23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Пора возвращаться к истокам марафона... 2009 год... одна дистанция... линейная... ДВЕСТИ и с комариной тропой в плечи (ночью). Семь раз подумаешь ехать ли. Срезать то нетутю.
Орги! Я нашел в Вас минус - развели детский сад в прямом и переносном смысле.

Дизайнеры трассы рисковали повторить подвиг 2013 года, но до самого марафона было посуше, что их и нас и спасло. Трек сложный, но интересный.

Моя тактика постоянно хоть как но ехать и стоять по минимуму себя оправдала, потому что я вообще не верила, что в этом году способна прокатить такое расстояние, да еще с рельефом. Дождь добавил остроты ощущениям.

Из приключений: на счастливом 113 км трека незаметно оторвалась фляга вместе с частью держателя, спасала вода с неба, вода на КП и заначка колы в рюкзаке ))

За 30 км до финиша меня догнал парень, сломавший два петуха и ехавший полдистанции на сингле. Вадим Несносный, спасибо за классную компанию, под веселые разговоры эти км пролетели незаметно и легко!

На КП старалась долго не стоять, но хочу отметить слаженную работу дежуривших там ребят и девчат!
Отдельно хочу отметить КП Логозинка, где молодой человек приветствовал участников фразой: «КП Логозинка: отметка, вода, печеньки» - четко и позитивно! Спасибо!
КП Экспедиция организованное и спокойное, где всё на своих местах и так, как надо (еще с прошлых Налибок приметила: КП, где Валентина Valjushka, будет образцовым). Спасибо!
Благодарю девушек на финише, проверка снаряжения – все быстро, вежливо и с пониманием состояния финишировавших. Меня проверка не напрягла, все обязательное и не обязательное возила с собой.

Огромное спасибо за организацию марафона и волонтерам за их труд!

Про косяки писать не буду, так как на том факте, что я проехала 208 км марафона это никак не сказалось ))

Понравилось случайно услышанное на марафоне:
- Папа, а мне свело ногу, когда я ехал в гору.
- Да у меня вообще переклюк не работает!

- Говорят, на финише будут проверять обязательное снаряжение…
- С тем, что я взяла на 45 км бега, можно две недели жить в лесу.

- Ты знаешь, мне кажется, эта дорога раскисла еще до сегодняшнего дождя.
- Да, но лучше от него точно не стало…

Была рада увидеть и пообщаться со всеми знакомыми! До встречи на марафонах :)

Цитата сообщения от potter отправленного 25 Май, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

Да ладно вам, обманете же... 2 года назад вы так гневно жалились на то, что Налибоки 2013 испортили вам вел. Это же вы требовали деньги на ремонт велосипеда, правда? )))
А уже накануне Налибок 2014 рассказывали на форуме о том, сколько друзей вы уговорили поехать на марафон )))

2013-ый был мой первый раз, я ехал 150, и не знал куда ввязался, и в 2014 я поехал 200 только потому что знал то такого извращения не будет. в этом году изначально тоже не планировалось "жести", кроме "300 метров болота", по факту после 22 вечера из грязи и каши практически не вылазил до самого утра.
Да я говорил что в 2013 вел убил, но я не требовал "возмещения".

пс. по поводу - на КП не кормили:
покажите - где в положении сказано что вас обязаны кормить?

кому-то перед вбросом нужно почитать положение ;)

Пакет участника включает**:

индивидуальные номера участников;
индивидуальный транспондер системы электронной отметки***;
маркировку трассы;
карту маршрута;
легенду маршрута;
треки маршрута для GPS;
отсечки времени по этапам;
питание на КП и в базовом лагере;
сувенирная продукция;
номера участников лотереи.

Вот воды в Положении действительно нет.

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 22:38
Цитата сообщения от potter отправленного 25 Май, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

Да ладно вам, обманете же... 2 года назад вы так гневно жалились на то, что Налибоки 2013 испортили вам вел. Это же вы требовали деньги на ремонт велосипеда, правда? )))
А уже накануне Налибок 2014 рассказывали на форуме о том, сколько друзей вы уговорили поехать на марафон )))

2013-ый был мой первый раз, я ехал 150, и не знал куда ввязался, и в 2014 я поехал 200 только потому что знал то такого извращения не будет. в этом году изначально тоже не планировалось "жести", кроме "300 метров болота", по факту после 22 вечера из грязи и каши практически не вылазил до самого утра.
Да я говорил что в 2013 вел убил, но я не требовал "возмещения".

