Цитата сообщения от grisha отправленного 10 Сен, 2015 в 11:03

А по моему там получилось как раз таки лучше, чем было - переходы сместили так, что для большинства пешеходов маршруты стали короче. Заодно и безопаснее, т.к. переходы отнесены дальше от сложного перекрестка.

  1. Безопасность в том, чтобы упразднить переходы не только поперек, но и вдоль нагруженной ПЧ?
  2. Какие маршруты стали короче? Предположим, я пешеход и двигаюсь а) вдоль проспекта в сторону Уручья; б) вдоль Туровского-Калиновского в сторону Зеленого Луга.

Пытаюсь придумать сопоставимое по удобству проектное решение для автомобилей. Ну например: при подъезде к перекрестку для продолжения движения прямо требуется сделать километровый объезд в сторону, спуститься в подземный паркинг, покрутиться и выехать из него, вернуться километр назад.

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:34
Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 00:48
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 00:35
Цитата сообщения от dzia отправленного 9 Сен, 2015 в 23:45

Моей девушке тяжело закидывать велосипед с велокреслом на бордюры. Сам я герой, мне с моим гт это трудностей не доставляет.

ну а мне тяжело просыпаться в 7 часов утра и вовремя приходить на работу
и чтоже мне бедному и несчастному делать

Просить бога о манне небесной.

ну ты понял что делать твоей девушке

ты путаешь понятия-"я не хочу" и "я не могу"-это разные вещи.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 10 Сен, 2015 в 08:35

а прошу привести ваше личное мнение - что есть невозможность движения велосипедиста по тротуару.

Гм. А что, есть какие то "личные мнения" значений слов? Сходите в словарь и почитайте значение слова "невозможно" и всё станет понятно, раз до сих пор этого слова не слышали и значения его не знаете.
Вот если бы в ПДД было написано "невозможно комфортное передвижение", тогда да, можно было бы спорить, а так всё четко и понятно. Так что разглагольствования на тему "непонятна невозможность" - хитрожепость, не более.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 11:56

Пытаюсь придумать сопоставимое по удобству проектное решение для автомобилей. Ну например: при подъезде к перекрестку для продолжения движения прямо требуется сделать километровый объезд в сторону, спуститься в подземный паркинг, покрутиться и выехать из него, вернуться километр назад.

Наверное открою страшную тайну, но авто ездят совсем не так как им удобно и короче маршрут.
Так что придуманный вами пример - реальность.
Но таки да, велосипедисты и пешики - элита, им всегда нужнее всех остальных.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2015 в 12:16
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 11:56

Пытаюсь придумать сопоставимое по удобству проектное решение для автомобилей. Ну например: при подъезде к перекрестку для продолжения движения прямо требуется сделать километровый объезд в сторону, спуститься в подземный паркинг, покрутиться и выехать из него, вернуться километр назад.

Наверное открою страшную тайну, но авто ездят совсем не так как им удобно и короче маршрут.
Так что придуманный вами пример - реальность.
Но таки да, велосипедисты и пешики - элита, им всегда нужнее всех остальных.

Да, да, ездят так как им удобно и элиту замечательно видно по инфраструктуре.

Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 12:26

Да, да, ездят так как им удобно и элиту замечательно видно по инфраструктуре.

Да-да, конечно, как скажите, потусторонняя реальность такая реальность.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2015 в 12:39
Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 12:26

Да, да, ездят так как им удобно и элиту замечательно видно по инфраструктуре.

Да-да, конечно, как скажите, потусторонняя реальность такая реальность.

И я о том же, велосипедисты у нас живут в шоколаде и от этого только борзеют.

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:45

для меня когда затраты сил не соответствуют полученному результату
это будет примерно
пульс выше 150 ударов при скорости езды менее 15км/ч

принято, спасибо

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:45

1 нормальное сравнение
и те и те люди хотят комфорта и удобства
и те и те люди готовы совершать или совершают административное правонарушение
2 то что количество парковочных мест соответствует нормам не означает что все хорошо с парковкой
оно означает что нормы плохие
васже неустраивает что по существующим нормам велодорожки в минске вообще нигде не положены
ибо нету такого потока велосипедистов
так почему вы как должное воспринимаете нормы по которым неудобно другим людям...

