Цитата сообщения от wadimishche отправленного 9 Сен, 2015 в 23:42
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 9 Сен, 2015 в 23:42

[quote]
Есть мнение что подруга с ребёнком в велокресле желает ездить. Не прыгать по ямам, не преодолевать препятствия, а просто ездить. Странного желает?

у меня около подьезда стоит несколько машин запаркованных на тротуаре
есть мнение что люди не хотят преодолевать препятствия
не хотят платить за паркинг 20к$
и не хотят тратить 10минут на ходьбу до паркинга
а хотят просто выйти из подьезда сесть в машину и поехать по делам
странного желают?

Цитата сообщения от dzia отправленного 9 Сен, 2015 в 23:45

Поставить какую покрышку моему дедушке?

такую

Цитата сообщения от dzia отправленного 9 Сен, 2015 в 23:45

Моей девушке тяжело закидывать велосипед с велокреслом на бордюры. Сам я герой, мне с моим гт это трудностей не доставляет.

ну а мне тяжело просыпаться в 7 часов утра и вовремя приходить на работу
и чтоже мне бедному и несчастному делать

а кто сказал что за один все будет сделано наилучшим образом
в тойже германии велосипедизацияидет уже десятки лет
но все равно встречается достаточно говнистые места
работа идет
видите где что сделано плохо
сигнализируйте требуйте добивайтесь

Т.е. в Беларуси пдд вступили в силу только вчера но, в отличии от Германии, нам сразу же запретили движение по пч, т.к. построили идеальные велодорожки и выезжать на пч теперь нет смысла, а глупые немцы до сих пор не могут сделать свои велодорожки качественно и вынуждены делить дорогу с автомобилистами?

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 00:35
Цитата сообщения от dzia отправленного 9 Сен, 2015 в 23:45

Моей девушке тяжело закидывать велосипед с велокреслом на бордюры. Сам я герой, мне с моим гт это трудностей не доставляет.

ну а мне тяжело просыпаться в 7 часов утра и вовремя приходить на работу
и чтоже мне бедному и несчастному делать

Просить бога о манне небесной.

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 00:06

ну если кто уже подзабыл то напомню
обычный дорожный аист
с умеренным давлением в колесах и седлом на пружинах
весьма комфортен на неровностях

Помню. Однако ж деревенский рельеф (от хаты до магазина, пастбища, леса) покомфортнее того бетонно-квадратного непотребства, что понастроено в городе.

Кстати, чтобы выехать в поход, надо еще довезти велорюкзак до вокзала. И вот на отрезке от дома до вокзала велосипед нередко получает больше повреждений, чем собственно на маршруте. Восьмерки и поломанные спицы на заднем колесе. Потому как разгрузить колесо на бордюре, перераспределяя вес, уже не получается.

третий раз за последние сутки пишу
я ездил тамже и до подвеса

"Проехать можно" - плохой ответ на "инфраструктура неудобна".

Очевидно, что есть скоростные приятные направления. И есть направления, на которых приходится ковыряться (объезжать столбы, прыгать по бордюрам, следить за неожиданными выездами со дворов и т.д.). И если едешь не один раз, понемногу это надоедает.
При этом параллельно проложена ПЧ, передвижение по которой, в отличие от твоего трека, продумано и оптимизировано.
Естественно, что велосипедист будет стремиться приобщиться к достижениям инженерной мысли: или проехать по ПЧ, или ожидать некоторых удобств ПЧ на велодорожке.
И это не эгоизм, так как речь идет не об уничтожении остального транспорта, а о разумном балансе: инженерные удобства должны распределяться между всеми. А не так: одни фигачат, другие ковыряются.

Вспомнился новый (реконструированный) перекресток проспект - Калиновского. Пешеходы и велосипедисты там "не нужны" (c) С одной стороны перехода не предусмотрено вовсе. Со второй и третьей переходы намеренно отодвинуты от проспекта метров на семьдесят (велосипедист доедет, а пешеходу гулять подольше). С четвертой стороны предлагается идти метров за сто в переход от метро. То есть только в ракурсе "продолжить движение в выбранном направлении" пешеходу и велосипедисту задачу затруднили, насколько возможно. И здесь не скажешь, что работа ведется в сторону улучшений.

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 00:24

и тем не менее пытаетесь меня на этом подловить

это не так
вы регулярно пытаетесь опровергать аргументы других велосипедистов по поводу невозможности езды по тротуару
естественно возникает вопрос - как вы сами понимаете эту невозможность
заметьте, я прекрасно понимаю что понятие невозможности законодатели разъяснить не удосужились
поэтому не требую от вас привести полное и всеобъемлющее определение
а прошу привести ваше личное мнение - что есть невозможность движения велосипедиста по тротуару.

