23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Дамы и господа, кому не хватило, для полного счастья, наклеек на вел, а очень хочется, может как-то самоорганизоваться и где-нить заказать?

Дизайн можно взять с дизайна медальки :)
Думаю, орги, будут не против.

Цитата сообщения от abadonne отправленного 25 Май, 2015 в 17:28

Дамы и господа, кому не хватило, для полного счастья, наклеек на вел, а очень хочется, может как-то самоорганизоваться и где-нить заказать?

Дизайн можно взять с дизайна медальки :)
Думаю, орги, будут не против.

+1

Цитата сообщения от abadonne отправленного 25 Май, 2015 в 17:28

Дамы и господа, кому не хватило, для полного счастья, наклеек на вел, а очень хочется, может как-то самоорганизоваться и где-нить заказать?

Дизайн можно взять с дизайна медальки :)
Думаю, орги, будут не против.

э нет, это не правильно. так можно самому себе и сертификат на 100500 тыщ напечатать.

Цитата сообщения от eye отправленного 25 Май, 2015 в 17:31
Цитата сообщения от abadonne отправленного 25 Май, 2015 в 17:28

Дамы и господа, кому не хватило, для полного счастья, наклеек на вел, а очень хочется, может как-то самоорганизоваться и где-нить заказать?

Дизайн можно взять с дизайна медальки :)
Думаю, орги, будут не против.

э нет, это не правильно. так можно самому себе и сертификат на 100500 тыщ напечатать.

Выдавать наклейку только по предъявлению медальки, "чека" с финиша и паспорта )))

Цитата сообщения от yu отправленного 25 Май, 2015 в 15:15

Налибоки БЕЗ штрафа.
В архиве Excel-файл.
Версия предварительная, ищем себя, проверяем, радуемся, проставляемся.
Писалось на коленке, так что в случае чего пишите, поправлю ,-)

В чем был косяк, понял: неправильно отминусовались штрафы у тех, у кого общее время вместе со штрафами было больше суток. Сейчас поправлю и добавлю еще сортировку, выделение по цвету и места)

Исправил и дополнил:
Налибоки БЕЗ штрафа v2
Зеркало.

А я уже и не так огорчён дисквалификацией за отсутствие батарейки штрафом #) Спасибо за возможность узнать результат!
Осталось найти фотку с финиша, около 16:15. Девушка с зеркалкой, объектив элечка. Буду благодарен :|)

Дочитала до 114й страницы, говорила с волонтерами, сама шла пешком 20 км с собаками.

Плохая еда, не было воды на кп ( а бегуны жаловались что у них не было воды все 45 км - как так??), неудобно добираться до бл, злые волонтеры (и в общении с участниками, и просто по отзывам об организации забросок и прочего)( на проверке попалась очаровательная просто девушка, спасибо ей), неоднократные затыки со стартовыми пакетами, не было организаторского костра с печеньем и кипятком, не было музыки... И как-то все разбрелись по тусовочкам отдельным и да, сидели под соснами каждый себе.

Для себя лично сделала вывод, что если организатором с следующем году будет кто-то кроме Володи Хола, то шансы что я поеду волонтерить нулевые, что участвовать - близятся к нулю.

Конечно, были и положительные моменты, и по большому счету они уравновесили плохие, но.

Цитата сообщения от gariy отправленного 25 Май, 2015 в 16:45
  • Вода была, бесплатно. И даже душ был. И в озере покупаться можно было.

Техническая?

  • Предупреджения были. На дереве разметка в виде стрелочки и буквы: "А-А-А". Притормозил, дерево лежало вроде. Перескочили и дальше полетели.

На большом треке? На той скорости, что я ехал, не заметил ни одного предупреждения, хотя заметил закономерность: если точка, значит скоро или поворот или спуск (может, случайность). Ехал при свете дня.
Еще один раз встретил стрелку на асфальте в обратную(!) сторону, пришлось остановиться, сверяться с навигатором.

