любой товар стоит тех денег кот. за него готов выложить покупатель .. закон спрос-предложение ... краем уха слышал , что официальный дилер не может поднимать цену выше рекомендованной производителем для данного региона ... хотя система "ацких скидок" когда всё продаётся на 50% дешевле как-то не укладывается в эту концептуальную идеологию ... или идеологическую концепцию ? видимо изначально цена завышена на 50% ...

Верно все! Но! Хорошая вещь просто не может стоить мало.... Иначе мы сами перестанет её оценивать как хорошую. Но это все ла ла...

Снял заднее колесо. Фрихаб. Покрутил за ось и понял что подшипникподшипники накрылись. Втулку в упор поставил в трубу. Выбил в сторону диска ось и подшипник.этой же осью выбил второй. аккуратно вбил FAG подшипники. Все отлично! Рекомендую !

А можно подробней про FAG подшипники( где приобрести ).

p.s. в теме тяжело искать полезную информацию :(

Цитата сообщения от igorlid отправленного 5 Авг, 2015 в 22:12

Верно все! Но! Хорошая вещь просто не может стоить мало.... Иначе мы сами перестанет её оценивать как хорошую. Но это все ла ла...

Снял заднее колесо. Фрихаб. Покрутил за ось и понял что подшипникподшипники накрылись. Втулку в упор поставил в трубу. Выбил в сторону диска ось и подшипник.этой же осью выбил второй. аккуратно вбил FAG подшипники. Все отлично! Рекомендую !

Игорь, это втулка с фатбоя?

ах да и кстати:
http://www.laufforks.com/lauf-carbonara/
кто что скажет?
...ээээ, разумеется кроме Максима (ничего личного)

Цитата сообщения от hhmara отправленного 7 Авг, 2015 в 13:09
Цитата сообщения от igorlid отправленного 5 Авг, 2015 в 22:12

Верно все! Но! Хорошая вещь просто не может стоить мало.... Иначе мы сами перестанет её оценивать как хорошую. Но это все ла ла...

Снял заднее колесо. Фрихаб. Покрутил за ось и понял что подшипникподшипники накрылись. Втулку в упор поставил в трубу. Выбил в сторону диска ось и подшипник.этой же осью выбил второй. аккуратно вбил FAG подшипники. Все отлично! Рекомендую !

Игорь, это втулка с фатбоя?

Да, про фатбой.

Цитата сообщения от zagors отправленного 6 Авг, 2015 в 10:19

А можно подробней про FAG подшипники( где приобрести ).

p.s. в теме тяжело искать полезную информацию :(

Ну тут главное мне кажется просто то что надёжнее. Фаг все знают... Точно знаю snr делает такой размер. Ну в Минске не найдешь, пиши в личку- помогу.

Цитата сообщения от hhmara отправленного 7 Авг, 2015 в 20:11

ах да и кстати:
http://www.laufforks.com/lauf-carbonara/
кто что скажет?
...ээээ, разумеется кроме Максима (ничего личного)

Прикольно конечно попробовать...но хз..

Спустило заднее колесо, видно от жары... Да и гермета там уже не было. Спешил, поэтому кинул быстро Максим мамонт 120tpi. С камерой. Накат конечно сразу почувствовал... Летит- пулей. Но и по спине лупит, привык к бескамерке. Разница все же огромна. Фэту - бескамерка!

Цитата сообщения от desmand отправленного 7 Авг, 2015 в 20:23

Демпфера нету = обычная пружина.

Стекловолокно само по себе неплохо демпфирует и эти технологии уже несколько десятков лет обкатаны на лыжах-сноубордах.
Другое дело, что стекло - самый дешёвый вариант такой пружины. Уже есть много более интересных материалов, от просто разных тканевых вроде всяких карбонов, арамидов или чего-то более дорогого вроде vectran-а http://www.vectranfiber.com/BrochureProductInformation/VibrationDamping.aspx, до целых сендвичей с использованием пластин из алю-сплавов.
И с учетом того, какое небольшое количество материала требуется для пружин вилки, использование самого дешёвого варианта для изделия в тыщу долларов требует хотя бы обяснения от производителя. Вроде "мы испытали сотни разных комбинаций материалов и пришли к заключению, что стекло круче всех, вот графики/слайды/ролики".
Но вообще, я очень хотел бы попробовать эту вилку.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Авг, 2015 в 23:17


ФЭТбайк как всегда жжот на гонке ;D

не понял к чему это...?
З.Ы. велы не ездят сами по себе - ездят гонщики, и если кто-то в силу неопытности не справился с управлением, то причем тут Фэт-байк сам по себе???

