Цитата сообщения от ukurka отправленного 14 Сен, 2015 в 21:08
Цитата сообщения от zxv отправленного 14 Сен, 2015 в 09:01
Цитата сообщения от ukurka отправленного 13 Сен, 2015 в 21:14
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:45

1 нормальное сравнение
и те и те люди хотят комфорта и удобства
и те и те люди готовы совершать или совершают административное правонарушение

Это ваши домыслы.
Парковщики на газонах/подъездах/etc уже нарушают.
Те, кто ездят по кривым тротуарам и пытаются что-то с этим сделать - как раз не нарушают сами и хотят уменьшить вероятность нарушений другими.

вы невнимательно смотрели текущую сантабарбару
тут реч шла про тех кто ездит по пч и плачется что по тротуарам ездить невозможно
они нарушают и делают это ради своего удобства
точно также как парковщики на тротуарах

Я как раз внимательно читаю. Речь шла в том числе про велосипед с детским велокреслом, и вот это опять же ваши домыслы:

ваша подруга изза налиия ям на тротуаре
очень желает ездить с ребенком в велокресле по яколаса-логойском тракте в час пик?

И дальше о том, что она просто желает ездить, как нормальный участник движения. При этом она ничего не нарушает, и сравнение её "желания комфорта" с газонными парковщиками ничем не обосновано.

Но мне уже надоело ловить вас за руку на каждом сообщении. Бессмысленная трата времени.

1 кроме велосипеда с детским креслом
реч шла про шоссеров и прочих прикидывающихся
которые включают дурку и пытаются доказать что по тротуару двигаться невозможно и поэтому они едут
2 уже несколько раз написал
желание комфорта никак не связанно с законностью или не законностью
желание косфорта просто есть и все

Цитата сообщения от ukurka отправленного 14 Сен, 2015 в 21:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 14 Сен, 2015 в 10:00
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2015 в 00:48

Надо смотреть не на мотивы, а на результаты в целом, их сбалансированность в общих интересах.
Парковка на тротуарах под подъездами не оставляет места пешеходам вовсе.

1 для прохода пешеходов места остается валом
тк обычно парковщики оставляют проезд для авто

В подъезд? =8O

"рядом с подьездом" это не обязательно мордой авто прямо в ступеньки
"рядом с подьездом" это также просто на тротуаре недалеко от подьезда
собственно водители потому и паркуются на тротуаре чтобы не подпирать и оставить свободным проезд для других авто
и места там остается 2-3метра
что более чем достаточно для прохода пешеходов
ну а то что шурик мое "рядом с подьездом" заменил на "под подъездами" это отдельный разговор
а говорите что внимательно читаете...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Сен, 2015 в 00:36

4 и что
обратите внимание я не написал "хитрожопые велосипедисты"
я все время говорю что велосипедисты от автомобилистов неотличаются
и те и те наши люди
"хитрожопое" поведение одинаковое
на велосипеде или на автомобиле окажется такой человек дело случайности
так что нисколько не возражаю

Я бы сказал, что на автомобилях, по крайней мере теоретически, хитрожопых должно быть больше. :)
Есть люди хитрожопые, которым не хватило хитрожопости заиметь автомобиль, но позволить себе велосипед могут многие из них.
*Для некоторых пишу пояснение: автомобиль не всегда есть свидетельство/результат хитрожопости. Знаю немало Специалистов, которые его получили абсолютно нормальным достойным образом.

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Сен, 2015 в 00:36

3 ну что за упоротость
если чтото попадает под норму закона от этого резко комфортным оно не становится
от того что водитель должен быть готовым обьехать велосипедиста
этот обьезд для него комфортней не становится
вот приняли пдд по которым велосипедист должен ехать по тротуару
что от факта принятия такого правила стало комфортней ездить оп тротуару?

вы определитесь - вы за комфорт
тогда пусть все делают как им удобно
и никого не будем ругать за хитрожопость

или от всех будем требовать соблюдения правил

за исключением того что ПДД у нас написаны таким чудесным образом что не всегда можно отличить хитрожопого велосипедиста от законопослушного. Да, я все про ту же пресловутую невозможность движения //-(

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 08:25

за исключением того что ПДД у нас написаны таким чудесным образом что не всегда можно отличить хитрожопого велосипедиста от законопослушного. Да, я все про ту же пресловутую невозможность движения //-(

"Невозможность движения" является "пресловутой" только у хитрожопых велосипедистов.
Любому нормальному человеку понятно значение слова "невозможно".

