Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Май, 2012 в 22:39

А как машина гаи стояла?

я потому туда и поперся (благо что в нескольких минутах езды от работы)
что на фотках и видео машина гаи относительно пч стоит повернувшись на угол чуть более 90 градусов (скажем по другому поворачивая с пч авто повернуло на угол примерно 100 градусов)
что меня несколько озадачило
зы следов торможения незаметил

т.е. она въехала на пешую часть по обозначенному въезду?
Я думал, что они прямо по пешеходной дорожке за ним гнались! А тут банально перекрыли путь движения (или подрезали). Видимо, от неожиданности, велосипедист просто не успел свернуть со своего прямолинейного движения...

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Май, 2012 в 22:49

т.е. она въехала на пешую часть по обозначенному въезду?

ну кроме как по этому заезду там по другому не заедеш
на фотке может не очень видно но бордюры там приличной такой высоты
на бордюре (который по дуге) там были какието сколы и глубокие царапины и красные риски
но я решил что это пожалуй к делу не относится тк похожие царапины и красные риски были и на прямом участке бордюра вдоль дороги непосредственно перед закруглением

Кстати, я тоже там работаю совсем рядом. Если будешь днем на веле, я могу подъехать на авто. Можем все расставить как на видео, что бы что-то стало яснее. :)
Твой вел ломать не будем. ;D

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Май, 2012 в 23:01

... Если будешь днем на веле, я могу подъехать на авто. Можем все расставить как на видео, что бы что-то стало яснее. ...

и чудесным образом именно в этом месте ГАИ как только увидять следственный эксперимент вспомнят про существование правил парковки. #)

если бы гайцы его подрезали... то он бы сбоку под машину лег...а наезд был совершен передней частью авто....

Цитата сообщения от rae отправленного 3 Май, 2012 в 23:17
Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Май, 2012 в 23:01

... Если будешь днем на веле, я могу подъехать на авто. Можем все расставить как на видео, что бы что-то стало яснее. ...

и чудесным образом именно в этом месте ГАИ как только увидять следственный эксперимент вспомнят про существование правил парковки. #)

Ну, вот накаркаешь еще! ;D

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Май, 2012 в 22:49

Видимо, от неожиданности, велосипедист просто не успел свернуть со своего прямолинейного движения...

вот тут я не могу точно определится
имхо возможны оба варианта
1 байкер ехал по тротуару
гаишники перекрывали путь но неуспели и ударили
велосипед получил удар больше сбоку чем сзади
его сразу повалило на бок и зажевало под авто
2 байкер всетаки заезжал с пч на тротуар по дуге
получил удар больше сзади чем сбоку
его сначало пронесло гдето на метр
и только потом он завалился на бок и ушел под авто

допускаю что байкер может "мутить"
но что гаишники мутят так это 99.9%
имхо при любом раскладе
за свою криворукость и кривоногость и отсутствие глазомера
водитель гаишного авто должен быть так или иначе вздрючен

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 3 Май, 2012 в 23:24

если бы гайцы его подрезали... то он бы сбоку под машину лег...а наезд был совершен передней частью авто....

Да, это понятно. Он мог встретиться с передним правым углом бампера. А так как оба двигались, то он и оказался под колесами.
Хотя ни как не могу себе этого маневра представить!

А какой твой вариант происходившего?

а что представлять....с делом он ознакомится... фототаблицы посмотрит...показания свидетелей...и все станет ясным...

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Май, 2012 в 23:27

Он мог встретиться с передним правым углом бампера.

у гаишной машины приличная вмятина на номерном знаке
примерно на 1/3 от правого края (если стоять по ходу движения) номера

если это от удара... то это фактически середина передней части авто...и версия столкновения при повороте достаточно сомнительна...

Цитата сообщения от отправленного 3 Май, 2012 в 20:59
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 3 Май, 2012 в 12:40

Документ есть только у них :) . Это их внутренние правила и свободного доступа к ним нет.
К примеру, есть такое правило: признал вину - минимальный штраф, которое знают все водители, но в ПДД этого не написано.

Все законы ЕСТЬ и должны быть В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ, и КОАП и законы о милиции и другие законы. Сходите в книжный магазин там всё это продаётся !!! И учите законы это вам очень пригодиться, если вы не хотите, что бы вас развели как лоха в какой нибудь ситуации с той же милицией.

Согласен, тут я немного ввел всех в заблуждение. Эти законы есть, но они не так распространены, как ПДД и ими мало интересуются. Но есть и правила, о которых не пишут в законах. Так, после нашумевшего дела о живом щите все гайцы получили ЦУ. Это делается для особотупых, которые неверно трактуют закон о милиции и другие.
Я не оправдываю велосипедиста. Все, что я хочу сказать: нет закона, по которому можно таранить велосипедиста, если тот нарушил ПДД, даже если он пытается скрыться.