23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от till отправленного 24 Май, 2015 в 23:03

Может организаторы и переборщили на финише. Но регламент предусматривает такие меры. И в любых серьезных соревнованиях последовали бы санкции.

Но мне смешно, когда я тяну 95 км на спине рюкзак со всяким барахлом, мне спина уже болит, а тут лось, который ехал на легке и без вещей может быть даже, жалуется, что все несправедливо.

Я тоже не хотел весь этот хлам тянуть, но почитал Правила. И так, как ехал первый раз, решил не рисковать, думая, что все будет серьезно проверяться.

А если бы организаторы все проверили перед стартом и сразу выписали бы штрафное время, процентов 10 может вообще не захотело бы ехать))

Дружище, ну вот у кого-то защищённый телефон от воды и пыли, противоударый. Но нет чехла. И штраф. Это нормально?
У кого-то нету одной таблетки, хотя он писал расписку за ответственность и принятия на себя возможных травм - ему штраф. Это нормально?
Если в след. раз в правилах напишут, что ты должен ехать строго в голубых лосинах с фликером - мол, это лучше способствует поиску ночью - ты поедешь только в них?))

Цитата сообщения от arago отправленного 24 Май, 2015 в 23:09

А почему фонарик в телефоне не защитали?

У меня был с собой фонарь с батарейкой. Мне сказали, что я должен показать запасную. У меня не было ее. Тогда мне сказали, что у меня либо батарейка должна быть, либо второй фонарь. Я включил на телефоне фонарь и мне засчитали.

Цитата сообщения от finn отправленного 24 Май, 2015 в 22:06

https://www.change.org/p/промвад-тур-требуем-убрать-существующую-систему-штрафов-при-проведении-любительского-марафона-налибоки-15-а-также-добавить-информацию-о-штрафах-в-итоговые-протоколы-результатов
Уже 30 подписей. Когда будет 130-орги одумаются)

"Илитарные" гонцы, не учавствующие в "покатушке-через-поля" отслеживают и не одобряют //-(
Никита Стельмащук Минск, BELARUS
Потому, что маразм крепчает в этих ваших туристических соревнованиях. От изначальной идеи данного марафона отклонились уже настолько, что стыдно.

Цитата сообщения от finn отправленного 24 Май, 2015 в 23:14
Цитата сообщения от till отправленного 24 Май, 2015 в 23:03

Может организаторы и переборщили на финише. Но регламент предусматривает такие меры. И в любых серьезных соревнованиях последовали бы санкции.

Но мне смешно, когда я тяну 95 км на спине рюкзак со всяким барахлом, мне спина уже болит, а тут лось, который ехал на легке и без вещей может быть даже, жалуется, что все несправедливо.

Я тоже не хотел весь этот хлам тянуть, но почитал Правила. И так, как ехал первый раз, решил не рисковать, думая, что все будет серьезно проверяться.

А если бы организаторы все проверили перед стартом и сразу выписали бы штрафное время, процентов 10 может вообще не захотело бы ехать))

Дружище, ну вот у кого-то защищённый телефон от воды и пыли, противоударый. Но нет чехла. И штраф. Это нормально?
У кого-то нету одной таблетки, хотя он писал расписку за ответственность и принятия на себя возможных травм - ему штраф. Это нормально?
Если в след. раз в правилах напишут, что ты должен ехать строго в голубых лосинах с фликером - мол, это лучше способствует поиску ночью - ты поедешь только в них?))

Дружище, не надо в крайности бросаться). Про таблетку - это понятно, что маразм. Я говорю про тех, кто вообще игнорировал все правила и на легке поехал, даже без рюкзака. А потом же, когда пробьет колесо или поломаеся, будет помощи просить у того, кто все взял. И кто то поможет, потратив на это свое время.

Цитата сообщения от totenkopf отправленного 24 Май, 2015 в 15:49

может кто подобрал телефон samsumg , отпишитесь. Потерян на первых километрах.

На первом КП, кто-то самсунг нашел

Цитата сообщения от till отправленного 24 Май, 2015 в 23:16
Цитата сообщения от arago отправленного 24 Май, 2015 в 23:09

А почему фонарик в телефоне не защитали?

