23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от petranevich отправленного 24 Май, 2015 в 19:53

заметил, как некоторые выбрасывали упаковку от батончиков и прочего на дорогу, вам не стыдно? трудно в карман закинуть, "спарцмены"?

сделать замечание, при не реагировании- записать номер. За это тоже НЕОБХОДИМО штрафовать

Цитата сообщения от timonchik отправленного 24 Май, 2015 в 16:33
Цитата сообщения от totenkopf отправленного 24 Май, 2015 в 15:49

может кто подобрал телефон samsumg , отпишитесь. Потерян на первых километрах.

На первом КП спрашивали кто потерял, уточняй кто там волонтерил.

а как уточнить кто волонтёрил на первом КП?

Цитата сообщения от egorka2907 отправленного 24 Май, 2015 в 20:18
Цитата сообщения от timonchik отправленного 24 Май, 2015 в 16:33
Цитата сообщения от totenkopf отправленного 24 Май, 2015 в 15:49

может кто подобрал телефон samsumg , отпишитесь. Потерян на первых километрах.

На первом КП спрашивали кто потерял, уточняй кто там волонтерил.

а как уточнить кто волонтёрил на первом КП?

Указывайте название КП. Было 7 разных дистанций.

Удалённый пользователь
pict1.JPG
Цитата сообщения от fate отправленного 24 Май, 2015 в 17:36

использование посторонней помощи, машины или велосипеда сопровождения (покупки в попутных магазинах и общение с местными жителями посторонней помощью не считаются) хотя участника сопровождала девушка на велосипеде с первых километров до КП БГУФК и сам учасник не отрицает, что велосипед сопровождения был и есть свидетели.

Не они случайно?

Цитата сообщения от yuksare отправленного 24 Май, 2015 в 20:27
Цитата сообщения от fate отправленного 24 Май, 2015 в 17:36

использование посторонней помощи, машины или велосипеда сопровождения (покупки в попутных магазинах и общение с местными жителями посторонней помощью не считаются) хотя участника сопровождала девушка на велосипеде с первых километров до КП БГУФК и сам учасник не отрицает, что велосипед сопровождения был и есть свидетели.

Не они случайно?

Они самые! Но как оказалось, это вполне по правилам, хотя в правилах написано обратное:)

Цитата сообщения от blackmilk отправленного 24 Май, 2015 в 16:02
  1. Выбор велика: ехал на циклере, под конец маршрута от тряски скрипел череп, наверное, лучше таки на горном велике ехать с какой-никакой амортизацией.

Люминивая вилка и тонкие колеса? На кросчеке нормально проехалось.

Цитата сообщения от yuksare отправленного 24 Май, 2015 в 20:27
Цитата сообщения от fate отправленного 24 Май, 2015 в 17:36

использование посторонней помощи, машины или велосипеда сопровождения (покупки в попутных магазинах и общение с местными жителями посторонней помощью не считаются) хотя участника сопровождала девушка на велосипеде с первых километров до КП БГУФК и сам учасник не отрицает, что велосипед сопровождения был и есть свидетели.

Не они случайно?

она его на раме подвозила |-)_) , а потом за него бежала, а он сидел у нее на спине //-( , сам видел :]

причем не первый год она с ним ездит, выходит, что девушка очень сильна, в ней скрыт огромный потенциал

Все положительные эмоции были перечекнуты шмоном на финише и нелепым штрафом в 4 часа за лейкопластырь!!! в аптечке при наличии всего основного, включая бинт.
За это огромный минус организаторам! Нельзя проверку снаряжения доводить до полного маразма!

зы
Огромное спасибо размечавшим трассу и замечательное болото на 95км дистанции :)

Орги спасибо за болото без него было бы не айс. А что по снаряжению пофек мне лишние 250 грамм не помешают, все равно полкило харчей не употребил и назад привез.

Впервые на налибоках. Напишу свое мнение.
За само мероприятие спасибо, работа продела большая, хоть и не совсем удачно, но все же лучше чем ничего.

