Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Zx\/ специально (Фут отказался) в субботу приглашаю на шоу в магазин... качать права... (о магазине сообщу в личку в пятницу вечером) о времени можем договориться сейчас и здесь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:43

;D а как же техосмотр??? это на "снимайте и катайтесь сколько влезет"....

Гостехосмотр и движение по дороге общего пользования немного разные вещи, не относящиеся к предмету обсуждения. Хотите узнать почему так - изучайте действующие ПДД (в данный момент очевидно, что Вы не знакомы даже с элементарными понятиями).

;D я изучаю, только те разделы, которые позволяют мне выходить из конфликтных ситуаций с ГАИшниками...при поездках на шоссе...на велосипеде.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:50

;D я изучаю, только те разделы, которые позволяют мне выходить из конфликтных ситуаций с ГАИшниками...при поездках на шоссе...на велосипеде.

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:47
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:43

;D а как же техосмотр??? это на "снимайте и катайтесь сколько влезет"....

Гостехосмотр и движение по дороге общего пользования немного разные вещи, не относящиеся к предмету обсуждения. Хотите узнать почему так - изучайте действующие ПДД (в данный момент очевидно, что Вы не знакомы даже с элементарными понятиями).

|-)) а с понятиями у меня как раз все в порядке...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 14:00

|-)) а с понятиями у меня как раз все в порядке...

Я полагаю многие заметили, насколько в порядке у вас понятия о требованиях ПДД к велосипедам, определениях "темное время суток" и "недостаточная видимость"...

Или имелись ввиду какие-то общие с ихти "понятия"?

за 2 сезона меня останавливали только 4 раза, а спорить мне пришлось только 2 раза и в обоих слычаях я ехал дальше без каких-либо взысканий... наверное мозг забыл включить ;D

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 14:07
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 14:00

|-)) а с понятиями у меня как раз все в порядке...

Я полагаю многие заметили, насколько в порядке у вас понятия о требованиях ПДД к велосипедам, определениях "темное время суток" и "недостаточная видимость"...

Или имелись ввиду какие-то общие с ихти "понятия"?

я достаточно хорошо различаю термины: понимание и понятия...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:50

;D я изучаю, только те разделы, которые позволяют мне выходить из конфликтных ситуаций с ГАИшниками...при поездках на шоссе...на велосипеде.

Изучать правила нужно не для того, чтобы отбрехаться от гаи, а чтобы иметь представление о том, чем руководствуются в своих действиях другие участники движения. Иначе вероятность получить травмы резко увеличивается.
А то прочитают только 20-ю главу, и искренне удивляются например тому, что при движении по стрелке светофора нужно пропустить тех, кто едет на основной зеленый.

Цитата сообщения от джон отправленного 4 Ноя, 2010 в 12:11
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Ноя, 2010 в 11:59
Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 11:52

кстати, в UK в прошлом году в ПДД ввели ограничение скорости для велосипедов в 20mph, быстрее только за деньги.

отожгли :D
интересно как они собираются контролировать соблюдение закона
RAE может ссылка какая нить есть
хочу поподробней ознакомится

20MPH (=32 км/ч) ограничение только в конкретных зонах в некоторых городах.
http://ctc.org.uk/DesktopDefault.aspx?TabID=5176
http://cyclewest.co.uk/inner-east-bristol-20mph-speed-limit-comes-into-effect

ммм...
прочитал
RAE там речь не про ограничение скорости конкретно велосипедистов
а про ограничение скорости всего транспорта (в превую очередь автотранспорта) в жилых зонах
делается для того чтоб уменьшить травматизм на дорогах и сподвигнуть людей больше ходить пешком и ездить на велосипедах и общественном транспорте
велосипеды под это ограничение попадают так по ходу

2hostwest&Vov8902&Vovik_Elnet: наши попытки разговаривать с лавочниками бесполезны: спекуляция - это их способ выживания: мы пытаемся обсуждать одно, они впаривают нам совсем другое...

2Pashevich:
1) Я под "шоссером" понимаю любой велосипед с колёсами с шириной резины 18-28 мм; под "турингом, гибридом, городским и т.п." - любой велосипед с колёсами с шириной резины 32-40 мм; под "горным" - любой велосипед с колёсами с резиной бОльшей ширины. Остальные различия велосипедов очень слабо влияют на такое любимое на этом форуме магическое слово "накат"... А Вы?
2) Если Вы под "шоссером" понимаете не "что", а "кого", то вменяемые, по моему представлению, любители велосипедов, неважно каких (см. п.1)), зимой не выезжают ни на дороги, ни на тротуары, ибо там для велосипеда холодно и скользко, а получают удовольствие от лыж, коньков, просто зимних прогулок, и всего того, что недоступно в другие сезоны. При этом я вполне уважаю право зацикленных на велосипедах (фанатов, спортсменов), продолжать "катать" (неважно, на дорогах, тротуарах или на бездорожье), хвастаться перед другими такими же - чья шипованная резина "шипованнее", крутить станки, платить неадекватные деньги за право "покатать" часок на велотреке, флудить на форумах, и т.д. и т.п. Но, лично для меня, такие вещи ассоциируются с онанизмом и садомазохизмом...

