Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от emeralt отправленного 25 Мар, 2015 в 12:17

vadik_camper Создалось впечатление, что вас больше всего возмутил именно проезд пешеходного. Для вас стало открытием, что велосипедисты имеют привычку в абсолютном большинстве забивать на это правило?

Скажу вам что для меня это не открытие, ВАС/НАС таких тьма, только вот беда , сбей авто такого болвана - виноват всё равно водитель, ладно он цел отстранится ( но всё равно неприятно), а если и того хуже. //-(

Одно понял, у нас полная (Y) с пониманием и восприятием //-( Ваше право как ездить и вести себя на дороге, вопрос стоит во всех нас, может научимся вести себя правильно и тогда на онлайнере и т.д , да и на улице, люди не будут шарахаться от велосипедиста как от чумы, водители будут нас любить и пересядут на велики ;) А ветка для того и создана чтобы высказывать своё мнение , а я вот решил и показать нарушителя, что тут криминального. Следующий раз сделаю фото!!!! А вообще предлагаю завести доску позора нерадивых велосипедистов, что слабо!!!! :) ??? ??? ??? ??? (-)

а я пожалуй согласен с Владиком, просто переезжая пешеходный переход можно забить на правила и свою жизнь, и здоровье. У меня мама работает водителем троллейбуса, и постоянно приносит домой флешку видеорегистратора, так я там столько бараннов на великах насмотрелся, что очень даже понимаю водителей "у которых пукан рвется" от вида нашего брата велописедиста которые неадекватные писец, вот недавно барана сбили который ехал по пч в крайнем правом ряду и показал рукой поворот на лево и, ска не слезая с вела поехал переезжать пешик, я бы сам такого споймал и сломал бы ему ноги

Согласен с культурой. Мы в основном быдло, причем во всех сферах. Если главная дорога на перекрестке уходит в сторону-половина поворотник не показывает -"яж по главной". Во дворах абсолютное большинство поворотник не показывает. Пешеходы по дв с сабачками, велосипедисты верхом через пп, без света и т.д. А наша знаменитая чистота - это не мы такие чистоплотные, это у нас такая армия дворников и озеленителей. Ибо если глянуть весной как только сошел снег, все становится понятно. Едешь по лесу, 5 км от ближайшей деревне и на тебе, валяется в куче бампер, холодильник, яблоки прошлогодниеи т.д. В каждой электричке в большинстве тамбуров накурено. В подъездах на половине этажей обгорелая банка с окурками - "курить видители запрещено в подъезде". В лифту жвачку наклеить - не домой же ее нести. За рулем, на светофоре, на секунду замешкался - сзади кто-то обязательно бибикнет. Если на остановке контролеры - треть автобуса до след остановки пешком. Стырить на работе - эт вообще национальная забава: окна на холяву поставить, файлы взять, распечатать курсач на работе, отвертку на окне кто-то забыл - забрать, шурупчиков отсыпать, на онлайнере посидеть на работе. Упал человек ( особенно если мужик, постарше) - значит алкаш. Падаешь с велика на тратуаре, сидишь, смываешь кровь с ноги, идут, демонстративно не смотрят на тебя.
И каждый думает : "вот мудаки". Причем те "мудаки" думают также.
П.С. я такой же "мудак" - матерюсь, на ПП не спешиваюсь, ночью на пустой улице могу и на красный проехать, даже не могу а проеду, ибо мог бы и моргать в такое время желтым :P

>> Падаешь с велика на тратуаре, сидишь, смываешь кровь с ноги, идут, демонстративно не смотрят на тебя.

воу воу. давайте не будем.

телепаты идут? ты ж не валяешься с проломленой башкой, и не орёшь, что тебе помощь нужна. сидишь вон в сознании, кровь вытираешь. справляешься вроде

так с какого хера к тебе лезть людям без медицинского образования и без бинтов? людям, которые тебя не знают и не виноваты в твоём падении?

