Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от gariy отправленного 21 Авг, 2011 в 15:22

Дисковые в данном случае будут маркетинговым ходом, а остальной обвес будет дешевле.

После таких заявлений вы еще ждете советов? Когда дешевые стоковые обода начнут слегка восьмерить, я бы хотел посмотреть как вы будете рады попыткам настроить такие же недорогие вибрейки.

не проще ли посоветовать так:
хочшь норм. вел выкладывай на бочку 1000 вражеских и мы посоветуем.
и риск сожалений о покупке будет сведен к минимуму.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Авг, 2011 в 18:44
Цитата сообщения от gariy отправленного 21 Авг, 2011 в 15:22

Дисковые в данном случае будут маркетинговым ходом, а остальной обвес будет дешевле.

После таких заявлений вы еще ждете советов? Когда дешевые стоковые обода начнут слегка восьмерить, я бы хотел посмотреть как вы будете рады попыткам настроить такие же недорогие вибрейки.

По вашему, пусть лучше стоят дешевые втулки, дешевые переключатели, пластилиновые цепи, но главное, что вы даже на точно таких же дешевых стоковых ободах будете успешно тормозить на самых дешевых дисках также успешно, как и сразу после покупки.
Мнение о том, что за те же деньги лучше выбрать вибрейки - не мое. Я читаю советы всех участников форума, и большинство сошлось на этом.
Правильно сказал Валентин, было бы денег немеряно, а выбрать мы всегда поможем!

здесь форумчане советуют исходя из сегодняшнего их настроения
завтра их советы могут быть противоречивыми.
вот купи сегодня первое что понравилось, а завтра напиши, так они тебя тут с г авном съедят.
а на следующий день будут то же самое советовать с умными рожами.
не заморачивайся форумом у нас у белорусов натура такая подляцкая.
я выбирал первое что понравилось, а форум это так если потом вопросы возникнут.

Цитата сообщения от gariy отправленного 21 Авг, 2011 в 19:12

По вашему, пусть лучше стоят дешевые втулки, дешевые переключатели, пластилиновые цепи, но главное, что вы даже на точно таких же дешевых стоковых ободах будете успешно тормозить на самых дешевых дисках также успешно, как и сразу после покупки.
Мнение о том, что за те же деньги лучше выбрать вибрейки - не мое. Я читаю советы всех участников форума, и большинство сошлось на этом.
Правильно сказал Валентин, было бы денег немеряно, а выбрать мы всегда поможем!

Не стоит выворачивать смысл фраз. Речь шла только о тех двух меридах, ткните пальцем, где я или кто-либо другой говорили о том, что можно пожертвовать всем обвесом ради дисковых тормозов.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Авг, 2011 в 19:23
Цитата сообщения от gariy отправленного 21 Авг, 2011 в 19:12

По вашему, пусть лучше стоят дешевые втулки, дешевые переключатели, пластилиновые цепи, но главное, что вы даже на точно таких же дешевых стоковых ободах будете успешно тормозить на самых дешевых дисках также успешно, как и сразу после покупки.
Мнение о том, что за те же деньги лучше выбрать вибрейки - не мое. Я читаю советы всех участников форума, и большинство сошлось на этом.
Правильно сказал Валентин, было бы денег немеряно, а выбрать мы всегда поможем!

Не стоит выворачивать смысл фраз. Речь шла только о тех двух меридах, ткните пальцем, где я или кто-либо другой говорили о том, что можно пожертвовать всем обвесом ради дисковых тормозов.

Я понял вашу позицию. Проехали.

1 вариант
http://velo.exsport.by/katalog/velosipedy_2011/carbon_hardtail/matts/velosiped_merida_matts_40-v-n2.html
2 вариант
http://www.velobike.by/catalogue/velosipedy/mountain/gt/gt-avalanche-30.html
размер 18 и 20
а если еще и подскажите где(цена ниже, условия обслуж., гарантии и т.д.) с меня:
жвачка, шоколадка, сок, кола или пиво.......)))
Всем откликнувшимся заранее..е..е большое дзякуй!!!

Я бы взял второй - и переклюки у него лучше, и обода двойные, и название вилки больше радует.

да я бы тоже выбрал второй как-то он лучше смотрится и оборудование лучше

Цитата сообщения от gariy отправленного 21 Авг, 2011 в 15:22
Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Авг, 2011 в 20:55

По сути мериды почти одинаковые. У вела с вибряками немного повыше задний переклюк, но для меня дисковые тормоза перевешивают, даже такие простые.

Еще раз перечитал форум. Многие сходятся во мнении, что при одинаковой цене вибрейки будут лучше дисковых. Дисковые в данном случае будут маркетинговым ходом, а остальной обвес будет дешевле.

это верно по состаянию не менее двух трех годичной давности
многие и счас по инерции продолжают это говорить
но у вибряков свои плюсы у дисков свои
и нельзя сказать однозначно что лучше ви или диски
сейчас многие уже скажут что лучше взять вел с дисками пусть даже дешевыми (имеется ввиду дешевые из брэндов а не то что стоит на ашанах)
имхо уже можно говорить
что диски что вибряки без разницы
и чтож тогда получается
как выбрать велосипед
опять уже затертый совет
выбирать по цвету какой нравится :)

Я понимаю, что диски лучше, преимуществ у них больше...
(Кстати, какие преимущества у вибрейков?)

Но дисковые тормоза сложнее, а значит дороже. И если на велосипед стоимостью 10 р. установлены диски за 3 р., то стоимость всего остального, соответственно, 7 р.
А если при той же стоимости в 10 р. стоят вибрейки за 1р., то стоимость остального - 9р. При одинаковой стоимости рамы, производитель закладывает разные по цене комплектующие... Так ведь? Или я опять ошибаюсь.

Кстати, что бы не брызгали в мою сторону слюной, это не я придумал. Прочел в этой ветке, человека три озвучило эту идею.

Народ, поскажите, если самому красить раму, то какую краску использовать, и вообще стоит ли самому красить, как правильнее краску наносить, чтобы был тоненький равномерный слой

И можно ли наносить на старую краску?*

А вообще кто знает где раму могут хорошо покрасить и сколько это стоит

Цитата сообщения от gariy отправленного 22 Авг, 2011 в 02:25

Но дисковые тормоза сложнее, а значит дороже.

Ненамного сложнее, если говорить о механике. Теоретически, мне кажется, вибрейки более ремонтопригодны в условиях международных походов на тысячи километров.

Цитата сообщения от gariy отправленного 22 Авг, 2011 в 02:25

При одинаковой стоимости рамы, производитель закладывает разные по цене комплектующие... Так ведь?

Оптовые цены на закупку запчастей сборщиками, какие-то акции, разная ценовая политика разных брендов, все это нивелирует четкое ценовое различие. Оно прослеживается лишь если найти одну и ту же модель одного производителя но с разными тормозами.