P.S. Очень много спекуляций на этом форуме идёт от смешения понятий "велосипедизма, в качестве средства передвижения, фитнеса и отдыха" и "велоспортов разных стилей (шоссе, XC, DH, etc)", хотя общего у этих понятий почти ничего нет, ибо цели одного и другого совершенно различны. Поймите наконец, что любителей велосипеда гораздо больше, чем велоспортсменов (я говорю о спортсменах - любителях, "профессионалов" совсем мало), и подавляющему большинству из них совершенно неинтересен велосипед в качестве спортивного снаряда, и кто там кого когда где и на чём обогнал.
Это как на форуме, объявленном как форум любителей автомобилей, спорить, на чём лучше ездить: на болиде формулы-1, или на джипе. Все нормальные люди послушают, послушают эти споры, да и уйдут с такого форума. Останутся только спортсмены, понтовщики и торгаши. Собственно с poehali.net такое уже и происходит. Если это форум только для маргиналов по интересам, и такова политика его организаторов, пора бы честно объявить об этом, ибо многие по неопытности заходят сюда набраться хорошего велосипедного опыта, и невольно вляпываются в такое...

Удалённый пользователь

Пока велосипедисты не побили друг друга, надо сделать маленькое вбрасывание.
Суть истории такова. 28 марта 2006 РБ подписала медународную автомобильную конвенцию (МАК). Вступить в силу должна через 5 лет. т.е. 28марта2011.
Ну а дальше - если какие то правила страны противоречат правилам МАКа то следует руководствоваться правилами
МАКа..
Ну а там на счет велосипедистов совсем не сказано что они должны передвигаться по тротуарам. Скорее наоборот.
Чтож. Посмотрим как в реалиях РБ выкрутят законы.

+1. Согласно международному нормативному акту (подписал Президент) право толкования кодов ТН ВЭД принадлежит ФТС (федеральной таможенной службе) РФ... а наши таможенники в это не верят! ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:02

Вот и хочу поинтересоваться у радетелей неукоснительного исполнения ПДД (Пашевич, Фут и ижие) так как быть то? ведь согласно п.200 я имею законное право ночью ехать без фары (фонаря)... а согласно п. 149 тех же Правил не имею? нет ли здесь противоречий???
Теперь отвлеченно по поводу измышлений Фута на предмет Ихти-стайл. Специально для всех кто так часто упоминает о стили жизни (поведения) Ихти. Фото от 30 октября этого года: смотрите, завидуйте...это здоровый (во всех отношениях) стиль жизни...

  1. А в чем противоречие этих пунктов? |-)_) Вы читать умеете? В каком месте пункт 200 разрешает вам езду ночью без света?
  2. Про фото промолчу, не будем обсуждать эту личность в его отсутствие.
    Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:27

Нет, конечно, нет. Согласно п. 200 вы не имеете права (НЕЛЬЗЯ) ехать без того, что там перечислено. Ничего про то, что МОЖНО ехать с чем-то или без чего-то там нет.

исходя из вашего посыла я имею законное право ехать в темное время суток без фары (фонаря) так?

Откуда такие выводы? =8O Пункт 200 говорит о том, чем должен быть оборудован вел в ЛЮБОЕ время суток. Пункт 149 говорит о том, чем должен быть оборудован вел в ТЕМНОЕ время суток. Маленький совет: после того, как прочли что либо, прочтите ещё раз, потом сделайте перерыв минут 5 и прочтите ещё раз, нельзя так позориться на публике.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:37

Впрочем, лично с Ихти я не знаком и потом ничего против него не имею, но вполне понимаю какое негативное мнение об убежденно-увлеченном человеке могут составить люди типа Фута.

Ну почитайте темку про вд. ) И задумайтесь: откуда появилось само понятие "ихти-стайл"?

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:46

Zx\/ специально (Фут отказался) в субботу приглашаю на шоу в магазин... качать права... (о магазине сообщу в личку в пятницу вечером) о времени можем договориться сейчас и здесь.

Ну зачем вы очередной раз зовёте себе в свидетели посторонних людей? Как мы уже предлагали: идете один, устраиваете там шоу вашего позора и отписываете результат. Если "отчитываться" не хотите, то просто пишите, что "всё, сходил", о результатах мы узнаем сами без вашего "отчета". Или вам страшно без свидетелей? )