Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от alex007 отправленного 20 Авг, 2011 в 16:47

Б/у предлагать девочке конечно неуместно.

Наверно я сморозил глупость :) Когда меня называли мальчиком, я купил у старшего подростка во дворе вел Орленок за 10 рублей и был несказанно рад. :)

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 20 Авг, 2011 в 16:59

Наверно я сморозил глупость :) Когда меня называли мальчиком, я купил у старшего подростка во дворе вел Орленок за 10 рублей и был несказанно рад. :)

Ну, девочка тут условно… ей 23:) Но от это не легче:)

Цитата сообщения от gwinnny отправленного 20 Авг, 2011 в 16:55
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 20 Авг, 2011 в 16:42

Как уже не раз тут писали-по цвету.Гарантия и там и там есть.Тем более эт времено.Девочка подрастет и сама потом еще раз опредилиться.

Аргумент "по цвету" не действует:) И даже есть некоторое понимание, что в пределах одной суммы, они примерно одинаковые. Но велосипедов то два разных, и различие в основом в обвесе, про который ничего не понятно. Ну вот может в мериде что-то хуже, из-за чего предпочтильней было бы взять джиант:)

А по весу они ей показались одинаковыми:)

Ну как Вам лучше объяснить?В принципе одинаковые. Если не лень еще раз перечетайте эту ветку. :)
Если будите навязывать девочке свое мнение-то сами потом и виноваты останитесь Пусть сама выбирает .Ростовку только смотрите.

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 20 Авг, 2011 в 17:04

Ну как Вам лучше объяснить?В принципе одинаковые. Если не лень еще раз перечетайте эту ветку. :)
Если будите навязывать девочке свое мнение-то сами потом и виноваты останитесь Пусть сама выбирает .Ростовку только смотрите.

И на том спасибо:)

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от gwinnny отправленного 20 Авг, 2011 в 16:55

Но велосипедов то два разных, и различие в основом в обвесе, про который ничего не понятно.

ну, Меридка то чутка лучше
да и выглядит, на мой взгляд, по-веселее

пора начинать советовать что нибудь из бренда ЕВРОБАЙК
страна вас не забудет товарищи!
да и покупка думаю людям запомниться.

Цитата сообщения от валентин отправленного 20 Авг, 2011 в 17:45

пора начинать советовать что нибудь из бренда ЕВРОБАЙК

алюминиевый нардтэйл

Цитата сообщения от sssnake отправленного 20 Авг, 2011 в 17:29

ну, Меридка то чутка лучше
да и выглядит, на мой взгляд, по-веселее

Будем считать, что для окончательного выбора чего-то подобного и не хватало:)

Цитата сообщения от gariy отправленного 20 Авг, 2011 в 18:26

Что по поводу Мериды сказать можете?

http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_merida_matts_20_md_n_2.html

Этот. У GT мне абсолютно не нравится их трианглие, а у этой мериды дисковые тормоза.

Тогда уж вот такой GT http://velozona.by/catalog/2575.html
В небольших ростовках и светлых тонах очень приятно выглядит, плюс к этому обещают вилку помягче (под меньший вес) и анатомическое седло.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Авг, 2011 в 18:33

Этот. У GT мне абсолютно не нравится их трианглие, а у этой мериды дисковые тормоза.

Чуть вьехал, что такое "трианглие";))) Не нравится в эстетическом плане, либо с функциональностью что-то не так?
У мериды не будет подвеска как у Агрессора, я надеюсь? 20-ая лучше только из-за тормозов?

Цитата сообщения от gariy отправленного 20 Авг, 2011 в 20:50

Чуть вьехал, что такое "трианглие";))) Не нравится в эстетическом плане, либо с функциональностью что-то не так?
У мериды не будет подвеска как у Агрессора, я надеюсь? 20-ая лучше только из-за тормозов?

Трианглие не нравится эстетически.
По сути мериды почти одинаковые. У вела с вибряками немного повыше задний переклюк, но для меня дисковые тормоза перевешивают, даже такие простые.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Авг, 2011 в 20:55

По сути мериды почти одинаковые. У вела с вибряками немного повыше задний переклюк, но для меня дисковые тормоза перевешивают, даже такие простые.

Еще раз перечитал форум. Многие сходятся во мнении, что при одинаковой цене вибрейки будут лучше дисковых. Дисковые в данном случае будут маркетинговым ходом, а остальной обвес будет дешевле.

Вот две модели:
Merida Matts 15-V: http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_merida_matts_15_v.html
Merida Matts 20-V-N2: http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_merida_matts_20_v_n_2.html

По цене одинаково, но оба цвета нравятся)))
Но здесь говорили, что вилка SR Suntour XCT V3 100 лучше работает, чем RST GILA 100 ML. Какая предпочтительней? (хотя на 40-ковой, более дорогой модели стоит именно Gila)

И по задним переключателям, есть Shimano Altus, Acera-X и Alivio 8. Тоже, что предпочтительней?

Цитата сообщения от gariy отправленного 21 Авг, 2011 в 15:22

По цене одинаково, но оба цвета нравятся)))
Но здесь говорили, что вилка SR Suntour XCT V3 100 лучше работает, чем RST GILA 100 ML. Какая предпочтительней? (хотя на 40-ковой, более дорогой модели стоит именно Gila)
И по задним переключателям, есть Shimano Altus, Acera-X и Alivio 8. Тоже, что предпочтительней?

Вилки примерно одного уровня, я ездил на Gila, в которой было заменено масло, после замены она вполне отрабатывала на своем уровне. Переключатели Асера и Аливио отличаются не сильно, но они оба работают заметно лучше Алтуса.