У меня был с собой фонарь с батарейкой. Мне сказали, что я должен показать запасную. У меня не было ее. Тогда мне сказали, что у меня либо батарейка должна быть, либо второй фонарь. Я включил на телефоне фонарь и мне засчитали.

Прикол в том, что у меня был комплект батареек к навигатору и каким то чудом их зачли без наличия фонарика :)

Цитата сообщения от tokin отправленного 24 Май, 2015 в 22:34

Складывается такое ощущение, что новые орги просто одноразово скосили бабло. Нельзя там экономить, ну неужели вы думаете, что те кто участвовал в прошлый раз, не почувствуют разницы в худшую сторону?
Да что тут говорить, одни талоны на питание обо всем сказали, боялись очень сильно что кто-то из сопровождающий на их кашу посягнет. А потом чувак на раздаче стоит и удивляется, почему так много еды осталось. Да ее не ели не то чтобы сопровождающие, а даже сами участники. Не в еде конечно дело, но это красноречиво показывает отношение новых оргов к данному мероприятию.
А сколько рекламы положили в стартовый пакет. Ну ребята, если помимо участников, вы еще срубили бабло с рекламодателей, будьте добры на должном уровне все организовать.
Жирный минут оргам, вся их организация свелась к срубанию бабла
Отдельный плюс разметке трассы, она была не хуже прошлогодней, если не считать пару мест.
Верните старых оргов!! Эти чуваки в прошлом году на 100% праздник забомбили. После тех налибок, я сразу начал ждать новые. Уверен и все из участвующих в том году.

К сожалению, возможно, вы правы.
Марафоны не организовывал, но на Налибоках 5-й раз и хоть чужие деньги считать не люблю...
Итак, через призму денег:
* база была хороша (сама база) - не знаю во сколько стала, но не должна была быть дорой, по-моему самое ценное, что я использовал - это дрова и место под авто
* мастерской и магазина запчастей - не было (а было актуально)
* разметка вполне хорошая (для светлого времени), но несколько раз заставляла нервничать (проезд нескольких пересечений сразу, чкерез всю деревню и т.д.) - это не ведь недорого бы было в 2 * раза больше рзаметки?
* на 1-м КП не было ничего, по-моему.... на остальных только вода и печеньки. я не видел ни одного банана, яблока (о сухофрутах и супе к концу трассы уже не мечтал), чай дали (после ожидания) на 1м КП(!!!), а какой... говно дешёвое (этот маленьких момент мало кто заметил, но для меня он показательный - купить чай уровня хотя бы Гринфильд стоило бы на копейку дороже на 1 участника))
* слабоватый финиш (так, правда, всегда), но сразу надетая медалька приятна
* еда в конце................. - ребята, вот вы сами это ели?
Ну и
* нечёткие данные вначале для выбора маршрута, дополнения и прочие вопросы вплоть до старта - у меня лично есть жизнь, кроме подготовки и чтения изменений в положениях к Налибокам
* опять ошибки при регистрации - записали не в тот класс, дали сразу 1, а не 2 номера, вроде исправили, по итогу - опять не там и результаты сравнить (семейный я) не могу, а хотелось бы (и даты рождения или возраст добавили бы представления)
И до сих пор я не знаю к кому обращаться!

Итоги:
Организация? Либо ХАЛТУРА, либо СРУБАНИЕ БАБЛА.
Отдельное СПАСИБО всем волонтёрам и организаторам, кто искренне старался и хорошо делал своё дело.
Мы с сыном молодцы. Я классно провёл выходные.

