Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 3 Окт, 2012 в 13:17
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 3 Окт, 2012 в 13:06

ниче не смог сделать по закону

  1. Кіроўцу забараняецца:
    ...

91.3. перавышаць хуткасць руху, паказаную на апазнавальным знаку «Абмежаванне хуткасці», устаноўленым на транспартным сродку ў адпаведнасці з падпунктам 201.5 пункта 201 дадзеных Правіл;

"просто поржали" ёсьць характэрным узроўнем такіх вось работнікаў.

А в ПДД указано, какое именно транспортное средство подразумевается, к примеру "механическое", коим велосипед, согласно тем же Правилам, не является?

Удалённый пользователь

не сказана, таму мяркую што кожны транспартны сродак.

Тут, я смотрю, немало законопослушных граждан, которые готовы смиренно платить штраф по первому требованию толстомордых гайцов. Вместо того, чтобы разбираться с тем беспределом, который творится по всему Минску с парковками в неположенных местах, с пьяными водилами и с теми, кто права себе купил, эти упитанные служивые (получающие огромные зарплаты и имеющие кучу разных льгот) сидят в своих тёплых иномарках (купленных на бюджетные средства, то есть, на наши с вами налоги) в "хлебных" местах, слушают музычку и выполняют свой дневной план за счёт велосипедистов и старушек. Зная нашу насквозь прогнившую правовую систему с обнаглевшими судьями-беспредельщиками, могу рекомендовать следующую тактику действий в случае задержания с требованием заплатить штраф:
1. Никогда ничего не платить на месте, ссылаясь на отсутствие денег, не давать никаких документов, чтобы не забрали в качестве залога.
2. Если предлагают штраф или просветительскую лекцию в ГАИ (предупреждение), то выбирать предупреждение.
3. Если оформляют протокол на штраф, то в графе объяснений всегда писать: "Не согласен, нарушения не было", без объяснения конкретных причин несогласия - что для гайцов всегда как серпом по яйцам. Это нужно для того, чтобы в спокойной обстановке до суда обдумать все возможные варианты своей защиты, которые для них будут сюрпризом. Например, можно представить фотографии дефектов покрытия на тротуаре, возле которого задержали, или бордюров на данном отрезке пешеходной дорожки (тротуара). не дающих вожможность двигаться безопасно или без повреждения велосипеда. Или подогнать двух свидетелей (случайных прохожих), которые покажут, что в момент задержания на тротуаре было много людей, что исключало возможность передвижения по тротуару.
4. В качестве свидетелей сойдут друзья или их можно набирать из проверенных посетителей данной ветки форума, через личку. Если некоторым чистоплюям кажется, что это неэтично, то могу напомнить, ЧТО вытворяет наши власть со студентами и оппозицией после всякого рода политических выступлений и как их прессуют в наших гнилых судах на основе показаний лжесвидетелей из ОМОНа. Каков поп, таков приход. А мушкетёры говорили: "Один за всех, а все - за одного!".
5. Так победим. А иначе с нашей "памяркоунастью" эта приблатнённая власть вконец обнаглеет.

Цитата сообщения от avtaz отправленного 27 Окт, 2012 в 20:29

Вместо того, чтобы разбираться с тем беспределом, который творится по всему Минску с парковками в неположенных местах, с пьяными водилами и с теми, кто права себе купил, эти упитанные служивые (получающие огромные зарплаты и имеющие кучу разных льгот) сидят в своих тёплых иномарках (купленных на бюджетные средства, то есть, на наши с вами налоги) в "хлебных" местах, слушают музычку и выполняют свой дневной план за счёт велосипедистов и старушек. Зная нашу насквозь прогнившую правовую систему с обнаглевшими судьями-беспредельщиками, могу рекомендовать следующую тактику действий в случае задержания с требованием заплатить штраф:

