Цитата сообщения от fut отправленного 25 Янв, 2015 в 20:21

Все правильно, велосипедисту надо разрешить все, абсолютно все.
В итоге имеем: ад на ПЧ, ад на тротуарах, ад в моргах.
Те, кто на велосипеде едет, а не катается - тот ездит, а не ищет причину не ездить.

Кто-то требует разрешить велосипедистам "всё"?

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Янв, 2015 в 18:35
Цитата сообщения от dziima отправленного 25 Янв, 2015 в 18:23

Камни, ямы, бордюры, это объективные препятствия, которые могут не только, что мешать, но и опасны. Мешает и погода... Но велосипедисты не требуют убрать автомобили, там где они ездят. Да, многое мешает, но велосипедисты никому не мешают. Ну а про негативное влияние на безопасность, на экологию, на экономику автомобилистов я уже подробно рассказывал.

Ну как же "объективные"? Одним мешают, другим - нет.
Велосипедисты не мешают? Почитайте онлайнер. ) Велосы мешают всем участникам движения: пешикам, водителям.
Вы рассказывали чепуху, основываясь на том, что если государство потратило валюту, значит оно "тратит" и даже растаможка авто - трата государства, так как платящий купил валюту в банке. )))

Онлайнер... Вряд-ли стоит считать репрезентативным этот пэтэушный ресурс. Это просто бессмысленный набор реплик не умных людей. На счет валюты, то на макроуровне так и есть.

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Янв, 2015 в 20:21
Цитата сообщения от barada отправленного 25 Янв, 2015 в 19:10

В общем, согласитесь, запрет не нужен. Достаточно разрешения кататься по тротуарам, и всё. Так и было до того, как наша родина решила изобрести очередной велосипед. Из-за стремления государства решать проблемы "по-футовски" мы получили ад на тротуарах и серьёзные проблемы для тех, кто на велосипедах не катается, а ездит или хочет ездить.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Янв, 2015 в 17:38

Потому что велосипедист - венец творения (с)

Все правильно, велосипедисту надо разрешить все, абсолютно все.
В итоге имеем: ад на ПЧ, ад на тротуарах, ад в моргах.
Те, кто на велосипеде едет, а не катается - тот ездит, а не ищет причину не ездить.

К аду, на ПЧ и других частях дороги, велосипедисты не имеют никакого отношения. Велосипед, сам по себе нелетальное транспортное средство. Ежедневно приходят сводки, когда людей давят прямо во дворах.

Цитата сообщения от leshek отправленного 25 Янв, 2015 в 23:21

До 2007 года велосипедист ехал где считал удобным: тротуар или ПЧ и никакого апокалипсиса и других говновентиляторных доводов не имели реальной почвы. Не нужно так слепо верить гениальность нашего правового законодательства.

А 120+ лет назад вообще все ездили и ходили как хотят, и что?
Просто не нужно слепо верить в то, что "там" все грамотно и хорошо, а "тут" - все по тупому и плохо. Все скалькируем и наступит счастье. Не стоит думать, что в законодателях сидят идиоты.
Мне наши пдд нравятся, все логично и грамотно (конечно если не придумывать смысл слову "невозможно";). Все развивается в правильном русле.

Цитата сообщения от barada отправленного 26 Янв, 2015 в 00:06

Кто-то требует разрешить велосипедистам "всё"?

Ну прочитайте пару страниц последних и выпишите что предлагают и чем недовольны сторонники огульной велосипедизации.

Цитата сообщения от dziima отправленного 26 Янв, 2015 в 00:22

Онлайнер... Вряд-ли стоит считать репрезентативным этот пэтэушный ресурс. Это просто бессмысленный набор реплик не умных людей. На счет валюты, то на макроуровне так и есть.

Ха-ха-ха! )))
А "поехали" - весь состоит из ученых, взрослых, образованных, здравомыслящих, сдержанных и просто очень умных пользователей!

Цитата сообщения от dziima отправленного 26 Янв, 2015 в 00:52

Велосипед, сам по себе нелетальное транспортное средство. Ежедневно приходят сводки, когда людей давят прямо во дворах.

