Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

jordan777 найдите в Законе ссылку на транспортное средство оперативного назначения...

Стоп. Какое нафиг задержание путем наезда на человека? Тролль Пиво100/1000 написал ахинею, а вы и повелись.
Как правильно заметила Kuka, он продолжает гнуть свою линию, выгораживая действия обезумевшего гаишника. В игнор.

Удалённый пользователь

юрыста трэба каб даць граматную ацэнку сытуацыі са спасылкамі на нарматыўныя акты.
А Beer100 можа пісаць што хоча.

Начиная с первого класса в 88 году и по 11 класс постоянно гонял на велике, жил в г.п. , сейчас конечно есть желание продолжить , но в Минске при существующей культуре между участниками дорожного движения и инфраструктуре, лучше уж на машине, пешком или ОТ. Очень рад тому обстоятельству, что у меня была возможность ездить на велике в нормальных условиях без засилья машин и пешеходов ), как то так...
А что касается этого случая, ну снимут их с работы или признают действия законными, велосипедист окажется матерившимся и оказавшим сопротивление при задержании и они на него не наезжали просто нога с педали тормоза на газ перескочила , типа несчастный случай, ложили они на нас всех, эта страна в которой можно 1000 раз проехать перед ментом с каким либо скажем не особо большим нарушением и он вас попросту не захочет видеть, а на 1001 раз возьмет и оштрафует

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Май, 2012 в 02:49

jordan777 найдите в Законе ссылку на транспортное средство оперативного назначения...

откройте ПДД РБ , термины тс оперативного назначения

Цитата сообщения от esquire отправленного 1 Май, 2012 в 02:51

Стоп. Какое нафиг задержание путем наезда на человека? Тролль Пиво100/1000 написал ахинею, а вы и повелись.
Как правильно заметила Kuka, он продолжает гнуть свою линию, выгораживая действия обезумевшего гаишника. В игнор.

Повелись, потому, что тут присутствует человеческий фактор как со стороны велосипедиста, так и со стороны ГАИ.
Да, формально ГАИ не права. Я с этим согласен.
Вы этого хотели услышать? Вам от этого легче? )))

я Вам цитирую Закон об органах внутренних дел, коим непосредственно руководствуется вся система МВД

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Май, 2012 в 03:03

я Вам цитирую Закон об органах внутренних дел, коим непосредственно руководствуется вся система МВД

вопрос лично к Вам, Вы его внимательно прочитали?

Сотрудник органов внутренних дел при выполнении задач по защите жизни, здоровья, чести, достоинства, прав, свобод и законных интересов граждан, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств применяет физическую силу, специальные средства, оружие, боевую и специальную технику, если иными способами выполнение этих задач не представляется возможным.

иными способами это не возможно было сделать? чеж они тогда мерс который по всему минску гоняли не взорвали, сегодняшнего мотоциклиста не застрелили? чувака на квадроцикле каким то образом не остановили до того как герой решил остановить его голыми руками, а просили граждан его остановить?

Применению физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники должно предшествовать четко выраженное и очевидное для лица, против которого они применяются, предупреждение о намерении их применить, за исключением случаев, когда промедление в их применении создаст непосредственную опасность для жизни граждан или может повлечь иные тяжкие последствия.

я так понимаю промедление в применении не могло быть , поэтому наехали не предупреждая?
Сотрудники органов внутренних дел не несут ответственности за вред, причиненный применением в предусмотренных настоящим Законом случаях физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники, если причиненный вред соразмерен силе преодолеваемого противодействия.
в этом случае адекватные люди понимают , что ни о каком соизмеримом не может быть и речи, но менты будут скорее всего давить на это

Применение физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники с нарушением требований настоящего Закона влечет ответственность, установленную законодательными актами Республики Беларусь.

а про то что этот мудак сказал, что любой гражданский может задержать правонарушителя, мне мент ответил , когда я ему сказал, что в следующий раз задержу пешика и вызову ГАИ что бы его оштрафовали раз они не хотят порядок наводить, что я права не имею кого либо задерживать, вобщем они элементарные хамелеоны, лгуны и ни о какой либо офицерской чести(слово какое вымазали) и речи идти не может , нет ее у них, а если мне кто то скажет что не все плохие , есть и хорошие, то раз сказали возьмите и покажите, не нужно просто словами бросаться, покажите мне инспектора ГАИ за которого не стыдно и он действительно тот кем должен быть и слово честь для него не пустой звук

нет ее у них, а если мне кто то скажет что не все плохие , есть и хорошие, то раз сказали возьмите и покажите, не нужно просто словами бросаться, покажите мне инспектора ГАИ за которого не стыдно и он действительно тот кем должен быть и слово честь для него не пустой звук

ПРЕДЛОГАЮ!
создать отдельный топик и заносить туда фамилии и номера сотрудников государственной АВТОМОБИЛЬНОЙ инспекции(можно и фото с согласия субъекта)), за которых не стыдно налогоплательщику, ну и место дислокации подразделения :|)

мне вот интересно стало кто такой - Beer100
прочитал все его - 300 замечательный постов-высеров...... и уверен на 90% что казачок то засланный!!! все он за советскую власть агитирует.... контактов нет, спорит, ругается... постит в основном а социально напряженных темах, таких как:

Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах.
пешики на велодороге
Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...
Деградация форума/форумчан?
ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

и везде троллит и пытается строить из себя умника, а на деле выставляет себя тупицей (хотелось бы верить что это всего лишь молодой возраст, но думаю тут дело по серьезней), пытается спорить о вещах, о которых имеет самое отдаленное представление.

Вывод:
или Толстый троль или Оперативный сотрудник. но сам придерживаюсь второго варианта.

(обратите внимание на время его постов, когда он катает???? думаю вообще не катает, потому как натер себе мозжечек компьютерным креслом)

вы только представьте!!! - 300 сообщений за 6 дней.!!!! (у многих и за год пребывания на форуме столько и не набиралось)

Удалённый пользователь

полковник beer100 никогда еще не был так близок к провалу.
или все дело в предвзятости

Цитата сообщения от отправленного 1 Май, 2012 в 10:21

полковник beer100 никогда еще не был так близок к провалу.
или все дело в предвзятости

Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна.
|-)_)

Цитата сообщения от отправленного 1 Май, 2012 в 10:21

полковник beer100 никогда еще не был так близок к провалу.
или все дело в предвзятости

не... полковник это не для него, слишком умный. летёха младшой вот и пытается выслужиться. раскрыть заговор среди лисапедистов