Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 27 Июн, 2012 в 15:37

Также, не люблю когда сигналят беспричинно, мол:"Эй ты ..овно, твое место на тротуаре!" Это, кстати те самые случаи, когда мне сигналят.

А почему ты думаешь, что тебя считают говном, а не просто предупреждают об обгоне чтобы под колеса не дернулся?

Цитата сообщения от bkg отправленного 27 Июн, 2012 в 14:08

при движении по тротуару ничего не бесит. я один такой? //-(

Не, не один. Нас много :)

alex8563 ездит как ему нравится и отвечать будет сам
а судить не нам

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от benyash отправленного 28 Июн, 2012 в 01:16

alex8563 ездит как ему нравится и отвечать будет сам
а судить не нам

што вы скажаце наконт "судзіць ня нам" калі вам насруць пад дзьвярыма?

скажет, что тот, кто насрал, делает так уже 20 лет, никому не мешает, на ую вертел дворников, которые это убирают.

Ну и спор затеяли... Катаю на веле везде, люблю шоссе, но и в городе приходится ездить. Все отлично с гаи. каждый день встречаюсь, поммотрят и делают вид, что не заметили..
Вел шоссе, разумеетмя полный экип.
Какие проблемы? Меня больше беспокоит качество дорог, чем гаи.

Цитата сообщения от genechka_k отправленного 28 Июн, 2012 в 20:17

Ну и спор затеяли... Катаю на веле везде, люблю шоссе, но и в городе приходится ездить. Все отлично с гаи. каждый день встречаюсь, поммотрят и делают вид, что не заметили..

А какой спор затеешь ты, когда тормознут и начнут крутить на штраф?

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 28 Июн, 2012 в 10:10
Цитата сообщения от benyash отправленного 28 Июн, 2012 в 01:16

alex8563 ездит как ему нравится и отвечать будет сам
а судить не нам

што вы скажаце наконт "судзіць ня нам" калі вам насруць пад дзьвярыма?

вызову ментов, пусть ищут кто нагадил ;D

Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Июн, 2012 в 10:31

скажет, что тот, кто насрал, делает так уже 20 лет, никому не мешает, на ую вертел дворников, которые это убирают.

не стоит за других отвечать. есть свои мозги

Цитата сообщения от genechka_k отправленного 28 Июн, 2012 в 20:17

Ну и спор затеяли... Катаю на веле везде, люблю шоссе, но и в городе приходится ездить. Все отлично с гаи. каждый день встречаюсь, поммотрят и делают вид, что не заметили..
Вел шоссе, разумеетмя полный экип.
Какие проблемы? Меня больше беспокоит качество дорог, чем гаи.

+1
только я не в полном экипе и не на шоссере Да и ездить по ПЧ предпочитаю только ранним утром(до 7-00) дабы не мешать участникам движения(себя "полноценным участником" не считаю - не охота ставить свою жизнь и здоровье в зависимость от какои нибудь Клавы которой папа/папик/муж дали/купили машинку покататься) С ГАИ встречаюсь каждый день (Богдановича-Дзержинского-Гурского) Проблем небыло, как то раз даже на светофоре в открытую фортку интересовались что за вел, сколько денег стоит и т.д.
П.С. если остановят и начнут "крутить" на штраф - ну чтож заплачу если буду не прав и поеду дальше В чем проблема то?

Гомель, сегодня утром (первый раз за почти 2 года) остановил гаишник.
На проезжей части, перекрёсток Кирова и Докутович, в этом месте я иногда во 2-й ряд перестраиваюсь, чтоб перекрёсток с Полесской проехать, а иногда на тротуар сворачиваю, когда машин много. Тротуар, кстати, очень даже ничего по всей Кирова, только на этом перекрёстке невысокий бордюр, а так - везде понижения.
Сегодня собирался перестроиться, а тут - он. :)
Но! Его интересовало только, зарегистрировали ли мой велосипед? Честного слова было достаточно.
Ну и провоцировать не стал, от него по тротуару уехал. :)

Езжу как по ПЧ так и по тротуарам - выбираю более безопасное как для себя так и для окружающих. Пробег в этом сезоне на веле 3100км. Водительский стаж велосипед- 32 лет машина- 16 лет. ГАИ пока не напрягает. Напрягают плохие дороги. высокие бортики. дураки и дебилы как за рулем машины. вела так и пешие.

На ПЧ напрягают только встречные, которые поврачивают налево (во дворы или на перекрёстках) и не пропускают. Но таких мало, и их достаточно легко вычислить. Если колесница пошатана, а за рулём сидит поцык у кэпцы, то лучше пальцы положить на ручки тормозов.

Но бываю там крайне редко, ибо на МТБ нормально и по тротуару едется. На шоссере езжу только до какого-нибудь шоссе, или ночью по ПЧ.

PS
Меня как-то попутный поворачивающий налево чуть не уложил, я был на тротуаре и переезжал выезд со двора, а ему ВНЕЗАПНО припёрло свернуть налево в этот двор, я как-то и не ожидал, в общем он чуть меня на капот не опрокинул. Надо ли спешиваться на таких переходах?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от w1zard отправленного 29 Июн, 2012 в 13:28

....не ожидал, в общем он чуть меня на капот не опрокинул. Надо ли спешиваться на таких переходах?

конечно же не надо. безопастнее всего прямо перед съезжающими машинми резко ускорится. пусть водилы привыкают к резким летунам и сами держат ногу на педали (лучше всего тормоза. хотя кто блондинок знает, не перепутают ли они)

Цитата сообщения от отправленного 29 Июн, 2012 в 13:38
Цитата сообщения от w1zard отправленного 29 Июн, 2012 в 13:28

....не ожидал, в общем он чуть меня на капот не опрокинул. Надо ли спешиваться на таких переходах?

конечно же не надо. безопастнее всего прямо перед съезжающими машинми резко ускорится. пусть водилы привыкают к резким летунам и сами держат ногу на педали (лучше всего тормоза. хотя кто блондинок знает, не перепутают ли они)

Я ехал свои 20км\ч, он же из-за спины у меня выскочил, мне, чтобы его увидеть, надо было башку назад развернуть, а не в бок.