23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Несмотря ни на что гонка удалась! Всем огромное спасибо. Организаторам, волонтерам, участникам за труд и волю к победе! Было здорово. Увидел много знакомых лиц, прекрасно пообщались, укатался сам, укатал вел и счастлив! Побольше таких стартов. Налибокам 2016 быть!
Про косяки уже все расписали, повторяться не буду, но в целом их немного. На них глаза можно и подзакрыть, отнестись с пониманием, ведь праздник у нас внутри. От нас самих зависит понравится мероприятие или нет. Ни в коем случае не оправдываю организаторов за ошибки но и участникам нужно тоже многому учиться. Правила едины для всех. Не согласен добивайся изменения до старта, если стартовал значит правила принял.
Предлагаю создать отдельную тему для конструктивных предложений по проведению марафона.

З.Ы. Это был я.

Понравилось случайно услышанное на марафоне:
- Папа, а мне свело ногу, когда я ехал в гору.
- Да у меня вообще переклюк не работает!

Переклюк действительно отказался работать на легких передачах. Все крутые подъемы прошел пешком. Не сильно расстроился так как сил тошнить в гору было не много.

Я первый ушел на срезке на 165 км, так как вовремя осознал, что не доеду максимум, были на то причины... Было реально не по себе, когда уперся сразу в болотце, так как стартовала куча народа, но они или ушли на 200 или отстали . Болото, потом грейдер...Следов лясиков не было) Кричу бабкам в деревнях, когда не совсем понимал, правильно ли еду:" Спортсмены были?" А они мне - не было)) Кричу - Будут))Пришел на Экспедицию третьим, перед самым КП за 2 км обошли лосики, перед этим долго сомневался в правильности пути, легенда немного мудреная, потерял кучу времени, но стрелочки выручали)) В итоге 165 км пришел вторым в общем зачете)

Цитата сообщения от svor отправленного 25 Май, 2015 в 23:22

Уважаемые организаторы,

  1. Трасса 45 км после 2-го КП была промаркирована ужасно, блуждали и обсуждали, куда дальше, многие.

что не так после 2кп? Как надо было?
это бгуфк-клевое место

как помню по дороге на юг ( стрелка), далее грейдер , насосная станція, сьезд с грейдера (аэрограф) клевое место

Я ещё раз попробую...

Много вопросов и ...в никуда.
ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ОРГИ? И КАК ЗНАТЬ, КТО ОНИ?

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ по ошибке в регистрации? КУДА (КОМУ) НАПИСАТЬ?

Спасибо всем причастным за удавшийся праздник!

Я думаю, что многим участникам важен не результат в финишном протоколе, полученные в процессе эмоции и впечатления. И в этом плане хорошо, что марафоны каждый год получаются неодинаковые, каждый с какой-то своей изюминкой. Не хочется пытаться сравнивать марафоны и достижения организаторов – они все разные, но хуже-лучше – это зависит только от точки зрения и личных предпочтений. Главное, что следующий марафон начинаешь ждать чуть ли не сразу после финиша.

Мои впечатления от марафона (мульти):

Неожиданно (для себя) легко прошедший первый беговой этап, хотя 19 км без остановки (3 секунды отметки на КП не в счет) бежал первый раз в жизни.
Достаточно комфортный сплав (бублик я себе хорошо накачал) и, как оказалось, дрожащие руки, замерзшие и неслушающиеся ноги после этапа.
Фонтан посреди леса.
Живописная насыпная дорога, залитая с обоих сторон, заканчивающаяся болотом мокрой травой (вел по втулки не проваливался – значит не болото) и милыми дощечками.
Неожиданно вымотавший последний беговой этап под дождем (бежать получилось только первые несколько км – дальше ковылял как мог).
А еще пропущенный СКП, на который пришлось возвращаться (спасибо догнавшему и предупредившему участнику). Причем я даже надпись на дереве видел, только почему-то мозг ее не воспринял как СКП, решил, что это очередной смайлик – напоминание о ручье впереди. Зато в хождении по бревну потренировался. Первый раз боялся упасть (всё скользкое-мокрое, нога болит, яма-ручей глубокая) – переползал на четвереньках, хватаясь за сучки. Следующие 2 раза осмелел (или отчаялся) переходил просто бодрым шагом как по проспекту (хотя тут скорее повезло, что не навернулся – действительно скользко под дождем было).
А дальше совсем раскисшие после дождя лесные-полевые дороги (не хуже 13-го года). Понял, что лужи лучше не стараться объезжать – заднее колесо постоянно соскальзывало, не падать помогали только педали, пристегнутые к ногам. Умудрился даже поучаствовать 2-м вагоном в мини-паровозе (как в ДТП).
Не слишком сложный, но интересный тех-этап, где за собственные логические ошибки приходилось платить физическими усилиями.
И конечно позитивно настроенные участники, волонтеры, судьи.