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 00:24
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 9 Сен, 2015 в 23:42

Есть мнение что подруга с ребёнком в велокресле желает ездить. Не прыгать по ямам, не преодолевать препятствия, а просто ездить. Странного желает?

у меня около подьезда стоит несколько машин запаркованных на тротуаре
есть мнение что люди не хотят преодолевать препятствия
не хотят платить за паркинг 20к$
и не хотят тратить 10минут на ходьбу до паркинга
а хотят просто выйти из подьезда сесть в машину и поехать по делам
странного желают?

сравнивать желание приемлемого состояния покрытия, предназначенного для движения и совершение административного правонарушения на мой взгляд совершенно не корректно.
но даже если сравнивать, состояние покрытия регулируется нормативными документами
а наличие парковочного места возле подьезда нормативами не гарантировано

Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 00:42

Т.е. в Беларуси пдд вступили в силу только вчера но, в отличии от Германии, нам сразу же запретили движение по пч, т.к. построили идеальные велодорожки и выезжать на пч теперь нет смысла,

1 что непонятно то?
"запрет" опявился когда внезапно произошол резкий рост автомобилей
и также внезапно начался рост количества велосипедистов
в условиях внезапности по быстрому приняли компромисное решение чтоб хоть както разрулить ситуацию
решение корявое компромисное но всетаки решение тк
во первых езда на велосипеде это не жизненная необходимость
важность возможности езды на велосипеде меньше чем возможность езды на общественном тарнспорте или автомобиле
во вторых возможность езды полностью не убрали
она есть
тротуары обочина и тд
в третьих
да во многом это рпавило ориентировано на минск
но как нельзя остальную рб мерять по минску
так и минск нельзя мерять по барановичам

Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 00:42

а глупые немцы до сих пор не могут сделать свои велодорожки качественно и вынуждены делить дорогу с автомобилистами?

тут я непонимаю о чем реч
у немцев есть велодорожка едь по велодорожке
и велодорожки проложены везде где на пч велосипедисту быть не желательно
там где велосипедист и автомобили могут безопасно сосуществовать вместе на пч
дают возможность велосипедисту двигаться по пч

Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 00:48
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 00:35
Цитата сообщения от dzia отправленного 9 Сен, 2015 в 23:45

Моей девушке тяжело закидывать велосипед с велокреслом на бордюры. Сам я герой, мне с моим гт это трудностей не доставляет.

ну а мне тяжело просыпаться в 7 часов утра и вовремя приходить на работу
и чтоже мне бедному и несчастному делать

Просить бога о манне небесной.

ну ты понял что делать твоей девушке

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 01:17
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 01:17

[quote]третий раз за последние сутки пишу
я ездил тамже и до подвеса

"Проехать можно" - плохой ответ на "инфраструктура неудобна".

александр я что гдето сказал что инфраструктура зашибись и ничего не надо менять?
я говорю что инраструктура не так ужастна как это выставляется некоторыми велосипедистами когда они юлят и выискивают все мозможные способы чтобы прикрыть свои эгоистические хотелки
как уже сказ тоже самое почти один в один наблюдается у паркунов на тротуаре

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 01:17

Вспомнился новый (реконструированный) перекресток проспект - Калиновского. Пешеходы и велосипедисты там "не нужны" (c) С одной стороны перехода не предусмотрено вовсе. Со второй и третьей переходы намеренно отодвинуты от проспекта метров на семьдесят (велосипедист доедет, а пешеходу гулять подольше). С четвертой стороны предлагается идти метров за сто в переход от метро. То есть только в ракурсе "продолжить движение в выбранном направлении" пешеходу и велосипедисту задачу затруднили, насколько возможно. И здесь не скажешь, что работа ведется в сторону улучшений.

так александр
вездеш одни и теже наши люди
делают так как им удобней
ктото паркуется на тротуаре
ктото проектирует и строит по нормам которые у него прописаны
кто хочет ездить по пч потому что настолько слаб что неможет затянуть велосипед на бордюр

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 10 Сен, 2015 в 08:35
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 10 Сен, 2015 в 08:35
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 00:24

[quote]
у меня около подьезда стоит несколько машин запаркованных на тротуаре
есть мнение что люди не хотят преодолевать препятствия
не хотят платить за паркинг 20к$
и не хотят тратить 10минут на ходьбу до паркинга
а хотят просто выйти из подьезда сесть в машину и поехать по делам
странного желают?

