23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Народ, во время старта где-то на середине пелотона запустили дрон. Видео с него будет?

Только что видел в аптеке перекись во фломастере. Для лечения "асфальтовой болезни" потенциально бесполезна, но весоманьякам может понравиться ее удобная обтекаемая форма выпуска :)

спасибо за гонку.

ПС:
порадовала бы возможность видеть ссылки на фото/видео без просматривания 100500 страниц срача ;D
хэштеги какиенибудь, либо может завсегдатаи запилят компиляцию... #)

2105.jpg

По имеющимся у меня фотографиям без шлема ехали следующие: 2105, 2177, 2582, 2846. Не четко виден номер 20*9, по протоколу с номером 20*9 - четыре человека, если никто его не опознает, придется “отпустить”.
Эти участники будут дисквалифицированы.
Если у вас есть фотографии с нарушителями - присылайте мне.

Столько отзывовов и мнений....
Ребята - организаторы - зато вы точно знаете, что гонка не оставила равнодушнум фактически никого!!!Спасибо за организацию, терпение, и желание действовать!!!
Несмотря на множество негодований и злобных отзывов, марафон и органиция в целом понравились.
Крупные гонки ставить очень непросто, даже если не новичок в этом деле. Деталей уйма, людей тоже - и все они разные.
Но, конечно, важно высказывать мнение - конструктивно и без обид, сколько еще разных и интересных гонок будет в сезоне))))))))
В целом инфраструктура порадовала. Про машины в лесу, на финише и биотулеты повторяться не буду.

На малом веломарафоне разметка читалась отлично. С навигатором тем более. Да и ехал всегда кто-то рядом.

Из мелочей - мне кажется цвет номера лучше делать разным для каждого вида спорта. А внутри по длине дистанции уже бить по разным начальным цифрам. Ну и номерок сам маловат.

Финишный коридор не сильно удачен - неявный поворот - разметку не приглядываясь - не заметишь, а кто летит на всех парах так точно. Машины тоже мешали участникам, а также мешали те, кто уже финишировал, потому что шли многоие в стартовом коридоре. Если возможно, надо разводить потоки. Попросили организаторов лентой отградить сквозное направление. Здорово, если кому-то это помогло.
По поводу праздника и финишного маяка - организовали альтернативную группу - подбадривали финиширующих с 8 до 10 вечера - указывали финишный створ.

По самой трассе и участникам:
Трасса на 95 км скоростная, показалась немного однообразной и технически не сложной. Хотя на скользком бревне все словила черезрульку. Не убрался - не отдохнул. Жалко было потерянного времени на страте.В начало встать не получилось Разгонялись медленно, но вроде без серьезных завалов. Обгонять правда было не всегда удобно. Ибо перемещение зачастую напоминала броуновское движение. Но, это видимо уже проблемы не очень наглых и уверенных обгоняющих.
На дистанции добирала каких-то девочек. Запомнились правда две. Девушка с косичками, ехавшая в паре с парнем, и хрупкая девушка с оранжевой накидкой для рюкзака - очень здорово ехала , казалось откуда столько сил))))Молодцы!
Жаль, что, многих призеров сняли из-за штрафов, но ведь правила были опубликованы заранее - а принимая участие в гонке ответственность за их выполнение или невыполнение несет сам участник!А там уж как повезло.
В конце концов, есть множество других соревнований где можно проявить себя, соревнуясь с сильными участникми, на забористых трейлах и по другим правилам!!!

блін, ні на адным фота майго сьцяжка з дневнымі овцамі няма, пічалька. Занадта хутка абламаўся відаць.

а мне

Цитата сообщения от matroska отправленного 25 Май, 2015 в 15:47
Цитата сообщения от deni отправленного 25 Май, 2015 в 14:47

вот тут много понаписали про оргов, а мне хочется высказаться про участников
Волонтеры не мусорщики и не обязаны за вами убирать и выслушивать вашу агрессию, попил воды выкинь стаканчик в мусорный пакет, но нет тянут стакан в лес и там кидают.И даже те кто сидел на КП умудрялись загадить место , а волонтерам потом что ли в этой грязи быть?!
Прежде чем смотреть на Польшу начните себе вести как люди а не невесть пойми кто!

Полностью согласна. По всей дороге валялись обертки от сникерсов и батончиков. Так хотелось победить, что не было времени положить их в карман? Свинюги!!!!

больше чем сор на дороге обычно доставляет только человеческое дерьмо, простите, в самом центре БЛ в метре от дорожки.
Нету сил от машин отойти - так встань утром и прибери за собой

Всем здравствуйте, это мои 4 налибоки, очень нравится этот марафон, хочу сказать спасибо за хорошую трассу, волонтерам на КП, особенно на котором борщ варили (хоть я его и не по пробовал) :) . А теперь о не хорошем. Ныть, ребята, это когда говоришь "где мой раб с опахалом" (когда жарко), или "почему не прилетел вертолёт, а то я устал", а вот давать штрафы когда один насос на двоих, или за отсутствие фонарика для тех кто поехал на короткие дистанции, это обоснованные возмущения.
Так же огорчило, причём очень, так это разметка, в светлое время суток ваши стрелки везде видны, а вот ночью, с двумя фонарями не всегда видна (а когда дождь шёл, вообще промолчу), приходилось приклееваться к ребятам с навигаторами. Так же моему товарищу (бег 45 км) на КП воды давать не хотели, мол на короткие дистанции вода не предусмотрена. А когда я приехал на последнее КП, мне сказали, через нас 1500 человек прошло, ничего нет, за что деньги платили люди, не понятно, после такого и вправду кажется, что просто срубают бабло(

Цитата сообщения от magogg отправленного 25 Май, 2015 в 18:10

что за герой?

таких героев вечером в субботу и в вс утром только возле нашей беседки было больше десятка. я бы не стал выделять так явно одного Евгена.

Цитата сообщения от abadonne отправленного 25 Май, 2015 в 17:32
Цитата сообщения от eye отправленного 25 Май, 2015 в 17:31
Цитата сообщения от abadonne отправленного 25 Май, 2015 в 17:28

Дамы и господа, кому не хватило, для полного счастья, наклеек на вел, а очень хочется, может как-то самоорганизоваться и где-нить заказать?

Дизайн можно взять с дизайна медальки :)
Думаю, орги, будут не против.

э нет, это не правильно. так можно самому себе и сертификат на 100500 тыщ напечатать.

Выдавать наклейку только по предъявлению медальки, "чека" с финиша и паспорта )))

Я бы тоже не отказалась от наклейки. Тем более что стартовые взносы были не маленькие.

Цитата сообщения от zhorzh отправленного 25 Май, 2015 в 15:49

Так же по порядку:
Разметка:
Участнику предоставляется карта и легенда маршрута, если едешь "рога в пол" то пиняй только на себя
Кормежка:
да, косяк, поставщика вискаря задержали на таможне, не доехал, по той же причине небыло джакузи, шампанского икорки и танцовщиц на КП, пришлось вам бедным давиться печеньем с вафлями и пить горячий чай.
Работа КП:
станция сбойнула, техника иногда дает сбой, это ж не организаторы, которые железные и могут во всем разобраться и принять решение

Что это за бред?

Вы орг?
Если да, то отстойный ответ, безответственный.