Цитата сообщения от zxv отправленного 14 Май, 2015 в 18:18
Цитата сообщения от dziima отправленного 14 Май, 2015 в 17:12
Цитата сообщения от zxv отправленного 14 Май, 2015 в 13:20
Цитата сообщения от jsn отправленного 14 Май, 2015 в 10:26
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2015 в 23:20

1 как на велосипеде круглый год будет ездить ваша мать жена дочь

а так же бабушка и дедушка - отъедьте километров дцать от минска, ездят и круглый год, а что делать, трамвай не провели...

1 так в томто и дело что в минске общественный транспорт недалеко
2 это вы не мне расказывайте
а подходите к своей матере/жене/дочке
и убеждаете их что они должны ездить не на "трамвае" а на велосипеде...
круглый год...
в любую погоду...
когда убедите хотябы своих родных
тогда можете заявлять что в минске велосипед можно использовать как транспорт
заводить реч про езуд по пч
выделенные полосы и тп

На селе используют круглый год. При чём люди весьма преклонного возраста. А если билет на трамвай будет доллар стоить? Бензин 2$ за литр? Просто Мы привыкли к тепличным условиям.

еще раз для всех любителей помянуть деревню
расказывайте это не мне
а своей матери/жене/дочке
когда они начнут пользоваться велосипедом как транспортом в минске
тогда можно продолжать разговор

Ну матери у кого-то уже может и престарелые, допустим, что им, прожившим всю жизнь в городе уже поздно учиться ездить на велосипеде... Но жёны и дочки, вполне могут освоить велосипед. Но правда кризис сам расставит всё на свои места.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Май, 2015 в 18:53
Цитата сообщения от zxv отправленного 14 Май, 2015 в 18:16

немного не так
из бюджета минска на компенсацию убыточности эксплуатации транспорта
в год тратится 100кк$
вот и деньги
достаточно перестать заигрывать с народом в социальноориентированность
а начать жить по принципу
потребил-плати

Чтобы прекратить играть в социальноориентированность прежде всего нужно платить всем 100% заработанных ими денег и дать заполнять налоговую декларацию.
Чтобы было понятно любому - вот я на пенсию, вот на медстраховку, вот родному государству на армию и т.д.
А потом уже прекращать дотации и выводить на самоокупаемость.
И тогда будет легко понимать рядовому гражданину, сколько можно самому себе сэкономить, поехав на работу на велосипеде.

Очень поддерживаю. Верне, это моя позиция и есть ... тоже.

  • Хватит чиновникам прикрываться социальноориентированностью и при этом пилить заработанные людьми деньги на свой взгляд. Дотации на ЖКХ, алкашей, тунеядцев, газ свет, тепло, кто ее оплачивает? Оплачивает ли ее тот, кто работает в России, но семью держит тут? Что дает тунеядец стране?
    А не надо их ловить. Пусть каждый определяется, где ему жить, работать, пенсию получать. Отменить дотации и никого искать не придется отдельными законами и указами. Вот тогда не так интересно станет дедушке жить "самому" в четырехкомнатной квартире, которую датируют со всех сторон. Хочет человек пенсию в 100 долларов, так пусть на нее и платит пенсионный сбор. Хочет 1000 - не вопрос, плати.
    Еще бы неплохо взять на контроль решения чиновников, которые позже отменяются по объективным причинам. Вот тогда бы экспериментаторы бы поутихли. Надоели новые реформы с новыми министрами всех направлений. То Минздрав, то Минобр, то Минсвязи со своим дитятком Белтелекомом. За чей счет банкеты по поводу реформ?
    Простите, накипело.
    Я за велосипедизацию страны!
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Май, 2015 в 23:09

Очень поддерживаю. Верне, это моя позиция и есть ... тоже.

