Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Авг, 2011 в 17:38

главное чтоб человеку езда доставляла

Уже так не получится. Раньше у всех вокруг были орленки, аисты разных калибров. Никто не знал, что может быть лучше и мы катали самозабвенно, сутками не вылазя с седла.
Без задней мысли покупает человек велосипед, а форумы и друзья в покатушках "помогают" советом, рассказывая о том, как улучшить накат, снизить вес... и потихоньку человеком начинает овладевать желание что-то улучшить. И если раньше проблему с неудобством решить было нельзя и потому к ней старались привыкнуть, то сейчас решается любая проблема - выносы, седла, рули, ситбеки, амортизаторы. Впрочем это не касается тех, ездит 20 км за неделю по велодорожке.
Мне езда не доставляет, если я ощущаю, что где-то что-то неудобно, затекает, немеет, устает, а на веле что-то хрустит, скрипит и перекашивается.
Мне нравится когда тормоза тормозят, а не притормаживают. Я хочу, чтобы вилки амортизировали, а не лениво отзывались только при наезде на кирпич. Я предпочитаю, чтобы шины летели по асфальту, а не грызли его.
И я знаю, что к этим мыслям придет любой активно катающийся и я думаю, что начинающему нужно выбрать вел пусть с простым обвесом, но на хорошей раме, чтобы понемногу довести его до ума.

Лучшее - враг хорошего.

Так же в детсве имел Орленок, Скиф и еще какой-то взрослик.
Весной этого шел мимо веломагазина, в кармане было 2 млн. Зашел, купил (давно хотел) вел. Чесно! Особо не выбирал. Просто что бы вложиться в деньги. Оказался LTD.
Сел на него и обалдел от того, что было 20 лет назад и то, что получил сейчас!
Наслаждался неделю! :)
Потом полез в интернет...
Нашел этот сайт...
почитал...
стало стыдно, что купил LTD... :-/

Но когда сажусь на него, ни чего плохого найти в нем не могу! ,-)

Езжу 3-4 раза в неделю по 25 км по ВД.

Вот так...

PS
По-моему, эту ветку надо разделить на две:
Велы для всех и велы для спорта и экстрима.

Гибрид едет чуть быстрее горника до первого бордюра. Если рама горного имеет гоночную геометрию гибрид оказывается сзади. Гибрид - вальяжный велик для дядек любящих свесить живот или для пенсионеров, как в свое время были взрослики

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Авг, 2011 в 22:06

Гибрид едет чуть быстрее горника до первого бордюра.

Бордюр там где перекресток.А чье -перекрестки уже можно переезджать?Смотри ветку велоаварии :)

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Авг, 2011 в 22:06

Гибрид - вальяжный велик для дядек любящих свесить живот или для пенсионеров, как в свое время были взрослики

Иногда поражаешься стереотипности людского мышления. Аналогично с горником - представляется молодой подтянутый парень, а оказываются дятьки с отвисшим животом... И где правда ))))))))

Цитата сообщения от beer100 отправленного 19 Авг, 2011 в 21:44

стало стыдно, что купил LTD... :-/
Но когда сажусь на него, ни чего плохого найти в нем не могу! ,-)

Стыдно? Чем не недостаток вела.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 19 Авг, 2011 в 21:44

По-моему, эту ветку надо разделить на две:
Велы для всех и велы для спорта и экстрима.

Четкой классификации нет.

Кто-то не покупает джип из финансовых соображений, кто-то из-за эстетики, кто-то считает их машинами не для города. Но когда им вдруг хочется на природу, то они гребут днищем и поносят в канавках и мечтают о джипе.

Велосипед - это свобода. Свобода ездить везде, даже там, где не проедет авто и уже тяжело ходить пешком. И гибрид не дает такой свободы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Авг, 2011 в 22:22

И гибрид не дает такой свободы.

Весьма категорично, упущена мелочь в виде "прокладки" ;)
П.С. может достаточно уже этих разборок горник/гибрид? различия м/у этими понятиями зачастую смазываются. Есть тысячи "горников" на которых я бы и близко к горам не подъехал, но и "гибриды" разные.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 19 Авг, 2011 в 22:33

П.С. может достаточно уже этих разборок горник/гибрид? различия м/у этими понятиями зачастую смазываются. Есть тысячи "горников" на которых я бы и близко к горам не подъехал, но и "гибриды" разные.

Определились уже, что "горники" не совсем горные. А спор возник из-за того, что человек делает выбор между гибридом и горником, не имея личного представления о разнице и о дальнейшних перспективах. И при этом склоняется в сторону гибрида лишь, как я понял, из финансовых соображений.

Алекс, вы наверно владелец гибрида? Назовите его плюсы. Но не говорите про скорость, иначе мне придется вам доказывать что это совсем не так. Учтите хотя бы тот аргумент, что не смотря на "скорость" гибридов никто из спортсменов на соревах на нем не ездит, а на КК ездят и еще как

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Авг, 2011 в 22:44

И при этом склоняется в сторону гибрида лишь, как я понял, из финансовых соображений.

да ладно
какая разница что он купит
да хоть джаинт седону
мы то ведь знаем что есть двухподвесы и все остальные велосипеды
а на двухподвес денех ему не хватит

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Авг, 2011 в 22:45

Алекс, вы наверно владелец гибрида? Назовите его плюсы. Но не говорите про скорость, иначе мне придется вам доказывать что это совсем не так. Учтите хотя бы тот аргумент, что не смотря на "скорость" гибридов никто из спортсменов на соревах на нем не ездит, а на КК ездят и еще как

Еще раз прочетайте все :) https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/o-universalnosti-edinstvenno-pravilnogo-tipa-velosipeda---gibride...../
Потом отпишитесь :)

Купил сегодня LTD CRUISER http://www.velozona.by/catalog/423.html. По причине комфортности и невысокой цены. Пока всё устраивает, особенно сиденье. На удивление на максимальной передаче не такое высокое передаточное число, как ожидал. Езжу потому на 6, 7-й (последних) значениях кассеты. Регулируемый вынос повернул вверх, жаль что изгиб руля малый - выгоды от регулируемого выноса небольшие.
Вопрос: руль можно выше поднять, именно вертикальную штангу на которой руль закреплён? Она выдвигается вверх, как в старых добрых советских велах моего детства?

35 страниц флуда читать лень. Я знаю о чем говорю. Мой первый велик был гибрид трансео 2.0. Брал потому что свято верил в их скорость и катимость. 2ым был спеш олмаунтин 2, после которого я еще более уверовал в катимость гибрида. А вот третьим..., третьим стал скейл 50 с жесткой вилкой купленный у человека, который знал толк в великах. в нем была гоночная геометрия, 11 кг веса, максимально низко посаженный руль, гоночная кассета и полуслики. После него вся моя незыблемая вера в катимость гибридов рухнула. Не знаю зачем они нужны. Даже не представляю. Может девушкам, может в городе...

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Авг, 2011 в 22:45

Алекс, вы наверно владелец гибрида? Назовите его плюсы.

Я владелец обоих разновидностей - но всего лишь велосипеда. И я не катаю кросскантри. Езжу обычно там где ездится, и иногда там, где нет. Ну и бывает обременяю себя и велосипед дополнительными 20-30кг.
Плюсы моего гибрида в том, что он мне просто нравится, даже рядом с моим же не самым плохим горником.
Отказываться от горника не собираюсь, в планах ожесточенный найнер и гибрид-дальноход с планетаркой и ригидой.