что, хочется, чтобы тебя пожалели?

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 25 Мар, 2015 в 12:59

А вообще предлагаю завести доску позора нерадивых велосипедистов, что слабо!!!! :) ??? ??? ??? ??? (-)

Не слабо - я нерадивый: часто не спешиваюсь на ПП, иногда езжу по ПЧ, иногда проезжаю на красный, иногда езжу против хода движения по односторонней улице, порой не обеспечиваю безопасность пешеходов на тротуаре, ... Наверное еще есть пару-тройку пунктов, которые нарушаю #) :|)

Цитата сообщения от cherish отправленного 25 Мар, 2015 в 17:12
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 25 Мар, 2015 в 12:59

А вообще предлагаю завести доску позора нерадивых велосипедистов, что слабо!!!! :) ??? ??? ??? ??? (-)

Не слабо - я нерадивый: часто не спешиваюсь на ПП, иногда езжу по ПЧ, иногда проезжаю на красный, иногда езжу против хода движения по односторонней улице, порой не обеспечиваю безопасность пешеходов на тротуаре, ... Наверное еще есть пару-тройку пунктов, которые нарушаю #) :|)

+1
могу еще и средний палец показать на предложение спешиться

Да , дела ... А я думал , что водители авто преувеличивают , передергивают и сгущают ) Прочитав последнюю страницу , понял , что нет . Преуменьшают , скорее .
зы. Нельзя вас , товарищи , выпускать на проезжую часть . Однозначно . Катайтесь по тротуарам . Так оно спокойнее . И вы в живых останетесь , и , что самое главное , не подставите никого .

Цитата сообщения от sergeyttl отправленного 25 Мар, 2015 в 21:01

Да , дела ... А я думал , что водители авто преувеличивают , передергивают и сгущают ) Прочитав последнюю страницу , понял , что нет . Преуменьшают , скорее .
зы. Нельзя вас , товарищи , выпускать на проезжую часть . Однозначно . Катайтесь по тротуарам . Так оно спокойнее . И вы в живых останетесь , и , что самое главное , не подставите никого .

А как же беззащитные пешеходы? Кто о них подумает, если мы (велодятлы) начнем так же по тротуарам ездить?!! |-))

Если вы , велодятлы , начнете так же по тротуарам ездить , вам , велодятлам , и по тротуарам ездить запретят . И будете вы , велодятлы , дома сидеть . И пешком ходить . Заливаясь горькими слезами ...

Цитата сообщения от sergeyttl отправленного 25 Мар, 2015 в 23:00

Если вы , велодятлы , начнете так же по тротуарам ездить , вам , велодятлам , и по тротуарам ездить запретят . И будете вы , велодятлы , дома сидеть . И пешком ходить . Заливаясь горькими слезами ...

Вот именно что пока не начали, как большинство вОдятлов - это вообще отдельная категория. Мало того что неадекваты, готовые за любую погрешность бибикать и граблями махать. Но оставлять тележку в неположенном месте вОдятлы уже привыкли, это как "пологен" и ноют "мест не хватает". Вот из-за таких вОдятлов и приходиться нервировать пешеходов и водителей, объезжая тележки и реагируя на неожиданные манёвры со стороны вОдятлов.
А про вашу оставленную грязь в виде масляных пятен, фильтров, стекла, шин и писать нечего.
Я удивляюсь, как это ещё пилоты не начали обвинять велосипедистов во всех грехах? Может потому что: "жираф большой ему ВИДНЕЙ"?

Стесняюсь спросить , а вы тоже фак можете показать тому , кто укажет вам на нарушение пдд ? И если да , то что вы при этом чувствуете ? Гордость ? Собственную крутизну ? Или , может быть , стыд за себя и свое воспитание ?

sergeyttl здается мне, товарисч Cherish по большей части стебался, а вы слишком серьезно воспрняли )

Ну так я на стеб ответил стебом )
Но товарисч с факами не стебался же ?