  1. Никогда ничего не платить на месте, ссылаясь на отсутствие денег, не давать никаких документов, чтобы не забрали в качестве залога.
  2. Если предлагают штраф или просветительскую лекцию в ГАИ (предупреждение), то выбирать предупреждение.
  3. Если оформляют протокол на штраф, то в графе объяснений всегда писать: "Не согласен, нарушения не было", без объяснения конкретных причин несогласия - что для гайцов всегда как серпом по яйцам. Это нужно для того, чтобы в спокойной обстановке до суда обдумать все возможные варианты своей защиты, которые для них будут сюрпризом. Например, можно представить фотографии дефектов покрытия на тротуаре, возле которого задержали, или бордюров на данном отрезке пешеходной дорожки (тротуара). не дающих вожможность двигаться безопасно или без повреждения велосипеда. Или подогнать двух свидетелей (случайных прохожих), которые покажут, что в момент задержания на тротуаре было много людей, что исключало возможность передвижения по тротуару.
  4. В качестве свидетелей сойдут друзья или их можно набирать из проверенных посетителей данной ветки форума, через личку. Если некоторым чистоплюям кажется, что это неэтично, то могу напомнить, ЧТО вытворяет наши власть со студентами и оппозицией после всякого рода политических выступлений и как их прессуют в наших гнилых судах на основе показаний лжесвидетелей из ОМОНа. Каков поп, таков приход. А мушкетёры говорили: "Один за всех, а все - за одного!".
  5. Так победим. А иначе с нашей "памяркоунастью" эта приблатнённая власть вконец обнаглеет.

Каким образом неуплата штрафов при нарушениях помогут бороться с парковками на газонах и тротуарах, пьяными водилами и прочим?
Правильно: всех гаевых на мотоциклы с колясками да на жигули! Гаевый должен страдать!
А в чем прогнившая? В том, что с тебя, как с нарушителя требуют штраф? Не нарушай! Вот отношение к законам у нас да, действительно прогнившее.

  1. Чем лучше заплатить штраф сразу, чем потом мотаться по банкам и гаи?
  2. Ну только совсем упоротый выберет штраф вместо предупреждения. Ну а если предлагают поход на лекцию, то многим проще заплатить сразу, чем мотаться опять же по гаи.
  3. Лгать в протоколе? Отрицать переезд пч в неположенном месте, проезд на красный, левый поворот? Смысл? Если ты поехал на красный - то думай, не думай, а красный зеленым не станет и вд на переходе не нарисуется. Любой наш асфальт подходит для передвижения на веле. Высокие бортики при пересечениях с ПЧ, которую вы не имеете права пересекать на велосипеде.
  4. Свидетелей чего? Нарушения? И это, искать на форуме людей, которые будут давать заведомо ложные показания? Найдете - напишите ники этих идиотов, которые согласятся поиметь кучу проблем из-за вашего штрафа. Прессуют студентов и оппозицию? Т.е. они плохие, так давайте все вместе станем дерьмом? Нет уж, спасибо.
  5. Победишь "что"? Раскрой цель такой "борьбы". //-(
Удалённый пользователь

>>Высокие бортики при пересечениях с ПЧ, которую вы не имеете права пересекать на велосипеде.
Маю права пераязджаць дарогу (і нават з прыярытэтам) на кожным перасячэньні акрамя пераходаў.
Так што казкі дзядзькі Рэмуса баіць ня трэба.

Астатнія тэзісы слушныя.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Окт, 2012 в 20:49

наивные слова....

в субботу тоже на службе, товарищ майор? когда же вы отдыхаете?

Цитата сообщения от avtaz отправленного 27 Окт, 2012 в 23:22
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Окт, 2012 в 20:49

наивные слова....

в субботу тоже на службе, товарищ майор? когда же вы отдыхаете?

Ребята, тролль детектед, заканчиваем рассуждения :)

Цитата сообщения от avtaz отправленного 27 Окт, 2012 в 23:22
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Окт, 2012 в 20:49

наивные слова....

в субботу тоже на службе, товарищ майор? когда же вы отдыхаете?