  • Хватит чиновникам прикрываться социальноориентированностью и при этом пилить заработанные людьми деньги на свой взгляд. Дотации на ЖКХ, алкашей, тунеядцев, газ свет, тепло, кто ее оплачивает? Оплачивает ли ее тот, кто работает в России, но семью держит тут? Что дает тунеядец стране?
    А не надо их ловить. Пусть каждый определяется, где ему жить, работать, пенсию получать. Отменить дотации и никого искать не придется отдельными законами и указами. Вот тогда не так интересно станет дедушке жить "самому" в четырехкомнатной квартире, которую датируют со всех сторон. Хочет человек пенсию в 100 долларов, так пусть на нее и платит пенсионный сбор. Хочет 1000 - не вопрос, плати.
    Еще бы неплохо взять на контроль решения чиновников, которые позже отменяются по объективным причинам. Вот тогда бы экспериментаторы бы поутихли. Надоели новые реформы с новыми министрами всех направлений. То Минздрав, то Минобр, то Минсвязи со своим дитятком Белтелекомом. За чей счет банкеты по поводу реформ?
    Простите, накипело.
    Я за велосипедизацию страны!

Отменить дотации?
Так сделайте свой выбор, езжайте жить в страну, где нет дотаций! Правда придется покинуть планету Земля, но выбор то есть у каждого, выбирайте! Но лучше перестать фантазировать, а попробовать узнать о размерах дотаций в странах вашей мечты, уверен, у вас случится разрыв шаблона и вы поймете, что пишите чушь.

А я против велосипедизации страны, как её видят отдельные личности, в том числе и вы. Кто из нас прав? Кто судья?
И если вы против дотаций, то соберите велосипедистов и постройте велодорожки по всей стране за свои деньги, почему я должен их оплачивать? Вы ведь кричите, что каждый должен оплачивать то, что он хочет. Так платите!

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Май, 2015 в 23:09

Оплачивает ли ее тот, кто работает в России, но семью держит тут?

А вы не думали подумать немного головой?
Тот, кто работает в той же России и держит семью тут, каждый месяц привозит в страну валюту и тратит её тут, тратит не полученные белки на стоящих заводах, а тратит валюту, для РБ он приносит больше пользы чем вы/мы, работающие в РБ.

Впервые в Беларуси появились первые велопаркинги.

Удалённый пользователь

Предлагаю переместить в новую ветку "За и против дотаций", начиная с моего сообщения #2537, вчера в 23:09:16

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 00:53

Отменить дотации?
Так сделайте свой выбор, езжайте жить в страну, где нет дотаций! Правда придется покинуть планету Земля, но выбор то есть у каждого, выбирайте! Но лучше перестать фантазировать, а попробовать узнать о размерах дотаций в странах вашей мечты, уверен, у вас случится разрыв шаблона и вы поймете, что пишите чушь.
А я против велосипедизации страны, как её видят отдельные личности, в том числе и вы. Кто из нас прав? Кто судья?
И если вы против дотаций, то соберите велосипедистов и постройте велодорожки по всей стране за свои деньги, почему я должен их оплачивать? Вы ведь кричите, что каждый должен оплачивать то, что он хочет. Так платите!

Я за отмену дотаций по площадям, они могут даваться только персонально.
Почему так считаю? Потому, что именно я без всяких фокусов честно выполнял свою работу, платил все налоги всю жизнь и получал столько, сколько даст страна. Страна давала не очень много, потому, что много нахлебников кормила. Часть из них уходила и уходит от налогов, воруя у народа.
Это может устраивать только того, кто ворует у народа. Есть исключения, но их не так много должно быть.
Вы, dvlgtudf, платите или сидите на шее?
Платит "то, что хочет" тот кто сидит на шее, значительная часть населения платит столько, сколько положено по закону.

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 00:53

А вы не думали подумать немного головой?
Тот, кто работает в той же России и держит семью тут, каждый месяц привозит в страну валюту и тратит её тут, тратит не полученные белки на стоящих заводах, а тратит валюту, для РБ он приносит больше пользы чем вы/мы, работающие в РБ.

Прям валюту. Только за питание он тут платит, и за дотируемые дела. Предметы потребления он тут не приобретает, т.е. существенно он тут не тратится, т.к. везет из той же России.

п.с.
Прикольная дата регистрации (14.05.2015 в 20:28:59), а 15.05.в 00:53:24 уже прям в бой. Не клон?

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 00:53
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Май, 2015 в 23:09

Очень поддерживаю. Верне, это моя позиция и есть ... тоже.

