так спешевскую тоже можно назвать временной )) у меня Industry Nine получается тоже временная, год не прошел, а уже 2 ремонта )

Quando/Quanta - это такой же как новатек крупный производитель oem-втулок. Нареканий на их втулки на промах вроде меньше чем на новатеки, но и рекордсменов по весу среди них нет.

Лично я склоняюсь к ДТ со стар рэтчетом
Пусть дороже, зато без гемороя (должно быть).

Вот только разберусь с их конвертацией под QR сначала. :-/

Цитата сообщения от rаyman отправленного 25 Май, 2015 в 20:01

Лично я склоняюсь к ДТ со стар рэтчетом
Пусть дороже, зато без гемороя (должно быть).

Вот только разберусь с их конвертацией под QR сначала. :-/

ДТ, Хоуп2, Сальса(она же формула вроде) пока самые живучие... возможно и моя, только я разбиваю подшипники, а больше про мою втулку из знакомых не у кого спросить )

IMG_0211.JPG

Не знаю, фэт это или круизер, но выглядит классно, да ещё и складной.

вес у него наверно аццкий, применение узконаправленное, цена немалая...
но при этом не понятно зачем впереди дабл, а переклюка нет ^-^

Цитата сообщения от hhmara отправленного 29 Май, 2015 в 11:34

зачем впереди дабл

думаю, что "из того что было я тебя слепила", со временем может заменят

про этот складничок есть тема на растабайке, если кому интересно. переваривались перья, заказывались и собирались жирные колеса. это как бы не совсем слепили из того что было. думается про вторую звездочку спереди просто забыли.

или она просто выполняет функции переходника для крепления большой сковороды.

Я имел в виду, что именно систему поставить могли по принципу. что было в полке, с прицелом на замену в будущем.
Как бы заметно, что делали с пониманием того, что должно получиться)

IMG_5654.jpg

Как вы знаете, катаю на спеше фэтбое.

На стоковой резине (другой не пробовал) при качении с горки по каменно-сыпучей поверхности (а-ля грейдер и/или много камней побольше) со скоростью 25-30+ начинает при притормаживаниях со вхождением в поворот 100% сносить заднее колесо наружу поворота. На грунте или камнях покрупнее такого нет, на тропинках нет такой скорости.

Интересно, это стоковая резина такая?

Или (что мне кажется более вероятным) фэт просто начинает плыть-лететь по верхушкам камешков и сильно теряет в сцеплении ?

Что скажут опытные? Как Святу было в Бескидах ?

ЗЫ
Примерно вот такая дорожка, как на фото в аттаче. Вверх шел пешком из-за фэйла во втулке, зато вниз летел под контролем тормозов XT. Хватало одного пальца для уверенного торможения :)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 31 Май, 2015 в 21:08

Как вы знаете, катаю на спеше фэтбое.

На стоковой резине (другой не пробовал) при качении с горки по каменно-сыпучей поверхности (а-ля грейдер и/или много камней побольше) со скоростью 25-30+ начинает при притормаживаниях со вхождением в поворот 100% сносить заднее колесо наружу поворота. На грунте или камнях покрупнее такого нет, на тропинках нет такой скорости.

Интересно, это стоковая резина такая?

Или (что мне кажется более вероятным) фэт просто начинает плыть-лететь по верхушкам камешков и сильно теряет в сцеплении ?

Что скажут опытные? Как Святу было в Бескидах ?

ЗЫ
Примерно вот такая дорожка, как на фото в аттаче. Вверх шел пешком из-за фэйла во втулке, зато вниз летел под контролем тормозов XT. Хватало одного пальца для уверенного торможения :)

Много раз писал, что гранды не имеют бокового сцепления , так же не имеют боковых держалок и бфл... прямо идут хорошо, с поворотами надо быть очень осторожными - сносит на ура... потому и езжу сейчас на БАДах + их в накате, говномесе и боковые держаки не подводят... вес не мал, почти как гранды... пока это самая лучшая универсальная резина... как будут вести себя в горах, напишу через пару недель... на самом деле стоковые гранды чисто для говномеса и только по прямой ))