Билли как всегда жжёт.Ты лучше покажи любезный народу, как осваиваешь прыжок на кросс-кантри слоу-мо(нырок) //-( Главный герой видоса Балла Бонс ;D

пользуясь случаем я хотел бы передать привет усим лисапедистам ..лилу и лимбамбонсу то-жа...)) пока меня вновь не отправили на процедуры))))
и ентаво сообшчыць ято я придумал новый проект вот таки:

новейшие найсекретнейшие задумка_изобретение...над которыми размышляю сейчас.

старые проекты: моноциклицеский тандем, беларуский водоплавающий фэт и баггикайт.. надо делать и доделывать эт. понятно...но новая сверхгениальная мысля которая приходит апосля)))

1. я люблю водные походы .
2. велопутешествия...по любым дорогам.

как это объединить?(вел+лодочка_лодочка_вел...короче всё это норм...но и немного не то)
Нужно делать вид транспорта на велосипедной тяге на 4 человек с 4 колёсами_камерами дутиками(задними максимально большими от Трактора... естесна БЕЛАРУСЬ ...)))
Максимально лёгкого и передвигаемого Только на педальной тяге(2 киловата мощности получится). Два первых чела (один рулящий) крутят передние колёса ..а два вторые задние. Они сидят между колёсами на раме и рама максимально легка(однако камеры тяжкие и весят по 10 кг каждая и ещё тонкие обода и оси + рама и ещё кой чаво(ппц111) и все будет весить эдак 70-80 кг. в общем подымаемое.)
Внизу под осямии у нас буду грузовые отсеки и они-же выполняют роль буйков(типо)катамаранных балонов. их делаем из пластиковых почек...есть разные есть такие что защёлкиваются ободом и герметинчно и как поплавки... по самое нимагу )
ещё думаю какие нужно по 50 литров или по 100 сколько их ставить маленьких 6 чтобы средний отсек был полностью пустой как буёк а в передние и задние можно было складывать вещи.... или 4 по болей бочки .

Важно чтобы оно разбиралось удобно на колёса раму и бочки ...тогда её можно пихать в грузовой вагон поезда или фуру .

думаю.

Недостаток этой хрени в том что супернаката не будет..... но если накачать давление чуть больше то покатит и по обочине шоссе норм.

Приемуществ мноно....везде проедет за щет дутиков можно сразу маршрут планировать через болота сплавляться по рекам и на дороги просёлочные и по шоссе по машикам давить....но не раздавливать))) Surprised Laughing
Ещё на ней можно будет сразу сделать подобие палатки и спать там если на воде (в мировом акияне в примеру или в космосе.)
Поскольку делаю я всё адын и недоделок много и нишчэброд...и разум слабы...то буду делать ..год полтора а можа и два.
На каракатах таких и вездеходах нельзя ездить по дорогам общественным с асфальтом но если есть двигатель...а у нас это не вездеход уже а велосипед..и тут мы перекатываем правила.)))
Можем ехать зимой лёгка везде ...

Информация к размышлению http://shockauto.ru/modulnyj-pnevmohod-kenguru/ тип тпкой штуки но колёса надо брать максимально большие по диаметру чтобы бочки стали и метр над землёй зазор был.
http://pnevmohod.ru/zachem_sobiraut_vezdehody для наката и усиления делаем посередине из старых покрых полосу с резиновым жгутом внутри аки шоссер по асфальту полетит))))
ну и так ещё немного инфы
http://pnevmohod.ru/zachem_sobiraut_vezdehody
http://pnevmohod.ru/?page=1
пока ни одного велоаналога я не знайшоу...о как Shocked
Итого:
1. если возникнет какая мысль.... кидайце у смецце усё.. сюды)

2. Первый маршрут испытательный можно будет сделать на неделю(в наших краях) типо водного похода.
Второй маршрут надо делать уже на месяц...
а далее на пол светки или вокруг светки....)))
Кто знает какие места прекрасные в страна разные иль светак...тоже прикидывайте...сообшчайце.)))
3. 3 места в экипаже пока свободны... мыслим ширши и глыбши ...пока силы в мышцахЁ поедимо далей)

гау)

я сумлеваюсь что многия поймут грациозность сие нелепия но штука это хорошая и командная если каждого лисападиста по 500 ватт мощностью брвть то с 2 киловатами покатит как горник...увяздзе.