  • Хватит чиновникам прикрываться социальноориентированностью и при этом пилить заработанные людьми деньги на свой взгляд. Дотации на ЖКХ, алкашей, тунеядцев, газ свет, тепло, кто ее оплачивает? Оплачивает ли ее тот, кто работает в России, но семью держит тут? Что дает тунеядец стране?
    А не надо их ловить. Пусть каждый определяется, где ему жить, работать, пенсию получать. Отменить дотации и никого искать не придется отдельными законами и указами. Вот тогда не так интересно станет дедушке жить "самому" в четырехкомнатной квартире, которую датируют со всех сторон. Хочет человек пенсию в 100 долларов, так пусть на нее и платит пенсионный сбор. Хочет 1000 - не вопрос, плати.
    Еще бы неплохо взять на контроль решения чиновников, которые позже отменяются по объективным причинам. Вот тогда бы экспериментаторы бы поутихли. Надоели новые реформы с новыми министрами всех направлений. То Минздрав, то Минобр, то Минсвязи со своим дитятком Белтелекомом. За чей счет банкеты по поводу реформ?
    Простите, накипело.
    Я за велосипедизацию страны!

Отменить дотации?
Так сделайте свой выбор, езжайте жить в страну, где нет дотаций! Правда придется покинуть планету Земля, но выбор то есть у каждого, выбирайте! Но лучше перестать фантазировать, а попробовать узнать о размерах дотаций в странах вашей мечты, уверен, у вас случится разрыв шаблона и вы поймете, что пишите чушь.

А я против велосипедизации страны, как её видят отдельные личности, в том числе и вы. Кто из нас прав? Кто судья?
И если вы против дотаций, то соберите велосипедистов и постройте велодорожки по всей стране за свои деньги, почему я должен их оплачивать? Вы ведь кричите, что каждый должен оплачивать то, что он хочет. Так платите!

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Май, 2015 в 23:09

Оплачивает ли ее тот, кто работает в России, но семью держит тут?

А вы не думали подумать немного головой?
Тот, кто работает в той же России и держит семью тут, каждый месяц привозит в страну валюту и тратит её тут, тратит не полученные белки на стоящих заводах, а тратит валюту, для РБ он приносит больше пользы чем вы/мы, работающие в РБ.

//-(
вы предлагаете ANDREnalin "заплатить" налоги два раза?
сначала заплатить налоги а потом еще за свой счет построить велодорожку
мысль очень простая
ничто не берется из ниоткуда
и при отмене дотаций расходы населения в первом приближении не изменятся (хотя могут сократиться)
изменится эффективность использования средств
повысится отдача за теже уплаченные деньги
сейчас на распределении денежных потоков сидит государство в виде чиновников
и вся эта система работает не очень эффективно
жалеко не всегда направляют деньги туда куда нужно
также раз есть денежные потоки значит есть куча
проверяющих
контролеров за проверяющими
людей пишузих планы проверок
пимущих плвны мероприятий по результатам проверок
следственных органов которые садят проверяющих и чиновников
плюс бугалтерыэкономисты и прочее сопутствующие
ну и кроме всей неэффективности еще и подворовывают в меру возможностей
смысл в том чтобы там где можно
деньги шли не через чиновников
а напрямую через людей
в результате
1 ненадо содержать армию госуправленцев
2 сами люди гораздо лучге проконтролируют эффективность использования из средств

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 00:53

Отменить дотации?
Так сделайте свой выбор, езжайте жить в страну, где нет дотаций! Правда придется покинуть планету Земля, но выбор то есть у каждого, выбирайте! Но лучше перестать фантазировать, а попробовать узнать о размерах дотаций в странах вашей мечты, уверен, у вас случится разрыв шаблона и вы поймете, что пишите чушь.

Склонировались, так хотя бы почитайте вначале о чем люди писали.
Речь, конечно же, шла не о глобальной отмене дотаций, в том или ином виде это есть в любом государстве. Государство может вкладываться в поддержку каких-то культурных проектов и т.д.
Дотирование надо отменить там, где его быть не должно, зато вовсю используется манипулирование сознанием.
Чего только стоит постоянное нытье о том, что люди чего-то там полностью не оплачивают, а государство вынуждено дотировать эти сферы (жкх, ОТ, энергетика, водоснабжение и т.д.). Но забывается тот факт, что на это все мы как раз налоги и платим. Сохранилась схема с советских времен, когда человек работает, своих денег в полном объеме никогда и не видит, но зато государство его кормит, одевает, лечит, дает квартиры, спасает. В итоге рядовой гражданин 2+2 сложить не может, потому что не видит сколько и куда ушло. И тот же ОТ может страдать не по причине того, что стоимость проезда маленькая, а просто потому что им не досталось.
Потому и говорю, что такие структуры как общественный транспорт должны быть на самоокупаемости при полной законодательной поддержке. Преимущества на дороге + 100% оплата проезда.
И почитайте европейское обоснование выгодности постройки велодорожек, это совсем не черная дыра, а вполне себе окупаемый в общем масштабе проект.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 15 Май, 2015 в 02:11

