Быть может нам на вскр замутить еще одну фэтпокатуху?
Что думает общественность?

Принимаю мнения до середины субботы. Потом буду решать.

Есть идея выехать в район Лысой горы, удры и тэдэ.

Цитата сообщения от grisha отправленного 27 Авг, 2015 в 21:11
Цитата сообщения от bloodfreak отправленного 27 Авг, 2015 в 20:30

Эх, поговаривают, что после зимы можно смело менять всю трансмиссию из-за ржавчины, вызванной химикатами для дорог. Кто-нибудь в курсе, как оно на самом деле?

На самом деле там, где интересно кататься, химикатов нет.

Не на фэте, но всё же поделюсь своим опытом. После интересных зимних катаний трансмиссия велосипеда была намного чище, чем в другие времена года. Цепи SRAM 971 и 991, смазанные Finish Line WET Lube, держались зимой очень неплохо. Раньше ржавела стоковая кассета HG20 с чёрными звёздами. После смены на другую стало нормально. Видимо, в новой используется нержавейка.

Fatty-frames.jpg
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 19 Авг, 2015 в 19:52

Вопрос по поводу 24"-х фэтов. Гляжу, напр, On-One 'Fun Fatty' почти 15 кг тянет... или вон Спеш Фатбой 24 вообще неизвестно сколько... Но зато цена не такая жуткая, а у жены рост 159... Вот я и думаю - подойдёт или маловат будет?... Чисто теоретически...

Продолжаю теоретическое сравнение размеров On-One Fatty 16" (колёса 26) и Fun Fatty (колёса 24).
Сделал сводную табличку. По идее, подростковая рама по ростовке супруге даже ближе - на верхнем пределе, а рама 16" немножко великовата. Но сейчас-то она нормально на 16" ситибайке катается, не окажется ли этот Fun Fatty совсем малявкой? Или нормально?

Комрады, кто может помочь с безкамеркой? Не могу поставить, хоть убейся.

Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 3 Сен, 2015 в 10:36

Комрады, кто может помочь с безкамеркой? Не могу поставить, хоть убейся.

если нипели с выкурчивающимися головками, то я бы шел на шиномонтаж - выкручиваешь нипель, дуешь компрессором, садишь покрышку, заливаешь гермет, закручиваешь головку нипеля и даешь "на чай" шиномонтажникам.
я делал так.

ну я пытался на заправке. но мощности не хватает, либо руки у меня кривые, что скорее всего... Ок. попытаюсь на монтаже. Спасибо.

Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 3 Сен, 2015 в 10:47

ну я пытался на заправке. но мощности нехватает, либо руки у меня кривые, что скорее всего... Ок. попытаюсь на монтаже. Спасибо.

на заправке дохлые компрессоры.
на шиномонтажке реально раза в 2-3 напор воздуха мощнее

Я на фэтбое сначало накачал колесо с камерой чтобы покрыха уселась. Потом разбортировал одну сторону. Достал камеру. Вторая сторона при этом осталась засчелкунутой на ободе. Потом поставил нипель для бескамерки, залил гермет, аккуратно положил колесо незабортированной стороной вниз и накачал колесо!!
Все действия производились дома напольным насосом!

wtb_salsa_275.jpg

Кстати для тех, кто спрашивал про 29"3.0 - типа фат/не фат...?
http://fat-bike.com/2014/10/product-spotlight-bontrager-chupacabra-29x3-0/
...и сразу вопрос: а это в какую категорию?
З.Ы. тут и не 29" вовсе...

Цитата сообщения от hhmara отправленного 4 Сен, 2015 в 09:36

..и просто утренний вброс:

Низачот! Он камни объезжает |-))

Цитата сообщения от benyash отправленного 4 Сен, 2015 в 13:39
Цитата сообщения от hhmara отправленного 4 Сен, 2015 в 09:36

..и просто утренний вброс:

>

Низачот! Он камни объезжает |-))

так у него вроде и "bluto" залочена, если я правильно высмотрел работу..

IMG_3431_5.jpg

Вот и получил долгожданный, новый обвес на фэт , от Татьяны(Glina).Фэт доволен, я тоже.Татьяна , как всегда на высоте.Просто золотые руки.Спасибо за труд.