Я не для укора написала )) Просто эмоции утихнут, улягутся -и следующий марафон вас опять завлечет )) Это же ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

Цитата сообщения от mers отправленного 25 Май, 2015 в 22:38

Понравилось случайно услышанное на марафоне:

"- Смотри какой мелкий брод, вон гуси по колено переходят... "
|-))

Цитата сообщения от potter отправленного 25 Май, 2015 в 22:43
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 22:38
Цитата сообщения от potter отправленного 25 Май, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

Да ладно вам, обманете же... 2 года назад вы так гневно жалились на то, что Налибоки 2013 испортили вам вел. Это же вы требовали деньги на ремонт велосипеда, правда? )))
А уже накануне Налибок 2014 рассказывали на форуме о том, сколько друзей вы уговорили поехать на марафон )))

2013-ый был мой первый раз, я ехал 150, и не знал куда ввязался, и в 2014 я поехал 200 только потому что знал то такого извращения не будет. в этом году изначально тоже не планировалось "жести", кроме "300 метров болота", по факту после 22 вечера из грязи и каши практически не вылазил до самого утра.
Да я говорил что в 2013 вел убил, но я не требовал "возмещения".

Я не для укора написала )) Просто эмоции утихнут, улягутся -и следующий марафон вас опять завлечет )) Это же ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

Приключения это Чемпионат по Велосхватке... вот там можно много чего увидеть, и в лесах и под землей, правда там пробег маленький по сравнению с Налибоками, зато эти ощущения не забудешь...
P.S. первая игра будет уже на следующей неделе. http://vq.en.cx/GameDetails.aspx?gid=51732

Спасибо Василевскому Егору №7022 за помощь в питании на последнем беговом этапе. Если бы не поделился, было бы мне очень тяжело ) я свое благополучно забыл на КП.

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 24 Май, 2015 в 23:48

... под конец в районе получаса. опустим тот момент, что у меня был заряженный телефон, и я мог в любую минуту ему позвонить, дабы он за мною вернулся и помог.
я был бы даже не против, если б меня скинули на 2 место, но дисквалифицировать. явно кто-то навонял оргам, я уверен. а жаль.
И все же, если взглянуть в таблицу семейного марафона, то там видно, что семьи некоторые финишировали с разностью и 20, и 25 минут, и оргам ничего, а тут...
В следующий раз просто не обнадеживайте людей заранее.
и обьясните, как мне ехать если у отца нет возможности и у тренера????как???

мы в БЛ на расстоянии меньше 10 минут пешком не всегда могли дозвониться друг до друга, как вы собирались дозваниваться в таких условиях на расстоянии 15км? В Правилах сказано что семейным нельзя разлучаться, значит нельзя. Сам не один год возил детей (не своих), приезжали даже на призы, и моего сына возили друзья, хотя мои подопечные вполне бы справились сами. Но нельзя, приходилось терпеть друг друга.

По поводу "навонял" - чипы были у каждого? Остальное дело техники. В остальном присоединяйтесь к дисквалифицированным за отсутствие шлема по фотографиям с дистанции, там тоже майданят регулярно.

"И все же, если взглянуть в таблицу семейного марафона, то там видно, что семьи некоторые финишировали с разностью и 20, и 25 минут, и оргам ничего" - если считаете что есть нарушение - сообщайте оргам, пускай разбираются: Правила должны соблюдать все. Но проверьте вариант обмена детьми: я с другом не первый раз меняюсь - правилами это не запрещено. Главное чтобы было сопровождение.

"и обьясните, как мне ехать если у отца нет возможности и у тренера????как???" - искать того кто согласится с тобой вместе проехать дистанцию. Правила в этой части не меняются уже много лет, так что времени достаточно для подготовки.

