Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь

мужык-немужык... якая розьніца, калі машынаю давяць на тратуарах?
гэтыя мужыкі з ГОІ нешта ня дужа хочуць адказваць за свае ўчынкі.

Пару дней не читал флудильню, а тут такое =8O
С байкером все понятно, ему скорейшего выздоровления. Интересно было бы услышать коменты гайцов.

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Май, 2012 в 01:25
  1. Кто
  2. Каким образом
    может легально инициировать внесение изменений в ПДД ?

У нас же демократия ;)

  1. Любой
  2. Референдум (всего-то нужно собрать 450тыс. подписей)
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Май, 2012 в 10:31

Пару дней не читал флудильню, а тут такое =8O
С байкером все понятно, ему скорейшего выздоровления. Интересно было бы услышать коменты гайцов.

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Май, 2012 в 01:25
  1. Кто
  2. Каким образом
    может легально инициировать внесение изменений в ПДД ?

У нас же демократия ;)

  1. Любой
  2. Референдум (всего-то нужно собрать 450тыс. подписей)

ПДД приняты Указом солнцеликого.
потому вносить изменения , а так же их трактовать, могет тока он.

вносить предложения об изменениях могет круг поширше.
НО, в основном хоть какие то шевеления начинаются только по инициативе ГАИ.
и еще НО. изменения в ПДд принимались не так давно.
дето пол года назад ГАИ пыталась чего то пропихнуть- на что получила жэстачайшее фе от солнцеликого, что нефиг так часто менять Педеде.

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 1 Май, 2012 в 23:35

Товарищ "пострадавший" - жалкое ничтожество .. Сам полез в "драку" c ГАИ, получил "по соплям" теперь изображает из себя невинную жертву..

Ну это уже плагиат: Какой ты президент, если тебе по морде дали, и ты вопишь на весь мир? Ты ж должен терпеть". Ни кого не напоминает?

Цитата сообщения от питъ отправленного 2 Май, 2012 в 10:36
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Май, 2012 в 10:31

Пару дней не читал флудильню, а тут такое =8O
С байкером все понятно, ему скорейшего выздоровления. Интересно было бы услышать коменты гайцов.

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Май, 2012 в 01:25
  1. Кто
  2. Каким образом
    может легально инициировать внесение изменений в ПДД ?

У нас же демократия ;)

  1. Любой
  2. Референдум (всего-то нужно собрать 450тыс. подписей)

ПДД приняты Указом солнцеликого.
потому вносить изменения , а так же их трактовать, могет тока он.

вносить предложения об изменениях могет круг поширше.
НО, в основном хоть какие то шевеления начинаются только по инициативе ГАИ.
и еще НО. изменения в ПДд принимались не так давно.
дето пол года назад ГАИ пыталась чего то пропихнуть- на что получила жэстачайшее фе от солнцеликого, что нефиг так часто менять Педеде.

Вопрос у Верволка стоял так: кто и как может сынициировать. Сынициировать может любой, читаем конституцию.
Глава 2.
Статья 74. Республиканские референдумы назначаются Президентом Республики
Беларусь по собственной инициативе, а также по предложению Палаты представителей и
Совета Республики, которое принимается на их раздельных заседаниях большинством голосов
от установленного Конституцией состава (полного состава), каждой из палат, либо по
предложению не менее 450 тысяч граждан
, обладающих избирательным правом, в том числе
не менее 30 тысяч граждан от каждой из областей и города Минска

Значит:

  1. собираем 450т. подписей
  2. проводится референдум
  3. по итогам голосования подписывается указ, отменить который не может даже солнцеликий, может только другой референдум.
    Вся загвоздка в том, что только сам АГ утверждает проведение самого референдума. :)

Теоретически можно даже АГ снять путем референдумов. |-)) Но это все, естественно, лирика, имеющая малое отношение к реальности.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Май, 2012 в 11:06

Теоретически можно даже АГ снять путем референдумов. |-)) Но это все, естественно, лирика, имеющая малое отношение к реальности.

о чем я сразу и написал.
максимально что можно сейчас делать на официальном уровне- это постоянные контакты и консультации с руководством ГАИ от имени МВО, которые должны заканчиваться внесением конкретных предложений. Только эти предложения должны быть грамотно сформулированы и обоснованы.А не мы хотим, нам нада.

Цитата сообщения от питъ отправленного 2 Май, 2012 в 10:17

соглашусь с ДЕЛом
петушиться на форуме и кидать воинтвенные кличи "катаю по ПЧ и пох"," если что- по педалям и пусть ловят" тут проскакивают постоянно, но как только словили - сразу сопли.
один собрался жаловать в ГАИ что по полупусвтому троуару проехать не смог, сейчас при попытке в бегство.
нарушаете- будьте мужиками признать, если словили.
это как на машине, летят красавцы по кольцу /трассе 110, увидели машину ГАИ, едущую 70- все скидывают до 70 и сцут опередить на разрешенных 90.

тоесть когда ты на х5-м превысиш скорость на 10км/ч то пусть гаи стреляет тебе по колесам?
а там рука дрогнет
или колесо в яму попадет
и пуля поидет не в колесо а в водителя или пассажира
а чо
будь мужиком
нарушил отвечай

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2012 в 11:27
Цитата сообщения от питъ отправленного 2 Май, 2012 в 10:17

соглашусь с ДЕЛом
петушиться на форуме и кидать воинтвенные кличи "катаю по ПЧ и пох"," если что- по педалям и пусть ловят" тут проскакивают постоянно, но как только словили - сразу сопли.
один собрался жаловать в ГАИ что по полупусвтому троуару проехать не смог, сейчас при попытке в бегство.
нарушаете- будьте мужиками признать, если словили.
это как на машине, летят красавцы по кольцу /трассе 110, увидели машину ГАИ, едущую 70- все скидывают до 70 и сцут опередить на разрешенных 90.