Да что вы говорите! Вот пример: я еду на авто, вылетает на пч неадекват на велосе, я, понимая, что его убью и сяду, пробую избежать трупа и перестраиваюсь в другую полосу/обочину/газон.
И тут есть варианты: перестраиваясь в полосу я создаю аварию, убиваю людей из других машин.
На обочину - а там люди ждут зеленый свет, в итоге куча трупов.
На газон: а там выгуливают собаку/находится остановка/близко тротуар с людьми. В итоге куча трупов.
Но: если бы по пдд, если я не виноват, то сбив велоса оценивали мои действия и все, а не автоматом сажали, то я бы просто нажал тормоза у труп был бы один, а может и не было бы.
Вот вам и "нелетальный" велосипед. Он нелетальный только в чистом поле, когда в поле вы один.

Про "ежедневные" сводки о давке во дворах можно пруф? Лично я заметил, что они происходят очень редко и вызывают общественный резонанс. И причем тут вообще дворы?

Цитата сообщения от fut отправленного 26 Янв, 2015 в 01:06
Цитата сообщения от dziima отправленного 26 Янв, 2015 в 00:52

Велосипед, сам по себе нелетальное транспортное средство. Ежедневно приходят сводки, когда людей давят прямо во дворах.

Да что вы говорите! Вот пример: я еду на авто, вылетает на пч неадекват на велосе, я, понимая, что его убью и сяду, пробую избежать трупа и перестраиваюсь в другую полосу/обочину/газон.
И тут есть варианты: перестраиваясь в полосу я создаю аварию, убиваю людей из других машин.
На обочину - а там люди ждут зеленый свет, в итоге куча трупов.
На газон: а там выгуливают собаку/находится остановка/близко тротуар с людьми. В итоге куча трупов.
Но: если бы по пдд, если я не виноват, то сбив велоса оценивали мои действия и все, а не автоматом сажали, то я бы просто нажал тормоза у труп был бы один, а может и не было бы.
Вот вам и "нелетальный" велосипед. Он нелетальный только в чистом поле, когда в поле вы один.

Про "ежедневные" сводки о давке во дворах можно пруф? Лично я заметил, что они происходят очень редко и вызывают общественный резонанс. И причем тут вообще дворы?

Хех... Вот различие водителя профи и любителя. У профи не бывает такого, чтобы кто-то "вдруг" вылетал. Думать надо, где вы едете, смотреть надо куда вы едете, кто рядом с вами едет. Вы хотите ехать и получать удовольствие, но вождение автомобиля, это не удовольствие, но работа, ответственный, вплоть до уголовной ответственности - труд. Автомобиль из инструмента, превратился в модный аксессуар. Но какой бы красивой не был автомобиль, он не перестаёт быть источником повышенной опасности. Точка. У водителя автомобиля прав нет, но обязанности он на себя возлагает.

Цитата сообщения от dziima отправленного 26 Янв, 2015 в 02:09

Хех... Вот различие водителя профи и любителя. У профи не бывает такого, чтобы кто-то "вдруг" вылетал. Думать надо, где вы едете, смотреть надо куда вы едете, кто рядом с вами едет. Вы хотите ехать и получать удовольствие, но вождение автомобиля, это не удовольствие, но работа, ответственный, вплоть до уголовной ответственности - труд. Автомобиль из инструмента, превратился в модный аксессуар. Но какой бы красивой не был автомобиль, он не перестаёт быть источником повышенной опасности. Точка. У водителя автомобиля прав нет, но обязанности он на себя возлагает.

Это все вообще к чему?
К тому, что как только велосипедистов отправят катать по ПЧ, то все водители станут профессионалами, строго соблюдающими ПДД?
К чему ваш текст?

Цитата сообщения от fut отправленного 26 Янв, 2015 в 04:06
Цитата сообщения от dziima отправленного 26 Янв, 2015 в 02:09

Хех... Вот различие водителя профи и любителя. У профи не бывает такого, чтобы кто-то "вдруг" вылетал. Думать надо, где вы едете, смотреть надо куда вы едете, кто рядом с вами едет. Вы хотите ехать и получать удовольствие, но вождение автомобиля, это не удовольствие, но работа, ответственный, вплоть до уголовной ответственности - труд. Автомобиль из инструмента, превратился в модный аксессуар. Но какой бы красивой не был автомобиль, он не перестаёт быть источником повышенной опасности. Точка. У водителя автомобиля прав нет, но обязанности он на себя возлагает.