Почему так считаю? Потому, что именно я без всяких фокусов честно выполнял свою работу, платил все налоги всю жизнь и получал столько, сколько даст страна. Страна давала не очень много, потому, что много нахлебников кормила. Часть из них уходила и уходит от налогов, воруя у народа.

Ну да, один вы Д'Артаньян, а все вокруг сами знаете кто.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 15 Май, 2015 в 02:11

Платит "то, что хочет" тот кто сидит на шее, значительная часть населения платит столько, сколько положено по закону.

Что то я не понял вашей мысли.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 15 Май, 2015 в 02:11

Прям валюту. Только за питание он тут платит, и за дотируемые дела. Предметы потребления он тут не приобретает, т.е. существенно он тут не тратится, т.к. везет из той же России.

п.с.
Прикольная дата регистрации (14.05.2015 в 20:28:59), а 15.05.в 00:53:24 уже прям в бой. Не клон?

Пруфы того, что его семья покупает всё, кроме продуктов, в России будут? Или как обычно трололо?
Прямо вот жена сидит месяц/два/три/пять и ждет, когда же мужинёк привезет из России новые памперсы ребенку, чепуха.
Ваши ответы зависят от того, кому пишите?
Клон, наверное сотый, может больше. Поделать нечего, я не овечка, смирно идущая на стрижку.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Май, 2015 в 09:52

И тот же ОТ может страдать не по причине того, что стоимость проезда маленькая, а просто потому что им не досталось.
Потому и говорю, что такие структуры как общественный транспорт должны быть на самоокупаемости при полной законодательной поддержке. Преимущества на дороге + 100% оплата проезда.
И почитайте европейское обоснование выгодности постройки велодорожек, это совсем не черная дыра, а вполне себе окупаемый в общем масштабе проект.

ОТ датируется везде в мире, но только в РБ на форуме поехали придумали клевую схему самоокупаемости.
Предложите своим родителям ездить на на авто, а на ОТ и за поездку что бы отдавали тысяч 50-100, какова будет их реакция?
Читал я эту чушь. И уже писал: внедрять разработку велосипедизации деревни для города - бред.

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 11:37

ОТ датируется везде в мире, но только в РБ на форуме поехали придумали клевую схему самоокупаемости.

Да ну? И везде ноют правительства, ах какая убыточная сфера, как вы все нас задрали недоплачивать за проезд? Смешно.

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 11:37

Предложите своим родителям ездить на на авто, а на ОТ и за поездку что бы отдавали тысяч 50-100, какова будет их реакция?

С какого потолка взята цифра в 50-100 тысяч? Так, чтоб весомо было?
На текущий момент прогнозировать стоимость проезда невозможно. Количество транспорта, износ и потребление энергоресурсов могут сильно изменится, если внедрять схемы с приоритетом ОТ в городе.
К тому же было предложено платить 100% за проезд, но лишь в том, случае, если изменится схема налогообложения. Сейчас нет никакой гарантии, что мы не платим 50-100 тыс за проезд, но только неявно, в виде налогов.

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 11:37

Читал я эту чушь. И уже писал: внедрять разработку велосипедизации деревни для города - бред.

Ну да, опыт тех же англичан, транспортную службу которых ставят в пример и на расчеты которой ссылаются во всем мире, это чушь. Какая деревня, о чем вы? С вами неинтересно беседовать.

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 11:37
Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Май, 2015 в 09:52

И тот же ОТ может страдать не по причине того, что стоимость проезда маленькая, а просто потому что им не досталось.
Потому и говорю, что такие структуры как общественный транспорт должны быть на самоокупаемости при полной законодательной поддержке. Преимущества на дороге + 100% оплата проезда.
И почитайте европейское обоснование выгодности постройки велодорожек, это совсем не черная дыра, а вполне себе окупаемый в общем масштабе проект.