Цитата сообщения от potter отправленного 25 Май, 2015 в 22:43

....
Я не для укора написала )) Просто эмоции утихнут, улягутся -и следующий марафон вас опять завлечет )) Это же ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

Я согласен что со временем может негатив забудется, и впечатления поменяются... но тот момент когда вылез из болота и шел рядом с велом по грейдеру в полночь под дождем, потому что ехать уже не мог, потому что трясло, потому что уже кружилась голова... я не забуду... никогда.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 22:28

Пора возвращаться к истокам марафона... 2009 год... одна дистанция... линейная... ДВЕСТИ и с комариной тропой в плечи (ночью). Семь раз подумаешь ехать ли. Срезать то нетутю.
Орги! Я нашел в Вас минус - развели детский сад в прямом и переносном смысле.

Линейная дистанция создаст гораздо большие проблемы для организации и логистики.
Все-таки фундаментальная ошибка была допущена в 2014-ом, когда ради попсовости срезкам дали статус соревновательной дистанции.
Повторюсь: количество - не есть качество. Изначально магнитный "лось" был символом того, что человек своими силами преодолел 180+ километров не предназначенной для езды местности. Срезал - сошел. >:[
А сейчас массовый вой, что на 93 км обитаемого плоскача в мае они намочили ноги //-(
Предлагаю для коротких дистанций в качестве финишного поощрения выдавать не "лося", а "петуха" (домашнюю нелетающую птицу, а не съемный дропаут ;)) - и сразу будет все понятно. ;D

Цитата сообщения от potter отправленного 25 Май, 2015 в 22:43
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 22:38
Цитата сообщения от potter отправленного 25 Май, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

Да ладно вам, обманете же... 2 года назад вы так гневно жалились на то, что Налибоки 2013 испортили вам вел. Это же вы требовали деньги на ремонт велосипеда, правда? )))
А уже накануне Налибок 2014 рассказывали на форуме о том, сколько друзей вы уговорили поехать на марафон )))

2013-ый был мой первый раз, я ехал 150, и не знал куда ввязался, и в 2014 я поехал 200 только потому что знал то такого извращения не будет. в этом году изначально тоже не планировалось "жести", кроме "300 метров болота", по факту после 22 вечера из грязи и каши практически не вылазил до самого утра.
Да я говорил что в 2013 вел убил, но я не требовал "возмещения".

Я не для укора написала )) Просто эмоции утихнут, улягутся -и следующий марафон вас опять завлечет )) Это же ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

А зачем вообще придумали МТБ? Для сухого асфальта наверное? ;D

Был впервые, решил начать с 210 км. Надо же как-то узнать, на что ты способен) катаясь в городе основном по вд, на трассе было немного страшновато перед болотистым участком, но оказалось вполне терпимо. кто-то тут писал, что большая часть нубов в следующий раз не захочет ехать подобную гонку, но я с удовольствием приму участие через год. про штрафы и обязаловку читал несколько раз, поэтому всё нужное было в рюкзаке. Сравнивать по большому счёту не с чем, поэтому про организацию ничего писать не буду. Из своих косяков: купил хреновый передний фонарик с таким же хреновым креплением, в итоге он постоянно болтался и я ехал почти вслепую. Немного напрягали местные жители, у которых было сильное желание пообщаться, и местные собакены)
p.s. Привет парнише, который тоже ехал первый раз и с которым катили километров 30 после болот за кп экспедиция.

Пора возвращаться к истокам марафона... 2009 год... одна дистанция... линейная... ДВЕСТИ и с комариной тропой в плечи (ночью).

Неистово плюсую! Тем более, что комариная в этом году после дождей была очень даже комариной! ;)

Уважаемые организаторы,
1) Я (стартовый № 2098) и мой сын (стартовый №2099) зарегистрировались на семейный веломарафон, 45 км. Результат сына почему-то оказался в числе тех, кто ехал 95 км, а мое время - вообще в другом зачете — в малом веломарафоне. Как так ?

2) Трасса 45 км после 2-го КП была промаркирована ужасно, блуждали и обсуждали, куда дальше, многие.

3) Штрафы нужны, это понятно. Но они должны быть соразмерны проступку. 4 часа при общем времени прохождения 3ч — это вызывает грустную улыбку и ставит под сомнение целесообразность происходящего вокруг