подведу итог:
22.05 - заехали в БЛ. милая девушка встретила, оказала, рассказала что где и как. это наверно лучший представитель оргов (если это конечно один из оргов).
сразу нюанс: нам казали, что размещаться можно по лагерю, где угодно, а машину на стоянку. Ребят, сколько машин на ту стоянку влезет? серьезно?
сразу замечания по БЛ:
1) санузлы - их мало, к вечеру 23 мая они уже были под завязку. орги не знают, что биотуалеты не резиновые?
2) ОДИН въезд/выезд в БЛ. Вы издеваетесь? одна машина выезжает, два десятка заезжает - и что дальше? стоим ждем? пробки в лесу? неужели сложно разделить въезд и выезд и не создавать давку? почему не останавливать большие бусы на въезде в лагерь (ставить их временно к полевой кухне например) и просить их сначала найти себе место в БЛ, потому что многие заежали с трудом, с трудом разворачивались и с трудом пытались выехать, потому что стать уже было тупо негде, а в это время въехать в БЛ никто не может - все ждут.
3) вечером 22 числа по лагерю ходили парень с девушкой и через громкоматюгальник просили всех пройти решистрацию. ок. пришли. оплата, отдали расписки, получили пакет (по большей части) ненужной макулатуры, а за чипами приходите через час, а какого вы зовете всех на регистрацию, если чипов еще нет?
4) шавка на въезде, которая заколупала лаять на все, что движется в ее поле зрения. Ну серьезно, если она охраняет то, что находится в строении, к которому она была привязана - закройте ее внутри и не мешайте людям отдыхать после 22-23-00 часов вечера.
5) тысячи 1, 5-2-2, 5 людей в БЛ и ни одной машины скорой помощи. мало ли что может произойти на марафоне, в БЛ, ночью. До Минска 70км. В стандартном наборе снаряги может не оказаться нужного. Нас вы шпиливилите за ЙАД на финише, а позаботиться о нашей безопасности сложно? Или дорого?
6) Лес, пт и вск - сухо. костры жгут где попало. Что если после старта марафона где-то что-то загорится? тушить некому. если не считать авто участников, сколько огнетушителей было в лагере? Вы о нашей безопасности беспокоитесь? Может ввели бы список обязат. снаряги для оргов, а мы бы проверили...на финише :|)
23.05
с утра раскатились и посмотрели по треку маршрут финиша. узнал, что трек не соответствует реальному маршруту - в самом конце марафона.
дальше лучше. ~11:00 - брифинг в одном месте, стартовый коридор в другом. куда идти? что важнее? ПОЧЕМУ НЕ ПРОВЕРЯЮТ СНАРЯГУ ДО СТАРТА??????? нет всего необходимого? не допущен. Оградите стартовый коридор лентой, поставьте пару маршалов, чтоб никто не влез, ТАМ же проведите брифинг так, ЧТОБЫ ВАС было слышно, а не бубните себе под нос. Те же 3-4 волонтера на входе в стартовый коридор и пропуск в таковой при полном комплекте снаряги - 90% претензий к оргам отпали бы сами собой. Есть положение, выполнил - на старт, нет - следующий. Справедливо я считаю.
Марафон
косяк нумбар раз: в макулатуре, которую обменивали на деньги была бумаженция, где было ВЫДЕЛЕНО, что на первом КП участникам марафона 95км отметка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА Какого лешего ваши волонтеры ВЫБОРОЧНО тормозили людей и "чиповали" их?? на мой вопрос девушка-волонтер ответила, что мол правила изменились! ВЫ БЫ еще положение в ночь перед марафоном изменили!
разметка
стрелочки видны (днем, ночью не знаю, финишировал засветло), но не всегда однозначны, потому как не на всех развилках были. в целом не критично + спасал навигатор. проводя аналогию с Суседями - там не возникало вопросов, а правильно ли я поехал на этом перекрестке.
75км - едем по гравейке, которая уходит вправо, навигатор показывает прямо на неявную тропинку в лес. Стрелка висит СЛЕВА на дереве. почему бы не повесить ее на въезде на тропу?? кто вообще налево будет смотреть, если дорога уходит вправо, а трек прямо????