сравнивать желание приемлемого состояния покрытия, предназначенного для движения и совершение административного правонарушения на мой взгляд совершенно не корректно.
но даже если сравнивать, состояние покрытия регулируется нормативными документами
а наличие парковочного места возле подьезда нормативами не гарантировано

1 нормальное сравнение
и те и те люди хотят комфорта и удобства
и те и те люди готовы совершать или совершают административное правонарушение
2 то что количество парковочных мест соответствует нормам не означает что все хорошо с парковкой
оно означает что нормы плохие
васже неустраивает что по существующим нормам велодорожки в минске вообще нигде не положены
ибо нету такого потока велосипедистов
так почему вы как должное воспринимаете нормы по которым неудобно другим людям...

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:33
Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 00:42

а глупые немцы до сих пор не могут сделать свои велодорожки качественно и вынуждены делить дорогу с автомобилистами?

тут я непонимаю о чем реч
у немцев есть велодорожка едь по велодорожке
и велодорожки проложены везде где на пч велосипедисту быть не желательно
там где велосипедист и автомобили могут безопасно сосуществовать вместе на пч
дают возможность велосипедисту двигаться по пч

А чего тут непонятного? Именно этого и хотят велосипедисты, а не мутного:"невозможность движения".

я не говорил что на дорожном аисте замечательно ездится по 10-ти см бордюрам
реч про неровный асфальт и не небольшие ямки

Снова выкручиваешься? Речь не только за ямы, а за все неудобства, связанные с перемещением на велосипеде по городу.

в третьих
да во многом это рпавило ориентировано на минск
но как нельзя остальную рб мерять по минску
так и минск нельзя мерять по барановичам

1.Проснись, пдд у нас едины для всех городов. В Минске полно улиц не соответствующих нормам.
2.Задолбало уже нытьё про море крови и незнание велосипедистами пдд.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 9 Сен, 2015 в 23:55

Предлагаю вернуть лагеря за вредительство

Сначала занизили бордюр там, где переход - это было сделано не для велосипедистов, а для пешеходов с колясками и инвалидов. Потом пошли проекты велопереездов, и чтобы едущие велосипедисты были заметнее для поворачивающих водителей, велополосу размещают ближе в перекрестку. Наносят разметку и занижают бордюры разные рабочие, если их привезти на место одновременно, то они просто будут друг другу мешать. Можно было не делать разметку пока не занизят бордюр, но тогда бы в этом месте велопереезда до сих пор не было бы, а так он уже есть, хоть и не в финальном виде.

А ты зажрался. Люди старались, делали проект этого велопереезда, согласовывали, и всё это как раз для тебя. И всего лишь из-за того, что разметку нанесли до того, как занизили бордюр, ты вот так плюёшься в них? Не стыдно?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 01:17

Вспомнился новый (реконструированный) перекресток проспект - Калиновского. Пешеходы и велосипедисты там "не нужны" (c) С одной стороны перехода не предусмотрено вовсе. Со второй и третьей переходы намеренно отодвинуты от проспекта метров на семьдесят (велосипедист доедет, а пешеходу гулять подольше). С четвертой стороны предлагается идти метров за сто в переход от метро. То есть только в ракурсе "продолжить движение в выбранном направлении" пешеходу и велосипедисту задачу затруднили, насколько возможно. И здесь не скажешь, что работа ведется в сторону улучшений.

А по моему там получилось как раз таки лучше, чем было - переходы сместили так, что для большинства пешеходов маршруты стали короче. Заодно и безопаснее, т.к. переходы отнесены дальше от сложного перекрестка.

Цитата сообщения от grisha отправленного 10 Сен, 2015 в 10:56
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 9 Сен, 2015 в 23:55

Предлагаю вернуть лагеря за вредительство

Сначала занизили бордюр там, где переход - это было сделано не для велосипедистов, а для пешеходов с колясками и инвалидов. Потом пошли проекты велопереездов, и чтобы едущие велосипедисты были заметнее для поворачивающих водителей, велополосу размещают ближе в перекрестку. Наносят разметку и занижают бордюры разные рабочие, если их привезти на место одновременно, то они просто будут друг другу мешать. Можно было не делать разметку пока не занизят бордюр, но тогда бы в этом месте велопереезда до сих пор не было бы, а так он уже есть, хоть и не в финальном виде.

А ты зажрался. Люди старались, делали проект этого велопереезда, согласовывали, и всё это как раз для тебя. И всего лишь из-за того, что разметку нанесли до того, как занизили бордюр, ты вот так плюёшься в них? Не стыдно?

т.е. вместо того, чтобы сделать сразу все по уму, легче потом переделывать и тратить на это очередную сумму из бюджета?

П.С. это из серии "положили асфальт- надо бы и трубы поменять" :)