23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от l отправленного 25 Май, 2015 в 12:38

по-моему, неправильно, сводить разумную критику участников к "нытью", "не умению читать", "надежде на халяву", "положение не менялолсь Н лет", а тем более, к "без вас будет лучше" аля "чемонад, вокзал, поехали". или "попробуйте сделать лучше" - организаторы пробуют делать лучше, а участники выбирают, у всех свои роли. всем не нравится, когда в магазине нам оказывают сервис, расходящийся с ожиданиями. пока же создается впечатление, что участников, в том числе и довольные участники, ставят в положение шиворот'навыворот - участники виноваты. и если кто-то выступает за принципиальную справедливость, то положение не выполнялось по всем пунктам Н лет, что для многих сыграло свою роль в этот раз, а не "желание перехbтрить", "халявы" и прочего. неправильно искать виноватых, но прислушаться к мнению, как можно сделать лучше, чтобы сделать лучше, можно. и волонтерил, и спонтанно поучаствовал, исключительно для фана, но фан обрубился на финише. у многих недовольство к тому, как\когда была организована проверка, к обязательности набора для конкретной дистанции, к величине штрафов, к невозможности видеть результаты со штрафами и без, также может возникнуть недовольство непоследовательностью к приминению положения.

Уважаемы L У меня для вас встречное конструктивное предложение, займитесь организацией Налибок 2016 и сделайте его лучше.

Участвовала в Налибоках 2 раз.
Организация гораздо круче, чем в 2011 г.
Молодцы ребята, растете!
Разметка видна, по крайней мере в светлое время суток, трасса интересная, призы гораздо круче.
На первом КП была вода и можно было набрать с собой.
Единственно, что огорчило, на последнем КП воды не было, ни капли, женщина-волонтер ответила, что не положено.
За 7 км до финиша воды не положено, т. к. это последний КП!!! :o
Это поразило!!! Хорошо, что с собой оставалось гр 200 в бутылке, как-то "догребли" до финиша.
А в общем все круто!!!
Спасибо организаторам!

Цитата сообщения от deni отправленного 25 Май, 2015 в 14:47

Прежде чем смотреть на Польшу начните себе вести как люди а не невесть пойми кто!

про польшу писал только я (вроде), так что отвечу за себя - я не пил воду на КП. я ждал ее на последнем , а ее там не было. через час после финиша узнал, что на Скизи была вода/еда/изотоники - я не видел, точнее - я не искал этого там, чипанулся и поехал дальше. обертки от еды и упаковку от магния привез в заднем кармане майки.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Май, 2015 в 10:48

Странно, почему многие думают, что расписка означает "А делайте что хотите, нас теперь это не волнует".
Расписка и обязательный список не противоречат друг другу.
Расписка + список означает "Ответственность за свои действия на вас" + "но минимальный уровень безопасности должен быть обеспечен".

Ну как бы тот факт, что многие так думают намекает, что они могут думать это не зря.
Даже Lilu говорила, что "у них там", в случае наличия расписки под личную ответственность, мозги не парят.
Лично я считаю это дополнительным интригующим фактором. Кто-то может рискнуть ехать на бескамерках, без камер, латок, насосов, аптечки и еды. Кто-то может хоть дом на колесах за собой на прицепе тащить.
Хотя, конечно, профилактическую работу проводить надо. Предупреждать, агитировать, чтобы брали снаряжение.
Ладно, допустим рекомендации (а по прошлым налибокам этот пункт требований фактически стал рекомендацией) стали жесткими и обязательными. Но неужели люди, контролирующие финиш, настолько не знакомы с велосипедом, что заранее не предусмотрели возможность наличия фонарей, работающих от динамо-втулки, имеющих собственные аккумуляторы, наличия у людей влагозащищенных телефонов. Ожидалось, что человек, отмахавший приличную дистанцию на пределе сил, будет настолько ясно мыслить, чтобы осознать, что его во-первых оштрафовали, во-вторых оштрафовали некорректно, чтобы аргументированно доказать свою точку зрения?
Ошибок было много, а как оказалось по факту "извините, доказывать теперь поздно, мы всех не помним". Если не продумана вменяемая схема контроля снаряжения, то выходы были:

  1. Штрафовать на минуты, а не на часы. Предупредить, что в следующий раз штрафы будут суровее.
  2. Проверять снаряжение не со штрафами, а для сбора статистики и просто чтобы пожурить участников. Вроде "что ж вы гражданин нехороший, йод с собой не взяли, а вдруг падение, коряга, царапина, заражение". И предупредить, что в следующий раз за это будут штрафовать жестко. Тогда бы и решились все вопросы с батарейками, фонарями, чехлами для телефонов.
Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Май, 2015 в 14:57
  1. .... И предупредить, что в следующий раз за это будут штрафовать жестко. Тогда бы и решились все вопросы с батарейками, фонарями, чехлами для телефонов.

