23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от de\-mui отправленного 24 Май, 2015 в 11:28

Почему одним можно везти на себе все необходимое, а другим нужно делать исключение ? если я ехал в компании с кем-то нафига мне везти три карты, три телефона в гермомешках, 3 комплекта аптечки , 3 камеры, 3 насоса и прочей х ... ? каждый подписал расписку и каждый сам отвечает на дистанции за свою жизнь и здоровью Организаторы за это не отвечают. Так к чему этот цирк с проверкой был мне вообще не понятно ! организаторов было дело предупредить что нам можно иметь с собой и если они такие принципиальные, то проверить все это на старте !

Мне кажется это нужно было оговаривать до старта, агрументация правильная, но немного поздно.
По-моему доходчиво написано: http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=690

Отдохнул и понял, что забыл сказать и про положительные моменты :D
Маршрут 95 в самом деле интересный, кемпинг тоже приятный. На последнем КП порадовал сервис промывки переклюков от грязи. Спасибо волонтёром и погодным условиям)

Не брал запасной аккум, подумав, что подход к проверке снаряжения будет логическим, как и дополнение к положению.
...
6. Мы понимаем, что на финише батареи могут быть разряжены.
7. Но хотя бы минимальное свечение на фонарях должно быть!
...

Приехал на финиш в 14:35, получил 4 часа штрафа за отсутствие запасного элемента питания для фонаря, но съемная батарея не предусмотрена конструкцией! Вы могли это условие шире описать? Может второй фонарь возить надо было или powerbank додумывать? В положении только "фонарь или фара с запасным комплектом элементов питания". Я за то, чтобы правила соблюдались, если они есть. За здоровую бюрократию, но ощущение судейского стёба осталось, когда едешь на результат и финишируешь за 6.5 часов до заката по факту, а штрафуют за свет.
Хотелось бы видеть в финишных протоколах чистое время в том числе.

За маршрут "44км" спасибо, хороший маршрут, разнообразный.
Разметку можно было сделать не хуже, чем в прошлый раз. Распечатанные стрелки читаются лучше, чем аэрография.
Отсутствие воды на КП в обозримой доступности удивило, спрашивать или разыскивать - не вариант.

И отдых, и удовольствие, и красивая природа!!
Проехали трассу 44 км, получили массу впечатлений!! Спасибо за вопросы "Нужна ли помощь? Что нибудь случилось?" во время остановок на попить от проезжающих мимо участников! Было приятно почувствовать себя частью чего то большого, объединенного одной целью. Спасибо за медальку с лосем на финише!!! Очень порадовали! Время пройдено без штрафов, результат поднял настроение, обязательное снаряжение никаким образом не мешало ибо все уместилось посути в небольшую косметичку.
Было несколько и минусов:
1) Когда мы приехали уже почти к лагерю то разметки с указанием нахождения финиша не было вообще! Сзади за нами прилетели ребята с 95 км и стояние на том перекрестке не зная куда ехать было простой потерей времени. Нам было неприятно, а ребятам наверно было еще и обидно.
2) На последнем КП не было воды: для 44 км возможно это было и не очень критично, но для 95 после 30 км перегона думаю это было важно!

В целом очень понравилось! Повезло с погодой! Сосновый лес, отсутствие комаров и с удовольствием проведенное время! Спасибо #)

P.S. но наклейку с лосиком как в прошлом году хотелось бы ,-)

выскажусь.
При проверке снаряжения, проверяющий ничего не сказал про штраф. Когда сдавал чип назвали не мою фамилию, потом что-то руками исправили и дали распечатку и штраф 4 часа, время 5:43 + 4 часа. При повторной проверке другой проверяющей не понравился мой пакетик вместо чехла для телефона.
Но первому проверяющему мой пакетик вроде понравился...
Мой товарищ финишировал ч-з 2 минуты после меня, но его время 5:39. Это вообще не понятно. Может и штраф у меня не мой как и время? :-/
Короче осадочек остался. Но в целом я доволен!

Все же нужно сказать спасибо оргам. Да и всем спасибо! :D

Подскажите, есть или будет итоговая таблица с результатами?

Цитата сообщения от till отправленного 24 Май, 2015 в 12:51

Подскажите, есть или будет итоговая таблица с результатами?

Цитата сообщения от boss отправленного 23 Май, 2015 в 18:12

РЕЗУЛЬТАТЫ
Похоже, уже с учётом штрафов..

