Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от вв отправленного 2 Май, 2012 в 12:45

Никто и не говорит, что надо всем детским садом вываливать на ПЧ на велосипедах - это будет катастрофа.

Дали бы право ездить по ПЧ тем, у кого есть ВУ и опыт управления автомобилем.
ВУ возить с собой, остальное проверяется по базе элементарно.

Я не могу на шоссейных колесах ездить ни по тротуарам, ни по "велодорожкам" из тротуарной плитки - скользко и трясет, резьбы в веле развинчиваются от вибрации. (Не говоря про песок и битое стекло.)

Это всё очень верно, НО! Мы всегда забываем об одном очень важном аспекте - ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЕ!!! Даже если на ПЧ выпускать только при наличии ВУ и стажа, отсутствии штрафов и нарушений, т.е. как бы кристально чистого велосипедиста, не стоит забывать о том кол-ве неблагополучных водителей, которые уже ездят по дорогам. По сути здесь должно быть так: хочешь ездить по ПЧ? Нет проблем, но вся ответственность на тебе самом, в том смысле, что сам решай ехать или нет, обгонять или нет и т.д. Да, тогда по крайней мере будет с кого спросить в случае чего, но пока в массах перебродит все это пройдет очень много времени и, к сожалению, погибнет не один человек. О чем можно говорить, когда я перехожу по пешеходному переходу дорогу в три полосы, ведя вел рядом, два ряда стали и пропускают, а третий как ехал, так и едет и еще махает руками в окно, типа ты че тут? Или мне нужно бросаться под колеса, чтобы всем доказать, что я прав? И кому потом от этого будет легче?

у меня собственно слов просто нет. кретины. из людей в форме без злости могу смотреть только на мчс, наверное. ощущение, что для этого всё и делается.

а шо, вы ожидали, что офицеры гаи от бесчестья застрелятся?
вполне предсказуемый ход событий
если б они еще видео ряд со своего регистратора выложили, были бы вабще малайцы

а если попросить опубликовать запись регистратора - что-нибудь будет? |-)) если нет - значит тем более все понятно

Цитата сообщения от ramonex отправленного 2 Май, 2012 в 18:45

у меня собственно слов просто нет. кретины. из людей в форме без злости могу смотреть только на мчс, наверное. ощущение, что для этого всё и делается.

Но выглядит то и на самом деле как попытка скрыться. Отбрехи, типа поехал на тротуар для того что бы остановиться (а как разговаривал с гаи, на ходу?) - чушь редкая. И мнение, что машина прямо "давила" - такая же чушь. Ломанулся скрыться - поехали догонять - в итоге дтп.

Цитата сообщения от bkg отправленного 2 Май, 2012 в 19:38

а если попросить опубликовать запись регистратора - что-нибудь будет? |-)) если нет - значит тем более все понятно

это надо было сделать сразу в репортаже ОНТ
по прошестввии суток, там можно намонтировать и чорта лысого
если не дали сразу, то понятно, что им это не выгодно

только что был свидетелем дтп возле завода аливария-велосипедист сбил машину :)
ехал по тратуару, из-за угла выскачила машина, ну он ей и подправил крыло и капот
милиция с реанимацией стояла, но велосипедист и велосипед вроде без повреждений

начинают дело заминать(((
может есть толковый юрист на форуме? ответ в личку.

да как это заминать? наезд был? всё! остальное вообще можно не обсуждать. за такое инспекторов вон со службы.
оплатите штраф сколько они хотят, получите компенсации за имущество, здоровье, моральный ущерб

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Май, 2012 в 00:47

да как это заминать? наезд был? всё! остальное вообще можно не обсуждать. за такое инспекторов вон со службы.
оплатите штраф сколько они хотят, получите компенсации за имущество, здоровье, моральный ущерб

что то не видно гневных криков "на кол велодятла", сбившего на тротуаре дедулю.

и не надо путать "сбили на тротуаре невинного велосипедика" и "сбили при при попытке бегства за неподчинение сотруднику при исполнении".

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:29

что то не видно гневных криков "на кол велодятла", сбившего на тротуаре дедулю.

Это нехорошее событие из-за невнимательности, не надо путать.

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:29

и не надо путать "сбили на тротуаре невинного велосипедика" и "сбили при при попытке бегства за неподчинение сотруднику при исполнении".

  1. Никто еще не доказал, что кто-то от кого-то убегал.
  2. Меры пресечения должны быть адекватными нарушению. Вспоминаем случай с известным форумчанином. Его не таранили, после того как он на зеркале заднего вида оторвался. Спокойно передали ориентировку, спокойно нашли, вежливо побеседовали.
    А то так можно дойти и до публичной порки ребенка, который конфеты в магазине украл, потому что папа бухает, а мама на двух работает работает.
Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Май, 2012 в 11:44
Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:29

что то не видно гневных криков "на кол велодятла", сбившего на тротуаре дедулю.

Это нехорошее событие из-за невнимательности, не надо путать.

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:29

и не надо путать "сбили на тротуаре невинного велосипедика" и "сбили при при попытке бегства за неподчинение сотруднику при исполнении".

  1. Никто еще не доказал, что кто-то от кого-то убегал.
  2. Меры пресечения должны быть адекватными нарушению. Фокса же не таранили, после того как он на зеркале заднего вида оторвался. Спокойно передали ориентировку, спокойно нашли, вежливо побеседовали.

ай ай, всего лишь невнимательность.
деду 70летнему это раскажи.

А что Фокс. Фокса остановили - он подчинился.
а вот попытался бы дать по педалям- разговор был бы другой.

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:47

ай ай, всего лишь невнимательность.
деду 70летнему это раскажи.

А что это тогда? ДТП на дороге - всего лишь ДТП, печальное и неприятное, кто-то заснул, кто-то управление потерял на скорости, кто-то в тумане гнал... Человеческая ошибка. Совсем же иной расклад, если водитель Камаза нагонит подрезавшую маршрутку и размажет ее об столб.

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:47

А что Фокс. Фокса остановили - он подчинился.
а вот попытался бы дать по педалям- разговор был бы другой.

Слишком мало точных данных, чтобы говорить кто там в обсуждаемой ситуации куда "дал".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Май, 2012 в 11:53

А что это тогда? ДТП на дороге - всего лишь ДТП, печальное и неприятное, кто-то заснул, кто-то управление потерял на скорости, кто-то в тумане гнал... Человеческая ошибка. Совсем же иной расклад, если водитель Камаза нагонит подрезавшую маршрутку и размажет ее об столб.

тоесть влет на 30+ в ячеловека- это мелочь?
а ничего что в 70 лет поломанные ксоти могут и не срастись?
ил на месте деда могла быть твоя жена с ребенком в коляске?
как бы тогда заговорил?
или пока меня не коснулось- можно все оправдать?