Так уже сколько лет предупреждают положениями и угрозами проверок на дистанции, но "жалели", что бы не тормозить на пути к победе! А в этом году "предупреждалка" закончилась....

Цитата сообщения от zhorzh отправленного 25 Май, 2015 в 14:54
Цитата сообщения от l отправленного 25 Май, 2015 в 12:38

по-моему, неправильно, сводить разумную критику участников к "нытью", "не умению читать", "надежде на халяву", "положение не менялолсь Н лет", а тем более, к "без вас будет лучше" аля "чемонад, вокзал, поехали". или "попробуйте сделать лучше" - организаторы пробуют делать лучше, а участники выбирают, у всех свои роли. всем не нравится, когда в магазине нам оказывают сервис, расходящийся с ожиданиями. пока же создается впечатление, что участников, в том числе и довольные участники, ставят в положение шиворот'навыворот - участники виноваты. и если кто-то выступает за принципиальную справедливость, то положение не выполнялось по всем пунктам Н лет, что для многих сыграло свою роль в этот раз, а не "желание перехbтрить", "халявы" и прочего. неправильно искать виноватых, но прислушаться к мнению, как можно сделать лучше, чтобы сделать лучше, можно. и волонтерил, и спонтанно поучаствовал, исключительно для фана, но фан обрубился на финише. у многих недовольство к тому, как\когда была организована проверка, к обязательности набора для конкретной дистанции, к величине штрафов, к невозможности видеть результаты со штрафами и без, также может возникнуть недовольство непоследовательностью к приминению положения.

Уважаемы L У меня для вас встречное конструктивное предложение, займитесь организацией Налибок 2016 и сделайте его лучше.

Цитата сообщения от l отправленного 25 Май, 2015 в 12:38

по-моему, неправильно, сводить разумную критику к "попробуйте сделать лучше" - организаторы пробуют делать лучше, а участники выбирают, у всех свои роли.

критика - не повод для расстройства, и не означает, что не было положительных моментов. они были, и больше, чем недовольных. критика не отменяет благодарность за проделанный оргами труд. в качестве конструктивного предложения, и чтобы уменьшить количество неудобочитаемого флуда в ветке до и после, попробую предложить ввести форму для участников, где они могли бы оставлять отзывы. такие формы можно было бы легче обрабатывать.
p.s. добавлю также, что критика говорит о том, что участникам мероприятие небезразлично.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Май, 2015 в 14:39
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Май, 2015 в 14:37
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Май, 2015 в 14:26

Вы помните очереди на регистрацию в прошлом году? А в позапрошлом? Несколько часов в очереди, иногда даже заполночь! В 2015-ом всё быстро и четко!

Это что за бред? //-(

Бред? Да, это мой бред! А сколько Вы стояли в очереди? И во столько Вы пришли на регистрацию?

Единственная очередь была в 2012 году и то стоял минут 15.
Во все последующие годы (2013, 2014) приходил к свободному столику, отдавал деньги, брал пакет доков, карты, магнитик и шел отдыхать дальше.
Говорить, что в 2015 году была супер регистрация, а в остальные годы очереди, значит 2015 был ваш единственный марафон.
Пока что могу отметить только один плюс прошедшего марафона - это быстрая регистрация (с ваших слов) все остальное - разметка, кормежка, работа КП = тихий ужас!
Штрафы даже упоминать не буду, как сказал один известный спорцмен "за такой марафон стыдно" //-(

Очень грустно читать столько грязи и негатива.
Да, косяки и недочёты были, но организаторы, как и участники, все живые люди и угодить более 1000 человекам просто нереально.
Для меня лично, все эти косяки были настолько несущественными, что я их просто не помню!

