23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от alec отправленного 25 Май, 2015 в 21:28

в 2013 жалобы были на поле и грязь, рассказы про убитые велы, где ремонта и замены расходников на 500у.е.
в этом году новая "фишка", так что болота и полевые дорожки как-то вяло вспоминают.
всё как всегда! ;D

В этом году многие уже так и не смогут заменить расходники и отремонтировать велосипед, т.к. пришлось все сбережения вложить в йодЪ и батарейки ;D

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

а есть разница ехал без(с расстегнутым) шлемом и тащил вел в горку ( по болоту) без(с расстегнутым) шлемом, я например когда шел пешком расстегивал таки защелку.

впечатления, не хуже чем 2014, маршрут сложнее, на 95 км на всех кп была вода, на последних чай и печеньки(вкусные), волонтеры приветливые, с усердием отмечали карточку(метку), финишировал когда уже стемнело, весь промокший и уставший, на финише сделали отметку и повесили медальку финешера, сразу как то теплее стало и усталости вроде даже меньше, спасибо вам.

теперь замечания, хотелось бы, раз уж проложили маршрут через болото, иметь возможность после финиша обмыться от грязи теплой водой, ну и чай после финиша очень бы пригодился, холодрыга настала однако.

Цитата сообщения от aerf отправленного 25 Май, 2015 в 17:52

Плохая еда, не было воды на кп ( а бегуны жаловались что у них не было воды все 45 км - как так??), неудобно добираться до бл, злые волонтеры (и в общении с участниками, и просто по отзывам об организации забросок и прочего)(

Волонтеры мне попадались только добрые, но воды для бегунов на 45 км действительно не было (была на первом КП, но тогда у всех почти еще своя есть). Для тех, кто бежал 95км - бег 45 км кажется "детским", но тем, кто выбрал 45 км как-то не очень приятно понимать свою "второсортность" читая, что вода на последнем КП оказывается была, но не для всех... :-/ . Были вафельки, но если до этого человек 10 км бежал без воды, сладкое не очень заходит.

з.ы. У меня и на финише своя вода была (в отличие от запасных батареек |-)) ), но, пока отдыхала на безводном КП, видела выражения лиц подъезжающих/подбегающих людей после сообщения об отсутствии воды :o :o :o

Спасибо за марафон, мне все понравилось.
Запомнилось пару приколов.
Загадочные Венериане. Смеркалось, дождик накрапывает. Из своего жилища выходят трое венерианцев, дорога не сказать что бы узкая, но они ровненько ее втроем и заполнили. Заранее даю сигнал звоночком - 0 эмоций. Даю второй сигнал. Девочка поворачивается, смотрит на меня, затем возвращается в исходное состояние и продолжает шествие по той же траектории. |-))
Пришлось облетать по горочке впритирку к папе-венерианину. Всегда стараюсь семью гуманоидов объезжать со стороны главы семейства.

Паны и Бояре.
Ночь, дождь лупит, стрелок на асфальте почти не замечаю уже. На остановке стоит пара Бояр в возрасте, кричат и машут что тут направо. Благодарю их и улетаю направо. В спину прилетает боярское "пожалуйста". Метров через 200 понимаю что дело нечисто. отметок нигде нет, следов не нахожу. Останавливаюсь, шарю по сторонам взглядом, туплю в карту.
По трассе, где я только что был, пролетает парочка со словами "тут прямо". Разворачиваюсь и еду обратно - на трассу.
Из темноты доносится разочарованное боярское крякание.
Широка и загадочна дворянская душа. "Добра вам"

ЗЫЖ Речь по 2 населенных пункта с забавными названиями "Венера" и "Бояры"

Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

не, ня так, едзем 45, потым на краму за піўком і сацыялізуемся 8)

Цитата сообщения от lazy отправленного 25 Май, 2015 в 22:00
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

не, ня так, едзем 45, потым на краму за піўком і сацыялізуемся 8)

Я лучше проеду бревет КК200 что проводит Comisar, это хоть номальная гонка с адекватной трассой. А не расчет на износ.
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy/kk-marafon-200km


Через 25 лет после кончины совка, я наконец-то оценил грацию великого советского мема - девушка с веслом

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 22:04
Цитата сообщения от lazy отправленного 25 Май, 2015 в 22:00
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

не, ня так, едзем 45, потым на краму за піўком і сацыялізуемся 8)

Я лучше проеду бревет КК200 что проводит Comisar, это хоть номальная гонка с адекватной трассой. А не расчет на износ.

Налибоки для стойких людей и для адреналинщиков бреветы доля детей удачи в покорении детсада-=))))

Шчыры дзякуй усім арганізатарам, у асаблівасці Мішкасу і Аляксандру Навумаву, усім валанцёрам, усім усім, хто рабіў марафон. Бяжаў вялікі бегавы на 95 км. Дыстанцыя заслугоўвае найвышэйшых эпітэтаў - вельмі маляўніча, разнастайна, хапіла ўсяго - і поля, і лесу, і багны, і вёсак, і грэйдэру. Усё астатняе, на мой погляд, таксама на ўзроўні. Малайцы! Усім дзякуй! :)

Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Для таких извергов в аду есть специальное место: их приковывают к ситибайку на бесконечной велодорожке, с которой никак не получается съехать, а болото по краям ВД так и манит своим очаровательным запахом и прохладой.

Болото преодолелось без проблем, т.к. грязи наелся еще до него, и дождей не так много было, наверное :)
А вот с разметкой там были неувязочки: были ленточки без направления, в страве видно, что многие из первой пачки знатно там поплутали, причем независимо друг от друга.

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 25 Май, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Май, 2015 в 21:50

Спасибо Организаторам за чудесный велопраздник.
Все было отлично.
Жду следующих Налибок.

З.Ы.
Участок за КП "Экспедиция" нашел я и тот кто меня проклинал, делал это фигово, я ничего не почувствовал.
Кстати сразу предупреждаю, разведки Налибок-16 то же буду делать я, в числе других разведчиков, так что это ... велодорожка вас ждет.

Спасибо за предупреждение, значит следующие Налибоки без меня. Слишком дорого выходит такой марафон и для здоровья и для велосипеда...

Да ладно вам, обманете же... 2 года назад вы так гневно жалились на то, что Налибоки 2013 испортили вам вел. Это же вы требовали деньги на ремонт велосипеда, правда? )))
А уже накануне Налибок 2014 рассказывали на форуме о том, сколько друзей вы уговорили поехать на марафон )))

Цитата сообщения от anon\-champion отправленного 25 Май, 2015 в 18:46

если взятая с собой аптечка или ремкомплект помогли хоть одному участнику значит всё делалось правильно.сам лично использовал обезболивающее, и если бы не кеторол, то не прибежал-приехал-приплыл на финиш вторым

Наверное, обезболивающее не совсем для того, чтобы обмануть свой организм ради победы.
Известны случаи, когда воля победила здравый смысл, что кончилось проблемами со здоровьем.

Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 25 Май, 2015 в 12:30

Как непосредственно работающий в сфере технического контроля транспортных средств скажу, что пока нормально не вздрючишь- результата не будет. Так и сейчас с уверенностью могу сказать что на следующие гонок пять у всех все будет в порядке со снарягой. Спасибо "R sport Налибокам-2015" за это.

+1!!!