Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 17:35

я вообще предлагал сделать ОТ бесплатным полностью на гос. обеспечении.

А за это разденут всех, даже тех, кто ОТ и не пользуется. Транспорт будет убитым в хлам, ЗП водителям будет наплакана.

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 17:35

Раньше велосипедистов наоборот ГАИ сгоняла с тротуаров на пч. Сейчас все на 180 градусов повернулось, вернее гос.во повернулось ж. к пешеходам. Автомобилизация есть, велосипедизации нет.

Раньше и велосипедистов столько не было.

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 17:35

И почему мопеды (те которые не более 50 км/ч) не выгнать на тротуары, они тоже с потоком не всегда могут ехать, пусть между пешеходов тож толкаются.

Возрастной уровень велосипедистов в среднем все же поменьше тех же мопедоводов. Детей много. На мопедах хотя бы подростки, не меньше.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Май, 2015 в 18:10
Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 17:35

я вообще предлагал сделать ОТ бесплатным полностью на гос. обеспечении.

А за это разденут всех, даже тех, кто ОТ и не пользуется. Транспорт будет убитым в хлам, ЗП водителям будет наплакана.

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 17:35

Раньше велосипедистов наоборот ГАИ сгоняла с тротуаров на пч. Сейчас все на 180 градусов повернулось, вернее гос.во повернулось ж. к пешеходам. Автомобилизация есть, велосипедизации нет.

Раньше и велосипедистов столько не было.

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 17:35

И почему мопеды (те которые не более 50 км/ч) не выгнать на тротуары, они тоже с потоком не всегда могут ехать, пусть между пешеходов тож толкаются.

Возрастной уровень велосипедистов в среднем все же поменьше тех же мопедоводов. Детей много. На мопедах хотя бы подростки, не меньше.

Наши миннистерства вдалбливают нашему народу-иждевенцу что оплата ОТ лишь половина от расходов. Если я не пользуюсь ОТ мне половину заплатят?
Это плохо что велосипедистов больше? Т.е. когда было меньше безопасность на ПЧ обеспечивалась?
Возрастной уровень был в ПДД для велосипедистов с 14 лет, мапед с 16. И гаишники ловили нас носящихся по дороге и нипиля выкручивали))

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 18:34

Наши миннистерства вдалбливают нашему народу-иждевенцу что оплата ОТ лишь половина от расходов. Если я не пользуюсь ОТ мне половину заплатят?

Во-первых не вернут. Во-вторых надо просто не платить за то, чем не пользуешься. К сожалению сейчас это невозможно.

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 18:34

Это плохо что велосипедистов больше? Т.е. когда было меньше безопасность на ПЧ обеспечивалась?

  1. Хорошо. 2. И автомобилей тоже было меньше. Проблема сосуществования на дороге не была такой острой.

А когда она была острой? Есть статистика по ДТП до и после введения поправок в ПДД. Я нигде не видел.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 18:34

Наши миннистерства вдалбливают нашему народу-иждевенцу что оплата ОТ лишь половина от расходов. Если я не пользуюсь ОТ мне половину заплатят?
Это плохо что велосипедистов больше? Т.е. когда было меньше безопасность на ПЧ обеспечивалась?
Возрастной уровень был в ПДД для велосипедистов с 14 лет, мапед с 16. И гаишники ловили нас носящихся по дороге и нипиля выкручивали))

  1. Выкручивали, точно, и бросали в решетку дорожной ливневки.
  2. Если отменить дотации, но платить правильные зарплаты и правильные (меньшие) налоги, вместо дотаций платить полностью, то как раз тот, кто не пользуется и не платит. А тот, кто пользуется, в том числе и если не платит налоги (на дотации), платит по полной.

А еще скоро некоторые "работаю в убыток", которые ездят на автомобилях, размером с троллейбус, начнут платить в казну.
"Магазины, рынки и такси обязаны купить до 1 июля платежные терминалы. Ипэшники недовольны"
http://finance.tut.by/news447969.html
*Единственное, я бы дал тем, кто решил распродаться, дожить до нового года спокойно.

Цитата сообщения от dziima отправленного 14 Май, 2015 в 20:24

Ну матери у кого-то уже может и престарелые, допустим, что им, прожившим всю жизнь в городе уже поздно учиться ездить на велосипеде... Но жёны и дочки, вполне могут освоить велосипед. Но правда кризис сам расставит всё на свои места.

прежде чем отправлять на велосипед чужую жену/дочку
убедите пользоваться велосипедом как транспортом СВОЮ!!!! жену/дочь

Цитата сообщения от $pam отправленного 15 Май, 2015 в 17:01

http://pikabu.ru/story/razvyazka_istorii_pro_velodorozhku_v_stavropole_3338598

из клмментариев

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 17:35

И почему мопеды (те которые не более 50 км/ч) не выгнать на тротуары, они тоже с потоком не всегда могут ехать, пусть между пешеходов тож толкаются.

1 50км/ч позволяет более менее дердаться в потоке в городе
2 водители мопедов должны иметь ву техосмотр стараховку...

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 19:22

А когда она была острой? Есть статистика по ДТП до и после введения поправок в ПДД. Я нигде не видел.

Да елементарная логика. Было меньше машин и меньше велосипедистов на ПЧ - было меньше проблем.
Потом стало больше машин и велосипедистов, что при сохранении обязанности катать на велосипеде по ПЧ в городе привело бы к увеличению количества дтп.

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 19:22

А когда она была острой? Есть статистика по ДТП до и после введения поправок в ПДД. Я нигде не видел.

есои она и есть
то эта статичтика сама по себе скажет не много
ибо перед введением поправок
велосипедистов было раза в четыре меньше
автомобилей на 30-50% меньше

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 15 Май, 2015 в 19:46

но платить правильные зарплаты и правильные (меньшие) налоги,

для физ лиц в первом приближении налоги меньше не станут

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Май, 2015 в 20:55
Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 19:22

А когда она была острой? Есть статистика по ДТП до и после введения поправок в ПДД. Я нигде не видел.

Да елементарная логика. Было меньше машин и меньше велосипедистов на ПЧ - было меньше проблем.
Потом стало больше машин и велосипедистов, что при сохранении обязанности катать на велосипеде по ПЧ в городе привело бы к увеличению количества дтп.

Я бы внес поправку

"Потом стало больше машин и велосипедистов, что при сохранении обязанности катать на велосипеде по ПЧ в городе и забившей болта на свои обязанности ГАИ привело бы к увеличению количества дтп."

А кто просит считать 1990 и 2015 года? Хотя с учетом поправочных коэффициентов и это возможно. Самое наглядное брать год до поправок и год с поправками (или пару лет для репрезентативности). Что-то мне подсказывает что подтвердилась бы "нулевая гипотеза".
И еще один фактор привычки: если бы велики остались на ПЧ то и автомобилисты считались бы с велосипедистами а велосипедисты знали "правила" движения на ПЧ.

Властям придеться счиитаться с велосипедизацией. Хотят они этого или нет. Люди начали Думать про здоровье и экологию. Еще могут на Европу сослаться. Даже в России разрешено и обязано ПДД наше движение по дорогам общ. пользования.

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Май, 2015 в 22:53

И еще один фактор привычки: если бы велики остались на ПЧ то и автомобилисты считались бы с велосипедистами а велосипедисты знали "правила" движения на ПЧ.

Да ну? Далеко смотреть не надо, всего лишь в сторону Москвы.
И велики на ПЧ и по тротуарам им запрещено изначально и менталитет не африканский и пдд вроде как знать должны и не отвыкал друг от друга никто.
Но что-то не особо там считаются с велосипедистами.