тоесть когда ты на х5-м превысиш скорость на 10км/ч то пусть гаи стреляет тебе по колесам?
а там рука дрогнет
или колесо в яму попадет
и пуля поидет не в колесо а в водителя или пассажира
а чо
будь мужиком
нарушил отвечай

когда я нарушаю и меня тормозят- я останавливаюсь и мило плачу штраф, а не давлю на газ, надеясь на 200+ уехать с шансами погони и стрельбы по колесам.

не ною, что у меня шоссер (Х5) и потому медленно ехать он не предназдначен.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Май, 2012 в 11:47

так на него наехали или он врезался?

инфа противоречивая, но судя по видео и фото, скорее наехали
т.к. велику (Y)
было замечено зеркало на руле

Цитата сообщения от питъ отправленного 2 Май, 2012 в 11:56

когда я нарушаю и меня тормозят- я останавливаюсь и мило плачу штраф, а не давлю на газ, надеясь на 200+ уехать с шансами погони и стрельбы по колесам.

тормозят
останавливаешся до инспектора или проехав чуть мимо?
так вот представь
место чтоб остановится только если остановится за гаишником
но твой проезд мимо на скорости 20км/ч инспектор воспринимает как попытку потихому срулить
и поэтому сразу выхватывает пистолет
и безо всяких предупредительных выстрелов начинает валить на поражение... а там куда уж попадет...

зы то что гаишники перегнули косвенно признают даже они
тк начинают юлить и искать возможность соскочить
небылоб видеозаписи и свидетелей все повесилиб на велосипедиста

сегодня утром почитал новости и про сбитого велосипедиста, и про стрельбу по колёсам… ужас! а тут флуда на 100500 страниц…
рром-ма прав - надо что-то делать, писать письма в гос.учреждения, с общественными органицациями скооперироваться для внесения изменений в ПДД, пустой трёп тут на форуме почитает сотня-другая и всё забудется назавтра… мне вчера рассказали, что в Эстонии велосипедисты добились внесения в Правила, разрешили им ездить не только по ПЧ и ВД, но и по тротуарам…
з.ы. а у эстонцев есть форум "поехали"?

Цитата сообщения от барсик отправленного 2 Май, 2012 в 12:24

сегодня утром почитал новости и про сбитого велосипедиста, и про стрельбу по колёсам… ужас! а тут флуда на 100500 страниц…
рром-ма прав - надо что-то делать, писать письма в гос.учреждения, с общественными органицациями скооперироваться для внесения изменений в ПДД, пустой трёп тут на форуме почитает сотня-другая и всё забудется назавтра… мне вчера рассказали, что в Эстонии велосипедисты добились внесения в Правила, разрешили им ездить не только по ПЧ и ВД, но и по тротуарам…
з.ы. а у эстонцев есть форум "поехали"?

заметь, имея право езды по Пч, они потребовали право езды по тротуару. Тоесть не так все медом намазано, ка у нас желают вылезть на ПЧ.

Цитата сообщения от питъ отправленного 2 Май, 2012 в 12:32
Цитата сообщения от барсик отправленного 2 Май, 2012 в 12:24

...в Эстонии велосипедисты добились внесения в Правила, разрешили им ездить не только по ПЧ и ВД, но и по тротуарам…
з.ы. а у эстонцев есть форум "поехали"?

заметь, имея право езды по Пч, они потребовали право езды по тротуару. Тоесть не так все медом намазано, ка у нас желают вылезть на ПЧ.

Никто и не говорит, что надо всем детским садом вываливать на ПЧ на велосипедах - это будет катастрофа.

Дали бы право ездить по ПЧ тем, у кого есть ВУ и опыт управления автомобилем.
ВУ возить с собой, остальное проверяется по базе элементарно.

Я не могу на шоссейных колесах ездить ни по тротуарам, ни по "велодорожкам" из тротуарной плитки - скользко и трясет, резьбы в веле развинчиваются от вибрации. (Не говоря про песок и битое стекло.)

Цитата сообщения от вв отправленного 2 Май, 2012 в 12:45
Цитата сообщения от питъ отправленного 2 Май, 2012 в 12:32
Цитата сообщения от барсик отправленного 2 Май, 2012 в 12:24

...в Эстонии велосипедисты добились внесения в Правила, разрешили им ездить не только по ПЧ и ВД, но и по тротуарам…
з.ы. а у эстонцев есть форум "поехали"?

заметь, имея право езды по Пч, они потребовали право езды по тротуару. Тоесть не так все медом намазано, ка у нас желают вылезть на ПЧ.

Никто и не говорит, что надо всем детским садом вываливать на ПЧ на велосипедах - это будет катастрофа.

Дали бы право ездить по ПЧ тем, у кого есть ВУ и опыт управления автомобилем.
ВУ возить с собой, остальное проверяется по базе элементарно.

Я не могу на шоссейных колесах ездить ни по тротуарам, ни по "велодорожкам" из тротуарной плитки - скользко и трясет, резьбы в веле развинчиваются от вибрации. (Не говоря про песок и битое стекло.)

ну тебя же силой не заставляли шоссер покупать, знал на что шел?
я тоде не могу ехать 60, ибо чуть дал газу- уже 100:)
но как гриццо если выбирать меньшее из зол- я за ВУ :)