Удалённый пользователь

Смотрю в сторону фэтов. Использовать намереваюсь для туризма. На какие модели обратить внимание? Какой приблизительно бюджет? Как и где их покупают: в России\Украине, возят из Европы через посредников и т.п.?

Заинтересовал Surly. Есть ли в стране ECR, Krampus или другие? Хотелось бы увидеть реальные отзывы об их использовании. Есть в интернетах всякие сайты типа bikepacking, но смахивает на хипстерскую заказуху с тёплыми фоточками эксклюзивного алкоголя в эксклюзивных подфляжниках.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 22 Авг, 2015 в 09:13

Жаль, китайские товарищи не добавили 24" для сравнения...

Учитывая азиатскую внешность, можно брать 26)

Цитата сообщения от space\.raider отправленного 22 Авг, 2015 в 11:15

Смотрю в сторону фэтов. Использовать намереваюсь для туризма. На какие модели обратить внимание? Какой приблизительно бюджет? Как и где их покупают: в России\Украине, возят из Европы через посредников и т.п.?

Заинтересовал Surly. Есть ли в стране ECR, Krampus или другие? Хотелось бы увидеть реальные отзывы об их использовании. Есть в интернетах всякие сайты типа bikepacking, но смахивает на хипстерскую заказуху с тёплыми фоточками эксклюзивного алкоголя в эксклюзивных подфляжниках.

Surly есть у Ground'a. В Минске, похоже, единственный. Ещё один Трек. Все остальные на Фэтбоях.

от такие колёса поставим потом сравнимся )))) ;D |-)) |-)_)

Lilu
Автор
salsa1.jpg

не мой, у нас на MTB trail случилось
This might be one of the worst crashes on the Elm Creek Singletrack to date. It happened tonight in Grizzland. A Salsa Beargrease coming down the side hill just before the flagstone turn and the boardwalk. The rider lost control on the downhill speed bumps and slid into the tree shown here. I was right behind him. The sound of the breaking carbon fiber reminded me of a rifle shot. The rider thought it was the sound of bones breaking. He may indeed have some broken bones, but he managed to walk out under his own power. I stayed with him for quite a while and saw to it that he got safely back to the main trailhead, but I'm wishing now that I would have done more for him.

Буду теперя аккуратненько со своим )))

Lilu
Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Авг, 2015 в 15:51

The rider thought it was the sound of bones breaking. =8O

Но колёса-то целы!

вилка тоже.. хотя в прошлом году с такой вилкой тоже казус был и я видела ее сломанную

Судя ро написанному, от въезда в древо на полном ходу сложилось бы (почти) все.
Тем более в этом месте рамы сопротивляются в длину, а не поперек.

Так что нет повода для беспокойства.

Полный потенциал недавно купленного мною ФэтБоя раскрылся только в поездке по Карпатам две недели назад. Сколько бы я не накатывал по местным пескам и лесам, радуясь его повышенной проходимости и мягкости хода, в украинских горах с их "дорогами" это было настоящее счастье. С гор можно было спускаться на приличной скорости и практически наплевав на траекторию движения: камни, песок - всё проглатывается одинаково хорошо. И подниматься в горы тоже было несложно благодаря большому передаточному числу звёзд. Если бы я оставил Толстяка дома и поехал на обычном мтб (были такие мысли) - не простил бы себе)

Цитата сообщения от bloodfreak отправленного 27 Авг, 2015 в 15:57

Полный потенциал недавно купленного мною ФэтБоя раскрылся только в поездке по Карпатам две недели назад. Сколько бы я не накатывал по местным пескам и лесам, радуясь его повышенной проходимости и мягкости хода, в украинских горах с их "дорогами" это было настоящее счастье. С гор можно было спускаться на приличной скорости и практически наплевав на траекторию движения: камни, песок - всё проглатывается одинаково хорошо. И подниматься в горы тоже было несложно благодаря большому передаточному числу звёзд. Если бы я оставил Толстяка дома и поехал на обычном мтб (были такие мысли) - не простил бы себе)

Поздравляю! Но и это еще не весь его потенциал. Основной откроешь зимой, на снегу. А лето это так, - баловство в межсезонье ;D

Цитата сообщения от velaskes отправленного 27 Авг, 2015 в 20:04
Цитата сообщения от bloodfreak отправленного 27 Авг, 2015 в 15:57

Полный потенциал недавно купленного мною ФэтБоя раскрылся только в поездке по Карпатам две недели назад. Сколько бы я не накатывал по местным пескам и лесам, радуясь его повышенной проходимости и мягкости хода, в украинских горах с их "дорогами" это было настоящее счастье. С гор можно было спускаться на приличной скорости и практически наплевав на траекторию движения: камни, песок - всё проглатывается одинаково хорошо. И подниматься в горы тоже было несложно благодаря большому передаточному числу звёзд. Если бы я оставил Толстяка дома и поехал на обычном мтб (были такие мысли) - не простил бы себе)

Поздравляю! Но и это еще не весь его потенциал. Основной откроешь зимой, на снегу. А лето это так, - баловство в межсезонье ;D

Эх, поговаривают, что после зимы можно смело менять всю трансмиссию из-за ржавчины, вызванной химикатами для дорог. Кто-нибудь в курсе, как оно на самом деле?

Цитата сообщения от bloodfreak отправленного 27 Авг, 2015 в 20:30

Эх, поговаривают, что после зимы можно смело менять всю трансмиссию из-за ржавчины, вызванной химикатами для дорог. Кто-нибудь в курсе, как оно на самом деле?

На самом деле там, где интересно кататься, химикатов нет.