меня лично наличие или отсутствие велодорожек в таком виде как их делают у нас не волнует вообще, мне от них ни горячо ни холодно.
а вот приличное состояние покрытия там где я еду - волнует. причем и нормы по его состоянию хорошие, просто не соблюдаются.
и да, раз уже зашла речь про нормы применительно к велодорожкам, процитирую вам одну из них

4.5 Велосипедные дорожки
4.5.1 Велосипедные дорожки следует предусматривать:

  • на территориях жилых и промышленных районов, в парках и лесопарках;
  • на магистральных улицах и улицах местного значения категорий Е, Ж, обеспечивающих подъезд к торговым центрам, промпредприятиям, стадионам, пляжам, паркам, выставкам, рынкам, гаражам при интенсивности движения более 50 велосипедистов в час.

как видим - не везде учитывается интенсивность движения велосипедистов.

Цитата сообщения от grisha отправленного 10 Сен, 2015 в 10:56
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 9 Сен, 2015 в 23:55

Предлагаю вернуть лагеря за вредительство

Сначала занизили бордюр там, где переход - это было сделано не для велосипедистов, а для пешеходов с колясками и инвалидов. Потом пошли проекты велопереездов, и чтобы едущие велосипедисты были заметнее для поворачивающих водителей, велополосу размещают ближе в перекрестку. Наносят разметку и занижают бордюры разные рабочие, если их привезти на место одновременно, то они просто будут друг другу мешать. Можно было не делать разметку пока не занизят бордюр, но тогда бы в этом месте велопереезда до сих пор не было бы, а так он уже есть, хоть и не в финальном виде.

А ты зажрался. Люди старались, делали проект этого велопереезда, согласовывали, и всё это как раз для тебя. И всего лишь из-за того, что разметку нанесли до того, как занизили бордюр, ты вот так плюёшься в них? Не стыдно?

вот недалеко от моего дома недавно понизили бордюры
ну как понизили
были бордюры, сантиметров 20-25 высотой, и асфальтовые скаты с них
не по стандартам, но пользоваться можно было и велосипедистам, и мамам с колясками, может быть даже инвалидам, не знаю.
а стали - бордюры высотой сантиметров 10
и все
ни стандартам не соответствуют, ни удобства никакого, а бюджетные деньги потратили
что это как не вредительство?

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2015 в 12:14

Сходите в словарь и почитайте значение слова "невозможно" и всё станет понятно

пожалуйста

Значение

  1. о ситуации, представляющейся невозможной, недопустимой, неосуществимой ◆ Оставаться долее в Петербурге было, разумеется, невозможно, тем более что и Степана Трофимовича постигло окончательное fiasco. Ф. М. Достоевский, «Бесы», 1871–1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ — Вы точно хотите идти теперь к маме со мною? к маме, которая уверяет, что…что все это между нами невозможно — и никогда сбыться не может? И. С. Тургенев, «Вешние воды», 1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. о трудности или невозможности терпеть, выносить что-либо; невыносимо ◆ Обыкновенно вся семья сидит полуголая вокруг огня, разложенного посредине шалаша, до того наполненного дымом, что с непривычки почти невозможно открыть глаза. Н. М. Пржевальский, «Путешествие в Уссурийском крае. 1867–1869 гг.», 1870 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  3. перен. оценочная характеристика чего-либо как необыкновенного, чрезвычайного, исключительного по силе проявления
  4. запрещено, запрещается; нельзя ◆ Отрицать чье бы то ни было право на еду невозможно. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Господа ташкентцы», 1869–1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Не слушать отца — невозможно: он, пожалуй, употребит насилие, будет бить тебя… А. А. Потехин, «В мутной воде», 1871 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

ну, какое значение возьмем?
неосуществимо?
или невыносимо?
или может запрещено?

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2015 в 12:16
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 11:56

Пытаюсь придумать сопоставимое по удобству проектное решение для автомобилей. Ну например: при подъезде к перекрестку для продолжения движения прямо требуется сделать километровый объезд в сторону, спуститься в подземный паркинг, покрутиться и выехать из него, вернуться километр назад.

Наверное открою страшную тайну, но авто ездят совсем не так как им удобно и короче маршрут.
Так что придуманный вами пример - реальность.
Но таки да, велосипедисты и пешики - элита, им всегда нужнее всех остальных.

Для предметного разговора укажите конкретное место, где такое - реальность.
А еще лучше серию, чтобы была видна система.

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:42
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 01:17

третий раз за последние сутки пишу
я ездил тамже и до подвеса

"Проехать можно" - плохой ответ на "инфраструктура неудобна".