  • где кухня - спросил у посторонних людей в соседней палатке. Про воду тоже. где купить - можно было и самостоятельно найти, было бы желание. Положение могли бы и сами знакомые распечатать, раз "навели"

Да, все мы взрослые и самостоятельные. Я, например, также самостоятельно могу устроить покатушку с друзьями, зачем мне какие-то организаторы? Ну и если это было, почему об этом не сообщить участникам на том же сайте промвада или на первой странице этой темы или вместо полкило макулатуры, которую большинство выбросило тут же дать небольшой листик со схемой лагеря и расписанием работы кухни и т.п.?

  • "финишный коридор" вмещал 2-3 летунов, машины, если выезжали, принимали правее и пропускали. Респект водителям за это.

Вы финишировали днем или вечером/ночью? Да, водители пропускали. Да и проблема не в водителях, а в организации движения по лагерю, в частности, финиша.

Прекрасное место отдыха, водохранилище, наличие дров

Все верно. Красивое место, приятные виды. Дрова — большой плюс. Место для кемпинга (и рыбалки?) отличное.

красивый, не засранный лес, наличие туалетов

Упс. После того, как туалеты заполнились, лес стал засираться во всех смыслах, благо леса там много и люди отходили достаточно далеко от палаток вроде бы.

приветливые волонтеры и организаторы (ни разу плохого слова не сказали), даже ходили с громкоговорителем и сообщали, что бы приходили на регистрацию и награждение, что бы заброски оставляли и т.п.

Я что-то не заметил, чтобы в адрес волонтеров были какие-то обоснованные наезды. А придраться можно к чему угодно.

А печеньки на КП, а водичка, разве никому не досталось?
Я даже на одном КП высказал недовольство, что вода у них из скважины, а я, видите ли, колодежной хочу. И чтоб вы думали, дали колодежной воды! Любой каприз! Только что сопли не подтирали. Но мне кажется, что и это делали))

Кому совсем не досталось, те сообщали тут. Мне на большой дистанции предлагали на каждом КП, где я останавливался. На последних двух отказывался, т.к. не закончилась с собой, а в середине пути заправлялся по литру. Еда была своя, спортпит. Может быть, не отказался бы от кусочка апельсина с корочкой на Слижанке или Логозинке (чуть мимо не проехал вообще). Может, там и было что-то такое, в глаза не бросилось, торопился за паровозом.

Волонтеры — это святые люди. Каждый год вытягивают на себе все косяки оргов. Мне кажется, нужно не скидки им давать на следующие годы, а бесплатное участие пожизненно, а особо отличившимся — с правом наследования :) Еще раз спасибо волонтерам!

интересно она участник? или как Lura когда-то? и еще ПОЧЕМУ БЕЗ ШЛЕМА???

сопровождающим без регистрации можно и без шлема:)

Всем - кому не понравился марафон, составьте петицию коллективный договор и проведите Налибоки 2016 так, что бы поляки к нам приехали в 2017-ом!

Лидеры - Вы железные люди, вот к такой форме нужно стремиться!

Они за 7 лет один раз приехали, в количестве 3 -х человек, и вряд ли приедут еще. Боюсь с таким тотальным шмоном к нам даже ОМОН побоится ехать

В свою очередь хочу сказать огромное спасибо за эту гонку и организаторам, и участникам! Волонтёры выполнили свою часть работы отлично. Отдельное спасибо жителям деревень, через которые проезжали. Многие стояли и подбадривали. Прямо как на Джиро или Вуэльте ;)
Я участвовал впервые, многие требования положения казались странными, но о строгости их соблюдения говорилось не раз, поэтому подготовился основательно и, как выяснилось на финише, не зря.
Положительных и восторжкнных впечатлений много, негативных нет, кроме одного - первый КП и выборочная чиповка марафонцев на 95 км, в результате которой я отпустил свою группу и далее ехал практически один.
Как тут писали, одной из целей марафона является демонстрация красоты местной природы. Цель достигнута! Я, привыкший у себя на родине гоняться исключительно в лесах, получил большое удовольствие от полевой части трассы. Солнце, поле, синглтрек либо грунтовка. В общем, сплошной восторг :)