Марафон закончил уставший грязный и довольный.

Жирный плюс за проверку обязательного снаряжения.

На мой взгляд, основной косяк оргов (не конкретно Налибоки-2015, а в гонках ПромвадТура вообще) – это то, что обязательное снаряжение почти никогда не проверялось. Разбаловали участников до такой степени, что не действуют не только традиционные угрозы “будем проверять”, но и даже, как оказалось, прямое предупреждение на сайте гонки с описанием порядка проверки.
Орги решились на шаг, чтобы покончить с этой порочной практикой – это хорошо. Сделано это было жестковато – да, но зато теперь вон какой резонанс и теперь есть шансы, что в следующий раз у большего числа участников найдется время прочитать ПОЛОЖЕНИЕ.
И рассуждения о логике и смысле тех или иных элементов снаряжения здесь как-бы не уместны. Правила есть правила. Их можно (и нужно) обсуждать и предлагать изменения, но соблюдать нужно буквально, а не по своему усмотрению. Если есть в снаряжении резиновая женщина – значит нужно возить с собой и абсолютно не имеет значения будешь ты её использовать или нет.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Люди проклинают , от беспомощности и бесилие. Сильный промолчит.

Цитата сообщения от mаx отправленного 26 Май, 2015 в 00:55

Сделано это было жестковато – да, но зато теперь вон какой резонанс и теперь есть шансы, что в следующий раз у большего числа участников найдется время прочитать ПОЛОЖЕНИЕ.

Точнее большее число участников подумает много раз, стоит ли ехать.
Именно резонанс получился, причем в худшую сторону.

Цитата сообщения от volk отправленного 26 Май, 2015 в 00:47

Я ещё раз попробую...

Много вопросов и ...в никуда.
ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ОРГИ? И КАК ЗНАТЬ, КТО ОНИ?

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ по ошибке в регистрации? КУДА (КОМУ) НАПИСАТЬ?

выше один из волонтеров/комиссаров выкладывала фотки с безшлемниками. обратитесь к ней в личку

Цитата сообщения от don_zubets отправленного 26 Май, 2015 в 01:06

выше один из волонтеров/комиссаров выкладывала фотки с безшлемниками. обратитесь к ней в личку

К ней? Низачто! (Ну как можно, если я сам перегрелся и ехал полчаса без шлема! А объяснять что мне важнее моё здоровье и самочувствие здесь, как я вижу, глупо и "нытьё";)

Народ, с фотоаппаратами, кто фотал мою сцепку с мелким, бросьте фото, очень хочется Владюхе на память окромя лося(за него большое спасибо оргам), еще чего-нить сохранить.

Не, ребята, ну как так можно.
Рассказываю ситуацию. После КП Логозинка иду в гору, градиенты большие, кушать хочется. Иду где-то двадцатым.
И тут вижу: на дороге в синем кулёчке лежит явно еда. Разворачиваю: печеньки с вареньем. Такое завёрнутое варенье в сахарном тесте. Начал кушать, а оно черствоватое. Не то что бы просроченное, но не мягкое как хотелось. Разочарован был сильно. Ну как можно на такую дистанцию брать такое старое печенье, а?

Цитата сообщения от volk отправленного 26 Май, 2015 в 00:47

Я ещё раз попробую...

Много вопросов и ...в никуда.
ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ОРГИ? И КАК ЗНАТЬ, КТО ОНИ?

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ по ошибке в регистрации? КУДА (КОМУ) НАПИСАТЬ?

Вы не поверите, но эта информация есть в Положении :-)

Цитата сообщения от lexass_ отправленного 25 Май, 2015 в 08:44
Цитата сообщения от lexass_ отправленного 25 Май, 2015 в 07:30
Цитата сообщения от lexass_ отправленного 24 Май, 2015 в 17:41

Кто мне на трассе давал мультитул с выжимкой, когда у меня второй раз цепь порвалась? Я Вас так в лагере и не нашел, чтоб вернуть его. Баражировал по лагерю в строительной каске в надежде на то, что меня узнаете и заберете тул, но никто не подошел. Номер Ваш на телефоне не сохранился. Звоните по номеру +375293683998.
Спасибо Вам огромное!
Хорошо, когда есть люди готовые придти на помощь в такой ситуации, не глядя на потерю результата!

ВЕРНУ МУЛЬТИТУЛ !!!!!

+375293683998
Повторюсь

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 23:04

Я согласен что со временем может негатив забудется, и впечатления поменяются... но тот момент когда вылез из болота и шел рядом с велом по грейдеру в полночь под дождем, потому что ехать уже не мог, потому что трясло, потому что уже кружилась голова... я не забуду... никогда.

ради этого каждый раз еду на марафон) и не я один...