Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

можно было слезть с велика и пересечь дорогу согласно правилам как пешеход

Как бы тоже не вижу вопиющей несправедливости. Всё честно.
Шлем ни при чём, по ПДД он не обязателен.

соблюдайте ПДД и не будет проблем

А вы знаете, что ПДД запрещают остановку и стоянку велосипеда на тротуаре? Что мне теперь, соблюдать эту чушь? Нет конечно. Как и многие остальные пункты для велосипедистов.

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 22 Мар, 2015 в 22:56

А вы знаете, что ПДД запрещают остановку и стоянку велосипеда на тротуаре? Что мне теперь, соблюдать эту чушь? Нет конечно. Как и многие остальные пункты для велосипедистов.

Это Вы где такое вычитали? Пруф в студию.

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 22 Мар, 2015 в 22:56

соблюдайте ПДД и не будет проблем

А вы знаете, что ПДД запрещают остановку и стоянку велосипеда на тротуаре? Что мне теперь, соблюдать эту чушь? Нет конечно. Как и многие остальные пункты для велосипедистов.

Эм. Почему это ПДД запрещает остановку на тротуаре? Не помню такого в ПДД, если честно. Буду признателен за цитату из соответсвующего пункта.

а еще по тротуарам ходи много пьяніх, особенно неудобно, особенно ночью, когда летишь с дальним светом, пешеході думают что на них едет машина

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 22 Мар, 2015 в 22:56

соблюдайте ПДД и не будет проблем

А вы знаете, что ПДД запрещают остановку и стоянку велосипеда на тротуаре? Что мне теперь, соблюдать эту чушь? Нет конечно. Как и многие остальные пункты для велосипедистов.

как, и даже для погрузки груза и высадки пассажиров нельзя остановиться?! |-))

Цитата сообщения от bering отправленного 22 Мар, 2015 в 23:04

как, и даже для погрузки груза и высадки пассажиров нельзя остановиться?! |-))

На ходу сбрасывать |-)_)

да єтот спор бесполезен, мі на проезжую часть лезем для скорости, особенно ночью часа в три ночи, когда машин нету, а автомобилисті обладают совершенно иной психологией, они думают что ездют на вело потому что нету денег на машину, хотя некоторое велі стоят дороже некоторіх автомобилей

Дело не в споре. Просто когда ты нарушаешь правила, ты сам несешь за это ответственность. Вот и всё.
А когда начинаются сопли, типа, а я туда, а мне сюда, а сказали, а я хотел...
Нарушил, поймали - отвечай!

Цитата сообщения от videomaster отправленного 22 Мар, 2015 в 23:10

Дело не в споре. Просто когда ты нарушаешь правила, ты сам несешь за это ответственность. Вот и всё.
А когда начинаются сопли, типа, а я туда, а мне сюда, а сказали, а я хотел...
Нарушил, поймали - отвечай!

+100500
Но проблема в том, что вiлосiпiдiст уверен, что он пуп земли, герой, и ему все обязаны за его героический поступок.

Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Мар, 2015 в 23:00
Цитата сообщения от anthropocide отправленного 22 Мар, 2015 в 22:56

соблюдайте ПДД и не будет проблем

А вы знаете, что ПДД запрещают остановку и стоянку велосипеда на тротуаре? Что мне теперь, соблюдать эту чушь? Нет конечно. Как и многие остальные пункты для велосипедистов.

Эм. Почему это ПДД запрещает остановку на тротуаре? Не помню такого в ПДД, если честно. Буду признателен за цитату из соответсвующего пункта.

  1. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    ...
    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barada отправленного 23 Мар, 2015 в 00:40
Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Мар, 2015 в 23:00
Цитата сообщения от anthropocide отправленного 22 Мар, 2015 в 22:56

соблюдайте ПДД и не будет проблем

А вы знаете, что ПДД запрещают остановку и стоянку велосипеда на тротуаре? Что мне теперь, соблюдать эту чушь? Нет конечно. Как и многие остальные пункты для велосипедистов.

Эм. Почему это ПДД запрещает остановку на тротуаре? Не помню такого в ПДД, если честно. Буду признателен за цитату из соответсвующего пункта.

  1. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    ...
    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).

А интересно, дорожный знак "Место стоянки велосипеда" вообще в природе существует? Если нету - тогда смысл что-то запрещать?

Цитата сообщения от отправленного 23 Мар, 2015 в 01:50

А интересно, дорожный знак "Место стоянки велосипеда" вообще в природе существует? Если нету - тогда смысл что-то запрещать?

Не стоит обращать внимания, это старый, 100 раз оговоренный баян, на который ссылаются особые люди, обижаться на них не стоит, им хватило и так.