Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

barabashka
Вы хотите сказать что только водители некультурные? Мое мнение что ВСЕМ участникам дорожного движения культуры катастрофически не хватает, нарушают и водители механических ТС и велосипедисты и пешеходы, а самое плохое что те кто должен следить за соблюдением ПДД, пресекать нарушения и штрафовать за них и быть примером на дороге (какое он имеет право штрафовать меня за нарушения которые сам совершает, понятно что в нашей стране это нормальная практика) сами нарушают и ничего плохого в этом не видят, маячки включить им религия не позволяет, как и правила соблюдать. Как не прискорбно, но у славян вряд ли что то изменится в этом плане, хотя те же россияне уже бы давно проехались колонной негодующих велосипедистов с требованиями разобраться по закону и телевидение привлечь, а то один вопросы задает и не может нормально прижать мента , а второй ему так же отвечает, ну провинция мы по сравнению с Москвой, как в поведении так и в мышлении, одни Прожекторперисхилтон и им подобные чего стоят, мы же белорусы можем только копировать и то все исчезает потому что можем только материться в эфире как это было с белоруским камеди клаб, печально

пока сегодня катался обсуждал с товарищами данное происшествиеи вывод один...максимальную огласку данному делу и не только (вернее) сколько в интернете а в реале - в городском ГАИ, прокуратуре, суде, местных органах власти... и предложение хорошее создать отдельную ветку куда заносить все факты беспредела сотрудников и номерами автопатрулей и по возможности фамилий служивых....

Цитата сообщения от jordan777 отправленного 1 Май, 2012 в 17:48

barabashka
Вы хотите сказать что только водители некультурные? Мое мнение что ВСЕМ участникам дорожного движения культуры катастрофически не хватает, нарушают и водители механических ТС и велосипедисты и пешеходы, а самое плохое что те кто должен следить за соблюдением ПДД, пресекать нарушения и штрафовать за них и быть примером на дороге (какое он имеет право штрафовать меня за нарушения которые сам совершает, понятно что в нашей стране это нормальная практика) сами нарушают и ничего плохого в этом не видят, маячки включить им религия не позволяет, как и правила соблюдать. Как не прискорбно, но у славян вряд ли что то изменится в этом плане, хотя те же россияне уже бы давно проехались колонной негодующих велосипедистов с требованиями разобраться по закону и телевидение привлечь, а то один вопросы задает и не может нормально прижать мента , а второй ему так же отвечает, ну провинция мы по сравнению с Москвой, как в поведении так и в мышлении, одни Прожекторперисхилтон и им подобные чего стоят, мы же белорусы можем только копировать и то все исчезает потому что можем только материться в эфире как это было с белоруским камеди клаб, печально

абсолютно согласен), надо что-то делать, а про культуроне поведение - впервую очередь начинать именно с себя, потому что если каждый будет думать так, а почему я?.... то ничего хорошего из этого не получится...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Май, 2012 в 17:51

пока сегодня катался обсуждал с товарищами данное происшествиеи вывод один...максимальную огласку данному делу и не только (вернее) сколько в интернете а в реале - в городском ГАИ, прокуратуре, суде, местных органах власти... и предложение хорошее создать отдельную ветку куда заносить все факты беспредела сотрудников и номерами автопатрулей и по возможности фамилий служивых....

а разве такого нет?

Цитата сообщения от barabashka отправленного 1 Май, 2012 в 17:54
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Май, 2012 в 17:51

пока сегодня катался обсуждал с товарищами данное происшествиеи вывод один...максимальную огласку данному делу и не только (вернее) сколько в интернете а в реале - в городском ГАИ, прокуратуре, суде, местных органах власти... и предложение хорошее создать отдельную ветку куда заносить все факты беспредела сотрудников и номерами автопатрулей и по возможности фамилий служивых....

а разве такого нет?

и где такое есть????

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Май, 2012 в 17:59
Цитата сообщения от barabashka отправленного 1 Май, 2012 в 17:54
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Май, 2012 в 17:51

пока сегодня катался обсуждал с товарищами данное происшествиеи вывод один...максимальную огласку данному делу и не только (вернее) сколько в интернете а в реале - в городском ГАИ, прокуратуре, суде, местных органах власти... и предложение хорошее создать отдельную ветку куда заносить все факты беспредела сотрудников и номерами автопатрулей и по возможности фамилий служивых....

а разве такого нет?

и где такое есть????

так значит надо сделать

barabashka

абсолютно согласен), надо что-то делать, а про культуроне поведение - впервую очередь начинать именно с себя, потому что если каждый будет думать так, а почему я?.... то ничего хорошего из этого не получится...

себя и начал, и с гаишниками пытаюсь бороться

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 1 Май, 2012 в 01:08
Цитата сообщения от beer100 отправленного 1 Май, 2012 в 00:54

Чего же винить наших гаевых, доведенных до отчаянье?

вот это заява ! Гаи доведённые до отчаянья |-)_)

Смешно ему, а кто агитировал, что от гаевых надо удирать? Не ты?