ОТ датируется везде в мире, но только в РБ на форуме поехали придумали клевую схему самоокупаемости.
Предложите своим родителям ездить на на авто, а на ОТ и за поездку что бы отдавали тысяч 50-100, какова будет их реакция?

а кто сказл полностью убирать дотирование от?
в минске кроме 100млн$ компенсаций эксплутационных расходов от
есть еще 100млн$ на строительство и приобретение подвижного состава
и сократив на 50-100млн дотации эксплутационных расходов их можно перекинуть на вторую статью
сделать именно то что нехватает минску
денег на развитие от
так что в целом процент дотаций может остаться даже темже
ну и все не сошлось именно на общественном транспорте
пусть в какойто мере дотируется
общий смысл в том что во многих областях (не во всех) государство вообще а наше тем более
не лучший распределитель денег
и лучше отдать деньги людям и пусть они сами платят

Цитата сообщения от dvlgtudf отправленного 15 Май, 2015 в 00:53
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Май, 2015 в 23:09

Очень поддерживаю. Верне, это моя позиция и есть ... тоже.

  • Хватит чиновникам прикрываться социальноориентированностью и при этом пилить заработанные людьми деньги на свой взгляд. Дотации на ЖКХ, алкашей, тунеядцев, газ свет, тепло, кто ее оплачивает? Оплачивает ли ее тот, кто работает в России, но семью держит тут? Что дает тунеядец стране?
    А не надо их ловить. Пусть каждый определяется, где ему жить, работать, пенсию получать. Отменить дотации и никого искать не придется отдельными законами и указами. Вот тогда не так интересно станет дедушке жить "самому" в четырехкомнатной квартире, которую датируют со всех сторон. Хочет человек пенсию в 100 долларов, так пусть на нее и платит пенсионный сбор. Хочет 1000 - не вопрос, плати.
    Еще бы неплохо взять на контроль решения чиновников, которые позже отменяются по объективным причинам. Вот тогда бы экспериментаторы бы поутихли. Надоели новые реформы с новыми министрами всех направлений. То Минздрав, то Минобр, то Минсвязи со своим дитятком Белтелекомом. За чей счет банкеты по поводу реформ?
    Простите, накипело.
    Я за велосипедизацию страны!

Отменить дотации?
Так сделайте свой выбор, езжайте жить в страну, где нет дотаций! Правда придется покинуть планету Земля, но выбор то есть у каждого, выбирайте! Но лучше перестать фантазировать, а попробовать узнать о размерах дотаций в странах вашей мечты, уверен, у вас случится разрыв шаблона и вы поймете, что пишите чушь.

А я против велосипедизации страны, как её видят отдельные личности, в том числе и вы. Кто из нас прав? Кто судья?
И если вы против дотаций, то соберите велосипедистов и постройте велодорожки по всей стране за свои деньги, почему я должен их оплачивать? Вы ведь кричите, что каждый должен оплачивать то, что он хочет. Так платите!

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Май, 2015 в 23:09

Оплачивает ли ее тот, кто работает в России, но семью держит тут?

А вы не думали подумать немного головой?
Тот, кто работает в той же России и держит семью тут, каждый месяц привозит в страну валюту и тратит её тут, тратит не полученные белки на стоящих заводах, а тратит валюту, для РБ он приносит больше пользы чем вы/мы, работающие в РБ.

так действительно не проблема
обнесли страну по периметру колючей проволкой
и сделали северную корею
шаг влево шаг вправо растрел
прыжок на месте провокация
автомобилей на пч почти нету
рай для велосипедистов

Зачем строить отдельные велодороги, когда существует сеть дорог ОБЩЕГО пользования? Машины убираются в карманы, наносится разметка выделяющая велополосу. Проще по моему не бывает.

я вообще предлагал сделать ОТ бесплатным полностью на гос. обеспечении.
Раньше велосипедистов наоборот ГАИ сгоняла с тротуаров на пч. Сейчас все на 180 градусов повернулось, вернее гос.во повернулось ж. к пешеходам. Автомобилизация есть, велосипедизации нет.
И почему мопеды (те которые не более 50 км/ч) не выгнать на тротуары, они тоже с потоком не всегда могут ехать, пусть между пешеходов тож толкаются.