Это все вообще к чему?
К тому, что как только велосипедистов отправят катать по ПЧ, то все водители станут профессионалами, строго соблюдающими ПДД?
К чему ваш текст?

Да к тому, всякая курица купившая машину и баран, который сделал тоже самое, по крайней мере будут знать, что на дороге может быть велосипедист, а не испытывать гамму чувств увидев его на дороге, вроде :
Откуда он тут взялся.
Кто ему разрешил, он же ВРОДЕ по обочине должен ехать...
Как мне теперь его обогнать...

А так, эти затупки по крайней мере будут знать, что на дороге может ехать велосипедист, ему можно и надо быть осторожным. И это в первую очередь касается загородных дорог. В городе на самом деле риск гораздо меньше, скорости не те и водители более собраны. Разумеется речь не идёт о часах-пик, когда на улицы выезжает и жук и жаба. Но и опять таки, в городе(Минске) есть альтернатива, можно кое-где подобрать маршрут и по тротуару. Но что делать, если человек живет в Ратомке или Тарасово? Как проехать развязку с МКАД? Тротуаров там нет. В теплое время многие выезжают на велосипеде в зону отдыха, что непосредственно прилегает к Ратомке. Водитель должен быть готов к тому, что на дороге кроме автомобилей могут двигаться и велосипедисты.

Если ты катаешься по городу, катайся по тротуарам, если же куда-то целенаправленно едешь, спешишь, то я допускаю выезд на проезжую часть (при условии, что велосипедист даёт себя обогнать, а не виляет 2 метра от бордюра, объезжая каждую трещинку). Когда на машине опережаешь велосипедиста, то надо брать хороший боковой интервал от него, т.к. не понятно вильнёт на велике куда-нить или нет, а на узких улочках и при встречном авто, интервал брать тяжело. Велосипедист может нормально уживаться и с пешеходами и с машинами, главное нормально и аккуратно ехать. Сам я и пешеход, и велосипедист, и водитель мтс.

опять был на пеленге
на стоянке два велосипеда
лед с большего сошел
тротуары почищены
что опять не так?
почему не ездят?

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Янв, 2015 в 18:35
Цитата сообщения от dziima отправленного 25 Янв, 2015 в 18:23

Камни, ямы, бордюры, это объективные препятствия, которые могут не только, что мешать, но и опасны. Мешает и погода... Но велосипедисты не требуют убрать автомобили, там где они ездят. Да, многое мешает, но велосипедисты никому не мешают. Ну а про негативное влияние на безопасность, на экологию, на экономику автомобилистов я уже подробно рассказывал.

Ну как же "объективные"? Одним мешают, другим - нет.
Велосипедисты не мешают? Почитайте онлайнер. ) Велосы мешают всем участникам движения: пешикам, водителям.

тупым онлайнеровским коментаторам(читай водителям) все мешают потому что "ауто гэта наша усё и я тут глаунее усех"!!!
страна с колхозным понятием что авто это понт и что если у тебя нет машины значит жизнь не удалась //-(

Ребятки, не берите всё до головы. Катайте и зимой и летом , весной и осенью. Главное правильно оценивать дорожную обстановку и технические возможности вашего велосипеда, и конечно катайте в удовольствие для СЕБЯ, а не для других.

Цитата сообщения от alex scott отправленного 29 Янв, 2015 в 00:36

тупым онлайнеровским коментаторам(читай водителям) все мешают потому что "ауто гэта наша усё и я тут глаунее усех"!!!
страна с колхозным понятием что авто это понт и что если у тебя нет машины значит жизнь не удалась //-(

Вот и чем ваш комментарий отличается от критикуемых вами комментариев онлайнера?
Только тем, что написан на другой площадке, а по смыслу 1:1