Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Сен, 2015 в 00:26

Почему у проспекта над МКАД в сторону Уручья тротуары есть, а пешеходных переходов на их протяжении нет? В проекте о пешеходах и велосипедистах просто не думали. Или проект сделали на уровне "удобно автомобилю", а дальше просто забыли доделать.

Да ладно! Есть еще один очень занимательный участок, возле которого периодически пасутся сотрудники ГАИ, чтобы выполнить план по штрафам за неспешивание на пешеходном переходе - перекресток Лынькова и пр. Пушкина. Но только в этом месте тротуар есть, а пешеходного перехода нет, а за пересечение проезжей части не спешиваясь и не по пешеходному переходу наши доблестные сотрудники ГАИ взымают штрафы.
Так что знайте, что ГАИшников, намеревающихся оштрафовать за неспешивание на этом перекрестке, можно смело посылать на ....

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 11 Сен, 2015 в 01:15
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Сен, 2015 в 00:26

Почему у проспекта над МКАД в сторону Уручья тротуары есть, а пешеходных переходов на их протяжении нет? В проекте о пешеходах и велосипедистах просто не думали. Или проект сделали на уровне "удобно автомобилю", а дальше просто забыли доделать.

Да ладно! Есть еще один очень занимательный участок, возле которого периодически пасутся сотрудники ГАИ, чтобы выполнить план по штрафам за неспешивание на пешеходном переходе - перекресток Лынькова и пр. Пушкина. Но только в этом месте тротуар есть, а пешеходного перехода нет, а за пересечение проезжей части не спешиваясь и не по пешеходному переходу наши доблестные сотрудники ГАИ взымают штрафы.
Так что знайте, что ГАИшников, намеревающихся оштрафовать за неспешивание на этом перекрестке, можно смело посылать на ....

вообще-то ГАИшников намеревающихся оштрафовать лучше объезжать за километр или игнорировать совсем )

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Сен, 2015 в 00:26

Но разве эти решения делались для пешеходов?

У Стеллы в очередной раз запретили левый поворот со стороны подъезда от Независимости после введения там вело-переездов. На пешеходном переходе через Машерова со стороны Заславской было несколько громких случаев наезда авто на переходивших/переезжавших.

Цитата сообщения от странгер отправленного 11 Сен, 2015 в 11:11
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Сен, 2015 в 00:26

Но разве эти решения делались для пешеходов?

У Стеллы в очередной раз запретили левый поворот со стороны подъезда от Независимости после введения там вело-переездов. На пешеходном переходе через Машерова со стороны Заславской было несколько громких случаев наезда авто на переходивших/переезжавших.

Не после, а вместе

и делались эти решения для автомобилистов
вот например цитаты из тогдашних новостей

"эта мера должна увеличить пропускную способность перекрестка на 15%"

"Важное и давно планируемое изменение на этом столичном перекрестке. Один левый поворот (по пр. Машерова) уже запретили, еще один (по пр. Победителей) запретят."

"Специалисты по организации дорожного движения аргументировали это так: «Более половины учетных ДТП в данном месте связаны с левым поворотом. Это самый конфликтный маневр в дорожном движении. По этой причине он требует много ресурса (например, фазы светофорного регулирования) и отнимает время у остальных. В результате получается, что сто водителей пропускают двоих. Магистраль должна быть гладенькая, а левый поворот — это крючок, за который все цепляются»"

"Напомним, ранее в рамках реализации первого этапа усовершенствования дорожного движения был запрещен левый поворот с проспекта Машерова на проспект Победителей для тех водителей, которые едут со стороны улицы Даумана. Теперь автомобилисты поворачивают налево по стрелке на соседнем перекрестке — на пересечении проспекта Машерова и улицы Заславской. Там установлена дополнительная секция светофора. По оценке ГАИ, перекресток значительно разгрузился, снизилась аварийность."

Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 10:44
Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 10:44

[quote]
1.Проснись, пдд у нас едины для всех городов.

рад тебя видеть капитан

Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 10:44

В Минске полно улиц не соответствующих нормам.

и еще больше улиц с тротуарами вполне пригодными для езды на велосипеде
и что?

Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 10:44

2.Задолбало уже нытьё про море крови и незнание велосипедистами пдд.