Организаторам ОГРОМНАЯ-ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
95 км большого бегового марафона - просто потрясающий вариант провести выходные.
Дистанция радовала разнообразием: и поля, и лесные дорожки, и болото, и грейдер, и пески. Хватило всего )))
Дождь внёс свои коррективы и на какое-то время морально подкосил, тем не менее и мысли даже не возникло, чтобы не дойти до финиша!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ волонтёрам КП "Сквизи", где мы обогрелись, подсушились, покушали вкусного борща (треккерам такое счастье бывает редко), а сейчас он был очень-очень в тему!
СПАСИБО ВСЕМ мультикам и велосипедистам, которые нас поддерживали и приободряли. За все мои "Налибоки" такого ещё не было. Когда, мультики, проносясь мимо говорят "Молодцы",
когда нас, почти вымокших насквозь, догоняют велосипедисты и говорят "Давайте, ребята. До КП совсем чуть-чуть", когда велосипедисты просто здороваются или желают доброго утра с улыбкой на лице - это на самом деле потрясающе!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ моим попутчикам: Антону и Лёше за компанию, поддержку и заботу. Без них было бы гораздо сложнее.
Антон, надеюсь, что однажды ты всё такие преодолеешь свои пешие "Нилибоки" ;)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Ире, которая заботилась обо мне после финиша как мама и не дала уснуть за рулём по дороге домой.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем причастным к этому действу: организаторам, волонтёрам и участникамию
СПАСИБО всем-всем без исключения!!!

Для меня эти "Налибоки" - ещё один праздник, которы подарил только позитив, отличные воспоминания и жизенную энергию :)

Налибоки БЕЗ штрафа.
В архиве Excel-файл.
Версия предварительная, ищем себя, проверяем, радуемся, проставляемся.
Писалось на коленке, так что в случае чего пишите, поправлю ,-)

В чем был косяк, понял: неправильно отминусовались штрафы у тех, у кого общее время вместе со штрафами было больше суток. Сейчас поправлю и добавлю еще сортировку, выделение по цвету и места)

Исправил и дополнил:
Налибоки БЕЗ штрафа v2
Зеркало.

Выглядит вот так (кликабельно):

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Май, 2015 в 14:37
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Май, 2015 в 14:26

Вы помните очереди на регистрацию в прошлом году? А в позапрошлом? Несколько часов в очереди, иногда даже заполночь! В 2015-ом всё быстро и четко!

Это что за бред? //-(

В прошлом году вечером пятницы ждали получения чипов заполночь и очередь такая весьма была.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Май, 2015 в 15:12

это быстрая регистрация (с ваших слов)

Какая быстрая //-( сначала в очереди за пакетом с макулатурой и номером (мин 15), потом в очереди за отметкой (мин 15), а некоторым потом в очередь где с этой отметкой что-то делали (хз сколько мин) //-( Почему сразу в одном месте все не сделать непонятно....

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 25 Май, 2015 в 14:47

Карета скорой должна была быть - был/есть договор, была оплата. Кареты не было. В выходные диспетчера не могли решить сами ее выделить. Должно было быть распоряжение - его не было. Почему? Это мы выясняем.

Карета скорой была 10000%, лично видел как "щемилась" в районе точки общепита - ближайшей к финишу/сцене. Было это в субботу вечером, примерное время около 22-23 часов, устал сильно во времени слабо ориентировался)

Девушки на финише, кто вешал медальки. Низкий поклон ВАМ! Вы были реально щедры на тёплые слова и были искренне рады всем тем, кто доехал, добежал, ну или просто дополз до финиша... Не обижайтесь на ответную скупость эмоций от финишёров, мы просто были "в ноль" - просто Налибоки 2015 удались!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Май, 2015 в 15:02

Так уже сколько лет предупреждают положениями и угрозами проверок на дистанции, но "жалели", что бы не тормозить на пути к победе! А в этом году "предупреждалка" закончилась....

Во-первых сами же участников и расслабили, тем что раньше писулька была, а контроля - нет.
Во-вторых методика проверки не отработана, в результате тьма ошибок, которые легли на плечи гонщиков, и которые исправить в этом году уже нельзя (видеофиксации нету).

Цитата сообщения от yu отправленного 25 Май, 2015 в 15:15

Налибоки БЕЗ штрафа v2

А в аттач на форуме религия не позволяет? :) в одном месте регистрация.. во 2 рекламу смотри и доказывай что не робот