Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 6 Сен, 2011 в 09:51

хотя если ровнять колеса молотком...

Я помню ровнял молотком вмятину обода на аисте... потому что она не хотела "исчезать автоматически".

Цитата сообщения от антей отправленного 6 Сен, 2011 в 07:09

Подскажите, где в Минске можно купить полноценный горный велосипед вот такого плана:

как вы и заказывали "зроблена у беларуси
http://www.eurobike.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=24641
и модель довольно универсальна
и плюсы то какие :
штаны в цепь на замотает
корзинка
но особенно хороша ручка сзади ну это если вы Алкорайдингом увлекаетесь.

1310383962-hiop_ru-5555555.jpg
Цитата сообщения от антей отправленного 6 Сен, 2011 в 07:09

— велосипед, который в первую очередь удовлетворяет всем требованиям
транспортного средства, а не спортивного снаряда покататься в хорошую погоду. А именно велосипед с классической прямой железной (прочной) рамой, на которой можно транспортировать как грузы? так и пассажира;

— с регулируемой в широких пределах посадкой, а не с посадкой
скорчившись в три погибели, что оправдано лишь для гоночных шоссейных и трековых заездов, но никак не для езды по бездорожью и уж тем более по горам;

— велосипед укомплектованный полноценными, а не декоративными щитками
от грязи, багажником, желательно и передним багажником, и корзинками (полноценными прочными из стальных прутьев, а не из жести);

— качественные прочные обода колёс, а не двойные "усиленные". То, что
считается "усиленными" ободами, на самом деле является ослабленными ободами с жестяным треугольным выступом для уменьшения лобового сопротивления набегающему потоку воздуха, что должно способствовать увеличению скорости движения. Но это только теоретически, на практике лично я никакой прибавки в лёгкости хода от таких ободов не ощущаю, только обод раскалывается, как орех, от мало-мальски серьезного удара; или если не раскалывается, то в любом случае деформируется так, приобретая яйцевидность, что его уже невозможно центрировать натяжением спиц. Зачастую обод не только двойной "усиленный", но ещё и зауженный, что преждевременно изнашивает широкие покрышки горного велосипеда, протираются в месте соприкосновения покрышки с ободом.

С конца 1990-ых полноценный горный велосипед выпускали на Минском Мотовелозаводе, но к 2008 году его почему-то сняли с производства. Кроме описанного, не могу не отметить ещё такие отличительные конкурентные преимущества тех велосипедов, как: фирменные минские сверхнадёжные втулки колёс на промышленных подшипниках, классические прочные обода с высококачественным заводским натяжением спиц. От сильного удара в ободе лишь слегка разогнётся желоб для ручного тормоза и не малейшей восьмёрки. Можно эту вмятину выровнять молотком, а можно ничего не делать, через некоторое время вмятина исчезнет автоматически.

Удалённый пользователь

Склоняюсь к мнению, что это трололо. Умственные способности человка, который верит в то что вмятины на ободе исчезают автоматически, не достаточны для авторизации на форуме.

Продолжу нуборасспросы :-/

Сориентрируйте - с каких моделей начинаются велы, годные к апгрейду?

Интересуют МТБ марок Scott, TREK, Specialized, Giant, GT.

И маленький подвопрос - у Scott Scale 80 и 60 рамы идентичны?

Цитата сообщения от veloid отправленного 6 Сен, 2011 в 16:47

Сориентрируйте - с каких моделей начинаются велы, годные к апгрейду?

Тут такое дело, что в стоке не будут продавать велосипед на отличной раме, но с дешевеньким обвесом.
А так по сути все можно поменять. Главное, если будут планы поставить дисковые тормоза, то нужно убедиться в наличии креплений на раме.
В крайнем случае - раму под апгрейд. ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от veloid отправленного 6 Сен, 2011 в 16:47

Интересуют МТБ марок Scott, TREK, Specialized, Giant, GT.
И маленький подвопрос - у Scott Scale 80 и 60 рамы идентичны?

задаеш нубвопросы, получай нубответы :D
бери трек 6х, спеш рокхоппер или стампжампер, жаинт хтс, жт засранка.
о скоце мнение изменилось с негативного до нейтрального, но пока не буду советовать к применению без надзора докторов :)
идентичные.

Цитата сообщения от veloid отправленного 6 Сен, 2011 в 16:47

Продолжу нуборасспросы :-/

Сориентрируйте - с каких моделей начинаются велы, годные к апгрейду?

Интересуют МТБ марок Scott, TREK, Specialized, Giant, GT.

И маленький подвопрос - у Scott Scale 80 и 60 рамы идентичны?

а какова цель апгрейда? :)
если например хочется чтобы весь вел был белый, то соответственно надо брать вел который в стоке максимально белый. |-))
если хочется вел легкий, надо брать вел на легкой раме с легкой вилкой.
если хочется вел крепкий, надо брать вел на крепкой раме.

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2011 в 17:05

о скоце мнение изменилось с негативного до нейтрального, но пока не буду советовать к применению без надзора докторов :)

мнение Мамонта о Scott наиболее интересно инженерам Scott :)
по скольку "метод lpdot'а" доказал свою крайнюю эффективность, то я тоже им воспользуюсь: Мамонт, а будь так любезен, приведи-ка нам статистику (можно даже неофициальную; достаточно пруфлинков на дружественный форумы) поломок рам Scott за 2011 год. не горки кирпичей ради, а ради Истины

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 6 Сен, 2011 в 18:02
Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2011 в 17:05

о скоце мнение изменилось с негативного до нейтрального, но пока не буду советовать к применению без надзора докторов :)

мнение Мамонта о Scott наиболее интересно инженерам Scott :)
по скольку "метод lpdot'а" доказал свою крайнюю эффективность, то я тоже им воспользуюсь: Мамонт, а будь так любезен, приведи-ка нам статистику (можно даже неофициальную; достаточно пруфлинков на дружественный форумы) поломок рам Scott за 2011 год. не горки кирпичей ради, а ради Истины

шнейк, а тебе зачем эта статистика? и почему не на 2012 год?
ты не инженер скотов, ты не гоняеш гонки. велосипед стоит в уголке и не портится.

Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2011 в 15:32

Склоняюсь к мнению, что это трололо. Умственные способности человка, который верит в то что вмятины на ободе исчезают автоматически, не достаточны для авторизации на форуме.

полехче
небольшие неровности действительно стираются колодками

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Сен, 2011 в 21:04

небольшие неровности действительно стираются колодками

На стальном ободе? Это ж сколько надо тормозить?

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2011 в 19:27

шнейк, а тебе зачем эта статистика? и почему не на 2012 год?

я же написал - ради Истины. для велопроизводителей уже начался сезон 2012 года, так что 2011 можно считать в некотором роде завершенным

Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2011 в 19:27

велосипед стоит в уголке и не портится.

серьезно? :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 6 Сен, 2011 в 22:28
Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2011 в 19:27

велосипед стоит в уголке и не портится.

серьезно? :)

если не ронять на него тяжелые предметы, не задевать ногами, не бросать, то чего бы ему портится?