Помогите выбрать велик! Сезон-2011

G11geo-avalanche_12-rama-110811.gif
Цитата сообщения от hobu4ok отправленного 23 Авг, 2011 в 00:16

А до этого купил LTD CRUISER (для себя). Ну я не виноват, что LTD ближе всех других производителей экономной белорусской душе. Не подскажете, какой размерности у него рама? А то закрадываются у меня смутные сомнения, что я со своими 187 сантиметрами что-то неслучайно ссутулившись езжу. И руль поднял, а всё равно... Надо нарыть где нибудь руль с более изогнутым профилем...
И кста, нигде (нигде!) не нашёл какой вес у этих эл-тэ-дэшек. Я не умею искать в инете? Или псевдонемцы спецом хранят сие в секрете?

Вел похож на мой Stels Navigator 800, одного уровня наверное, багажник тот же, размер рамы (на глаз), кое-что из обвески... Вес моего по разным данным из интернета от 15.5 до 16.5 кг.
Думаю, что размер рамы маловат для тебя. Причем намного!
У меня рост 172, а рамы у нас с тобой M-ки. Меня только вынос спасает, а так рама оптимальней должна быть для меня L-ка.
Размер рамы можешь определить по этой схеме, правда не знаю насколько она универсальна для всех велосипедов...

Удалённый пользователь

замер рамы линейкой меряется.
от центра каретки до среза подсидельной трубы.
это что касается рамы.
что касается посадки. при езде, если давить педали пятками, нога должна быть или полностью в колене выпрямлена, или чуть-чуть согнута (градусов 5-10 между бедром и голенью).

по длинне \ высоте руля - мало что исправить. разве что бмх руль купить. но вид у вела будет аховый.
комфортно-матрасная посадка считается если руль на 5см выше седла.
нейтральная - если на уровне с седлом.
и спортивная , если 5-10см ниже седла.

Гм...
Не знаю. У меня размер 20.0" (на раме написано), что соответствует на схеме среднему между L и XL.
Но измеренное расстояние C по схеме соответствует размеру М.
Неправильно измерил?

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 23 Авг, 2011 в 15:23

Гм...
Не знаю. У меня размер 20.0" (на раме написано), что соответствует на схеме среднему между L и XL.
Но измеренное расстояние C по схеме соответствует размеру М.
Неправильно измерил?

Эта схема только для аваланчей, а так геометрия у всех велосипедов разная и нужно смотреть по конкретной модели на сайте производителя. Например мой кадейл в размере Л имеет ЕТТ 615, а эта же ава в Л-ке 595...

никто не в курсе че там навешано на наш аист ат9-133 http://aist-bike.com/road.html, а то может вместо лтд круизера дешевле выбрать наш бренд.

Цитата сообщения от валентин отправленного 23 Авг, 2011 в 18:09

никто не в курсе че там навешано на наш аист ат9-133 http://aist-bike.com/road.html, а то может вместо лтд круизера дешевле выбрать наш бренд.

Гы... Пройдите по ссылке: они даже описание нормальное (подробное) дать не могут. И это сайт производителя! "рама, вилка, ... обода, покрышки" Это что? Перечисление из чего состоит велосипед?
А если по существу, то рассказывали мне про условия производства на вело-заводе, - это ад для работяг, причём для работяг, работавших ранее на автозаводе: всё (и детали и станки) в жирной графитовой смазке, в цеху зимой холодно, масса ручного труда. Это если коротко.

Цитата сообщения от hobu4ok отправленного 23 Авг, 2011 в 20:10

масса ручного труда

Зато можно будет навесить модный ярлык "только ручная сборка"

на ммвз все правильно делают, белорусский раб все выдержит.
а что ммвз, толкают на россию и китай да и пропади ты пропадом этот внутренний рынок.
заняли свой сегмент рынка вот и весь тебе труд.
сам работаю в строительной компании и зною что экономия на зарплате и комфорте работника -
лучшая статья экономии бюджета для предприятия.
а что на счет ручного труда то все равно вел состоит из составных частей которые производят различные фирмы
вело бренду остается это собрать воедино под громким названием.
глупо было кандейлу заниматься разработкой скажем не круглых колес а квадратных.
такие же рабы как наши токо в китае там например собирают наверно почти все навесное велосипедов думаете у них условия труда лучше.
тут главное из чего собрать а не кто и где.

а что ммвз, толкают на россию и китай да и пропади ты пропадом этот внутренний рынок.

|-)) |-)) |-)_)

Вообще хочу Cannondale SL1 980 у.е., но хочу также спросить может быть кто-то что подскажет что получше за эту цену

варианты:
CORRATEC SUPERBOW FUN 830$
http://www.vm.by/product_info.php?cPath=93_94_445&products_id=933&osCsid=79804c054cbc7219c4602f68d96f26f1

ну как минимум в конандейле - воздушка, в корратеке - dart3
а кто что скажет насчет Giant XTC 2 или Giant XTC 1

Giant XTC 1 без вариантов и сомнений получается самый дешевый и лучший.

Здравствуйте! Хочу приобрести кросскантрийный байк для соревнований уровня Giant XTC 1 или что-то подобное из Specialized, Trek.
Подскажите, где можно купить подобные байки в Минске по низкой цене (распродажа и т.п.)

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Я из России, в Минске буду в понедельник (29 августа).

Цитата сообщения от андрей 63 отправленного 28 Авг, 2011 в 17:40

Здравствуйте! Хочу приобрести кросскантрийный байк для соревнований уровня Giant XTC 1 или что-то подобное из Specialized, Trek.
Подскажите, где можно купить подобные байки в Минске по низкой цене (распродажа и т.п.)

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Я из России, в Минске буду в понедельник (29 августа).

http://www.velomir.by/stores/