76-77км - выезд на асфальт в населенный пункт Ободовцы (вроде правильно написал). стрелка четко - НАПРАВО. но через метров 20м есть ответвление налево (навигатор указывает именно на него), стрелок нет ни на асфальте, ни на деревьях. проехал по дороге метров 400-500, вижу, что дальше разметки нет + навигатор уводит назад - вернулся и поехал по треку. Через 800 метров увидел разметку и дальше уже по ней. видимо надо было ехать по асфальту не 400-500 а дальше и там был съезд налево, по почему не продублировано направление на развилке, куда указывает трек??? нипанятна. На все про все потерял минут 5-6.
финишный поворот с грейдера уже был обозначен баааальшой стрелкой (утром ее не было, видимо народ блуждал). финишный коридор уже обозначен стрелками, от который ребело в глазах. НО КАКОГО ЛЕШЕГО НА ФИНИШНОМ КОРИДОРЕ ДЕЛАЛИ МАШИНЫ????? Выезд из лагеря в др сторону! Финиш. Девушки мило улыбаются вешают какую-то хрень на шею и "на проверку". На этом приятные моменты от налибок заканчиваются.
есть все: и фара и доп акк, и чехол на тел (хотя тел с IP67 - Lenovo a660), навигатор доп зарядка к телефону, аптечка.....не хватает ЙАДА, НО есть все остальное. Объясняю девушке, скорее всего выронил из поясной сумочки, когда доставал еду. но волонтер неприступен. Ну какой мне резон везти все остальное в аптечке, заранее зная, что получу штраф за отсутствие яда???? В конце концов, докажите, что у меня его не было! Почему не проверили на старте??? почему штраф за отсутствия всей аптечки и одного элемента одинаковый??
слышу фразу: "дай на 4", ну думаю +4 минуты мне особо не сыграют пока стоял на проверке за мной никто из 95км моей категории вроде не финишировал. Получаю бумажку. Чистое время 4:14. общее 8:14. 4 часа штрафа????? вы с какой планеты???? гдэ логика, вася????? бред. сколько ехал - столько штрафа. настроение - хуже состояния организма.
вспомнил налибоки 13. тогда ехал 150км на финише после отметки сразу подходили орги и спрашивали как самочувствие, подбадривали. Замерз - вот чай, вот там можно покушать. вот там БАНЯ, можете погреться. Тогда искренне каждому волонтеру, который мне что-то показывал говорил спасибо. чувствовалось, что ты не просто "бумажник в велом и без йада". Налибоки становятся больше коммерческими, чем приключенческими. Увы.
кп
косяк на первом описан выше.
КП после болот - один человек. почему один??? подъехала группа их 4х человек, ехали вместе. в очереди был вторым. после отметки добрал первого. остальные где-то остались. ПОЧЕМУ чипует только один человек????
КП скизи (сквизи - не помню, карту спалил после финиша) - вроде была вода, изотоники, печеньки, вафли. может что-то еще. для чего-то мужик с распылителем полез прыскать водой трансмиссию? я так и не понял. никого не прочил, да и работало все нормально.
последнее КП - ни воды, ни еды. мол до финиша фигня езжай как знаешь?? + чипует опять же один человек, хотя по этому маршруту шли пешики, семейные, 95, 210 (20 и 45 должен был уже наверно финишировать)
дальше в протоколах начинается сумбур с непрочипованными участниками. КАК человек может доказать, что он прошел всю дистанцию? волонтер видит на КП сотни участников, как он запомнит какого-нибудь васю, если вася едет по карте, навигатора нет и нет трека маршрута? Сложно на КП поставить по фотографу и снимать всех, кто проходит КП?? Если ваши чипы не всегда срабатывают - перестраховывайтесь!!!! ВАШИ люди чипуют участников, значит претензия за несрабатывание устройства к вам. Если бы базы висели на кп и каждый сам себя чиповал - все претензии к самому себе.
Видел, как народ выезжал на финиш не с той стороны - видимо не все увидели съезд с грейдера направо в лес и заезжали в БЛ по той же дороге, что и машины.