раскажи это немцам
а то они глупые по максимуму стараются убрать велосипедистов с пч

Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 12:13
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:34
Цитата сообщения от dzia отправленного 10 Сен, 2015 в 00:48
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 00:35
Цитата сообщения от dzia отправленного 9 Сен, 2015 в 23:45

Моей девушке тяжело закидывать велосипед с велокреслом на бордюры. Сам я герой, мне с моим гт это трудностей не доставляет.

ну а мне тяжело просыпаться в 7 часов утра и вовремя приходить на работу
и чтоже мне бедному и несчастному делать

Просить бога о манне небесной.

ну ты понял что делать твоей девушке

ты путаешь понятия-"я не хочу" и "я не могу"-это разные вещи.

мое немогу/нехочу подняться пораньше
ничем не отличается от немогу/нехочу научится подымать переднее колесо и при необходимости чутка подкачаться

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 10 Сен, 2015 в 12:44
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 10 Сен, 2015 в 12:44

[quote]
и да, раз уже зашла речь про нормы применительно к велодорожкам, процитирую вам одну из них

4.5 Велосипедные дорожки
4.5.1 Велосипедные дорожки следует предусматривать:

  • на территориях жилых и промышленных районов, в парках и лесопарках;
  • на магистральных улицах и улицах местного значения категорий Е, Ж, обеспечивающих подъезд к торговым центрам, промпредприятиям, стадионам, пляжам, паркам, выставкам, рынкам, гаражам при интенсивности движения более 50 велосипедистов в час.

как видим - не везде учитывается интенсивность движения велосипедистов.

аразве в этой цитате не говорится что велодорожки следует предусматривать в указаных местах при интенсивности движения более 50велосипедистов в час?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 11 Сен, 2015 в 13:25

и делались эти решения для автомобилистов

Неудивительно. Насколько слышал, безопасностью ДД занимаются специальные люди. Анализируют статистику ДТП, трафик, продумывают разметку.
Велосипедисты и пешеходы в ДД участвуют лишь в момент перехода улицы. Их маршруты в целом, оптимальность этих маршрутов специалистов по ДД не интересует. Это просто не их обязанность.
Вот и результат.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 13:16
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:42
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 01:17

третий раз за последние сутки пишу
я ездил тамже и до подвеса

"Проехать можно" - плохой ответ на "инфраструктура неудобна".

александр я что гдето сказал что инфраструктура зашибись и ничего не надо менять?
я говорю что инраструктура не так ужастна как это выставляется некоторыми велосипедистами когда они юлят и выискивают все мозможные способы чтобы прикрыть свои эгоистические хотелки
как уже сказ тоже самое почти один в один наблюдается у паркунов на тротуаре

В ответ на конкретные факты - либо общие слова, либо отсылка на "некоторых велосипедистов". Но мы то между собой разговариваем, причем здесь "некоторые"?
Это как в разговоре со средним мусульманином постоянно ссылаться на террористов-подрывников. Так можно что угодно доказать и любое белое или серое сделать черным. Спорьте с адекватными позициями, а не доведенными до абсурда.

александр что за бред
за чем мне СПОРИТЬ с АДЕКВАТНЫМИ позициями?

Цитата сообщения от zxv отправленного 9 Сен, 2015 в 12:41
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 9 Сен, 2015 в 09:17

http://news.tut.by/society/463681.html

хорошая статья написанная адекватным человеком

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Сен, 2015 в 23:25

стекло
ставь покрышки с защитой от проколов
или просто покрышку с ненизким накатистым протектором
кто хочет тот ищет возможности
кто не хочет тот ноет и ищет отмазки

Сосульки? Носи каску. Бродячие собаки? Ружье.
Это называется "с больной головы на здоровую".

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Сен, 2015 в 23:46

могу только повторится
вас волнует ваш комфорт
и вы ради комфортной езды по более качественному покрытию готовы потеснить водителей на пч
а кого волнует комфортная парковка рядом с подьездом
и он готов потеснить пешеходов на тротуаре ради своего комфорта

Манипуляция логикой. Стремление к комфорту естественно, это не грех.
Каждый участник движения хочет лучшего прежде всего (в первую очередь) для себя. Из множества таких устремлений формируется общественный компромисс. Силы складываются. Наличие стремлений, потребностей не есть грех. Можете по-коммунистически, по-коллективистски давить на зло "эгоизма", но такова общественная динамика.

