По поводу фэта на Бескидах 2015 ( в горах). Отработал фэт опять по полной, натерпелся не мало, покрышки BUD держали все, управляемость была отличной, повороты на спусках и по асфальту и по гравейке проходились без заноса, ехал на высоком давлении, покрышка еле продавливается, но большую роль играли еще и обода HED, смягчали все нагрузки. В подъемах покрышка работала большим пятном, а вот на асфальте по плошмяку только серединой при одном и том же давлении. Накат заметно улучшился по асфальту, помню, что в прошлом году меня часто на асфальтовых спусках легко обгоняли. Каждый этап на первом спуске воняли тормозные колодки, «Elixir 5» удержали фэт на спусках. Опять трясло на некоторых спусках, но уже не было мыслей про Bluto.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 11 Июн, 2015 в 00:04

Спеши в магазинах по 1300 - спешите :)

эээээ, я чего-то не знаю?
http://specialized.velomir.by/catalog/view/1687/

Цитата сообщения от hhmara отправленного 11 Июн, 2015 в 12:59
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 11 Июн, 2015 в 00:04

Спеши в магазинах по 1300 - спешите :)

эээээ, я чего-то не знаю?
http://specialized.velomir.by/catalog/view/1687/

там еще много чего интересного ))) и да, скоро фуджи вендио приедут, недели 2-3, если продажи с аццкими скидками пойдут

Fuji Wendigo

В России 80 700 рублей

Технические характеристики
Рама:
Алюминий Fuji A1-SL, нижняя труба PowerCurve, увеличенная вертикальная труба, S-образные задние перья, дропауты 197x12 мм, сменный петух
Вилка:
Алюминий Fuji Alloy, 1-1/8"
Шатуны:
Lasco, алюминий, 36/22 T
Каретка:
Картритные подшипники с уплотнителем
Педали:
Алюминиевые
Передний переключатель:
SRAM «X5»
Задний переключатель:
Shimano «Deore XT Shadow», 10 скоростей
Манетки:
Shimano «Deore», Rapid Fire, 10 скоростей
Кассета:
SunRace «Driven», 11-36 T, 10 скоростей
Цепь:
KMC «X10», звено MissingLink, 10 скоростей
Обода:
Weinmann, ширина 100 мм, 32 H
Втулки:
Formula «SL-1240» / «DHL-197»
Покрышки:
Vee «Bulldozer», 26x4.7, 72 TPI, складные
Тормоза:
Tektro «HD-M290», гидравлические, дисковые, роторы 180/160 мм
Тормозные ручки:
Tektro «HD-M290», гидравлические
Рулевая колонка:
FSA, 1-1/8", полу-интегрированная
Руль:
Val Concepts, 6061 алюминий, ø 31, 8 мм, изгиб 9°, подъём 15 мм, ширина 710 мм
Вынос:
Oval Concepts «313», 6061 алюминий, 3D-ковка, ø 31, 8 мм, +/- 7°
Обмотка:
Oval Concepts «600 SLO»
Седло:
Oval Concepts «200», стальные рамки
Подседельный штырь:
Oval Concepts «300», 6061 алюминий, 2 болта, ø 31, 6 мм
Вес:
16, 10 кг

Весь ассортимент фэтов от Фуджи и Спеша

В России можно взять и Norco Bigfoot 6.2 примерно за 50 т.р. для тех, кому можно чуть подешевле и вполне хороший фэт. А по поводу цены в 80 т.р. , так лучше взять того же Спеша SE, чем фуджика и если попасть на акцию, то можно было и Sarma Vortex 1.0 купить за эти деньги )
--- кстати, уже можно собрать очень хороший кастом за эти деньги, только заранее все размеры проверить перед заказом или с человеком, который уже знает нюансы фэтов )))

в живую щупал вендиго, ниче так, думаю у нас он будет в районе 900-1100 )) придет всего 20шт. (5/10/5 s/m/L) XL не будет.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 16 Июн, 2015 в 09:56

в живую щупал вендиго, ниче так, думаю у нас он будет в районе 900-1100 )) придет всего 20шт. (5/10/5 s/m/L) XL не будет.

если обода на самом деле 100мм и можно вставить нормальные покрышки, то будущее у него есть )

Друзья, кто нибудь откручивал заглушки от шатунов на спеш фэтбой эксперт? Есть ли в природе такой съемник и какая резьба? Обычным съемником стоп. колец не получилось, слабоват, видать на фиксатор посажена.

ну что поехали)))харош дремать....

гау гау)

пока я был забанен...рам не переставал фэты пачками купляць =8O :o :o
прокатился...и я надысь на тымсть... нормулисть)... адабраю.

цепер будзет усё харашо! усё)))

пока канал с марсом не открыт....чуць хуже конечно но сирамно на полячку Красуху ужо нормуль) ;D |-)) |-)_)

Цитата сообщения от vinvik отправленного 17 Июн, 2015 в 12:24

Друзья, кто нибудь откручивал заглушки от шатунов на спеш фэтбой эксперт? Есть ли в природе такой съемник и какая резьба? Обычным съемником стоп. колец не получилось, слабоват, видать на фиксатор посажена.

Его не надо откручивать. Сразу откручивай внутренний шестигранник. Он при откручивании упирается в заглушку и Шарун слазит. Все очень просто.

Цитата сообщения от igorlid отправленного 18 Июн, 2015 в 06:59
Цитата сообщения от vinvik отправленного 17 Июн, 2015 в 12:24

Друзья, кто нибудь откручивал заглушки от шатунов на спеш фэтбой эксперт? Есть ли в природе такой съемник и какая резьба? Обычным съемником стоп. колец не получилось, слабоват, видать на фиксатор посажена.

Его не надо откручивать. Сразу откручивай внутренний шестигранник. Он при откручивании упирается в заглушку и Шарун слазит. Все очень просто.

Надо же, действительно, все просто. Спасибо за совет...

20150628QYgTgeEdKkMZ6R06_RiqXJ_large.jpg

Что-то тихо в теме стало.
Покатушка вдоль Минского моря.Теме апп :)

_DSC0184.jpg

Ну ..раз уж теме апп .. внесу свою лепту - пять копеек ...
вопрос на засыпку от телезрителей - знатокам ...
- уважаемые юзеры фэто- байков , пользуется кто-либо из вас этим велом в формате багажно-рюкзачного туризма , примерно как на фотке ? хотелось бы услышать не теоретические размышления на эту тему , а конкретные отзывы "за" - "неза" годится ли эта приблуда вообще для такого ?

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 5 Июл, 2015 в 08:43

Ну ..раз уж теме апп .. внесу свою лепту - пять копеек ...
вопрос на засыпку от телезрителей - знатокам ...

  • уважаемые юзеры фэто- байков , пользуется кто-либо из вас этим велом в формате багажно-рюкзачного туризма , примерно как на фотке ? хотелось бы услышать не теоретические размышления на эту тему , а конкретные отзывы "за" - "неза" годится ли эта приблуда вообще для такого ?

Вполне годится. Мои первые вылазки на фэте как раз были в таком формате