осадок остался. я не буду кричать, что не поеду в след году. Но Польша - форева, если:
1) если не будет пересмотрен вопрос обязательно снаряги для каждой конкретной дистанции (фонарик и доп. акк. к нему на 20км - ВЫ СЕРЬЕЗНО????? и штраф больший самого времени прохождения дистанции |-)_) )
2) если снарягу опять буду проверять на финише, а не на старте
3) отсутствие ЕДЫ в БЛ**
то поеду я лучше в Польшу, там нет штрафов, в разы лучше разметка и отношение к участникам + по $ - т.ж.с. выходит
**поясню. за бумажку "талон на еду" получаешь три ложки гречки с чем-то (мяса я не нашел там, говорят было), стакан чая, хлеб. Гаспада орги, т.ж.с. получаешь на Суседях в любом количестве при стартовом взносе в "сколько совесть позволяет" я два года катал Суседи и поеду в этом году, НО в плане организации - ВЫ НИЧТО Даже если сравнивать с налибоками 13 - тогда были орги, сегодня - коммерсанты.

P.S. и выложите вы наконец протоколы чистого времени, а штрафы заберите себе, вам нужнее.

На самом деле хорошо, что столько нытья на форуме. Как-то даже веселее.
Приехал в БЛ в 10.50, место нашел сразу. По дороге спокойно разъезжались со встречными машинами. Можно конечно упрекнуть в отсутствии промаркированного финишного коридора в БЛ. Но вот для машин все было очень комфортно.

Не первые мои Налибоки - нахожусь все еще в таком состоянии >:[ , желания снова туда поехать пока нету.

Выступал я на дистанции Малый Беговой Марафон (45км), как и в предыдущем году.
В абсолюте прибежал 2ым за 4:15 с минутным отставанием от лидера, добавили мне 20 часов штрафа за отсутствие всего чего от меня потребовали на финише, присутствовала только: карта, её легенда (которые помещались в подсумке), номер и чип. В итоге мое абсолютное место стало 76ым, в своей группе 22ым. ШТРАФЫ ЦЕЛАЯ ПРОПАСТЬ //-( .

Начну плеваться, извините меня за выражение, от впечатлений старта. Стартовали мы вместе с участниками мульти-марафона и преследовали ребят с флажком, которые, сюда по табличкам в их руках, должны были нас направить в нужные стороны (Сами же вызвались - это я тем, кто напишет чего не смотрел в карту). Бежим мы всей группой и тут начинаю люди рассыпаться, "кто в лес, кто по дрова", у всех возникаю вопросы: КУДА БЕГУНЫ? КУДА МУЛЬТИ-МАРАФОНЦЫ?, а в ответ четкого ответа нет (я сам подбежал в головы группы, чтобы уточнить у человека с флажком). Итог такой, кто из бегунов не побежал в лес (я остался на дороге), схватили 800 лишних метров, что было ощутимо на последних километрах дистанции и я не уступил бы свое 1ое место в абсолюте (это минутное отставание, с учетом того, что тот парень убежал через лес), я не оспариваю того факта, что это могла быть и "заруба" серьезнее, чем я рассчитываю. Но это все "цветы", с объективной точки зрения.

Прибегая на первое КП, я успел осушить свой бочек и захотел воды, а ответ мне был такой: "БОЛЬШЕ СТАКАНЧИКА НЕЛЬЗЯ", ругаться я пока начал про себя. В то время, как я отбегал моему товарищу по клубу ответил: "ВСЯ ЕДА, ВОДА БУДЕТ ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ" (я обрадовался, что опыт от того года они получили, и второе КП нас порадует, т.к. в том году из трех КП только на первом КП 17го км была вода и еда, когда у тебя есть "карманный" паёк и ты еще не начал голодать - дальше было очень туго, т.к. было очень жарко). До 2го КП пришлось бежать мне чуть-больше 2ух часов, за это время я увидел лишь один колодец, но т.к. я чувствовал себя хорошо и нагонял соперников, я не стал тратить драгоценную минуту (это все-таки не колонка).

