Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Все, купил себе вчера велик - Мериду -15V. своим ходом пригнал из минска на родину к себе.
устал немного , Впечатлений масса. Будем теперь участвовать в покатушках...

Цитата сообщения от hobu4ok отправленного 26 Авг, 2011 в 18:08

А чё за механизм то купил? Похвастайся общественности! И тисни тут отчего такой выбор сделал - нам же интересны агрументы, доводы. Сами недавно перед выбором таким были...

Еще не купил. Выбрал мериду 15v. но пока еще не решил вопрос с доставкой. Может кто собирается в Могилев пустым ехать?
Как куплю, подробности про выбор опубликую.

Здравствуйте!
Выбираю MTB, бюджет 420 у.е.
Пока остановился на этом: http://specialized.velomir.by/catalog/view/777/
Есть ли более удачные варианты в этот бюджет?

Ребят, подскажите, где в минске можно купить синглспидовый MTB до $700
нашёл вот этот http://specialized.velomir.by/catalog/view/1038/ хотелось бы узнать где какие есть ещё. было бы круто, если бы ещё вилку мягкую ;D , но не обязательно.

Цитата сообщения от veganson отправленного 29 Авг, 2011 в 14:05

Ребят, подскажите, где в минске можно купить синглспидовый MTB до $700
нашёл вот этот http://specialized.velomir.by/catalog/view/1038/ хотелось бы узнать где какие есть ещё. было бы круто, если бы ещё вилку мягкую ;D , но не обязательно.

некоторые использованные формулировки заставляют задуматься над уточнением - для каких целей нужен велосипед? спеш по ссылке это стрит/дерт велосипед. с этим направлением в минских магазинах не очень густо. спеш этот кстати есть на амовилке, называется п2 дирт. хотя насколько можно назвать мягкой дж3 с ходом 80мм не знаю...
немножко из другой оперы мерида харди, вроде бы была бюджетная моделька на 24 дюймовых колесах с синглспидом. название магазина не помню, но гуглится без проблем запросом "мерида в минске".
ну и есть специальные люди, которые теоретически могут привезти вел какого-нибудь уважаемого, но не представленного в минске бренда.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 29 Авг, 2011 в 14:32

для каких целей нужен велосипед? спеш по ссылке это стрит/дерт велосипед.

для стрита, если повезёт на дёрте полетаю. стрит и дёрт МТБ ведь не особо отличаются? если не прав - поправьте. загуглил, или нет в наличии, или слишком дорого. мне нужен байк до 700$!!!

pic00217.jpg

Позвольте, коллеги, отчитацца. Вот машинка моя новая. Извините, что неэкслюзивная - не реализовал ожидания (в плане поюзать и выложить отзыв). Но, поверьте, и на это решиться было непросто: дети у меня все в велосипедах, роликах, скейтах и самокатах. И всё брендовое, дорогое.
Приоритеты в голове, наверное, неверно расставлены. )) А вот вел для себя... Авто быстрее покупал / решался. Наверное, потому что машина - понимал что "надо", а вел - просто "хочу".
Может ветку на форуме завести психологической направленности, назвать "Приобретающим первый вел: аргументы ЗА, которые помогут вам решиться"? Спасибо ещё раз, отвечающим мне неделю назад, за терпение и конструктивность.

Удалённый пользователь

Гэта трэба ў нашы байкі пісаць :)
Можа быць варта было на памер большы браць і тады стырно можна было б падняць крыху вышэй адносна сядла. А можа ўжо і не патрэбна гэта?

>>Может ветку на форуме завести психологической направленности, назвать "Приобретающим первый вел: аргументы ЗА, которые помогут вам решиться"?
Можна сваімі аргумэнтамі і пачаць гэтую тэму.