Вы наверно много форумов перечитали... и в теории так все просто... Когда у нас закон будет работать на стороне гражданина - скиньте смску, что бы я знал, если еще не умру от старости....

p\s Я уже был и в роли послужного велосипедиста и в роли "того кто в протоколе не согласен" и в роли того, кто после вида полосатой палочки - уехал дворами (кстати это больше всего понравилось ;D )
А про судебную систему даже говорить не хочется //-(

Если уж на то пошло - выложите скрин (с вашим участием!), где вы выиграли хоть 1 административное дело у государства. (Что суд, что гаи - это государство и наказывать друг друга - они не любят).
Так вот когда начнете выигрывать дела у Гаи - я вас лично найму, когда у меня будет возможность отстоять свои права по закону!
Удачи.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 27 Окт, 2012 в 23:28
Цитата сообщения от avtaz отправленного 27 Окт, 2012 в 23:22
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Окт, 2012 в 20:49

наивные слова....

в субботу тоже на службе, товарищ майор? когда же вы отдыхаете?

Ребята, тролль детектед, заканчиваем рассуждения :)

Да да самый типичный убогий троль :)

Каким образом неуплата штрафов при нарушениях помогут бороться с парковками на газонах и тротуарах, пьяными водилами и прочим?
Правильно: всех гаевых на мотоциклы с колясками да на жигули! Гаевый должен страдать!
А в чем прогнившая? В том, что с тебя, как с нарушителя требуют штраф? Не нарушай! Вот отношение к законам у нас да, действительно прогнившее.

  1. Чем лучше заплатить штраф сразу, чем потом мотаться по банкам и гаи?
  2. Ну только совсем упоротый выберет штраф вместо предупреждения. Ну а если предлагают поход на лекцию, то многим проще заплатить сразу, чем мотаться опять же по гаи.
  3. Лгать в протоколе? Отрицать переезд пч в неположенном месте, проезд на красный, левый поворот? Смысл? Если ты поехал на красный - то думай, не думай, а красный зеленым не станет и вд на переходе не нарисуется. Любой наш асфальт подходит для передвижения на веле. Высокие бортики при пересечениях с ПЧ, которую вы не имеете права пересекать на велосипеде.
  4. Свидетелей чего? Нарушения? И это, искать на форуме людей, которые будут давать заведомо ложные показания? Найдете - напишите ники этих идиотов, которые согласятся поиметь кучу проблем из-за вашего штрафа. Прессуют студентов и оппозицию? Т.е. они плохие, так давайте все вместе станем дерьмом? Нет уж, спасибо.
  5. Победишь "что"? Раскрой цель такой "борьбы". //-(

Не передёргивай. Речь о том, что гайцам нужно постоянно имитировать какую-то деятельность, не могут же они целый день развлекаться на деньги налогоплательщиков. Но вместо того, чтобы заниматься серьёзными делами и реальными проблемами, эти тупорылые колхозники выполняют план по валу, оттягиваясь на велосипедистах и прочей пузатой мелочи. Пошли бы встали с волшебной палочкой - может чего бы и накосили бы. Но эти местные уже до того зажрались и обленились, что им даже этим лень заниматься...
Да, на жигули! Какая страна, такие и машины. А то работают, как в Монголии, а ездят на Опелях. У пенсионеров спросите, на чём должны ездить толсторожие гайцы в нашей стране...
Ты какие-то странные вопросы задаёшь, как будто не в РБ живёшь. Объясню тебе, как человеку с другой планеты. Прогнившая правовая система в том, что всё основано на блате, лжесвидетельстве и на телефонном праве. Сам лично сталкивался, знаю. Судьи наглые и ничего не боятся. Круговая порука снизу доверху. На любые жалобы дают издевательские ответы-отписки. Но ВОВРЕМЯ! Это - святое! ))
Отношение к идиотским законам соответствует их содержанию. Среди тех дебилов, которые эту версию ПДД принимали, был хоть один велосипедист? У людей спросили? Референдум провели?

