Цитата сообщения от svят отправленного 18 Апр, 2015 в 00:39

Ну вот теперь фэт стоит полностью на БАДах, это наверное самые лучшие покрышки для фэтбайка, даже учитывая их вес 1.6+кг , которые превышают вес колес (обода, спицы, втулка, ротор)... даже мелкое подруливание не чувствуется и очень хорошо катят по асфальту, хотя выглядят очень агрессивно, пробуксовок не наблюдалось, как это было с бфл...

А у вас Спеш? или Сурли?

И у кого есть опыт использования Bluto? Отпишитесь плиз.

Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 18 Апр, 2015 в 10:54
Цитата сообщения от svят отправленного 18 Апр, 2015 в 00:39

Ну вот теперь фэт стоит полностью на БАДах, это наверное самые лучшие покрышки для фэтбайка, даже учитывая их вес 1.6+кг , которые превышают вес колес (обода, спицы, втулка, ротор)... даже мелкое подруливание не чувствуется и очень хорошо катят по асфальту, хотя выглядят очень агрессивно, пробуксовок не наблюдалось, как это было с бфл...

А у вас Спеш? или Сурли?

И у кого есть опыт использования Bluto? Отпишитесь плиз.

у меня спеш и обода 85мм, бфл влазит на 90х (родных) , а вот БАДы почти впритык между перьями... насчет блуто... общался с теми , кто ее тестил, для рб она не нужна, если только в горах попрыгать... для обработки мелочи есть покрышки... :)

так уж прямо всем и не нужна)
за всех все решено, ага)
у меня относительно амовилки блуто такие выводы - для любимых местных лесопарков (короткие 10-30 км, но быстрые кантрийные выезды, на "выкладываться", взбодриться), проутюженных в древние времена ледником, бульдозером, падением астероида - лично мне ! нужна, и очень сильно нужна, дабы получить максимум нужного драйва от постоянно регулярной езды по этой местности, чего нет при езде на ригидо вилке.
57-86-199 км маратоны, налибоки, многодневные походы - не обязательно, лично мне в таких поездках безразлично процентов на 90% и не думаю о вилке

Обескамерился.
На переднем колесе скинул 315, на заднем - 455 грамм.
Гермет лил на глазок, но раза в 3 больше, чем в найнер на 2.25

Ставил на шиномонтаже - дома не брал насос, не садилась покрыха.. Ниппели отрезал от камер. После установки нигде не травило.

Накрутил по лесам-корням 40 км. Едет лучше и мягче. Впечателения приятные. Разгон стал динамичнее.
И покрышка стала "звонче" - звук/гул не гасится камерой, но быстро привыкаешь.

Теперь бы еще раздобыть эти долбаные швабли весом 1100гр за штуку и будет вообще ракета. :)

ЗЫ
Есть нераспечатанная лишняя бутылка гермета 490 мл. Могу продать по цене байк-компонентс. В личку.

Приехали покрышки
KENDA JUGGERNAUT SPORT 26X4.0 DTC 60TPI
1350гр.

60$ На Маяковского в velo.by есть точно. :)

Обещают привоз задней втулки. (можно найнерский вилсет на фэтбое сделать) :)

56G5hlcFTNM.jpg

Немного слов о Джимми :) отчет человека, который наверно всю линейку фэтов опробовал и все, что с ними связано))
Schwalbe Jumbo jim. Обзор и отчет.
Все началось с объявления в нашей группе, как только увидел в продаже - сразу купил - успел, после меня почти сразу закончились. Большое Спасибо.
Итак, она пришла. Внешне выглядит великолепно, все очень ровно и четко, никакого намека на "китай" в переносном смысле. Стенки тонкие как презерватив - вызывает опасение. Вес поразительный 1200грамм!!!.
Оделась без камеры на обод Sarma 80мм волшебно!, можно накачать маленьким, ручным вело-насосом. Это самая легко одеваемая бескамерно покрышка из того большого парка с которым я имел дело.
В Sarma Shaman сзади не влезла совсем, боковые шипы уперлись капитально, даже не провернуть. По размеру она ничуть не меньше Surly BUD или LOU - еще один гигант!. Потому возникла задержка с отчетом. Отдал другу протестировать на Луноходе, возможно он сам опишет ее своими словами.

Пауза...
Я был в раздумьях - быть!?, или не быть!?... - продать ее?, или оставить? Зачем мне такой монстр если он не влезает?

Пауза закончилась ))) я решил подрезать те шипы которые мне мешали! просто чик-чик и она мне встала отлично, и я с огромным желанием покатил тестировать.

Поехали на субботнюю покатушку, погода радовала - снег, солнце - красота! Проехал чуть чуть по льду - скользко, еще чуть чуть по асфальту - катит, катит не как БФЛ а как ChaoYang 4, 9 абсолютно одинаково, обе они катили хуже БФЛ но имели относительно хороший накат.
Поехали по утрамбованному снегу немного присыпанным свежими хлопьями 10-15см, катит хорошо точно также как и вела себя бы чао 4, 9. Подъехали к весьма неплохому подъему очень большой градиент, должен сказать что не все его заезжают и не на всех покрышках я его заезжаю, но в этот раз заехал просто замечательно уверенно с запасом, на рыхлом скрипели но держали и никаких боковых сносов.
Выехали далеко за город и решили катить по насту спустили колеса почти до нуля и поехали, катило я вам скажу великолепно, джим прекрасно загребал и держал.
Далее поехали по шпалам - все отлично, по гравию тоже все хорошо, по плотному снегу - прекрасно. Везде на любой поверхности с любым давлением джим был супер! - катил, держал, загребал, без нареканий несмотря на то что я его малость кыц-кыц )))).

