Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от iodoform отправленного 19 Мар, 2015 в 15:11

Меня отчитали. Вернее, меня и мой второй подбородок. :-/

Гаишник сказал что ты толстая? О_о

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Мар, 2015 в 15:18

Гаишник сказал что ты толстая? О_о

нееее, это я фото увидела на следующий день. ;D

а у него вопросы были следующие: знаю ли я за что остановили и что за это светит, нарушала ли раньше, сколько мне лет, хочу ли я дать интервью.

Цитата сообщения от iodoform отправленного 19 Мар, 2015 в 15:21
Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Мар, 2015 в 15:18

Гаишник сказал что ты толстая? О_о

нееее, это я фото увидела на следующий день. ;D

а у него вопросы были следующие: знаю ли я за что остановили и что за это светит, нарушала ли раньше, сколько мне лет, хочу ли я дать интервью.

И хде интревью? ;)

п.с. и че, правда больше не будешь нарушать? :)

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Мар, 2015 в 15:40

И хде интревью? ;)
п.с. и че, правда больше не будешь нарушать? :)

я сказала, что не хочу давать интервью ибо стыдно.

нарушать?.... снова вчера не спешилась раза 3

Мда...
Вместо того что бы водятлов отлавливать, коих на порядки больше чем велосов, они фигней занимаются //-(

Вчера тоже был остановлен патрульной машиной на участке дороги Озерище-Уручье (возле военной части) - красиво так, с мигалками и громкой связью...
Правда инспектор просто попросил быть внимательным на дороге и по возможности избегать езду по проезжей части... Пожелал счастливого пути и укатил... и я поехал дальше в состоянии легкого недоумения.. даже последние 1, 2 км до дома ехал по тротуару и спешивался на переходах...

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 20 Мар, 2015 в 10:20

Вчера тоже был остановлен патрульной машиной на участке дороги Озерище-Уручье (возле военной части) - красиво так, с мигалками и громкой связью...
Правда инспектор просто попросил быть внимательным на дороге и по возможности избегать езду по проезжей части... Пожелал счастливого пути и укатил... и я поехал дальше в состоянии легкого недоумения.. даже последние 1, 2 км до дома ехал по тротуару и спешивался на переходах...

Если это было часов в 8-9 вечера, то возможно это было связано с тем, что там ехала военная техника по дороге.

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Мар, 2015 в 11:04
Цитата сообщения от александр в\. отправленного 20 Мар, 2015 в 10:20

Вчера тоже был остановлен патрульной машиной на участке дороги Озерище-Уручье (возле военной части) - красиво так, с мигалками и громкой связью...
Правда инспектор просто попросил быть внимательным на дороге и по возможности избегать езду по проезжей части... Пожелал счастливого пути и укатил... и я поехал дальше в состоянии легкого недоумения.. даже последние 1, 2 км до дома ехал по тротуару и спешивался на переходах...

Если это было часов в 8-9 вечера, то возможно это было связано с тем, что там ехала военная техника по дороге.

нет.. это было около 18.00.. с начала недели каждое утро вижу (около 7.00) солдат-регулировщиков и машины ГАИ (правда они почему-то с зеленой полосой, а не синей).. на меня они ноль внимания... во вторник утром как и все автомобилисты стоял на обочине и ждал когда пройдет колона...
Я думаю это было так просто - профилактическая беседа.

разышчыте мне сергея.. что за ник яго...... я буду говорить с ним! |-)) :|) 32-летнего врача-психиатра Сергея на шоссейном велосипеде
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/440178.html

что касаемо усяго астатнего то эт понятно...однако чаму лисапедисты не пишут письмо начальнику гаи мин гор исполкома ...либо начальнику гаи республики

и так всего пару строчек: нам(или мне) неудобно ездить. Инфраструктура не адаптирована для велосипедистов.
вспомните главную свою функцию - предотвращение создания условий для нарушения ПДД.
Мы вынуждены нарушать.....
Спасибо.

|-)_) :|(
c уважением хрустики)

со мной чота в последнее время никто не бесседует.....
хотя я это лублу.... правда теперь езджу и играю ГИМН на губной гармошке...
говорю с ней...вспоминаю ИХ ИМЕНА....

наверное МУЗЫКА творит ЧУдеса... =8O :o
когда я стану играть совсем хорошо .... я вознесусь над бордюрами....
и тогда варган займт своё место над гармошкой..... и песни про тундру никогда не закончатся.

Цитата сообщения от forest_g отправленного 22 Мар, 2015 в 12:31

со мной чота в последнее время никто не бесседует.....
хотя я это лублу.... правда теперь езджу и играю ГИМН на губной гармошке...
говорю с ней...вспоминаю ИХ ИМЕНА....

наверное МУЗЫКА творит ЧУдеса... =8O :o
когда я стану играть совсем хорошо .... я вознесусь над бордюрами....
и тогда варган займт своё место над гармошкой..... и песни про тундру никогда не закончатся.

Просто мысли стали выражать ясней- отсюда меньше вопросов

Цитата сообщения от forest_g отправленного 22 Мар, 2015 в 12:27

Инфраструктура не адаптирована для велосипедистов.
вспомните главную свою функцию - предотвращение создания условий для нарушения ПДД.

вангую ответ - соблюдайте ПДД и не будет проблем

УРА ШТРАФФФФФ
Позвольте открыть сезон штрафов. 180.000 РБ вынь да полож. Велодорожку по Логойской трассе все знают? Так вот мне надо было в Острошицкий городок, а велодорожка идет в Раубичи. Естественно я выехал с велодорожки и стал пересек трассу, чтоб проехать под мостом в сторону О.Городка. Вот тут они меня и встретили. Очень вежливые. Попросили денег, или карточку. У них уже можно платить пластиковой карточкой на месте ПРОГРЕСС. У меня ничего небыло. Статья 153.3 Поворот или разворот на дороге с более чем одной полосой в одном направлении. На мой вопрос как мне нужно было поступать, мне указали на то, что я должен был проехать в сторону РАУБИЧ!!!! до перекрестка!!!! и там развернуться. Да и вообще за съезд с велодорожки тоже полагается штраф. А у меня еще и шлема небыло. Вообщем как то так.

Цитата сообщения от zaaq отправленного 22 Мар, 2015 в 22:11

... Да и вообще за съезд с велодорожки тоже полагается штраф. А у меня еще и шлема небыло...

Это где такое написано, что нельзя съезжать в ВД? И при чем тут шлем?

Цитата сообщения от zaaq отправленного 22 Мар, 2015 в 22:11

На мой вопрос как мне нужно было поступать, мне указали на то, что я должен был проехать в сторону РАУБИЧ!!!! до перекрестка!!!! и там развернуться.

И это- раз уж вы выехали на ПЧ, то являетесь таким же участником движения как и авто. Авто ведь не будут(крайние случаи не рассматриваем) пересекать дорогу так, как делали вы. ТАк чо штраф вполне обоснованный вроде.