нее, лучше не так) вот идеально:
фэтбайк + эндуро/мотард с птс) прекрасное дополнение - одно другому не мешает
один для физкультуры (с потолком 99 км, лично для меня 65 оптимальный идеал = формат кресовых, суседзей),
другой для великих дел серьезных - исследовать дальние краевиды, по пуще, по пустынным не оживленным дорогам, с потолком 300 в день, и 600-800 если ПВД)

Цитата сообщения от dimant отправленного 3 Авг, 2015 в 07:37

на тех песчаных горках на предыдущей странице - обладатель фэта будет идти рядом с ним в руках, а если и заедет- то явно это не среднестатистический каталец. Не особо понимаю вообще зачем по ТАКОМУ ехать на велосипеде? мазохизм? может тогда уж лучше трусцой?

Трусцой тяжелее (абсолютно серьезно, по сухому не трамбованному песку легче ехать на фэте, чем идти пешком).

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 3 Авг, 2015 в 08:34

теплое и мягкое |-)) кросач за 500 км сожрет приличную сумму денег в виде топлива. требует прав, кардинально других условий хранения и обслуживания.

  • мотоцикл весит немного больше среднего фэтбайкера, в то время когда фэт составлет лишь около 15% веса наездника. При езде вниз этот фактор очень сильно меняет ощущения от катания.

сложно мне понять какое удовольствие можно получать ишача да еще и при жаре где нибудь в лесу выбирая себе песок поглубже да еще и в гору чтобы нарочно "пофизкультурить" и для этого покупая себе снаряд за пару тыщ ;D
для большинства велолюбителей все же в кайф съехать с горки с ветерком чем ишачить в гору на велосипеде на скорости пешехода (по песку :-/) ..так вот на мото - ты всегда едешь "с горки" ;D ..на нем даже в горку веселей чем с нее..
ПС счас летом на веле редко катаю - после мото как дохлая гусеница..нах такое за те же деньги?..зимой да -весело и на веле ;D
;D ;D а как много будет физкультурников катать на велосипедах когда на улице за +30 будет?

Кароч продаем все велы -покупаем эндурики и квадрики -тему закрыть -форум ликвидировать //-(

Цитата сообщения от ярыч отправленного 3 Авг, 2015 в 10:35

Кароч продаем все велы -покупаем эндурики и квадрики -тему закрыть -форум ликвидировать //-(

если за те же деньги то поверь - сильно не прогадаешь |-))

Тема про ФЭТы на всех форумах одинакова - полезную информацию надо искать в ... :)

интересный внезапный холивар)
+ 30 градусов пару дней в лето бывает) и да, согласен, мало хорошего испытаешь при езде при такой температуре
так а специально в пески или в булота не все же едут/ищут, я например, не ищу мест таких, чтобы наишачиться до инфаркта, действительно сомнительное удовольствие))
просто грунты, просто тропы, просто когда засушливым образом много песка там где всегда любишь ездить, а вот булота, а также лужи и броды (если по уши ;D) вообще ненавижу, только относительной сухой и сухой грунт, лес, полевые краевидные пути сквозь холмы, без-людно-без-автомобильный асфальт)
хз, может после приобретения мотарда (он же мото, класса "гибрид эндуры и дорожника" #) ) (под мои гибридно грунтово-асфальтовые задачи онли он походу) фэтбайк он же вело - тоже станет дохлой гусеницей ;D , но надеюсь не станет, и что одно другому мешать не будет)

странно, что еще никто не написал "зачем ехать по тротуару/дороге на мтб/гибриде/шоссере со скоростью 20-50, если можно взять спортач и рассекать на 200-300" :)