Пожалуй в это части напишу, что поместилось в мой подсумок: карта, легенда, бочек на 0, 5 литра, два батончика (один успел даже поделиться с товарищем). По описанию места не айс, и вот, что я хочу сказать: ЛУЧШЕ БЫ Я ТУДА ЗАПИХИВАЛ КАКИЕ НИБУДЬ СОЛЕНЫЕ ОРЕШКИ, ЧЕМ БРАТЬ ФОНАРИК - мне не предстоит финишировать вечером или ночью 90 км. Те велосипедисты, которые напишут: "Почему не взять портфель?" Ответ: "Парень да ты на велосипеде не представляешь, что такое бежать с трясущимся за тобой подфляжником или рюкзаком и как это по весу ощутимо", я не могу себе позволить "серьезный" рюкзак, тяжеловато денег на старт вырваться найти - учиться бесплатно мало кому удается, да и потом последствия не всех радуют. Тут дальше и ходить не надо - не будем трогать вопросы с проездом и снимание квартир. Извините, что значительно игл убился и отклонился, но в этом есть суть. И ты едешь на старт зарядиться энергией, эмоциями и т.п., а тут выходит так :'( . Аптечка-аптечка: ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ДЕЛАЛИ РАСПИСКУ? ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО, РЕБЯТА ГДЕ ДЕЖУРНАЯ СКОРАЯ НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, БЫЛ ЛИ ПРЕДУСМОТРЕН, ПРОСТО, ЧЕЛОВЕК ВРАЧ? Я САМ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, В ПЕРВОЙ ПОМОЩИ НЕ СИЛЬНО ШАРЮ. Телефон: я его даже не рассматривал брать, на старт т.к. у меня там рассрочка за предыдущий месяц не оплачена, ПОКАЗАЛ БЫ Я ЕГО ЧИСТО НА ОТСТАНЬ. Файл на карту, У МЕНЯ ПОДФЛЯЖНИК НЕ ПРОПУСКАЕТ ВОДЫ, ЕСЛИ ЖЕ Я ЗАХОЧУ СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ СПРЯЧУСЬ ПОД КАКОЙ-НИБУДЬ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЛИ НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ НАВЕС. Мой КАПС ЛОК просто РАЗРЫВАЕТСЯ...

Подростком занимался триатлоном, так вот, что по штрафам - СТУКНУВШИЙ ТЕБЯ ПО ГОЛОВЕ НА ПЛАВАНИИ НЕ ПОЛУЧИТ ТАКОГО ШТРАФА, ЛИБО ОН ПОЛУЧИТ 15 СЕК, ЛИБО НИЧЕГО. ПРЕОДОЛЕВАЯ IRONMAN ТЕБЯ НЕ ДОКУЧАЮТ ВОПРОСЫ С АПТЕЧКАМИ ФОНАРЯМИ, ФАЙЛАМИ И Т.П. ДАЖЕ ЕСЛИ Я ВОЗЬМУ МАРАФОНСКИЕ ДИСТАНЦИИ ПЛАВАНИЯ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ, КУДА ОНИ СЕБЕ ЗАСУНУТ АПТЕЧКУ?

Если вы думаете, что я так не возмущался, как прибежал - это не так. На меня смотрели как на БОЛЬНОГО, что явно других не впечатлило: не раз кинул подфляжник и тряханул его ногой. Да я даже не злой человек, все про меня напишут BIG SMILE.

2ое КП это просто ЧУМА: "ВОДЫ НЕТ И ЕДЫ НЕТ, ДОБЕЖИШЬ - ДА, ТУТ 7км БЕЖАТЬ". РЕБЯТА, ПРОБЕГИТЕ ЗАВТРА ПРОСТО ПОЛУ-МАРАФОН НА ТОЩЯК НЕ ВЗЯВ ВОДЫ И ЕДУ, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ - МОИ ПОЖЕЛАНИЯ!

Стартовый взнос с тем годом он вырос в два раза, а ощущал я по прежнему макулатуру в стартовом пакете.

Абзац тоже про сюрпризы на финише.
Еще, запомнил тот момент - утром, когда толком лагерь не встал объявляли с микрофоном: "Регистрация и все в таком духе...". Ну ёмаё, все взрослые в курсе, кому надо её проходить кому нет, и многие же представляю, что если пойти поздно, будет большая очередь. ЗАЧЕМ БЫЛО ВСЕХ БУДИТЬ? Большинство людей, уверен, так часто не вырываются дружно и по этому я не осуждал отдыха ночью - хуже, когда тебя утром не будят, а ты регистрацию прошел еще вчера.