Надо смотреть не на мотивы, а на результаты в целом, их сбалансированность в общих интересах.
Парковка на тротуарах под подъездами не оставляет места пешеходам вовсе. Некоторое сужение ПЧ за счет велодорожки/велополосы дает место и тем, и другим (авто и вело).

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Сен, 2015 в 23:52
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2015 в 13:16
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Сен, 2015 в 09:42

александр я что гдето сказал что инфраструктура зашибись и ничего не надо менять?
я говорю что инраструктура не так ужастна как это выставляется некоторыми велосипедистами когда они юлят и выискивают все мозможные способы чтобы прикрыть свои эгоистические хотелки
как уже сказ тоже самое почти один в один наблюдается у паркунов на тротуаре

В ответ на конкретные факты - либо общие слова, либо отсылка на "некоторых велосипедистов". Но мы то между собой разговариваем, причем здесь "некоторые"?
Это как в разговоре со средним мусульманином постоянно ссылаться на террористов-подрывников. Так можно что угодно доказать и любое белое или серое сделать черным. Спорьте с адекватными позициями, а не доведенными до абсурда.

александр что за бред
за чем мне СПОРИТЬ с АДЕКВАТНЫМИ позициями?

Тогда не дурите мне голову мнением "некоторых велосипедистов". Я за них не ответчик.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Сен, 2015 в 00:26

Мы рассматриваем, насколько в проектных решениях соблюден баланс между различными видами трафика.
Ваши примеры из области неудобств автомобилистов ради безопасности самих же автомобилистов, ускорения их движения и др. (не знаю всех причин, по которым в городе запрещают некоторые повороты). Но разве эти решения делались для пешеходов?

Да легко: островки безопасности, нынче очень модные, забирающие у водятлов пол полосы, куда деваться водителям , едущим по правой полосе - пофиг, главное - удобство пештков.
Причем есть такие островки, что страшно подумать что произойдёт, если автос будет ехать просто по своей полосе ночью.

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Сен, 2015 в 23:46
Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Сен, 2015 в 23:46
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 10 Сен, 2015 в 12:44

[quote]
и да, раз уже зашла речь про нормы применительно к велодорожкам, процитирую вам одну из них

4.5 Велосипедные дорожки
4.5.1 Велосипедные дорожки следует предусматривать:

  • на территориях жилых и промышленных районов, в парках и лесопарках;
  • на магистральных улицах и улицах местного значения категорий Е, Ж, обеспечивающих подъезд к торговым центрам, промпредприятиям, стадионам, пляжам, паркам, выставкам, рынкам, гаражам при интенсивности движения более 50 велосипедистов в час.

как видим - не везде учитывается интенсивность движения велосипедистов.

аразве в этой цитате не говорится что велодорожки следует предусматривать в указаных местах при интенсивности движения более 50велосипедистов в час?

А разве вы не видите что интенсивность движения велосипедистов учитывается только во втором пункте?

Цитата сообщения от fut отправленного 12 Сен, 2015 в 04:09

Причем есть такие островки, что страшно подумать что произойдёт, если автос будет ехать просто по своей полосе ночью.

87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;

Цитата сообщения от fut отправленного 12 Сен, 2015 в 04:09

Да легко: островки безопасности, нынче очень модные, забирающие у водятлов пол полосы, куда деваться водителям , едущим по правой полосе - пофиг, главное - удобство пештков.

Город обязан быть удобен для пешеходов в первую очередь.

Цитата сообщения от fut отправленного 12 Сен, 2015 в 04:09
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Сен, 2015 в 00:26

Мы рассматриваем, насколько в проектных решениях соблюден баланс между различными видами трафика.
Ваши примеры из области неудобств автомобилистов ради безопасности самих же автомобилистов, ускорения их движения и др. (не знаю всех причин, по которым в городе запрещают некоторые повороты). Но разве эти решения делались для пешеходов?

Да легко: островки безопасности, нынче очень модные, забирающие у водятлов пол полосы, куда деваться водителям , едущим по правой полосе - пофиг, главное - удобство пештков.
Причем есть такие островки, что страшно подумать что произойдёт, если автос будет ехать просто по своей полосе ночью.

http://auto.onliner.by/2015/09/10/minsk-512

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 12 Сен, 2015 в 07:46

87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;

  1. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

И вообще, перед тем как цитировать, неплохо было бы узнать и понять на что отвечает автор цитируемого.