IMG_3277_2.jpg

Почти один флуд в теме .Полезной информации про фэт-байк почти нет.Рассуждают голимо те, кто даже не катал на фэте.Я лично уже откатал за месяц-1000 км.И понял что это то , что я искал в велосипеде.Спасибо умным людям что посоветовали данный аппарат.Тоже были сомнения , особенно когда почитаешь этот пустой флуд в теме.Хотя.А нет.Билли катал.5метров проехал и то до седла не достал, даже что-бы проехать нормально.Есть даже видос где-то в нэте..Аж смешно смотреть.Мой ребёнок смеялся весь вечер...после просмотра того ролика.Потому что фэт для нормальных пацанов не для всех..Но зато как рассуждает.Короче.Мне мотик вот нах.. не нужен.Я могу его себе позволить , как и многое другое.Бабосы у меня есть.Только зачем он и для чего?Фэт да, это сила.А так если по делу, то немного расскажу про баул на руль.Тест закончен.Баул супер.Мне понравился.Уже заказал себе у Татьяны такой-же.Этот пойдёт на прокат.Кто желает то может его попробовать.Катал второй день теста с ним при полной загрузке км так 50.Лес и немного город.Идеально его загружать до 4 кг.Взвешивал дома на весах.Больше не желательно.Загружал немного больше , но тогда тяжелеет руль и трудно становится подрывать байк.До 4 кг супер.Литраж примерно литров так 13-15 получается.Спасибо Татьяне что дала потестить мне баул.Хоть понял что он мне нужен.Как и писал раньше, для однодневных покатушек и походов отличное дополнение к подседельной сумке.Рюкзак в топку.Извините за ошибки , писал на скорую руку на телефоне.Вот фото когда было 4кг.Идеально конечно как на первом фото , которое я вылаживал раньше.Там дополнительно можно ещё закрепить на руль.Получается 6 креплений.Но там загрузка поменьше.
Зы...Троли-флудите и дальше.

Цитата сообщения от bering отправленного 3 Авг, 2015 в 11:27

странно, что еще никто не написал "зачем ехать по тротуару/дороге на мтб/гибриде/шоссере со скоростью 20-50, если можно взять спортач и рассекать на 200-300" :)

Действительно, а можно еще вместо лифта с 17 этажа на тарзанке зубами вниз оттакова кайфа мотард вгорачку
(не говаря про фэт по грунту) вообще покажется щенячей шаластью.
Давайте оставим тему мота в этой ветке, а то напоминает спор филателистов об годовом удои СПК "Путь Ильича".

Прасцици, а что за кроссач или квадрик за 1.7к$ ? Китаец али упиленый японец? Нет, спасибо, такого шрота нам не нужно.

Цитата сообщения от desmand отправленного 3 Авг, 2015 в 19:49

Прасцици, а что за кроссач или квадрик за 1.7к$ ? Китаец али упиленый японец? Нет, спасибо, такого шрота нам не нужно.

как вы там говорите? - теоретики ;D
новый китаец-эндуро..даже слегка бу влегкую сделает по ресурсу пробега жирбайк и даже с 2-3 кратным запасом :] -торчали бы руки из нужного места..хотя судя по постам за эту цену жирбайки надежностью не блещут..в мотарде 800 гревенников двигло новое стоит...а в фэте за что платим 1к$? за колеса ;D

А моторная лодка по ресурсу влегкую сделает кроссач, все покупаем моторные лодки. А то непонятно за что платить в кроссаче, за пластик красивый?
Это как сравнивать чем удобнее глаза красить: ложкой или салфеткой. На всякий случай поясню - это бред полнейший.

Что-то онлайнеровский дибилизм потиху прокрадывается на поехали.

Цитата сообщения от desmand отправленного 3 Авг, 2015 в 21:08

А то непонятно за что платить в кроссаче, за пластик красивый?

лодка по лесу не ездеит.. ;D
в случае кроссача я плачу как минимум за скорость проходимость эмоции расстояния и драйв по сравнению с фэтом за те же деньги..в случае фэта объясните нерадивому за что идет переплата в 2-4 раза!!! по сравнению с обычным байком? ;D