Есть несколько пожеланий организаторам. Разметка. Карта, легенда и трек в нафигаторе - это замечательно, но когда ты в гонке, смотреть всё это некогда. Да, были места, где разметка читалась плохо, особенно на развилках. Порой не хватало ленточек на длинных перегонах для личного успокоения. А за яркие стрелки на земле и столбах хвалю!
Финишный створ. Когда гонщик входит в финишный коридор, он думает только о желанной линии. В этот момент не видит и не слышит вообще ничего. Мне было несколько обидно после мощного спурта возвращаться к волонтёрам для чиповки. Я думаю, в другой раз стоит заморочиться на автоматическую систему отсечки.
Ещё раз большое спасибо за прошедшие выходные :)

Цитата сообщения от magogg отправленного 25 Май, 2015 в 18:10

что за герой?

Йа звизда( поступил погано, признаюсь и каюсь(
правда на финише на велосипеде смазки нее было вообще, чотки слой грязи. немножко только фокс потек... Готов нести экологическое наказание и прилюдное кидание помидоров

предупреждён значит вооружён.если взятая с собой аптечка или ремкомплект помогли хоть одному участнику значит всё делалось правильно.сам лично использовал обезболивающее, и если бы не кеторол, то не прибежал-приехал-приплыл на финиш вторым.немного сначала: -приехали в 23.00 , мест выше крыши.(хотя тоже проехали поворот и немного потолкались в грязи, хорошо, что в машине было 8 мужиков). в полночь зарегистрировались.очереди не было. -старт.бегу первым . 15минута , потерялся, бежал без gps, спасибо Сергею Салодкину, нашлись. - первый вел как и бег зашли на ура, лидеры -качаем камеры, переодеваемся и в сплав(плыл с ластами на руках и ногах, но преимущества это не давало.лидер Сергей проплыл быстрей с вёслами ). -после сплава стал переодеваться(это была ошибка, руки просто не слушались, завязывал шнурки 10 мин).побежал согрелся.разметка была на втором треке 5км просто идеальна. -дальше большой перегон на веле. ехал по карте, повторюсь GPS у меня не было.болотце было мало приятным, но все в равных условиях.доехал без блуда до КП. -3-ий трек дался тяжеловато, думал догнать лидера, но Салодкин хорош, немного прошёлся пешком, заканчивалась вода, колодец меня спас, обезболивающее, добежал. отставание минут 10. чай +4 ложки сахара +печенки меня спасли, но и отставание увеличилось. - пошёл дождь посильнее. болонька. фонарик.и панёсся к финишу.ориентироваться без GPS , было уже тяжелее.приходилось уже притормаживать и искать стрелочки. А в одном месте местные пацаны специально направляли велосипедистов не в ту сторону, хорошо что я увидел на асфальте стрелочку. потеряны драгоценные минуты. -дальше ехал уже по знакомому треку.перед финишем навстречу ехало очень много машин, все культурно друг другу уступали.проблемы никакой.ФИНИШ -а нет тех-этап .Он оказался интересным и НЕ лёгким. Мультимарафон получился интересным и динамичным. понравилось дробление:-бег-вел-бег-вел-бег-вел грамотное разделение на старте от чистых вело.разметка достойная(но нет пределов совершенству).медальки супер(железа хватает).кемпинг абалденный. СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ , ВОЛОНТЁРАМ, УЧАСТНИКАМ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ВЫХОДНЫЕ. -----------------------------------------ДИМКУ ПРОКОПЧИКА ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ И С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВЕНЦА!!!