О ХОРОШЕМ. ВЕЛОСИПЕДИСТЫ УЧАСТВУЮЩИЕ НА ДИСТАНЦИИ ПРОГУЛОЧНОГО МАРАФОНА, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ТЕМ КТО ДЕЛИЛСЯ ВОДОЙ, ОДИН ПАРЕНЬ ВООБЩЕ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ - ДАЛ ДВА БАТОНЧИКА МЮСЛИ - ТАКОЙ ПРИЛИВ СИЛ Я НЕ ЗАБУДУ, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, ВЫ БЫЛИ ОЧЕНЬ ГУМАННЫ, ЗАРЯЖАЛИ КОНКРЕТНО. ХОТЕЛОСЬ БЫ РАСШИРИТЬ ЭТОТ АБЗАЦ...ЗНАЛ БЫ, ЧТО ВСЕ ТАК ПОЛУЧИТЬСЯ - БЛАГОДАРИ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО.

Впечатления смутные, но давайте по порядку:
итак, я ехал малый вело марафон, в категории семейный.
мне, как лицу не достигшему 16 лет, нужно было ехать под присмотром родителя, опекуна, тренера.
насчет родителя, мой отец за жизнь 10 раз садился на велосипед, только начинает вливаться в вело-движуху. я же старался работать на результат, хоть и с учетом большого перерыва в 2 месяца, ну да ладно.
так вот, мне нужно было брать отца со мной на дистанцию, для того чтобы не ОН меня сопроводил, а Я его, с учетом темпа? абсурд!теперь тренер. Я занимаюсь в МГЦОР по Велоспорту. пока что малое время. 23 мая ц нас по плану тренировка. тренер должен был оставить детей и поехать меня, "ОПЕКАТЬ"? я опять же не понимаю.
Ввиду такой ситуации, за тренера взял своего знакомого, совершеннолетнего. У меня были другие варианты?? думаю что нет.окей. дистанцию проехал. но вот незадача. меня отправили в молодежный класс, а по идее мы должны были быть в семейном. ок, меня перебазировали в семейный. вечером вывесили обновленный протокол. там я, Дубко Данил, номер 2829, первое место. Отрыв от второго места пол часа. На эмоциях лег спать. утром, за пол часа до награждения, вдруг меняют протокол, где я дисквалифицирован =8O
пошел уточнить у оргов, ватафак, мне ответили, что у меня большая разница по времени между моим тренером.первые три кп разрыв в районе 3 минут, под конец в районе получаса. опустим тот момент, что у меня был заряженный телефон, и я мог в любую минуту ему позвонить, дабы он за мною вернулся и помог.
я был бы даже не против, если б меня скинули на 2 место, но дисквалифицировать. явно кто-то навонял оргам, я уверен. а жаль.
И все же, если взглянуть в таблицу семейного марафона, то там видно, что семьи некоторые финишировали с разностью и 20, и 25 минут, и оргам ничего, а тут...
В следующий раз просто не обнадеживайте людей заранее.
и обьясните, как мне ехать если у отца нет возможности и у тренера????как???

добры чалавек, што падабраў мой сьцяг брыгады 'дневные овцы', адклікніся. хачу цябе пачаставаць чым-небудзь.

А сам скажу, што праехаў 210 на чугунным ровары са сьлікамі і было б значна лепш, калі б балотынгу і паходаў па распаханым полі на доўгіх дыстанцыях было значна меней. калі ты едзеш 100 км, то нават паўпехам да цемры дабярэсьсі да фінішу, а з поўнай дыстанцыяй гэта значна цяжэй. у мяне склалася ўражаньне, што трэк наўмысна праходзіў праз усе наяўныя балоты і выходзіў зь іх толькі тады, калі блізу былі сьвежапаханыя палі.

upd: справаздачка http://lazyest.livejournal.com/208569.html