Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Май, 2015 в 15:25

На проспекте Независимости нет велодорожки в понимании ПДД. Это экспериментальная разметка, ни к чему пешеходов не обязывающая.

А такого овна судя по заявлению будет 500 км //-(

Screenshot_2015-05-20-15-59-53.jpg
Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Май, 2015 в 15:25

На проспекте Независимости нет велодорожки в понимании ПДД. Это экспериментальная разметка, ни к чему пешеходов не обязывающая.

А как же новые поправки в ПДД? Силуэт велосипедика уже не является экспериментальным же, а "применяется для обозначения велосипедных дорожек и располагается по оси движения велосипедиство"

располагается по оси движения велосипедиство

забыл одно слово из ПДД - по оси полос. Нет полосы - нет ВД.

"Для чистоты эксперимента мы выезжаем в город-спутник из самого центра Тель-Авива. Столица Израиля поделена на две части скоростной трассой, на которую можно без проблем попасть в течение 5 минут буквально из любой точки города. Далее трасса «нанизывает» на себя один город-спутник за другим. В итоге из центра Тель-Авива до расположенного в 19 километрах от него Раанана мы доехали за 15 минут (но это в то время, когда пробок уже нет)."

Актывістка «Менскага роварнага таварыства» Настасся Янчэўская распавядае пра тое, чаму за роварным рухам – будучыня.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Май, 2015 в 09:26

Актывістка «Менскага роварнага таварыства» Настасся Янчэўская распавядае пра тое, чаму за роварным рухам – будучыня.

Заранее со всем согласен.
Хоть и слабо представляю чего там в современном велосипеде можно делать газовым ключом, но картинка как бы намекает "идите сюда, граждане несогласные, я вас переубеждать буду".

Я каретку, одну сторону откручивал газовым ключом, так как ничем другим открутить не смог. |-))

DSC_3538.jpg

На улице Советской в Бресте будет ограничено движение велосипедистов. Об этом сообщил журналистам по окончании прямой линии председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.
"О запрете речь пока не идет. Но движение на велосипедах по улице Советской нужно ограничивать. Скорее всего - по времени. В пиковые часы велосипедисту сложно оценить ситуацию, когда на улице скапливается масса людей. В Правилах дорожного движения есть пункт, согласно которому велосипедисты в пешеходной зоне должны спешиваться и не мешать движению пешеходов. Но они этого не делают. Поэтому будем руководствоваться законом", - отметил Александр Рогачук.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/449129.html
Возможно там и нужно ограничить или упорядочить движение велосипедистов, пешеходов очень много. Но трактовка г-ом Рогачуком ПДД //-(

Удалённый пользователь

Один высокопоставленный чиновник начал трактовать Закон Республики Беларусь по отношению к велосипедистам (Министр внутренних дел), теперь второй. Глядишь и велодорожки пригодятся для других целей.
Ну очень это грустно, когда из-за упоротой части начинают закрывать всю группу.
Думаю, было бы полезно этим чиновникам выйти на улицу и рассмотреть предмет обсуждения непосредственно на месте.

Цитата сообщения от desmand отправленного 29 Май, 2015 в 10:47

Яркий пример дибилизации велосипедизации страны //-(

Принцип "если нельзя, но очень хочется, то можно", распространяется на все сферы жизни.
Не стоит ожидать, что езда на велосипеде моментом исправляет косность мышления и прививает логику.
Однако все же кое что она может исправить, особенно за счет более тесного взаимодействия со средой, если человек привык наблюдать все из-за лобового стекла железной коробки.
На мой взгляд, автомобилисты, являющиеся и велосипедистами, ездят на авто лучше, корректнее.

вот многие шумят "автомобилисты, автомобилисты"...
а мне почему-то кажется, что автомобилист при езде на велосипеде не стал бы обгонять перед мостиком. тем более на нашей ВД.