А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку - я люблю рыбалку... сядешь на берегу... закинешь удочку - КЛЮЕТ!
S.P.O.R.T. Рыбалка

В марафоне не участвовал, но при этом был в базовом лагере перед стартом.
Из минусов могу с уверенностью сказать, что место базового лагеря было выбрано очень неудачно по следующим критериям:
1. Только один заезд и выезд, где машины стояли в пробке
2. Отсутсвовала разметка для участников, которая должна вести к старту и финишу
3. При таком большом оргвзносе организаторы могли бы предвидеть транспортный коллапс в "Клёвом месте" и нанять 2 грузовых буса и 2 автобуса на полдня, которые бы доставляли участников и велосипеды в базовый лагерь от станции Уша. Это не потребовало бы слишком больших затрат, но было бы приятным бонусом. В крайнем случае можно было бы сделать отдельную Excel форму в Google Docs, где можно было бы найти попутчиков со свободным местом в автомобиле.
4. Почему нельзя было взять рации и не пускать автомобили в базовый лагерь при его заполнении, а останавливать на гравейке вдоль Вилейского канала.

По питанию и воде уже высказались участники.
Это не спринтерская гонка, где должны вводиться временные штрафы. Если хотите ввести штрафы, делайте балльную оценку для участников в зависимости от выбранной дистанции и наличия необходимого снаряжения, ведь многие приезжаю на этот марафон, потому что это модно и отметиться для галочки, что "я участвовал в Налибоках-ХХХХ". Да и никакая аптечка, шлем и фонарь не помогут, если ты не умеешь ездить на велосипеде. А камера для большинства участниц слабого пола - это абсолютно ненужный аксессуар, который только занимает свободное место.

Добрый день всем. У кого есть место для двух человек с велами вернуть в Минск из БЛ. Позвоните нам пожалуйста. +375293863669 Максим

Эти НалибокиВилейбоки стали для меня особенными - из-за треснувшей рамы пришлось ехать 200-ку на прокатном Стелсе //-( . Но я доехал, и даже ни разу не убрался на лысой резине!
Что понравилось:
1. Погода. Первая сотня - супер, вторая - обожемой! Налибоки-13))))
2. Работа волонтеров, спасибо вам, ребята!

Что не понравилось.
1. Расположение трассы. Район густонаселен, бесперывно деревни, зачастую с алкобылом, автодороги, фонари ночью... Оторванности от мира никакой.
2. В БЛ не было комаров. Ну как так?
3. Какой-то размытый старт - невнятный брифинг, многие не знали, то ли слушать оргов, то ли на старт идти, и музона стартового не было.
4. Что-то на подобие обыска на финише, тем более, когда уже от усталости плохо соображаешь, где что лежит. У меня было все, даже презервативы в аптечке... но все равно какой-то осаодк остался.
5. И правда - хде наклейка на раму с лосем??? Хотя мне все равно клеить некуда :-/ . Кстати, думаю, было бы справедливо, если б медальки с лосем для ехавших 200 были бы побольше #)

Налибоки подорвали свой авторитет и из-за мелочи потеряет много участников в следующем году. Орги просто заработали деньги. Разметка чем ближе к концу гонки , тем хуже. Со штрафами вообще отдельная тема. Если так много человек попали под это - значит это не работает. Значит надо это пересмотреть. Многие с большой радостью вспоминают прошлые налибоки. Что случилось сейчас? не проверили на старте причиндалы, собрали стартовые взносы и обломали . А не допусти сразу - сколько бабла прос...ли бы?

Мы - любители, место в общем зачете не интересовало, но со штрафами, конечно, погорячились :) . Вопреки положению, нам отказались зачесть файлик как чехол для мобильника, а фонарик в мобильнике - как фонарик, ХОТЯ мы бежали 45 км, чтоб не уложится в световой день на такой дистанции надо заснуть под кустом, фонарик нам по умолчанию не нужен...

В лагере все было ОК, я бы даже сказала, лучше, чем на самой дистанции. В базовом лагере, на мой взгляд, талоны на еду излишни, т.к. все едут с кучей своего, да и торговые точки радовали, а вот первое КП с одной водой, и последнее - даже без воды, было сюрпризом. Не критично, конечно, но печально. Прошлые годы был чай/куча печенек на КП и очень кстати :D . Я бы с удовольствием поменяла талоны на еду в базовом лагере на пару печенек и стакан чаю на КП #).

Разметка на 45 км была более чем отличная, первый год, когда при наличии навигатора ни разу его так и не включали :) Сама дистанция тоже понравилась, не считая отсутствие чая на КП :).

Место чудесное, подъезжать в сам лагерь на авто не очень удобно, зато стоянка рядом со стартом и вид очень живописный.