Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

А я говорю пешеход имеет право ходить как хочет, хоть вилять из стороны в сторону, нефиг на тротуаре слалом устраивать.

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 15 Июн, 2012 в 20:09

А я говорю пешеход имеет право ходить как хочет, хоть вилять из стороны в сторону, нефиг на тротуаре слалом устраивать.

пусть ходит как хочет, только перед тем как куда-нить свернуть, либо вильнуть, сразу пусть посмотрит чтоб никому не помешать, а то частая картина:смотрит куда-то влево, а сам идёт направо с в зубах папироса, в одной руке пиво, второй держит телефон у уха :-6 кстати и велосипедистов (ак) тоже видел едут вперёд, а смотрят куда то вбок и нет чтоб просто глянуть, так нет же высматривают где-то там в далеке что-нибудь, а потом ссадины, ушибы, или чё похуже :P остановитесь, да высматривайте

Цитата сообщения от sserejka отправленного 15 Июн, 2012 в 21:05

кстати и велосипедистов (ак) тоже видел едут вперёд, а смотрят куда то вбок и нет чтоб просто глянуть, так нет же высматривают где-то там в далеке что-нибудь, а потом ссадины, ушибы, или чё похуже

Гы! Надо ж как совпало, а я как раз сегодня в меня чуть и не впилился такой велосипедяра. Я культурно шел по тротуару, совмещенному с велодорожкой. Причем шел по самому дальнему краю пешеходной части, но видимо ему мало было 80% дороги и ему понадобились мои 20%. Причем и смотрел он вроде как почти на меня, что создавало у меня иллюзию, что он меня видит... В общем отпрыгнуть пришлось, чтобы дите не покалечить.

Удалённый пользователь

Ну, я могу сказать как с позиций двуного, так и с позиции двухколесного ))

Я обычно на работу на веле катаю, но сейчас неохота была его по слякоти возюкать, так временно перешел на общетранс, разумеется, чтобы скучно не было - плеер, наушники-затычки, и музыку погромчее. Обычно, видимо уже по велосипедной привычке, даже когда иду пешком, всегда стараюсь жаться как можно ближе к правой "обочине", если же и планирую переместиться куда - предварительно смотрю назад, чтобы коллеги по колесу мне на спине не оставили рисунок протектора ))

Касательно двухколесного - довольно часто на тротуарчике встречаются тетушки, которые идут как на параде - вроде и прямо движется, но башка, как у той роты почетного караула, свернута набок, причем даже шум покрышек (широкие, кендовские, для бездорожья, по асфальту гудят - будь здоров) им побоку, только когда или по тормозам вломишь, или, уворачиваясь от нее, на газон/в кусты улетишь - тогда заметит, еще и обложит по маме-папе и всему седьмоому колену родственников.

Кто там насчет слалома говорил? Мне порой, уже не сочтите за грубость, иногда наоборот, кочется поиграть в "боулинг", причем с обязательным "страйком".

довольно часто на тротуарчике встречаются тетушки, которые идут как на параде

они в своём праве, а ты не должен создавать препятствий для их парадного марша
в ПДД это прямо указано

Мне порой, уже не сочтите за грубость, иногда наоборот, кочется поиграть в "боулинг", причем с обязательным "страйком".

//-( если будешь играть на тротуаре, предсказываю тебе неприятности
|) ага...

К вопросу о негостеприимно автомобильно-засраных улицах Минска
Названы самые загрязненные улицы Минска. Экологи не советуют находиться более 15 минут под козырьком ТД «Немига»
Экологи конечно те еще экологи, но у меня приборов нету, чтобы подтвердить или опровергнуть их слова.

Показ слайдов с участием экологов, МВО и ГАИ. Не совсем по теме, но интересно.

http://auto.onliner.by/2012/06/18/parkovka-66

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Июн, 2012 в 17:13

К вопросу о негостеприимно автомобильно-засраных улицах Минска
Названы самые загрязненные улицы Минска. Экологи не советуют находиться более 15 минут под козырьком ТД «Немига»
Экологи конечно те еще экологи, но у меня приборов нету, чтобы подтвердить или опровергнуть их слова.

Там же одно из самых низких мест в Минске, поэтому же и затапливает, ну и газы наверно плохо выветриваются.

Интересно это он с короны с моста по 3-ей все время так летел?

Цитата сообщения от 29\-er user отправленного 22 Июн, 2012 в 17:39

Интересно это он с короны с моста по 3-ей все время так летел?

Ну а чо?..
Они все тошнили в левой и средней 45 км/ч.
Что резкому пацану делать?..

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Июн, 2012 в 18:02
Цитата сообщения от 29\-er user отправленного 22 Июн, 2012 в 17:39

Интересно это он с короны с моста по 3-ей все время так летел?

Ну а чо?..
Они все тошнили в левой и средней 45 км/ч.
Что резкому пацану делать?..

А под горку тоже 45 Км/ч топил ? |-)_)

Шоссер пробивался через пробку мб ?

Но вообще жэсть, не жалеет себя.

Удалённый пользователь

хутчэй за ўсё хацеў павярнуць налева. рабіў так некалькі разоў, зараз ня хочацца.