  1. Чо за бред? Где я предлагал заплатить штраф сразу? Наоборот, никогда не признавайся, что у тебя есть деньги - у них тогда сразу падает к тебе интерес.
  2. Мне проще сходить на лекцию, чем заплатить 300 тыщ. А у богатых свои причуды.
  3. Опять несёшь ахинею, перевирая мой пост. "Не согласен, нарушения не было" - это, по-твоему, называется лгать в протоколе?! И какой проезд на красный ты приплёл для красного словца? Я еду по ПЧ 0, 5 м от обочины. никому не мешаю, тротуар раздолбанный, каждый 100 м бордюр, на тротуаре люди - меня прижимают гайцы и начинают составлять протокол. Им просто скучно.
  4. Свидетелями того, что ехал по ПЧ в соответствии с ПДД, так как не было возможности передвигаться по тротуару. Какие проблемы будут у моих друзей из-за моего штрафа? Сегодня они мне помогли, а завтра - я им помог. Видел пару раз, как из зала суда выходил радостный человек со свидетелем, а за ним гаец с выражением побитой собаки на потной роже. Я лично получил удовольствие от увиденного. Обнаглевшим гайцам надо время от времени давать отпор, безнаказанность развращает.
    Да, прессуют студентов и оппозицию, все знают как это делается и кто это делает. И от безнаказанности власть наглеет. И не надо становиться дерьмом, как они, а надо помнить о своём человеческом достоинстве. А то у тебя какая-то странная альтернатива - или оставаться бессловесным электоральным бараном, или обязательно стать дерьмом, как они.
  5. Цель борьбы - дать понять гайцам, что связываться с велосипедистом - себе дороже. Цель борьбы - объединиться против глупости и беспредела. Цель борьбы - заставить парламентских андроидов пересмотреть дурацкие законы. Цель борьбы - заставить городские власти создать сеть нормальных ВД по всему городу. Цель борьбы - стать воином. А, как известно людям продвинутым: "Воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет" (с).

ггм //-(
кстати
изза таких больных на голову
в этой стране очень многие не любят оппозицию

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 28 Окт, 2012 в 00:03
Цитата сообщения от avtaz отправленного 27 Окт, 2012 в 23:22
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Окт, 2012 в 20:49

наивные слова....

в субботу тоже на службе, товарищ майор? когда же вы отдыхаете?

...p\s Я уже был и в роли послужного велосипедиста и в роли "того кто в протоколе не согласен" и в роли того, кто после вида полосатой палочки - уехал дворами (кстати это больше всего понравилось ;D )
А про судебную систему даже говорить не хочется //-(

Если уж на то пошло - выложите скрин (с вашим участием!), где вы выиграли хоть 1 административное дело у государства. (Что суд, что гаи - это государство и наказывать друг друга - они не любят).
Так вот когда начнете выигрывать дела у Гаи - я вас лично найму, когда у меня будет возможность отстоять свои права по закону!
Удачи.

Я вижу, ты человек серьёзный и настоящий воин. Так что за майора прошу прощения.

Что касается суда, то да, пока не выиграл, но за последние пару месяцев прошёл хорошую школу жизни (в смысле юрподготовки) и сейчас я уже подал кассационную жалобу председателю Горсуда, после этого будет жалоба в Верховный суд, после этого будет жалоба прокурору города в порядке надзора. Буду биться до последнего патрона. Кстати, по статистике именно Верховный суд чаще всего ломает неправедные решения судов 1-й инстанции. Городской суд - это фуфло, там в основном просто штампуют решения районного суда.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 28 Окт, 2012 в 00:03
Цитата сообщения от videomaster отправленного 27 Окт, 2012 в 23:28
Цитата сообщения от avtaz отправленного 27 Окт, 2012 в 23:22
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Окт, 2012 в 20:49

наивные слова....

в субботу тоже на службе, товарищ майор? когда же вы отдыхаете?

Ребята, тролль детектед, заканчиваем рассуждения :)

Да да самый типичный убогий троль :)

имхо
с вашим временем обитания на форуме пора уже уметь отличать гибридоводов от троллей