Вывод.
С чем сравнить джима? с чао? - джим лучше практически во всем. С лоу? - лоу гребет лучше. С буд? - буд катит лучше. Стоит ли ее рассматривать вперед? возможно... но буд будет лучше впереди рулить. Так для чего она? - она это та самая покрышка которая может заменить Surly LOU если вам ненужна такая загребущая мощность, а в замен получите накат. Она может заметить полностью ChaoYang 4, 9 и подобные, потому что она тут лучше во всем.
Пробуйте ее - она классная! )

3YfgBuKZUns.jpg

Kenda Juggernaut Sport DTC 26 x 4, 5
Удалось мне протестировать эту покрышку, сравнивать ее буду в основном с ChaoYang 4, 9.
Внешне очень ровная, внутри очень гладкая, оделась достаточно туго, встала с первого раза идеально ровно. Размер точно такой же как и ChaoYang 4, 9(чуть меньше в диаметре).
Тестировал ее только сзади, но этого было достаточно для теста.
Что могу сказать - поведение ее очень прогнозируемое - без каких либо сюрпризов, ChaoYang то был с сюрпризом. На рыхлом снегу гребет очень хорошо, если ехать ровно то они одинаково работают. Если на рыхлом завалить чуть на бок ChaoYang 4, 9 срывает а эта держит. На твердом плотном снегу заметно ппадает накат но в контроле особенно боковые сносы даст фору многим, чем то похожа на Surly Nate, но на Surly Nate я катал давно но запомнил хорошо как она цепко держала.
Покатав в парке по сугробам поехал на лыжный стадион - лучше место для теста.
Прокатив левую пятерку и правую пятерку я ее понял полностью, в гору если ровно ехать то они одинаковы с чао если небольшой наклон то кенда существенно лучше. С горы позволяет чувствовать себя королем, позволяет входить в достаточно крутые повороты не сбрасывая скорости, на чао я бы улетел. Все заносы(специально закладывал большие углы) были полностью под контролем, чао сливает тут. Прямые давались с бОльшими усилиями относительно чао, на прямых чао был лучше и интересней.
Итог:
Контроль выше чем у чао особенно в поворотах, но накат заметно лучше у чао.
Она будет идеальна тем кто ищет "бульдозерную" покрышку но ограничен размером (в целом ее поведение лучше чем у Vee SnowShoe 4, 5).
Стоимость покрышки ее однозначный плюс, она даже дешевле ChaoYang 4, 9.

rM9ZgJ43lJw.jpg

Chao Yang 4, 9" folding

Ранее я тестировал покрышки этого производителя, только размера 4.0".
Отчет можно прочитать тут - vk.com/topic-44066831_29066476?offset=21
Весьма неплохая покрышка, но хотелось совершенства .
Решено было приобрести с другом пару покрышек по больше размером. В этом нам помог магазин bikesgate.ru и даже предоставил совсем небольшую но очень приятную скидку.
Очень сильно волновались войдет-не войдет, у меня Sarma Shaman а у Алексея Surly Pugsley у обоих 80мм обода и BFL 4, 7" влезал в притирку. Например Surly LOU или BUD которые размером 4, 8" 100% не входили, а эти покрышки размером аж 4, 9".

Вот они пришли и мы их дружно протестировали.
Вес покрышки очень обрадовал, всего 1250грамм!
Сделана качественно, протектор ровный, на ощупь очень мягкая(120tpi), производит очень приятное впечатление.

Теперь о размере покрышки.
Надеюсь все уже знают разницу в размерах одежды азия и европа, если вы носите европейский XL то азиатский XXXL возможно вам будет мал. И вот тоже самое произошло с покрышкой Chao Yang 4, 9" по факту она оказалась где то 4, 2-4, 4", но этот факт меня и Алексея ни капельки не огорчил потому как в фэт-байки она встала с запасом!

Теперь хочу рассказать про поведение.
Поведение покрышки точно такое же как и более узкая модель ( vk.com/topic-44066831_29066476?offset=21 ).
Все практически также, за исключением плюсов - она легче, она шире - это просто прекрасный выбор для всех, потому что она катит неплохо и неплохо держит и неплохо гребет и самое главное она практически всем подойдет!

кто переобулся, огромная просьба пишите не только вес, размер и ощущения но и если можно цену за которую взяли резину (просто интересно). Благодарю!
З.Ы. ходят слухи бытует мнение что эти покры неплохи по сочетанию цена-качество..
http://www.bikerumor.com/2012/02/10/project-fatbike-origin-8-devist-8er-26-x-4-0-fatbiketires/

Сегодня реально впечатлился. Фэт может то, о чем владельцы найнеров и тем более бибридов могут только мечтать ;D
Когда центнер масс (Рейман) разгоняется в переходе до максимально возможной скорости и пуляет вверх по ступенькам как по ровному, это что-то!

По асфальту фэт тоже может 50-60км/ч разгоняться? каждому свое

Цитата сообщения от margasan отправленного 19 Апр, 2015 в 15:10

Сегодня реально впечатлился. Фэт может то, о чем владельцы найнеров и тем более бибридов могут только мечтать ;D
Когда центнер масс (Рейман) разгоняется в переходе до максимально возможной скорости и пуляет вверх по ступенькам как по ровному, это что-то!

И? А шоссер на асфальте может гнать так, что и фэт и все остальные могут только мечтать.
Вопрос не в том , что может фэт, это не делает его лучше остальных видов, а в том что универсальных велосипедов и покрышек не существует, есть только некоторые компромиссы, на которые идут владельцы. Собственно поэтому фэт часто приобретается в дополнение к остальному велопарку.

PS: пока писал, Ярыч оказывается уже кратко выразил мысль, ну да ладно.