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Сен, 2015 в 17:41
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 08:25

за исключением того что ПДД у нас написаны таким чудесным образом что не всегда можно отличить хитрожопого велосипедиста от законопослушного. Да, я все про ту же пресловутую невозможность движения //-(

"Невозможность движения" является "пресловутой" только у хитрожопых велосипедистов.
Любому нормальному человеку понятно значение слова "невозможно".

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 10 Сен, 2015 в 13:04
Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2015 в 12:14

Сходите в словарь и почитайте значение слова "невозможно" и всё станет понятно

пожалуйста

Значение

  1. о ситуации, представляющейся невозможной, недопустимой, неосуществимой ◆ Оставаться долее в Петербурге было, разумеется, невозможно, тем более что и Степана Трофимовича постигло окончательное fiasco. Ф. М. Достоевский, «Бесы», 1871–1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ — Вы точно хотите идти теперь к маме со мною? к маме, которая уверяет, что…что все это между нами невозможно — и никогда сбыться не может? И. С. Тургенев, «Вешние воды», 1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. о трудности или невозможности терпеть, выносить что-либо; невыносимо ◆ Обыкновенно вся семья сидит полуголая вокруг огня, разложенного посредине шалаша, до того наполненного дымом, что с непривычки почти невозможно открыть глаза. Н. М. Пржевальский, «Путешествие в Уссурийском крае. 1867–1869 гг.», 1870 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  3. перен. оценочная характеристика чего-либо как необыкновенного, чрезвычайного, исключительного по силе проявления
  4. запрещено, запрещается; нельзя ◆ Отрицать чье бы то ни было право на еду невозможно. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Господа ташкентцы», 1869–1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Не слушать отца — невозможно: он, пожалуй, употребит насилие, будет бить тебя… А. А. Потехин, «В мутной воде», 1871 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

ну, какое значение возьмем?
неосуществимо?
или невыносимо?
или может запрещено?

Я думаю что вы нормальный человек, скажите нам пожалуйста значение слова "невозможно" в контексте ПДД.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 18:39

Я думаю что вы нормальный человек, скажите нам пожалуйста значение слова "невозможно" в контексте ПДД.

отлистайте 5 страниц назад - там была иллюстрация.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Сен, 2015 в 20:56
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 18:39

Я думаю что вы нормальный человек, скажите нам пожалуйста значение слова "невозможно" в контексте ПДД.

отлистайте 5 страниц назад - там была иллюстрация.

там была фотография строительного мусора

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Сен, 2015 в 20:56
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 18:39

Я думаю что вы нормальный человек, скажите нам пожалуйста значение слова "невозможно" в контексте ПДД.

отлистайте 5 страниц назад - там была иллюстрация.

там была фотография строительного мусора

интересно, многие говорят что невозможность всем понятна
а когда просишь сформулировать - молчат или начинают выкручиваться

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 22:16

интересно, многие говорят что невозможность всем понятна
а когда просишь сформулировать - молчат или начинают выкручиваться

Давайте попробуем взять для упражнения значение "невозможно", как "невозможно двигаться на велосипеде не спешившись".
В большинстве случаев ориентируюсь так.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 22:16

интересно, многие говорят что невозможность всем понятна
а когда просишь сформулировать - молчат или начинают выкручиваться

Все проще: когда спрашивающий прикидывается непонимающим простых русских слов, то продолжать разговор желания нет, вдруг текст не воспринимается вообще.

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Сен, 2015 в 23:12
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 22:16

интересно, многие говорят что невозможность всем понятна
а когда просишь сформулировать - молчат или начинают выкручиваться

Все проще: когда спрашивающий прикидывается непонимающим простых русских слов, то продолжать разговор желания нет, вдруг текст не воспринимается вообще.

Я выше привёл все значения слова "невозможно" из словаря, как вы и советовали. Может поможете выбрать нужное? Или так и будем продолжать выкручиваться? Текста не было, была вода.

Как мне кажется, эта невозможность - результат бездумной адаптации "шоп было" к изменениям в ПДД 2006 года. Убрать велосипедистов с ПЧ убрали, а нормально адаптировать правила к новым условиям не асилили.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 23:20

Я выше привёл все значения слова "невозможно" из словаря, как вы и советовали. Может поможете выбрать нужное? Или так и будем продолжать выкручиваться? Текста не было, была вода.

Выбирайте любое, какое вам нравится, мне все равно.
С вашим пониманием даже словаря, писать больше пары простых предложений не имеет смысла.

Другого я и не ожидал |-))

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Сен, 2015 в 22:16

молчат или начинают выкручиваться