока третий пассик и 19-я ренька ещё в цене ничего не изменицо.

Все дело в том, что у древних вагов и прочего шрота изначально допуски Евро3/4, которые горрраздо круче наших современных требований. Вот из-за таких наших требований по экологии экономные хозяева очень любят, прямо стремятся вырезать из машины всё, что отвечает за экологию: катализаторы, клапаны вентеляции и прочее. Я к тому, что даже 15 лет назад автомобили производились экологичнее требований в РБ.
Это просто беда, ни когда не думал, что людям может быть настолько пофиг на вонь авто.
Когда я, не так давно, приехал на сервис, достал новый катализатор и сказал сварщику мне его вварить взамен трубы, которая в свою очередь была вварена вместо стокового ката, сварщик слегка прифигел, и пошел рассказывать напарнику о экзотической услуге, причем оба говорили, что какт не нужен, поставим эл обманку, пламегаситель и все будет супер. Я ответил: ну воняет же. Ответ: ТО пройдет, остальное пофиг. Я бы за такое закрывал сервисы нафиг.

Изначально ездить на автохламе из европы, выработавшего свой ресурс это вред экологии. Катализатор, ФАП, ЕГР уже отработало и требуется замена всего ДВС. И какая экология, когда у нас больше запретов на проезд на веле чем на машине.

Автобум нужно переболеть, это наследие союза. Всем захотелось автомобиль. И власти пошли на поводу, все условия автомобилям. Результат известен.

Должна сказать, что в Испании ни разу не видела велосипедистов на проезжей части. Но там и с велодорожками все получше чем у нас, конечно. Хотя, в году этак 2010 помню ночную акцию велосипедистов на улицах Мадрида. Они выехали толпой на центральные улицы и просто застопорили там все. После этого власти почесали репу и стали развивать инфраструктуру. Жаль, у нас это практически невозможно, еще какого одноногого ездока найдут и засудят, как это водится. У нас всем надо развивать культуру езды, ходьбы и сосуществования. Пока же надо принять как данность. Загнали велосипедистов на тротуар, значит, надо выполнять правила. Я понимаю проблемы высоких бордюров, сама их не преодолеваю. Но для меня некритично спешиться и поднять велосипед на руках. Ну и сравнение шоссейника с болидом "Формулы-1" в условиях города мне понравилось.

зы. Теперь жду шишек в свою сторону. Ногами только не пинайте.

Цитата сообщения от leshek отправленного 21 Мар, 2015 в 20:17

Изначально ездить на автохламе из европы, выработавшего свой ресурс это вред экологии. Катализатор, ФАП, ЕГР уже отработало и требуется замена всего ДВС. И какая экология, когда у нас больше запретов на проезд на веле чем на машине.

Автобум нужно переболеть, это наследие союза. Всем захотелось автомобиль. И власти пошли на поводу, все условия автомобилям. Результат известен.

Не совсем так. Власти не пошли на поводу, просто наличие авто сильно пополняет бюджет ( в отличии от велосипедов)

Цитата сообщения от adri отправленного 21 Мар, 2015 в 20:24

Загнали велосипедистов на тротуар, значит, надо выполнять правила.

:-/ //-(

Цитата сообщения от molteni отправленного 21 Мар, 2015 в 20:43
Цитата сообщения от leshek отправленного 21 Мар, 2015 в 20:17

Изначально ездить на автохламе из европы, выработавшего свой ресурс это вред экологии. Катализатор, ФАП, ЕГР уже отработало и требуется замена всего ДВС. И какая экология, когда у нас больше запретов на проезд на веле чем на машине.

Автобум нужно переболеть, это наследие союза. Всем захотелось автомобиль. И власти пошли на поводу, все условия автомобилям. Результат известен.

Не совсем так. Власти не пошли на поводу, просто наличие авто сильно пополняет бюджет ( в отличии от велосипедов)

Сколько валюты из страны автомобили извлекают, топливо только на миллионы баксов потянет.

Цитата сообщения от leshek отправленного 21 Мар, 2015 в 21:36

Сколько валюты из страны автомобили извлекают, топливо только на миллионы баксов потянет.

вашей эрудиции можно только посочувствовать. задайте вопрос, кто и откуда берет и продает бензин в Беларуси //-(

Цитата сообщения от adri отправленного 21 Мар, 2015 в 20:24

У нас всем надо развивать культуру езды, ходьбы и сосуществования. Пока же надо принять как данность. Загнали велосипедистов на тротуар, значит, надо выполнять правила.

Правила - для зануд.
Правила - для зануд высокоорганизованных дисциплинированных личностей зануд.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Мар, 2015 в 21:50
Цитата сообщения от adri отправленного 21 Мар, 2015 в 20:24

У нас всем надо развивать культуру езды, ходьбы и сосуществования. Пока же надо принять как данность. Загнали велосипедистов на тротуар, значит, надо выполнять правила.

Правила - для зануд.
Правила - для зануд высокоорганизованных дисциплинированных личностей зануд.

Не, ну нарушающие правила бывает задорно так статистику погибших пополняют. #)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2015 в 21:40
Цитата сообщения от leshek отправленного 21 Мар, 2015 в 21:36

Сколько валюты из страны автомобили извлекают, топливо только на миллионы баксов потянет.

вашей эрудиции можно только посочувствовать. задайте вопрос, кто и откуда берет и продает бензин в Беларуси //-(

НПЗ покупают нефть за валюту, продают внутри страны за рубли. На выходе - отток валюты из страны.
С запчастями и расходниками та же история.

Цитата сообщения от adri отправленного 21 Мар, 2015 в 22:05
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Мар, 2015 в 21:50
Цитата сообщения от adri отправленного 21 Мар, 2015 в 20:24

У нас всем надо развивать культуру езды, ходьбы и сосуществования. Пока же надо принять как данность. Загнали велосипедистов на тротуар, значит, надо выполнять правила.

Правила - для зануд.
Правила - для зануд высокоорганизованных дисциплинированных личностей зануд.

Не, ну нарушающие правила бывает задорно так статистику погибших пополняют. #)

Не стану же я спорить с офицером ГАИ. У меня техосмотр же не пройден.

Все же поясните, каким образом, надо развивать культуру, например, ходьбы. Проведем фестиваль ходьбы?