Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Ужасное нарушение - звуковой сигнал! В сравнении с ним, ничтожный проступок - проезд на красный по дороге рядом с тротуаром - просто ничто.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Май, 2012 в 14:41

Ужасное нарушение - звуковой сигнал!

праблема вось гэтага сыгналу - ён справакаваў аварыйную сытуацыю.

шашовец няправы таксама.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Май, 2012 в 14:23

САИЛОР! количество идиотов за рулем велосипеда пропорционально количеству идиотов сядящих за рулем авто или мотоцикла или скутера... как и впрочем пропорционально к количеству идиотов среди всего населения...отсюда возникает вопрос, следуя аналогии САИЛОРа - какая вам, нах. жизнь!!! из дома выходить опасно...

только в отличие от хрустика на 2х колесах, идиоты на 4х защищены зелезной банкой, в которой они сидят.
железо отремонтируется, а вот кости/жизнь нет.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 4 Май, 2012 в 14:42
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Май, 2012 в 14:41

Ужасное нарушение - звуковой сигнал!

праблема вось гэтага сыгналу - ён справакаваў аварыйную сытуацыю.

шашовец няправы таксама.

ситуацию спровацировал олень, который не смотрит на сигналы светофора. Я бы за рулем авто поступил так же.

Вообще я думаю что велосипеду на дороге не место по двум причинам:
1.Скоростной режим вообще не тот, и велосипедист с его сраными 30 км\ч помеха движению.
2.Смертельно опасно для жизни.

Сам права имею. Машину вожу. ПДД знаю, и практически всегда соблюдаю

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 4 Май, 2012 в 14:42
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Май, 2012 в 14:41

Ужасное нарушение - звуковой сигнал!

праблема вось гэтага сыгналу - ён справакаваў аварыйную сытуацыю.

нууу.... имхо
если ктото особо нервный впечатлительный и со слабым сердцем
то он может помереть от внезапного чиха за спиной
так что тот кто чихнул виноват в смерти?

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Май, 2012 в 14:23

САИЛОР! количество идиотов за рулем велосипеда пропорционально количеству идиотов сядящих за рулем авто

не согласен
имхо
может количество идиотов и пропорционально
но тогда велосипед неплохо обостряет дремавший и ранее слабо проявляющийся идиотизм
как по мне
30-50% виденных велосипедистов ездят весьма коряво
процент таковых среди автомобилистов значительно меньше
хотя это может просто мои особенности психики и восприятия

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Май, 2012 в 15:15

нууу.... имхо

сыгналіць без прычыны таму і забараняюць, што гудок заўсёды бянтэжыць (асабліва калі ты бязпраўны раварыст) і адцягвае ўвагу.

пасыгналіць калі чэл заснуў на зялёным ок. сыгналіць у сьпіну (падчас руху) бо камусьці захацелася абагнаць - ненармальна.

А оленям без водительских прав которые выезжают на дорогу вообще отбить голову. Приравниваю это езде на автомобиле без прав. Генератор дтп.

вот был в Познани - там по дорогам все ездят и никто не парится, никто никому ничего выдергивать не хочет за что-то или просто так, пропускают друг друга, когда никого нету на красный лупят - всё красиво и хорошо.

а насчёт сигнала в спину - меня гайцы как-то хотели согнать с дороги, включив сзади сирену свою с люстрой на секунды полторы - я чуть в столб не улетел от неожиданности.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 4 Май, 2012 в 15:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Май, 2012 в 15:15

нууу.... имхо

сыгналіць без прычыны таму і забараняюць, што гудок заўсёды бянтэжыць (асабліва калі ты бязпраўны раварыст) і адцягвае ўвагу.

пасыгналіць калі чэл заснуў на зялёным ок. сыгналіць у сьпіну (падчас руху) бо камусьці захацелася абагнаць - ненармальна.

может, я неясно выразился.
велоолень стоял в первой полосе на красный свет себе. при этом горела стрелка направо, по сути, зеленый свет для поворачивающих. При отсутствии знака 'движение по полосам' и разметки (там нет ни того ни другого), тс не имеет права создавать помеху поворачивающему направо/налево.
я уже молчу про негласное правило водителей - не создавать помех даже при наличии знака/разметки.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Май, 2012 в 15:54

может, я неясно выразился.

Я зразумеў пасыл.
Раварыст быў няправы адпачатку што стаў на сярэдзіну паласы зь якой можна паварочваць направа.
І быў няправы што паляцеў на чырвоны пасьля сыгналу.

Віна раварыста на мой погляд - 90%
Віна аўтакіроўцы - 10%

Неяк так.

Цитата сообщения от feldi отправленного 4 Май, 2012 в 15:15

Вообще я думаю что велосипеду на дороге не место по двум причинам:
1.Скоростной режим вообще не тот, и велосипедист с его сраными 30 км\ч помеха движению.
2.Смертельно опасно для жизни.

сижу сейчас в Швейцарии
по одним и тем же дорогам езжу то на машине, то на велосипеде.
и то и другое безопасно
здесь нет ДТП (ни среди велосов ни среди авто)
по ПЧ ездят велосипеды с детскими велоприцепами.
на многих участках городских дорог поток автомобилей, не имея достаточной для опережения ширины ПЧ, спокойно едет за велосипедистом 20км/ч
люди внимательны друг к другу и это важнее правил. меня пропускали десятки раз из вежливости, хотя я ехал по второстепенной.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Май, 2012 в 16:17

люди внимательны друг к другу и это важнее правил

я б нават сказаў, што пры "капіталізьмі" людзі, зь якімі ты ня маеш пэрсанальных кантактаў, не псуюць табе жыцьцё, і гэта аўтаматычна робіцца ўзаемным.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Май, 2012 в 16:17

сижу сейчас в Швейцарии
по одним и тем же дорогам езжу то на машине, то на велосипеде.
и то и другое безопасно
здесь нет ДТП (ни среди велосов ни среди авто)
по ПЧ ездят велосипеды с детскими велоприцепами.
на многих участках городских дорог поток автомобилей, не имея достаточной для опережения ширины ПЧ, спокойно едет за велосипедистом 20км/ч
люди внимательны друг к другу и это важнее правил. меня пропускали десятки раз из вежливости, хотя я ехал по второстепенной.

Вот этого все и не могут или не хотят понять. Проблема не в том, что можно или нельзя ездить по ПЧ. Проблема, как говорил профессор Преображенский "в головах". Разреши сегодня официально езду по ПЧ и завтра город захлебнется кровью велосипедистов, во сказанул, может жестковато, конечно, но суть верная, потому, что уважения ни у многих из нас, ни у водителей друг к другу нет. Да и знаний ПДД так же.