По поводу наезда на велосипедиста - гаишники, конечно, попали. Перестарались, решив что еще один ездун собирается слинять от наказания. Не исключено, что пострадавший и вправду хотел удрать, кстати. Это сейчас он такой законопослушный рассказывает, что хотел просто велосипед поставить.

По данному случаю наезда автомобилем ГАИ на велосипедиста я пообщался с журналистами, и, в общем-то, услышал разные версии произошедшего, в одной из которых автомобиль ГАИ просто пытался заблокировать путь велосипедисту, а он упал. Да и ОНТ поупражнялось в фигурном монтаже.

В идеале нужны сообщения очевидцев, если они были.

Цитата сообщения от jek отправленного 1 Май, 2012 в 20:22

По данному случаю наезда автомобилем ГАИ на велосипедиста я пообщался с журналистами, и, в общем-то, услышал разные версии произошедшего, в одной из которых автомобиль ГАИ просто пытался заблокировать путь велосипедисту, а он упал. Да и ОНТ поупражнялось в фигурном монтаже.

В идеале нужны сообщения очевидцев, если они были.

Так в ГАИ уже есть очевидцы, они видели как велосипедист ехал по ПЧ, матерился, хлопал в ладоши и размахивал флагом с Погоней. Что-то , а "свидетели" в этой стране найдутся.

Цитата сообщения от jek отправленного 1 Май, 2012 в 20:22

По данному случаю наезда автомобилем ГАИ на велосипедиста я пообщался с журналистами, и, в общем-то, услышал разные версии произошедшего, в одной из которых автомобиль ГАИ просто пытался заблокировать путь велосипедисту, а он упал. Да и ОНТ поупражнялось в фигурном монтаже.

В идеале нужны сообщения очевидцев, если они были.

А мне бабки у подъезда сказали, что дело было так. Ехал себе доблестный отряд ГАИ, следил зорким взглядом за местностью. Однако по встречной полосе движения летел велосипед со скоростью 260 км/ч, грязно ругался, хлопал в ладоши и слушал оппозиционную музыку. Велосипедиста занесло, от удара об машину ГАИ оба участника ДТП оказались на тротуаре.

Ерунду вы говорите. ОНТ государственный канал, уж кого-кого, а их за монтаж взгреют по самое небалуйся. И вообще, товарищ инспектор, перелогиньтесь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 1 Май, 2012 в 21:50

ОНТ государственный канал, уж кого-кого, а их за монтаж взгреют по самое небалуйся

узгадваю пра шпрыцы на плошчы ў 2006м...

Jek калі што старшыня Менскага роварнага таварыства.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 1 Май, 2012 в 21:55
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 1 Май, 2012 в 21:50

ОНТ государственный канал, уж кого-кого, а их за монтаж взгреют по самое небалуйся

узгадваю пра шпрыцы на плошчы ў 2006м...

Jek калі што старшыня Менскага роварнага таварыства.

Ну так шприцы - это очернение оппозиции, еще кого-либо. А тут - очернение ГосударственнойАвтоИнспекции. Разницу ощущаете? Одно дело - накидать шприцы-арматуру-гранаты и обвинить в этом 5ю колонну, другое дело наехать на ГАИ/милицию.

Задолбали вы уже все вместе взятые со своей политикой! И на велофоруме без нее не можете никак обойтись. ВЕЛОСИПЕД - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ УВЛЕЧЕНИЕ, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Велосипедисты - обычные люди, такие же как те же дайверы, парашютисты, альпинисты, и т.д. И никто с нами цацкаться не собирается. Какой-то грамотей вписал в ПДД эти пресловутые тротуары. Теперь каждый выкручивается, как может. Хотя это бред, конечно же... Минчанам повезло меньше всех, в областных центрах этой проблемы практически нет. По крайней мере в Витебске. Хотя летом, когда "Славянский базар", у нас не наши ГАИ-шники рулят процессом, а минские "Стрелы", или как их там... Так они действительно как с другой планеты. Пару-тройку лет назад я ехал на шоссейнике, в велотрусах, туфлях с шипами, и все-такое; надо было развернуться на проспекте (три полосы в одну сторону, посредине две трамвайных линии, три полосы в другую) в месте для разворота. Я в правом ряду притормозил, жду когда пройдут потоки в среднем и левом крайнем, чтобы перестроиться (короче, веду себя как обычное транспортное средство - привычка, выработанная еще с детства, когда гонялся). Меня останавливает пацаненок в форме, раза в два младше меня, и требует ПЕРЕЙТИ ПЕШКОМ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, ВЕДЯ ВЕЛОСИПЕД В РУКАХ |-)) Я сказал ему пару ласковых (очень корректно, в том смысле что я езжу лет 20 на велосипеде, и правила знаю очень хорошо лет с 14), и завершил чего хотел. За мной никто не гнался, план "перехват" не устраивали, наверное не ожидал столичный служивый такой наглости от провинциальных великов, поэтому не успел никак среагировать.
А вообще, минчанам можно в этом смысле посочувствовать. Надеюсь, до нас это не скоро дойдет. (А ведь дойдет рано или поздно... :-[ )