Вывод: пытаться оценить количество велосипедов в городе по тому, сколько их видишь за свои поездки, занятие бессмысленное :)

то есть летом я совершенно случайно каждый день вижу сотни велосипедистов, а зимой-весной так же случайно вижу 5-10, каждый раз? :)

А вы вообще о чем? Тут недавно в СМИ говорили о существовании 360 тыс. велосипедистов в Минске (это, интересно, как государство подсчитало, в какую пору года, именно активных пользователей или проданных велосипедов?), о том, что в этом году появится еще 40км велодорожек. Другими словами о том, что появятся они путем нанесения разметки на тротуары и понижением бордюров, чтоб велосипедистом было (внимание!) "удобнее спрыгивать с бордюров". УрбанФР в массы!

Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Фев, 2015 в 19:46

Неплохо было до того как лед не лег на тротуар, и его никак не убрать (разве что механически или сплошным покровом смеси).

по правилам вообще езда в условиях снегопада и/или гололедицы запрещена, не зависимо от скилла и места передвижения. правило, кнечно, дикое, но логически понятное, в отличие от постоянного передвижения по тротуарам. и разумно было бы внести оговорку про зимнюю резину (требование как и для автомобилей..а машина, как ни крути, поустойчивее велосипеда). а на 32 или 28 ездить зимой, имхо, весьма неосмотрительно и для ездока и по отношению к окружающим.

Цитата сообщения от d4ncer отправленного 5 Мар, 2015 в 12:00
Цитата сообщения от leshek отправленного 4 Фев, 2015 в 19:46

Неплохо было до того как лед не лег на тротуар, и его никак не убрать (разве что механически или сплошным покровом смеси).

по правилам вообще езда в условиях снегопада и/или гололедицы запрещена, не зависимо от скилла и места передвижения.

Пожалуйста, ссылку про "не зависимо от скилла и места передвижения". А то похоже на вольную трактовку ;D

ах пардоньте. только по дороге нельзя ездить... хотя тротуар и вд уже тоже дорога. условия общие, т.е. независимо от скилла и места передвижения (по кюветам если не ездить и не брать в расчет не прилегающие к пч тротуары и вд). иначе было бы, например: всем, кроме разрядников по велоспорту, начиная с третьего, зимой не ездить :)
ссылку клеить не буду, бо с телефона не удобно. п. 153.4 главы 20.

Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Фев, 2015 в 00:18
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 5 Фев, 2015 в 00:06

http://auto.tut.by/news/road/433913.html

в целом давно пора
главное чтобы у наших не получилось как всегда

Чего не хватает лично мне.
Я уже не прошу отдельную запираемую ячейку.
Но хотя бы. Навес или место под козырьком строения, оборудованное велопарковками в большом количестве. Куда можно пристегнуть вел (дешевый вел мощными замками), и чтобы он там жил постоянно в теплую пору года. (Или пока не украдут.)
В районе ЦУМА или Комаровки.
Допустим, я приехал из Малиновки или замкадья на маршрутке или на метро, взял свой вел и передвигаюсь по городу.
Потом поставил, пристегнул, уехал на той же маршрутке / метро.

Как это организовать, нужна ли охрана, оплата, и какая, я не знаю.
Но рядом есть много построек бывших заводов. И скоро будет много пустующих бывшших ТЦ. И пустующих платных паркингов.

на сайте М Велосипедного Общества
http://bike.org.by/be/node/3649
(и на других сайтах)
некто Lazy

описывает успехи велосипендизации в Минске.

За МКАДом (МУНДом) вообще зима, на велосипеде никто не ездит.

Ездить надо при любой погоде , кроме настоящего гололёда. И не искать любые предлоги и причины , что бы отказаться от любимого занятия-- ездить на велосипеде в УДОВОЛЬСТВИЕ.

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Мар, 2015 в 09:58

на сайте М Велосипедного Общества
http://bike.org.by/be/node/3649
(и на других сайтах)
некто Lazy

описывает успехи велосипендизации в Минске.

За МКАДом (МУНДом) вообще зима, на велосипеде никто не ездит.

Енто ж лэйзи. Его все знают)

Цитата сообщения от d4ncer отправленного 5 Мар, 2015 в 12:00

в отличие от постоянного передвижения по тротуарам. и разумно было бы внести оговорку про зимнюю резину

применительно к минску
для езды по пч смысла в шиповке мало
шиповка нужна на тротуарах

Цитата сообщения от вв отправленного 5 Мар, 2015 в 13:31
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Фев, 2015 в 00:18
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 5 Фев, 2015 в 00:06

http://auto.tut.by/news/road/433913.html

в целом давно пора
главное чтобы у наших не получилось как всегда

Чего не хватает лично мне.
Я уже не прошу отдельную запираемую ячейку.
Но хотя бы. Навес или место под козырьком строения, оборудованное велопарковками в большом количестве. Куда можно пристегнуть вел (дешевый вел мощными замками), и чтобы он там жил постоянно в теплую пору года. (Или пока не украдут.)
В районе ЦУМА или Комаровки.
Допустим, я приехал из Малиновки или замкадья на маршрутке или на метро, взял свой вел и передвигаюсь по городу.
Потом поставил, пристегнул, уехал на той же маршрутке / метро.

Как это организовать, нужна ли охрана, оплата, и какая, я не знаю.
Но рядом есть много построек бывших заводов. И скоро будет много пустующих бывшших ТЦ. И пустующих платных паркингов.

глеб тебе в районе комаровки заборов мало?
пристегивай к любому на выбор

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Мар, 2015 в 11:21

глеб тебе в районе комаровки заборов мало?
пристегивай к любому на выбор

под навесом. под крышей.

Цитата сообщения от вв отправленного 7 Мар, 2015 в 12:09
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Мар, 2015 в 11:21

глеб тебе в районе комаровки заборов мало?
пристегивай к любому на выбор

под навесом. под крышей.

глеб
у меня двухподвес стоит по 8 часов в день под открытым небом
круглый год
и все нормально
а тебе для бомжбайка обязательно навес нужен?

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 6 Мар, 2015 в 20:29

Ездить надо при любой погоде , кроме настоящего гололёда. И не искать любые предлоги и причины , что бы отказаться от любимого занятия-- ездить на велосипеде в УДОВОЛЬСТВИЕ.

Че-то как-то непонятно написано: ездить"надо", но "не искать предлоги" не ездить, и в то же время "ездить в удовольствие".
Получается: заставь себя получать удовольствие, потому что так надо. Какое нафиг "удовольствие", если надо себя заставлять и уговаривать?