11_1.jpeg

Подскажите, где в Минске можно купить полноценный горный велосипед вот такого плана:

— велосипед, который в первую очередь удовлетворяет всем требованиям
транспортного средства, а не спортивного снаряда покататься в хорошую погоду. А именно велосипед с классической прямой железной (прочной) рамой, на которой можно транспортировать как грузы? так и пассажира;

— с регулируемой в широких пределах посадкой, а не с посадкой
скорчившись в три погибели, что оправдано лишь для гоночных шоссейных и трековых заездов, но никак не для езды по бездорожью и уж тем более по горам;

— велосипед укомплектованный полноценными, а не декоративными щитками
от грязи, багажником, желательно и передним багажником, и корзинками (полноценными прочными из стальных прутьев, а не из жести);

— качественные прочные обода колёс, а не двойные "усиленные". То, что
считается "усиленными" ободами, на самом деле является ослабленными ободами с жестяным треугольным выступом для уменьшения лобового сопротивления набегающему потоку воздуха, что должно способствовать увеличению скорости движения. Но это только теоретически, на практике лично я никакой прибавки в лёгкости хода от таких ободов не ощущаю, только обод раскалывается, как орех, от мало-мальски серьезного удара; или если не раскалывается, то в любом случае деформируется так, приобретая яйцевидность, что его уже невозможно центрировать натяжением спиц. Зачастую обод не только двойной "усиленный", но ещё и зауженный, что преждевременно изнашивает широкие покрышки горного велосипеда, протираются в месте соприкосновения покрышки с ободом.

С конца 1990-ых полноценный горный велосипед выпускали на Минском Мотовелозаводе, но к 2008 году его почему-то сняли с производства. Кроме описанного, не могу не отметить ещё такие отличительные конкурентные преимущества тех велосипедов, как: фирменные минские сверхнадёжные втулки колёс на промышленных подшипниках, классические прочные обода с высококачественным заводским натяжением спиц. От сильного удара в ободе лишь слегка разогнётся желоб для ручного тормоза и не малейшей восьмёрки. Можно эту вмятину выровнять молотком, а можно ничего не делать, через некоторое время вмятина исчезнет автоматически.

Удалённый пользователь

в магазине ЦУМ (2этаж, секция спорттовары) иногда есть велы подходящие под эти требования. и в гипермаркете ПРОСТОР, что в малиновке

зы - вот и пойми, кто кого троллил

:-9 Щас народ проснется и насоветует по самые помидоры. В 5.47 утра у любого нормального человека возникает желание купить полноценный горный велосипед.

нас всех мучает вопрос - где можно купить в минске полноценный горник, укомплектованный корзинкой? Нет, но вот в самом деле - ГДЕ? Практически единственный реально необходимый акссессуар отсутствует в стоке на абсолютном большинстве моделей (практически на 100%). Думается мне, что не прекрати минский велозавод давным-давно выпуск настоящих горников, сегодня это был бы бренд мирового уровня. И у всяких там третьесортных мерид и скоттов в каждой линейке была бы модель настоящая, на стальной раме, с корзинкой и щитками в комплекте. Эх, мечты, мечты...

Эх... у меня нет корзинки и багажника, у меня неполноценный горник... :'(
2 ТС. Не путайте горник, байк для туризма и ситибайк.
По поводу ободов не понял. SunRingle, WTB, DT Swiss, Fulcrum, Mavic, да хотя бы и Alexrims ... это все раскалывающееся, изнашивающее покрышку, неаэродинамическое ражно? =8O
Как еще при таких "требованиях" вы не описали, что вам планетарка нужна?

А вообще вот:
http://www.velobike.by/catalogue/velosipedy/gorodskie/stels_city/stels-navigator-300.html
http://catalog.onliner.by/prodoffers/navigator30011/
http://tytlepsh.shop.by/7391/7381/7392/7468/

С конца 1990-ых полноценный горный велосипед выпускали на Минском Мотовелозаводе, но к 2008 году его почему-то сняли с производства. Кроме описанного, не могу не отметить ещё такие отличительные конкурентные преимущества тех велосипедов, как: фирменные минские сверхнадёжные втулки колёс на промышленных подшипниках, классические прочные обода с высококачественным заводским натяжением спиц. От сильного удара в ободе лишь слегка разогнётся желоб для ручного тормоза и не малейшей восьмёрки. Можно эту вмятину выровнять молотком, а можно ничего не делать, через некоторое время вмятина исчезнет автоматически.

уполз под стол :)
на случай если все же автор не тролль, рекомендовал бы ему выкинуть всю написанную чушь из головы, забыть слово горный и купить туринг. хотя если ровнять колеса молотком...