Итак минусы и советы:
- не было атмосфры праздника. Территория перед сценой никакая, выступающих не слышно, музычки нет. Все разбрелись по лесу.
Получилось не велотусовка, а личный зачет и блуждание помиж деревьев. Наверно для завсегдатаев это нормально, но новичкам было явно не уютно.
- ехал трассу 45 км. В целом трасса неплохая, но действительно красивых природных видов почти не было. Есть у нас в РБ и более красивые места. Интересных и сложных участков - тоже. В некоторых местах не было указателей и ленточек и народ на перекрестках (кто не смотрел на карту) улетал в другую сторону. В целом маршрут нормальный, но на марафон года уж точно не тянет.
- очень сильно разочаровала система штрафов. Ну как можно на утреннем старте на 45 км. штрафовать людей за отсутсвие дополнительных батареек на 4 часа? Я понимаю, это справедливо для тех, кто едет 200, но уж точно не для тех, кто едет 45.
И как на трасе с расчетным времением прохождения в 3 часа можно давать штраф в 4 часа за такую фигню? А если у меня динамка, что тогда, тоже штраф?
И почему проыверка после мероприятия, а не до? Ведь если орги так заботятся о безопасности, то выпускать нужно в полном комплекте на гонку, чтобы с человеком ничего не случилось, а не шмонать после, когда он живой и невредимый доедет до конца.
Вот это реально испортило настроение от мероприятия.
- огорчило, что нету чистого времени. Мне то вообщето все равно, каким я приехал. Но интересно было бы посмотреть время остальных без учета штрафов.
По моим расчетам время у меня в первой десятке, а по факту со штрафами - 70+.
- Воды на последнем КП не было, как и еды. На первом была мутная вода из колодца. мне все равно - был свой запас, но тем кто ехал быольше было точно не сладко.
- конкретно огорчил человек в майке "директор". На мой вопрос, где еда в лагере, человек распсиховался и отправил меня смотреть карту кемпинга. А где ее взять. Спасибо
Как я понял ее должны были выдать, но не дали. Как не дали хомутиков, талона на питание. Может что-то еще не дали? Это не мой косяк, что у меня нету карты, а его. Не повод психовать на ровном месте.
- нету ссылки на красивую фотоподборку в шапке темы.
Вообще с навигацией очень плохо. Нету нормального оглавления по мероприятию, кучу повторяющегося текста и какая-то неразбериха в терминологии. Что такой малый марафон и сокращенный. Кто может обяъснить? и где результаты сокращенного?
Кстати в шапке нету ссылки на результаты.

Итого: в целом хорошо.
плохо, что организаторы создают прецеденты, чтобы люди не платили деньги за участие.
Я заплатил 130 000 исключительно из уважения к труду организаторов, хотя мог этого не делать т.к. время я и сам себе могу посчитать.
Хотя по факту получилось, что то, ради чего ехал: учет времени, полная сводная таблица оезультатов, атмосфера, были хуже всего и поставлены. Многие участники на такие мероприятия ездят не ради победы, а ради положительных эмоций.
Надеюсь, что в следующий раз организаторы учтут данные моменты.

И да куда ушли деньги? На бесплатных волонтеров, кашу гречневую без мяса и чай, отсутсвие воды и еды на КП? Ребята, да вы просто бабло скосили, так нельзя. Если уж берете деньги и нагибаете штрафами, так и свои обязательсва выполняйте. На всем маршруте не было скорой и волонтеров в опасных местах. Когда ехал домой на машине чуть не сбил участника, который на скорости вылетел перпендикулярно движению на трассу из оврага, смотря в навигатор. Когда он меня уидел чуть с велика не упал. Хорошо что не бибикнул, а то бы точно рыпнулся под колеса. За столько денег не нашлось бесплатного волонтера, чтобы стоял и предупреждали или на табличку денег не хватиило с предупреждением, что впереди трасса???

Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Май, 2015 в 20:24
Цитата сообщения от egorka2907 отправленного 24 Май, 2015 в 20:18
Цитата сообщения от timonchik отправленного 24 Май, 2015 в 16:33
Цитата сообщения от totenkopf отправленного 24 Май, 2015 в 15:49

может кто подобрал телефон samsumg , отпишитесь. Потерян на первых километрах.

На первом КП спрашивали кто потерял, уточняй кто там волонтерил.

а как уточнить кто волонтёрил на первом КП?

Указывайте название КП. Было 7 разных дистанций.

у тимончика надо спрашивать=).

Какое время показали ребята на фэт байках? Какую дистанцию ехали? Как ощущения?

Цитата сообщения от trave\-ll\-er отправленного 24 Май, 2015 в 20:41

Какое время показали ребята на фэт байках? Какую дистанцию ехали? Как ощущения?

У меня 95км 5.04 + 4часа штрафа), другие шли на 165 и 210км(12 с чем-то часов)
Ощущения самые положительные, за исключением шмона\штрафа

В Налибоках участвовала второй год. В этом решила попробовать себя на 210. Ну что ж, мне понравилось, первые 100 км проехалось нормально, ровно в 9 начался дождь. Там началась настоящая веселуха)
-1) до 120 км не было ни одного банана, ни чая.
-2) разметка в последних 30 км //-(
-3) не понятно где финиш, на развилке думала, ехать, где начинался старт или ехать правее?
-4) нет наклейки! Я их охотно собираю, расстроилась
-5) на брифинге всем было сказано, лоси впереди, любители и семейные сзади, зачем тогда родители с маленькими пошли в голову??
+1) спасибо всем волонтерам, особенно волонтеры на 170 км, накормили борщем, знала, что будут давать, поэтому быстрее ломилась туда, чтобы согреться)
+2) наконец-то проверили снаряжение, давно пора, но огромные штрафы - неверное решение
+3) трасса отличная, горки, грязевые ванны-все понравилось