александр я что гдето сказал что инфраструктура зашибись и ничего не надо менять?
я говорю что инраструктура не так ужастна как это выставляется некоторыми велосипедистами когда они юлят и выискивают все мозможные способы чтобы прикрыть свои эгоистические хотелки
как уже сказ тоже самое почти один в один наблюдается у паркунов на тротуаре

В ответ на конкретные факты - либо общие слова, либо отсылка на "некоторых велосипедистов". Но мы то между собой разговариваем, причем здесь "некоторые"?
Это как в разговоре со средним мусульманином постоянно ссылаться на террористов-подрывников. Так можно что угодно доказать и любое белое или серое сделать черным. Спорьте с адекватными позициями, а не доведенными до абсурда.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 11:56

Пытаюсь придумать сопоставимое по удобству проектное решение для автомобилей. Ну например: при подъезде к перекрестку для продолжения движения прямо требуется сделать километровый объезд в сторону, спуститься в подземный паркинг, покрутиться и выехать из него, вернуться километр назад.

Когда я был маленьким, в Зеленом Луге с улицы Тикоцкого существовал выезд на кольцевое шоссе, вот в этом месте можно было не только выехать на кольцевую, но и пересечь её. Но выезд убрали, и сейчас вместо 200 метров по прямой надо проехать 5.5 км через кучу улиц с лежекопами, перекрестками и развязкой с мкад. Тоже зря удобство убрали?

Решение, видимо, связано с перегрузкой автотрасс и модернизацией кольцевой. Так как для выезда на кольцевую надо построить разгонную полосу, а пересечение при нынешнем трафике и вовсе невозможно. Так что это конфликт авто-авто, а не авто-пешеходы.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 14:16

Решение, видимо, связано с перегрузкой автотрасс и модернизацией кольцевой. Так как для выезда на кольцевую надо построить разгонную полосу, а пересечение при нынешнем трафике и вовсе невозможно. Так что это конфликт авто-авто, а не авто-пешеходы.

Хм. Мы рассматриваем только конфликт авто-пешеходы либо же опровергаем ваше умозаключение, что авто ездят как им удобно и по кратчайшему маршруту?
Хотите конкретики?
Да хотя бы поворот на Машерова с проспекта победителей при движении из центра - поворот убрали, приходится делать круг.
Да любая пч со сплошной/двойной сплошной ограничивают автосов и вынуждают ездить кругами. Но только пешикам и велосипедистам надо только прямо, только тут, только кратчайшим путем.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 14:16

Так что это конфликт авто-авто, а не авто-пешеходы.

Нет, там как раз был конфликт авто-пешеходы. Проезд этот убрали задолго до того, как на кольцевой не осталось левых поворотов. И как раз потому, что он притягивал много авто-трафика на маленькую улочку с кучей детсадов, двумя школами и идущую вдоль лесопарка, где любят гулять жители микрорайона.

Я тоже сегодня думал, что выезд перегружал тихую улицу.
Ну хорошо, решение правильное, баланс между потребностями пешеходов и автомобилистов, местных автомобилистов и заезжих. Локальный трафик - ок, транзитный - не нужен.

Но чем мешает трафик пешеходов вдоль проспекта? Баланса не вижу.

Почему у проспекта над МКАД в сторону Уручья тротуары есть, а пешеходных переходов на их протяжении нет? В проекте о пешеходах и велосипедистах просто не думали. Или проект сделали на уровне "удобно автомобилю", а дальше просто забыли доделать.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2015 в 16:42

Хм. Мы рассматриваем только конфликт авто-пешеходы либо же опровергаем ваше умозаключение, что авто ездят как им удобно и по кратчайшему маршруту?
Хотите конкретики?
Да хотя бы поворот на Машерова с проспекта победителей при движении из центра - поворот убрали, приходится делать круг.
Да любая пч со сплошной/двойной сплошной ограничивают автосов и вынуждают ездить кругами. Но только пешикам и велосипедистам надо только прямо, только тут, только кратчайшим путем.

Мы рассматриваем, насколько в проектных решениях соблюден баланс между различными видами трафика.
Ваши примеры из области неудобств автомобилистов ради безопасности самих же автомобилистов, ускорения их движения и др. (не знаю всех причин, по которым в городе запрещают некоторые повороты). Но разве эти решения делались для пешеходов?